АВСТРАЛИЯ !

Хотелось бы съездить (взять тур) в Австралию и Новую Зеландию на 2 недельки в сентябре.
Если у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.
Очень интересует информация по поводу турагентства - куда лучше обратиться (в Москве).
:D
foggy_MLB : Продолжим?:-)
Если были на Таити и есть информация. Будем ей рад.Пролетю я как то над Таити. ВЫ не были на Таити ? :D
Таити Таити,
Зачем нам Таити:-)
Нам и здесь нормально кормят..
Вот позор на мою голову. :D Только сейчас свои ошибки заметил. :D
Мы были на Таити. Где-то на этом форуме уже была такая ветка, я уже отвечала.
Если коротко, Таити - это изумительный пляжный отдых, но очень дорогой. Обычно туда едут в медовый месяц. Это путешествие типа Мальдив, но гораздо круче - и по калибру отдыха, и по деньгам. :D Да и билеты "кусаются".
Сам остров Таити ничего из себя не представляет, кроме того, что там расположена столица.
А вот другие острова - Муреа, Бора-Бора - это, конечно, рай.
Мне лично больше всего понравилось на Рангироа, это из другого атолла. Рангироа - это такое кольцо, внутри лагуна с кораллами и рыбками, а внешняя сторона - океан с грохочущим прибоем и дельфинами.
Атмосфера в Полинезии невероятно расслабляющая, люди изумительно добрые и веселые. В самолетике, в котором мы летели на Рангироа, мы были единственными туристами, остальные местные жители. Самолетик останавливался, на мой взгляд, в каждой деревеньке (т.е. островке). И все вновь входящие полинезийцы, ослепительно улыбаясь, одевали друг на друга венки из цветов (гибискус, по-моему). Они так и входили в самолет с гирляндой венков на локте каждый. Так что мы из самолета вышли, увешанные до пола.
А я-то до этого была уверена, что это для туристов примочка. Ведь везде так встречают на ресепшн.

Спрашивайте про Таити, постараюсь ответить.
В Австралии, кстати, тоже были. Это совсем другая песня! Австралия - это фантастика с точки зрения красоты и разнообразия природы! все надеюсь, что еще туда попаду.
Увы порекомендовать агенства не могу, но замечу, что сдерут с вас здесь за Австралию раза в два больше того, что оно стоит в Австралии. Лучше ищите агенства там.
ПР110 Австралия-Новая Зеландия. Вылет 22.09 на 12д/11н, а/к Etihad
Вылеты: 22 сентября - 04 октября 2010

Программа поездки
1 день вылет из Москвы
2 день Прилет в Сидней, встреча и трансфер в отель Novotel Rockford Darling Harbour 4*. Свободное время
3 день обзорная экскурсия по Сиднею – одному из самых красивых городов мира. Обед во вращающемся ресторане на Сиднейской Башне, из окон которого открывается потрясающая панорама города и бухты. Возможность посещения Аквариума и заказа дополнительных туров.
Дополнительно: вечерний круиз с ужином и шоу
4 день Дополнительно: Экскурсия в Голубые Горы – один из самых известных и красивых заповедников Австралии со спуском в долину, где сохранились древние дождевые леса. Экскурсия включает посещение парка австралийских животных, где Вы увидите абсолютно всех уникальных животных этого далекого континента. Обед во время экскурсии.
5 день перелет в Кейрнс. Встреча и переезд в отель Novotel Rockford Palm Cove Resort 4*. Свободное время.
6 день Круиз на Большой Барьерный Риф с обедом. Вам представится уникальная возможность поплавать с маской среди великолепных коралловых садов Большого Барьерного Рифа, а желающие могут погрузиться на дно с аквалангом или походить по подводной платформе в специальном шлеме, а также заказать полет на вертолете над бирюзовыми рифами.
7 день Дополнительно: экскурсия в Куранду. Вы подниметесь по канатной дороге, проходящей над вершинами заповедного тропического леса в горы, к туристической деревне Куранда с множеством сувенирных магазинов и аттракционов. Потом Вас ждет путешествие на Тропическую станцию, где Вам предстоит познакомиться с культурой аборигенов! После традиционного обеда Вы проедете на машине морской пехоты США по нехоженым тропам австралийских джунглей и проплывете по озеру, где живут водные драконы и черепахи. В завершение – поездка по старинной железной дороге построенной в XIX веке во времена оловянной лихорадки с остановкой у живописного водопада
8 день свободное время.
9 день перелет в Окленд, трансфер в отель 4*. Свободное время.
10-11 день Экскурсия в Роторуа на 2 дня – столицу гейзеров и национальной культуры маори – новозеландских аборигенов. По дороге – экскурсия в пещеры Вайтомо со «светящимися» стенами. Эффект достигается благодаря колониям светлячков, которые живут в пещерах. Вечером – ужин и шоу в деревне маори. В Роторуа – посещение небольшого парка, где можно увидеть уникальных новозеландских животных. Посещение гейзерного парка и сельскохозяйственной фермы. Купание в Полинезийских спа. Возвращение в Окленд.
12 день Обзорная экскурсия по самому большому городу Новой Зеландии Окленду. Переезд в аэропорт, вылет в Россию через Сидней
13 день прилет в Москву.


Цены
Отель Novotel Rockford Darling Harbour 4*, BB (Сидней)

Цены рассчитаны на человека. (Валюта: US Dollar)
Отель 4*, BB (Сидней)
Дата заезда 22.09.2010
Категория номера Standard
Кол­во ночей 11
DBL взр 6790
SNGL взр 8290


В стоимость включено:
Проживание в отелях 4* с завтраками ежедневно
Перелеты международные и внутренние по программе
Трансферы аэропорт - отель и отель-аэропорт
Обзорная экскурсия по Сиднею с гидом
обед во вращающемся ресторане на Сиднейской башне
Круиз на Большой барьерный риф
Обзорная экскурсия по Окленду с гидом
Двухдневный тур в Роторуа со всеми аттракционами по программе (в составе англоговорящей группы)
Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:
виза 150
дополнительные экскурсии
страховка от невыезда
Список документов, необходимых для получения визы, где-то тут на форуме я уже вешала. Он впечатляющий.. :D
гунька : Кол­во ночей 11
DBL взр 6790
Вот я и говорю - 12 дней и под 7К. Я шастал по Австралии месяц и обошлось мне это в 4500 примерно :D То здесь две страны дело не спасает, а скорее портит - ни того толком, ни другого. Самой типичной Австралии вообще нет.
Роджер : ...То здесь две страны дело не спасает, а скорее портит - ни того толком, ни другого. Самой типичной Австралии вообще нет.
Полностью согласна, две недели на две таких страны - маловато! На одну Австралию - и то, галопом по Европам.

И программа слабенькая. Ни Улуру, ни парка Какаду, ни Дарвина. А ведь еще есть Мельбурн и Перт!
Если у вас с английским нормально, поищите в Инете местные австралийские агентства, Роджер прав, это и дешевле, и они специфику знают, сделают тур по вашим запросам. Там турбизнес очень хорошо развит.
Спасибо всем, кто отозвался!
Дело в том, что еду с пожилым человеком, поэтому хочется, чтобы всё было надёжно. 11 дней конечно маловато, но, во-первых ограничены в финансовом плане,а во -вторых, по времени. Поэтому заказ тура является наиболее оптимальным вариантом.
Была уже у нас Австралия. Может отсюда какая либо информация понадобится?
Здравствуйте, моя мама - ярая путешественница - побывала уже на всех континентах кроме ее родимой - Австралии. Почему-то туристы обходят стороной этот удивительный край. Оценить красоту мест помогут фотографии из обзорной статьи *****. Китай, Испания, Гаити и даже Португалия таким ландшафтом похвастаться не могут. Но судите сами...
Ольгуня84 : Почему-то туристы обходят стороной этот удивительный край
Вы действительно не понимаете почему? :D
Роджер : Ольгуня84:
Почему-то туристы обходят стороной этот удивительный край


Вы действительно не понимаете почему?
Да уж......Мы с 2007года всё пытаемся наскрести денежек....но всё никак не получается-авиабилеты дюже кусачие...и в итоге едем не в Австралию,увы...
есть предложение по Австралии на новый год в чиптрипе http:/*****************
Я думаю туда можно позвонить и узнать есть ли у них что-нить на сентябрь. Они подбирают любые туры
для Роджер:
для Himba:
Himba : местные австралийские агентства
А не могли бы вы скинуть в личку ссылочки на какие-то конкретные агенства,пожалуйста?
У меня знакомый с семьёй уехал в Австралию в 2004 году на ПМЖ... Можно поспрашивать...как там...в Австралии. Хотя, он был в 2009 году с дочкой здесь. Кое-что рассказывал...Живёт в Сиднее, пока жильё съёмное, океан, тепло. У них зима,как у нас лето в 2009 году было (июль, градусов 20), соответственно, лето намного жарче нашего лета. А вообще, про климатические условия можно найти в любом Пойсковике...наберите в поисковой строке, например, в Яндексе -Сидней или любое другое место Австралии, и будет вам счастье :-P Там же можно узнать про нравы и обычаи, про флору и фауну!!! Так что, вперёд! :-D
almazik : А вообще, про климатические условия можно найти в любом Пойсковике
А разве об этом речь шла?)))По-моему,последние несколько постов были посвешены теме "как дешевле поехать в Австралию" o_o )))А про Австралийские агенства.организующие туры можете поспрашивать у своего знакомого :)