Банковские карты для любителей путешествовать: обсуждаем, сравниваем

Внезапно для себя решила спланировать от и до путешествие в США. И столкнулась с проблемой выбора кредитки.
Итак, нужно: 1) купить билеты через инет (возможно в рублях, возможно в евро)
2) забронировать авто и оплатить (в евро), в конторе уже на месте предъявить карту для блокировки депозита
3) забронировать и возможно (если через Expedia) оплатить еще дома отели.
Отсюда задача: какую карту (или две?) завести, чтоб не подвела? Какого банка?
У кого есть беспроблемный опыт оплаты отелей и пр. через инет? Поделитесь. Просто в сети много отзывов о картах того же Альфы, например, по которым подобные платежи не проходят. Совсем не хочется заводить кредитку, чтобы узнать, что в инете я ею не воспользуюсь.
P.S. Нужна именно кредитка. Иначе с авто не получится.
DoctorVet : Вам назвать конкретные фамилии :D или обойдемся общими фразами??? Если серьёзно,то на моих глазах в отеле товарищ производил расчеты имея обычный Classic. Тут подошла тетка и достала Платинум и...человек за стойкой преобразился и весь "растекся" перед таким клиентом.
Ну, если ради этого Вы готовы переплачивать ежегодно за пользование картой в 3-5 раз!..
Тогда еще могу порекомендовать золотую цепь на шею. И по два кольца на каждый палец - некоторым товарищам из обслуги это тоже очень нравится... наверное.
DoctorVet : Вам назвать конкретные фамилии :D или обойдемся общими фразами??? Если серьёзно,то на моих глазах в отеле товарищ производил расчеты имея обычный Classic. Тут подошла тетка и достала Платинум и...человек за стойкой преобразился и весь "растекся" перед таким клиентом.
А оно Вам надо? Хамство и в Африке хамство, или Вип-клиент везде Вип, кому как угодно. А платить бешенные деньги за Голд или Платинум, что бы обслуга (таких "людей за стойкой" по другому не назовешь) перед Вами расшаркивалась?
Ну наверно всёже дело не в понтах ,а в "расширенных" функциях Голд.Это и как будто скидки и возможность воспользоваться расширенной программой помощи (как они её называют).Но людоедские проценты за обслугу таких карт конечно отпугивают.А цепи и болты это неактуально уже :D сейчас не те времена...
KS_koenig : Банкир! Проходя мимо, не дурите людей, особенно малоопытных в этом деле. Если бы списания происходили по курсу ЦБ, то непонятно, каким бы образом существовали платёжные системы и какой смысл был бы в обслуживании карточных платежей банкам?!
Но никто по курсу ЦБ и не списывает.
Уважаемый KS_koenig:!
Перед тем как делать замечания прочитайте внимательно текст оппонента.
операции оплаты товаров и услуг конвертирует в валюту счета по курсу ЦБ на день списания (только имейте в виду, что доходит транзакция до банка далеко не всегда в той валюте, в которой вы совершали покупку)
Работает система вот как:
1. Вы совершаете покупку в злотых
2. платежная система конвертирует злотые скорее всего в евро (по собственному курсу, разумеется)
3. в банк (большинство работает с платежными системами в 3 валютах: рубли, доллары и евро) приходит платеж в евро
4. банк конвертирует евро в валюту счета (в нашем примере это рубли) - и вот здесь возможны нюансы: некоторые берут комиссию за конвертацию и так об этом и заявляют в своих тарифах, а некоторые (как тот, в котором я работаю последние 4 года) конвертируют по ЦБ.

Чего не учитывают "любители":
1. Списание со счета не происходит в момент покупки. Вначале банк только блокирует на счете своего клиента сумму транзакции, но деньги на счете остаются. Через несколько дней платежная система, получив запрос от эквайрера (банка, обслуживающего торговую точку), присылает в банк финансовый документ, который и служит основанием для списания с клиентского счета. Следовательно, блокировка средств может проходить по одному курсу, а списание по другому, т.к. за эти несколько дней курсы платежной системы и ЦБ уже многократно поменялись.
2. Блокировка средств и списание могут вообще приходить в разных валютах. В этом случае списано с Вас будет не совсем то, что Вы рассчитали себе в день оплаты товара.

Однако, практика показывает, что платежные системы предпочитают присылать банку финансовый документ в евро, если оплата совершена в еврозоне, и в долларах США, если операция проходила в других странах. Поэтому, есть достаточно большие шансы, открыв счет в российском банке в евро и заплатив в парижском магазине 100 евро, именно 100 евро и увидеть списанными в своей ежемесячной выписке.
DoctorVet : Тут подошла тетка и достала Платинум и...человек за стойкой преобразился и весь "растекся" перед таким клиентом.
Скорее всего были другие причины "растекания" этого человека :D
Просто тетка с платиновой картой давала больше чаевых, по-этому "человеку за стойкой" ничего кроме "растекания" - не оставалось!!!
Информация для тех, кто собирается обзавестись кредиткой. Банк ВТБ24 совместно с Билайн проводят акцию: бесплатное оформление и первый год обслуживания классической визы (карта будет с символикой Билайн). Срок действия карты 2 года. Грейс-период 50 дней. Процент по кредиту 28. Для пользователей Билайн есть бонусы, но я (не пользователь) не вникала.
С Визой (любой) - в Мухасранск!
Чем вам так виза не угодила?
5и6веник_ : С Визой (любой) - в Мухасранск!
Вот уж где с визой делать нечего :D
Хотя... прогресс идет, не удивлюсь, если туда тоже уже можно :D

А если серьезно, то поясните, пожалуйста, почему Вы пришли к такому выводу?
И какую предлагаете альтернативу?
Seka sprashivaet: Привет народ! подскажите, кто знает! Из ТУРЦИИ (Анталия) каким денежным переводом лучше через какой банк, срочно переслать немного денег родителям домой в Украину? :D
SEKA : Из ТУРЦИИ (Анталия) каким денежным переводом лучше через какой банк, срочно переслать немного денег родителям домой в Украину?
"Money Gram" и "Western Union"
Ну вот и начались у меня заморочки с картой. Может я конечно торможу, но что-то совсем все как в темном лесе.
Положила денюшку на оплату билета Люфтам. Полет нормальный, сняли ту сумму, которая в бронировании указана. Через неделю (вчерась) приходит СМС (тоже непонятная какая-то) - снятие той же суммы плюс еще примерно 2т.р. (а денег на карте оставалось 8т.р. Осталось стало быть 6т.р.) Пошла в ВТБ24, выписку взяла, до девочки докапалась. В выписке снятие по Люфтваффе прошло только сегодня (хотя по факту деньги сняли неделю назад, и СМС тогда же пришла о снятии). Девочка делает круглые глаза, говорит, наш банк % за перечисление не берет (в выписке и правда о комиссии ни слова).
Вывод раз - Люфтваффе оказались малость жуликоваты (на сайте ничего о комиссии при оплате кредиткой тишина)
Вывод два - МТС (мой мобильный оператор) лучший оператор в мире - СМС пришла 28.04.09 в 22.30, НО с дата самой СМС - 1.05 29.04.09!!! Как такое может быть, х.з.
Вывод три - деньги оставшиеся с карточки я сняла. Cash форева.
Если смс приходила два раза, то в первый раз сумма только заблокировалась (ровно как написано в брони на сайте), а через неделю прошло реальное списание. Разница не в лучшую сторону районе 1-2 тысяч могла получиться из-за двойной конвертации. Такие случаи уже неоднакратно описывались на других форумах. Чтобы точно разобраться надо знать в какой валюте был счет, какая валюта у вас на карте и чем пользуетесь (виза, мастеркард).
Удалено автором.
Сорри, не внимательно прочитала, решила, что дважды списали.
Mistyc2004 : Вывод два - МТС (мой мобильный оператор) лучший оператор в мире - СМС пришла 28.04.09 в 22.30, НО с дата самой СМС - 1.05 29.04.09!!! Как такое может быть, х.з.
ха, часовой пояс Индии, х.з. какая там цепочка получилась у этих люфтов, и как на нее ваш оператор прореагировал.
Я, бывает, тоже получаю смс различные по времени, время в самой смс-ке отражается то, которое у отправляющего, ну как я поняла...
Карта Виза, рублевая. Счет выставлялся в рублях, причем у Люфтов четко написано - итоговая стоимость (в рублях) билета меняется при изменении курса валют, про изменения из-за конвертации уже после бронирования ни слова. На момент моего бронирования итоговая стоимость была ровно на 2 т.р. меньше. Не должны они были менять стоимость уже после оформления брони. Или итоговая стоимость расчитывается на момент списания денег? Нормальненько так...

P.S. Ну в общем понятно, думать надо было раньше и выяснять точную, конечнуюстоимость.
Ну скорее всего все правильно. Причин может быть несколько, а могут и все три иметь место.
1) списание происходит по курсу на день списания, а не брони (как ни пародоксально)
2) можно уточнить этот момент в втб (хотя вряд ли ответят), но ВИЗА по своей натуре долларовая система, и в вашем случае конвертация имела место быть. В некоторых случаях есть специальные соглашения у банков, а в некоторых нет (поэтому и нужно у втб спросить, могла ли виза так сработать)Если операции идут больше в рублях или евро, лучше МастерКард предпочесть ИМХО, эта система изначально рублевая
3) наиболее вероятно имевшее место быть. Авиаперевозчик европейский. То, что на сайте бронь в рублях х. значит. Могут так списание провести, что не сосчитаешь кол-во конвертации.
Я вам в личку сообщение напишу, скажу, где почитать о похожей проблеме. :D
Я расстроена, но уже почти не зла (разве что на себя).

для Mea Me:
Спасибо большое.
для Mea Me:
Спасибо за ссылку.
Очень, очень познавательно. И ведь предупреждали меня, что ВТБ24 - помойка. Не поверила. Впредь буду умней.

И это все при том, что
рублевые списания с рублевых карточных счетов при расчетах на территории РФ совершаются без конвертаций рубли (валюта операции) -> доллары (валюта платежной системы) -> рубли (валюта счета). Ага, щаззззз.

Теперь я уже не расстроена, но очень зла...
Mistyc2004 : рублевые списания с рублевых карточных счетов при расчетах на территории РФ совершаются без конвертаций рубли (валюта операции) -> доллары (валюта платежной системы) -> рубли (валюта счета). Ага, щаззззз.
а я думаю, что проблема как раз в том, что территорией россии ваш случай не ограничился. Скорее всего процессинг у люфтганзы в другом государстве, отсюда и конвертация. Банк втб24 может быть виноват только в том, что у менеджеров нет умственных возможностей клиенту граммотно объяснить, что происходит, а желания разобраться не возникает в принципе. Вчера убедилась лично :D
Не расстраивайтесь уж так. Если овчинка выделки не стоит, ну и оспорьте на х. эту транзакцию. Купите у Аэрофлота, там все четко со счетом будет, а вот с остальным.... :D
БинБанком кто-нить пользовался, кстати?
Делают бесплатные универсальные карты (дебетово-кредитные, с возможностью начисления процентов на собственные средства), бесплатные в т.ч. gold :D
Mistyc2004 : снятие той же суммы плюс еще примерно 2т.р. (а денег на карте оставалось 8т.р. Осталось стало быть 6т.р.)
Если причина - в % за конвертацию банком-эквайрером, то тогда это - ситуация, описанная мной на стр. 3 данной темы. Но тогда можно сделать вывод, что авиабилет стоит в районе 100 тыс. руб.
Mea Me : БинБанком кто-нить пользовался, кстати?
Я пользуюсь и уже давно. А в чём суть вопроса?
KS_koenig : Я пользуюсь и уже давно. А в чём суть вопроса?
как в инете работает?
ну и вообще, нарекания есть?
хочу себе универсальную мастеркард заказать
Mea Me : хочу себе универсальную мастеркард заказать
Что такое "универсальная" не знаю. По моим данным, карты в Бине делятся на: расчётные, доходные, зарплатные. У меня и жены - расчётная; у отца - доходная. Все - дебетовые. Карты банк перевыпускает автоматически и денег за обслуживание не берёт, что мне очень нравится (никак не возьму в толк, почему я должен платить за обслуживание куска пластика,в то время как банк фактически без % использует мои средства в своих интересах!)
цитата
как в инете работает?
Не поверишь, но с интернетом произошла прямо-таки загадочная история. С 2004 года имею карты Бина (я, жена, отец) и все эти годы совершенно замечательно пользовался online-банкингом (банк мне прислал единожды сертификат для авторизации, я его прописал и усё). Однако, с этого года online-банкинг закрыли. По какой причине? В калининградском филиале не знают. Осталась только ежемесячная рассылка детальки на e-mail.
Ещё существует платный сервис уведомлений по СМС, но я им не пользуюсь (мой опсос не подходит для рассылки)
цитата
ну и вообще, нарекания есть?
Периодически возникают вопросы (например, опять же отправляю к описанной мне на стр. 3 ситуации - банк ответил официально в течение суток). Но вопросы решать можно и нужно. Например, я столкнулся с ситуацией, что возвраты на мой карточный счёт от PayPal'a зачисляются физически мне на карту через 45 суток после того, как PP выполнил транзакцию. Разумеется, меня это возмутило, ибо я не отмываю деньги, а реально получаю возвраты (возврат брака, возврат денег за непоставку продукции). И когда я снова столкнулся с возвратами, то написал e-mail с протестом, к которому приложил квитанции от eBay и пр. Деньги мне зачислили в тот же день.
Поэтому, если ты установишь контакт с претензионным отделом либо иным (по профилю твоей проблемы), то все вопросы можно решать оперативно