Альбом ALBUM.TURIZM.RU – проблемы и пожелания (продолжение)

Ввиду огромного размера первая тема с таким названием закрывается. Если кому интересно, она тут:

forum.turizm.ru/common/all/005112.html

А здесь продолжим разговор.
для Redaktor:
Пожалуйста, подскажите - никак не могу разобраться: ссылка на вновь размещенный рассказ в туральбоме выкладывается на форуме автоматически? Впервые разместила рассказ 06.05.10 о Нидерландах и не знаю, как разместить ссылку в разделе "Форум по странам: БеНиЛюкс", если это возможно.
Ссылка на Ваш рассказ появилась как раз в форуме обо всем common/all/009282.html Почему до сих пор так происходит - никто не знает, вопрос к программистам задавался много раз. Здесь частенько и Испания проскакивает, и еще много стран, у которых есть свои подфорумы. Если хотите кому-то показать свой рассказ, просто выберите его внизу в строке "Прикрепить к сообщению".
для непоседа:
У вас под окном сообщения есть выпадающее меню "Прикрепить к сообщению - Мои истории". Пока там один рассказ, напишете больше - будет открываться больше. Выбираете нужный - он становится в вашем сообщении прямой ссылкой на рассказ. Так что если отсылаете кого к рассказу - каждый раз можете "злоупотреблять" этой опцией. Вот так:
для Ирина_:

для Redaktor:

Спасибо!
Что-то у меня проблемы с написанием рассказа...то есть не с написанием, а с выкладыванием текста рассказа.
Не хочет курсор передвигаться в место для текста.
Заголовок нормально можно написать..А дальше- никак..
Может, это я туплю? Со мной такое бывает...
Хорошо бы все наладилось, пока "творческий порыв" не прошёл...-)))
для Otta:
Да вроде нормально. А какой браузер используете? В Файрфоксе работает и загрузка текста, и фото - только что проверил.
для Redaktor:
Ага. Точно. В файрфоксе нормально. Там и буду писать! Спасибо!
А ещё такой вопрос: там предлагается выбрать курорт, а я собиралась выложить фотографии нескольких городов..
Что, несколько рассказов писать?
для Otta:
Если нет какого-то ключевого, до да - лучше несколько небольших. Вашим последователям будет проще искать информацию.
для Redaktor:
Искать в моих рассказах информацию???? Её там никогда не было..и не будет...Одни эмоции!
Otta : Одни эмоции!
Эмоции вкупе с привязкой к месту, их возбудившему - ценнейшая информация! Разве нет?
для Redaktor:
написал в личку - не прилепляются фотки в фотогалерею отеля...

О,прицепились,но как-то странно - отзывов 16 (при нажатии на закладку становится 17), фоток 2 (при нажатии на закладку становится 11)... прикольно
Otta : Что-то у меня проблемы с написанием рассказа...то есть не с написанием, а с выкладыванием текста рассказа.
Не хочет курсор передвигаться в место для текста.
Та же проблема...
Redaktor : А какой браузер используете? В Файрфоксе работает и загрузка текста, и фото
У меня opera. Раньше нормально все писалось, а теперь проблемы стали. А если я себе еще мозилку поставлю у меня комп помрет :D. Что делать???
Medvedev : Что делать???
Внизу каждой страницы сайта есть ссылка "Служба поддержки" - я рекомендую все сообщения о каких-либо ошибках-глюках дублировать и туда. Эти сообщения просматриваю я, но просматривают и программисты - выше шанс, что не забудем исправить...
Redaktor : Внизу каждой страницы сайта есть ссылка "Служба поддержки"
Спасибо, нашел, понял - следующий раз исправлюсь.
Redaktor : Внизу каждой страницы сайта есть ссылка "Служба поддержки"
Извините еще раз, в службу поддержки написать не могу, нет картинки с цифрами.
Просто хотел попросить добавить в графу "выберете курорт" город Чехии - КАРЛШТЕЙН.
Спасибо.
Medvedev : нет картинки с цифрами.
Тоже ведь информация для службы поддержки...

Насчет Карлшьейна - это же не город, и как населенный пункт он не фигурирует. Исключительно как архитектурный ансамбль. Хотя сам не был, пусть наши чехи меня поправят, ежели не прав.
Изображение

Замок на горе, вдоль дороги к нему расположилась и деревенька Карлштейн примерно с 60 домами.
Продолжаю искать попутчиков в Чехию - отъезд конец июля - начало августа - я как сопровождающий для самостоятельного путешествия. Хорошо знаю Чехию.
В Праге - около 1 миллиона жителей, а по Чехии маленькие поселки с населением от 50 до 1000 человек и около 30 городов с населением от 10 000 до 50 000
Карлштейн имеет статус mestys http://www.mestys-karlstejn.cz/
По-русски "городок", еще лучше и понятнее "местечко".
Более подробно об этом статусе и его истории:
http://cs.wikipedia.org/wiki/M%C4%9Bstys
Изображение

для Redaktor:
Теперь Вам решать, но в настоящим момент это скорее всего населенный пункт, раскинувшийся у подножья одноименного замка, в котором имеются отели, пансионы, рестораны, магазины и даже вокзал...
На фото вид на городок.
для Medvedev:
Не, маленький... :D
для Alexpop2:
Старайтесь не размещать фото с впечатанной контактной информацией. Предыдущее я вынужден удалить.
Всем привет! Пишу сейчас черновик очередного опуса о поездке. И столкнулась с такой проблемой: Ни названия авиакомпании, ни названия турагенства (хотя оно раньше было) нет в вашем каталоге. Как быть? пропустить эти шаги при написании рассказа и все описать в разделе Рассказ? но ведь тогда не получится оценить...(((
г. Самара
Авиакомпания - Авиаэнерго
Турагенство - Капитан

С этой же проблемой столкнулась при написании предыдущего (буквально вчера опубликованного рассказа о Тенерифе). В итоге там написано о турфирме Капитан в Самаре, а при нажатии на ссылку выходит Капитан из Твери. Неувязочка...
Уважаемый РЕДАКТОР!Давно не была на форуме,решила поискать интересные туры по Хорватии, да мнение и советы форумчан изучить.Очень грустно и обидно читать комментарии "24 07 2010 CheD007"А ваш выбор Хорватии связан скорее всего с тем, что они ФАШИСТЫ. Хорваты во время войны так зверствовали, что бывалые эссесовцы приходили в ужас от того как и сколько людей они вырезали.
Да и до сих пор хорваты довольно сильно не терпимы к людям славянской национальности.В Хорватии всё примерно в два раза дороже, чем в Черногории, а сервис такой же, порции в ресторанах и кафе меньше, чем в Черногории. Мусора в Хорватии хватает, в свой первый же день в хорватском Дубровнике, в старом городе на площади видел его в таком колличестве, что Черногория Швейцарией покажется.."И все это, - от субъекта, который просто,таким образом-рекламирует свои услуги в Черногории.Конечно,это здорово, просто, и "без затей"(ни рассказов,ни фоток,ни путешествий) времени не тратя даром,одним кликом организовать себе рекламу на известном сайте,оскорбив и охаяв другую страну, и автора положительного отзыва заодно...Но, кажется, раньше это "совсем не приветствовалось".
Можно как-то оградить людей от этого хамства?
СПАСИБО!
Да после таких рассказов наоборот захочется больше в Хорватию, чем в Черногорию...Из чувства протеста... :D
sharm : Можно как-то оградить людей от этого хамства?
Да легко! Ссылку пришлите.
для Redaktor:
Стоит кликнуть на это
CheD007, и сразу попадаем на адрес -Сайт: *****

Спасибо! :D