А Вы как - поднимались на Эльбрус?

В прошлом году был на Домбае, в этом - на Эльбрусе. Но в первом и втором случае подъем осуществлялся по средству канатной дороги. Впечатления остались замечательные. Один недостаток - за подъем и спуск в один и тот же день не успел насладиться красотой гор. На вершине Эльбруса не был (был на Азау - 3800м). Хотелось бы подняться на саму вершину Эльбруса, но при этом основную часть маршрута пройти пешком. Знаю что есть подобные 8-10 дневные туры. Кто либо в них участвовал, что они в натуре представляют в отличии от реклам турагенств? А может каким другим способом кто поднимался?
Извините, а Вы без "посредства канатной дороги" куда-нибудь поднимались? Если нет, то начинать с Эльбруса не стоит.
КАА : подъем осуществлялся по средству канатной дороги.
По какому такому средству? :D
КАА : Один недостаток - за подъем и спуск в один и тот же день не успел насладиться красотой гор.
В этом плане хорошо нам - горнолыжникам. За один и тот же день у нас получается много подъёмов и спусков. Красотой гор можно наслаждаться многократно. :D
На Эльбрусе на лыжах катался. Но подъём на вершину - это уже что-то вроде альпинистского восхождения. Не ходил. Физическая нагрузка неслабая. Да и воздух разряженный. С непривычки можно и не дойти. :D
Если очень хочется, то эта интересная задумка явно не на один день. Проведите в Приэльбрусье месяцок. Покатайтесь на лыжах хотя бы на третьей очереди Чегета. Потренируйте себя, поднимитесь несколько раз до Азау, проведите там побольше времени.
Информацию о восхождении на Эльбрус можно без труда найти в Интернете. Несколько альпинистских клубов занимаются этим делом. Наберите в Яндексе "Восхождение на Эльбрус" и получите массу ссылочек. ИМХО, стоит обращаться именно в клубы, а не в турагентства. Эльбрусinfo выглядит достойным и солидным кандидатом. ИМХО, конечно.
silver : Если очень хочется, то эта интересная задумка явно не на один день.
Конечно же для этого дня мало.

silver : стоит обращаться именно в клубы, а не в турагентства
За этот совет огромное спасибо.
silver :
Наберите в Яндексе "Восхождение на Эльбрус" и получите массу ссылочек. ИМХО, стоит обращаться именно в клубы, а не в турагентства. Эльбрусinfo выглядит достойным и солидным кандидатом. ИМХО, конечно.
Хорошый совет, непременно им воспользуюсь. Спасибо.