А вы ходите в кино на современные фильмы?

Пришла моя очередь начинать тему ни о чем :D Вчера муж-таки затащил на "Трансформеров" в кино. Впечатлений масса. Негативных. В который раз убеждаюсь, что слушать надо интуицию и она поможет сэкономить пару часов на более полезное для тела и души занятие. Первый фильм был для своего жанра очень даже ничего, на твердую четверочку. Отсутствие идеи (даже претензии на таковую),минимум сюжета, любовь-морковь, хорошие спецэффекты, все сдобрено юмором. Но продолжение....тихий ужас ИМХО. Отсутствие вменяемой сюжетной линии уже нельзя простить, т.к. со спецэффектами перестарались, с юмором порой тоже (за весь фильм пяток удачных шуток), сценарий перегружен ненужными действиями: ни для зрителя, ни для героев. А главное фильм оставил массу вопросов по части географии:
1) Смитсоновский музей. Проломив стену герои вышли на взлетное поле. Музей в центре Вашингтона, разве нет?
2) Облетая вокруг пирамид камера поймала море неподалеку. Что это за море было?
3) Петра-Гиза-Луксор находятся не иначе как в 2 милях друг от друга, потому как герои преодолевали это расстояние либо бегом по пустыне, либо за несколько минут на машине.
Фильм для американских детей, которые будут думать, что Петру, Луксор и Пирамиды можно посетить в один день. Если вообще у них будет желание туда поехать, ведь великий десиптикон пирамиду на части разобрал...
Люди, на какие фильмы вы ходите в кино? В последнее время одни разочарования. Старые фильмы опять пересматривать?
на мой взгляд вы не совсем правильно подходите к просмотру "экшкнов".
для Vasiliy P. Gaikin:
Не думаю. Первый фильм был тоже экшн и его можно было смотреть и получать удовольствие. А вот вторую часть вы видели?
Экшн экшну рознь. Снять кино в этом жанре тоже искусство ИМХО. Главная ставка понятно на спецэффекты, но неужели, грубо говоря, нельзя доплатить сценаристу и географу, чтобы не допустить ляпов и придумать хоть какой-то сюжет? Таким фильмом наслаждаться не получается, хочется переписать его от начала до конца. Зал, к моему удовольствию, отреагировал достойно. Человек 10 ушли с середины фильма. После просмотра раздался неодобрительный гул, и лишь два-три человека похлопали
для Mea Me:
Вы имеете ввиду именно фильмы со спецэффектами или просто недавно снятые?
Есть, мне кажется, неплохие новые фильмы. Но на один хороший фильм всегда приходилось N-ое количество единиц всякой шелухи. Может, конечно, пропорции изменились, но неплохие фильмы попадаются. А шедевр - штука единичная всегда была :D
Правда, в кино очень редко хожу, обычно дома смотрим. Хотя это, конечно, не совсем то, впечатления не такие яркие как в кинотеатре.
=foxy= : впечатления не такие яркие как в кинотеатре.
А впечатления складываются от наличия N-ого кол-ва народа, жующего попкорн, или звук-изображение?
Если последнее, то забацайте себе ДК и обсмотритесь :D
И Василий "правильно" сказал - экшен просматривают.... а кино - смотрят :D
для Олега:
Большой экран и хороший звук. Дома мне такой масштабный экран разместить негде, да и полноценный звук соседей не порадует. На панельке в 40 дюймов впечатление не то совсем, несмотря на хорошее разрешение экрана. По размерам можно было и побольше панельку, раза так в три, но по деньгам уже кусается :D
Кстати, по поводу звука - ставили на фронт кинотеатра древние деревянные колонки "Вега" 100 Вт. Хороший звук получился, добрый :D
=foxy= : Вы имеете ввиду именно фильмы со спецэффектами или просто недавно снятые?
Недавно снятые. Что понравилось из последнего? Жанр не так уж и важен. В любом есть свои хиты и просто удачные варианты.
=foxy= : Но на один хороший фильм всегда приходилось N-ое количество единиц всякой шелухи.
Хорошее слово подобрали. Шелуха. Поражает, что подобная шелуха такую кассу собирает по миру.
=foxy= : полноценный звук соседей не порадует.
Да он дома и Вас не порадует...в замкнутом пространстве-то.Потише-потише...
=foxy= : такой масштабный экран разместить негде
Эт отговорка от нежелания-нехотения-ненужности :D
Mea Me : подобная шелуха такую кассу собирает по миру
А у них люди ходят в кино ОТДЫХАТЬ умом-желудком. Нафига голову сюжетом забивать - пусть отдыхает
Олега : А у них
это вы США имеете в виду?
Не совсем соглашусь. США это страна, которая радовала и иногда еще радует отличными картинами. Не всегда в этих фильмах было все первоклассно, но одна из составляющих: идея, сюжет, спецэффекты, актерская игра, юмор - на высоте. А иногда и несколько, и тогда фильм становился хитом. "Терминатор1-2" есть все из указанного, "Перл Харбор" слишком патриотично, но красиво снято, обалденный звук, сюжетная линия... "Форрест Гамп" игра актеров на высоте, сюжет. "Монстро" новаторский метод съемки, оригинальность. А сейчас что? Все скатилось к второсортности. Обычный киношный фаст фуд, созданный на скорую руку. Голливуд потихоньку разочаровывает. Вот и спрашиваю, может какие-то фильмы их последних удались, а я их не видела. Посоветуйте.
для Mea Me:
Я тот еще знаток новинок. То, что для меня новинка, для киноманов уже прошлый век :D
Недавно "Девять жизней" смотрели с Уиллом Смитом. Не шедевр, но вполне. И сюжет, и идея присутствуют. Правда, несколько странно подано и туману вначале нагнали. Но общее впечатление от фильма в целом хорошее.

"Тарас Бульба" сильно разочаровал. "Собачье сердце" от того же режиссера - шедевр. А вот новый фильм точно не "Тихий дон". Я "сломалась" уже на речи главного героя перед казаками - речь сельского учителя на партсобрании. Дальше одним глазом смотрела. Муж до конца внимательно досмотрел. Но он тоже разочарован.
=foxy= : Большой экран и хороший звук. Дома мне такой масштабный экран разместить негде, да и полноценный звук соседей не порадует.
На счет звука заблуждаетесь. Звук в кино пережатый. На DVD или BD, если звук в формате PCM, то будет на порядок лучше.
Экран большой не обязательно, главное угол зрения, под которым экран виден. А можно и проектор купить, я так и сделал. Мы все равно по телеку только кино с проигрывателя смотрим, уговорил своих антенный кабель выбросить, чтобы дурь вскую не смотрели.
=foxy= : туману вначале нагнали
Я заметила, это фишка такая новая. Чем больше туману и неясностей, тем лучше. "Пираты карибского моря 3" - отличный пример.
Олега : Да он дома и Вас не порадует...в замкнутом пространстве-то.Потише-потише...
О том и речь... А для усиления эффекта присутствия на месте событий нужен и огромный экран, и достаточно громкий объемный качественный звук.
Втянуться в сюжет с любым экраном можно. Но большой многометровый экран - это большой экран.
У знакомых в отдельно стоящем коттедже комната под кинотеатр (с проектором). И все сделано как надо, и эффект налицо. Я просто объективно такое сейчас не потяну. В многоквартирном доме какой кинотеатр поздно вечером или ночью? Соседи... Снизу и сверху дети совсем мелкие. А мы только поздно вечером и смотрим... :D
Не выношу запах попкорна :D Поэтому друзья изредка диски с перекачанными фильмами подкидывают. Было бы кино интересное, тогда и забываешь, где ты находишься, да и телек у меня вполне приличный :D Из последнего, что запомнилось-"Мальчик в полосатой пижаме".
platok : Не выношу запах попкорна :D Поэтому друзья изредка диски с перекачанными фильмами подкидывают. Было бы кино интересное, тогда и забываешь, где ты находишься, да и телек у меня вполне приличный :D
Если главное - сюжет, тогда конечно. Но если фильм насыщен спецэффектами, то на большом экране... :D впечатления усиливаются ... :D
Я запомнила даже этот несчастный дозор - уж не помню который - где красный автомобиль носился по "Космосу", кажется. Если бы не в кинотеатре смотрела, вообще бы не заметила :D А так помню, черт возьми :D
Mea Me : Я заметила, это фишка такая новая. Чем больше туману и неясностей, тем лучше. "Пираты карибского моря 3" - отличный пример.
Зрителя учат думать? :D
или удерживают в зале до конца просмотра? :D
еще нет.
я только из отпуска а дочь (мой главный кино-гид) пока в лагере, но на этот фильм собираемся в следующие выходные.
Mea Me : это вы США имеете в виду?
Не совсем соглашусь. США это страна, которая радовала и иногда еще радует отличными картинами. Не всегда в этих фильмах было все первоклассно, но одна из составляющих: идея, сюжет, спецэффекты, актерская игра, юмор - на высоте. А иногда и несколько, и тогда фильм становился хитом. "Терминатор1-2" есть все из указанного, "Перл Харбор" слишком патриотично, но красиво снято, обалденный звук, сюжетная линия... "Форрест Гамп" игра актеров на высоте, сюжет. "Монстро" новаторский метод съемки, оригинальность. А сейчас что? Все скатилось к второсортности. Обычный киношный фаст фуд, созданный на скорую руку. Голливуд потихоньку разочаровывает. Вот и спрашиваю, может какие-то фильмы их последних удались, а я их не видела. Посоветуйте.
но ведь "киношный фастфуд" (как вы выразились) всегда был и думаю что всегда будет - это же как книги: комуто нравятся "однотипные штамповки" а комуто и серьезная литература.
=foxy= : "Тарас Бульба" сильно разочаровал.
Сама не смотрела, но отзывы отрицательные слышала.
А последний фильм, который смотрела в кинотеатре, был"Адмирал".
Понравился, может быть именно потому, что были широкий экран, звук.
Хотя, честно говоря, и содержание неплохое( есть о чем подумать).
Посмотрел недавно "Предложение" с Сандрой Баллок. Очень рекомендую. Просто что бы отдохнуть и отключить мозги приятная мелодрама. причем одинаково приятно будет смотреть и мужчинам и женщинам.
Маргарита66 : А последний фильм, который смотрела в кинотеатре, был"Адмирал".
Понравился, может быть именно потому, что были широкий экран, звук.
Хотя, честно говоря, и содержание неплохое( есть о чем подумать).
"Адмирала" смотрели компанией у нас дома. Втянулись в сюжет и прониклись жуткой обстановкой того времени.
Досмотрели до момента, когда героиня просит себя арестовать. И тут меня неожиданно "пробило": "Е-мое, ну как же так?!. Она же тогда не сможет даже попытаться его оттуда вытащить!!!"
Почему-то меня посетила именно эта мысль.
Просмотр достаточно трагичного фильма закончился подколами из области "Деятельная ты наша" :D
для =foxy=:
Поверьте, ничего общего с реальностью сюжет "Адмирала" не имеет. Как кино посмотреть можно, но когда то я очень подробно занимался историей революции и гражданской войны и очень много в этом фильме мягко говоря несоответствий.
Vasiliy P. Gaikin : но ведь "киношный фастфуд" (как вы выразились) всегда был и думаю что всегда будет
Как уже правильно выразилась foxy, пропорции меняются. Я, к примеру, "Перл Харбор", "Мумию" тоже фаст фудом считаю, но добротным, смотреть и наслаждаться можно. А теперь в фаст-фуд кладут все меньше добротных компонентов и все больше концерагена, оттого и тошнота.
Vasiliy P. Gaikin : я только из отпуска а дочь (мой главный кино-гид) пока в лагере, но на этот фильм собираемся в следующие выходные.
не забудьте мнением потом поделиться. Особенно по поводу египетских разборок. Только без предупреждений. А то пойдете в кино с лозунгом "а мне понравится!" и будете потом субъективны. :D
Кстати оцените Тимиреву (гр. жену Колчака) только по двум фактам, которые не вошли в фильм.

1. От первого брака у нее был сын, про которого в фильме забыли и которого она бросила
2. После смерти Колчака она долго не горевала особо вышла замуж через полгода за начальника ЖД станции.
Михаил 777 : для =foxy=:
Поверьте, ничего общего с реальностью сюжет "Адмирала" не имеет. Как кино посмотреть можно, но когда то я очень подробно занимался историей революции и гражданской войны и очень много в этом фильме мягко говоря несоответствий.
О достоверности сюжета и речи нет, с этим все ясно :D