А вы ходите в кино на современные фильмы?

Пришла моя очередь начинать тему ни о чем :D Вчера муж-таки затащил на "Трансформеров" в кино. Впечатлений масса. Негативных. В который раз убеждаюсь, что слушать надо интуицию и она поможет сэкономить пару часов на более полезное для тела и души занятие. Первый фильм был для своего жанра очень даже ничего, на твердую четверочку. Отсутствие идеи (даже претензии на таковую),минимум сюжета, любовь-морковь, хорошие спецэффекты, все сдобрено юмором. Но продолжение....тихий ужас ИМХО. Отсутствие вменяемой сюжетной линии уже нельзя простить, т.к. со спецэффектами перестарались, с юмором порой тоже (за весь фильм пяток удачных шуток), сценарий перегружен ненужными действиями: ни для зрителя, ни для героев. А главное фильм оставил массу вопросов по части географии:
1) Смитсоновский музей. Проломив стену герои вышли на взлетное поле. Музей в центре Вашингтона, разве нет?
2) Облетая вокруг пирамид камера поймала море неподалеку. Что это за море было?
3) Петра-Гиза-Луксор находятся не иначе как в 2 милях друг от друга, потому как герои преодолевали это расстояние либо бегом по пустыне, либо за несколько минут на машине.
Фильм для американских детей, которые будут думать, что Петру, Луксор и Пирамиды можно посетить в один день. Если вообще у них будет желание туда поехать, ведь великий десиптикон пирамиду на части разобрал...
Люди, на какие фильмы вы ходите в кино? В последнее время одни разочарования. Старые фильмы опять пересматривать?
Старый Турист : Вот куда точно не пойду, так это на этот вампирятник...
А на "Мы из будущего 2", пожалуй, наведаюсь.
Ну что тут сказать, каждому свое... Просто обожаем жанры: "Фэнтези, Ужасы (Horror)".

Из Российских "Кандагар" жене очень понравился, сам не смотрел.
Кино я искренне люблю.

:D :D :D

Из современного - вчера решил всё же откопать машину и мы побывали на Аватаре.
Мне фильм понравился, красиво клёво, но всё же ИМХО - это шедевр современного маркетинга. Если честно, то я совсем не понял, в чём же Камерон открыл новую эру.

Спецэффекты - ну увидел пару новых 3д трюков, да красиво и прикольно, но всё это активно развивалось весь предыдущий год. Эмоционально - в Рождественской истории спецэффекты куда круче.

Сюжет неплох, но и ничего особенного. Эксплуатация всех комплексов современного городского жителя.

Шикарный маркетинг - это да, за это им огромный плюс.

Из свеженького могу всем посоветовать:
- Шерлока Холмса (Гая Ричи);
- Воображариум доктора Парнаса (с Джонни Деппом)

Мне оба эти фильма понравились куда сильнее Аватара.
Старый Турист : А на "Мы из будущего 2", пожалуй, наведаюсь.
А можно узнать, почему?
Из фильмов прошлого года (просмотра) искренне порадовали:
- Миллионер из трущоб
- Фрост против Никсона
- Тёмно-синий, почти чёрный
- Гран Торино
- Вверх
- Рок-волна
"Шерлок Холмс"и"Кандагар","Аватар"- понравились.
"Пассажирка"(С.Говорухина)-слабовато.
"Простые сложности"-советую,легкий,очень приятный фильм.
Kolchan : А можно узнать, почему?
Потому что первый понравился :D
мне понравился фильм "Зубная Фея" :D
неплохое кино для семейного просмотра ...
Д.Джонсон ("Скала") в главной роли, весьма неожиданное но надо признать удачное решение.
Шерлок Холмс, Аватар - понравился.

Я в последнее время в основном детские фильмы смотрю :D
Зубная фея, Перси Джексон - нормально.

В марте аж три мульта сразу пройдут. Вот непонятно мне, в феврале ни одного не было.
Кузькина мать : Перси Джексон - нормально.
"мы" уже выросли из "таких" фильмов - удовольствия никто не получил :D
Старый Турист : Потому что первый понравился
Напишите, если понравится и второй!

На русских фильмах сто лет не был. ПОследний раз на Адмирал ходил.
Понравилось, но слабоватый фильм.

Вот ещё ждём "О чём говорят мужчины". Спектакль хвалят.
Kolchan : Вот ещё ждём "О чём говорят мужчины".
конечно ждем http://www.kvartet-i.ru/index.php?menu=news&news_id=729 (официальный ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ")
до 4го марта совсем немного осталось :D
Kolchan : ПОследний раз на Адмирал ходил.
Понравилось, но слабоватый фильм.
Да, киновариант - пипец какой провальный...
Но ТВ-версия - просто супер!!! Жаль, не могу ее на диске найти, а в скАчке - качество плохое...
Давно в кино не ходила. За последний год в кино смотрела "Обитаемый остров" (не могу сказать, что понравился), 2-ю часть уже смотрели дома. Не понравилось. На "Ангелов и демонов" не пошли (и считаю, что правильно сделали). Посмотрела его в самолете на ди-джи-плеере. Что могу сказать - съемки Рима хорошо, все остальное плохо. Из того, что смотрела на экране и пересматривала дома понравился фильм Вуди Аллена "Вики, Кристина, Барселона". Незатейливый сюжет, но Вуди Аллен + Скарлетт Йоханссон + Пенелопа Крус = отличный фильм, почти шедевр. Смотрится на одном дыхании, легкий, очень симпатичный. В марте после выхода в прокат хотим сходить на "Алису в стране чудес". А так мы как-то по музыке больше. Очень жду 23 марта, когда мы пойдем на концерт Анны Нетребко в БЗК. Билеты уже купили, дорогие, конечно, но что делать, охота пуще неволи.
Посмотрел "Остров проклятых" вчера. Очень понравилось.
сегодня сходили на "О чем говорят мужчины" - смеялся до слез.
очень понравилось.
А мы начали с Алисы в стране чудес

:D

Качественный, добротный фильм. Не скажу, что "Вау!", но мне очень понравилось. Это Алиса и в ней всегда туча смыслов.

Отметил, что Тим Бартон и Алиса были созданы друг для друга и теперь уже даже странно, что он не снял её раньше.
Ну и для общего развития - полный список Оскаров 2009.

Лучший актёр второго плана
Кристоф Вальц – «Бесславные ублюдки»

Лучший анимационный фильм
«Вверх»

Лучшая песня
«Сумасшедшее сердце» - «The Weary Kind»

Лучший оригинальный сценарий
«Повелитель бури» - Марк Боал

Лучший анимационный короткометражный фильм
Logorama

Лучший короткометражный документальный фильм
«Музыка Пруденс»

Лучший короткометражный фильм
The New Tenants

Лучший грим
«Звёздный путь»

Лучший адаптированный сценарий
«Тужься» - Джеффри Флетчер

Лучшая актриса второго плана
Мо’Ник – «Тужься»

Лучший художник-постановщик
«Аватар»

Лучшие костюмы
«Молодая Виктория»

Лучший звук (sound editing)
«Повелитель бури»

Лучшее сведение звука (sound mixing)
«Повелитель бури»

Лучший оператор
Мауро Фиоре – «Аватар»

Лучший композитор
Майкл Джаккино – «Вверх»

Лучшие спецэффекты
«Аватар»

Лучший документальный фильм
«Бухта»

Лучший монтаж
«Повелитель бури»

Лучший фильм на иностранном языке
«Тайна в её глазах» – Аргентина

Лучший актёр
Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце»

Лучшая актриса
Сандра Буллок – «Невидимая сторона»

Лучший режиссёр
Кэтрин Бигилоу – «Повелитель бури»

Лучший фильм
«Повелитель бури»
Жаль, что обошли вниманием "Район №9". Сильный фильм. Лучшее, что я видела в прошлом году (из новинок).
Вроде как был номинирован...
Kolchan : А мы начали с Алисы в стране чудес
Не знаю... мне как то не понравилось. "Алисовской" атмосферы маловато :D Мне чем то Матрицу напомнило :D :D

Очень жду нового Шрека и Принца Персии :D
КинстантинЪ : Не знаю... мне как то не понравилось. "Алисовской" атмосферы маловато Мне чем то Матрицу напомнило
"Алисовская атмосфера" - это вообще такая штука сложная - она как Чеширский кот - то ли она есть, то ли её нет

:D

Я вот потому и написал, что не "Вау!", но советский мультик про Алису я, например, никогда не понимал и не любил. Он мне всегда казался страшным и непонятным, на много лет вперёд отбил охоту читать книжку.

А мне вот Аватар скорее Матрицу напомнил. Такой же чисто коммерческий сюр.
А Алиса Бартона показалась как раз классическим сюром, с минимумом актуальных аналогий.
Kolchan : Я вот потому и написал, что не "Вау!", но советский мультик про Алису я, например, никогда не понимал и не любил. Он мне всегда казался страшным и непонятным, на много лет вперёд отбил охоту читать книжку.
Согласен. Я в детстве вообще боялся советского Чеширского :D
Kolchan : А мне вот Аватар скорее Матрицу напомнил
Ну если по "комерчистости" сравнивать - то да.
Но мне Алиса матрицу напомнила по сюжету.

Нео - Алиса
Агенты Смиты - карты
Морфиус - Белая королева
Предсказательница (забыл имя героя) - Шляпочник

Неужели у меня только такое не здоровое ассоциативное мышление? :D :D
Mea Me : Жаль, что обошли вниманием "Район №9". Сильный фильм. Лучшее, что я видела в прошлом году (из новинок).
Я тоже так думаю :D
Сходили и мы на "Алису". Понравилось. Ярко, динамично, забавно, во-многом неожиданно. Не шедевр это, но посмотреть стоит, интересно. В общем, рекомендую :D
Mea Me : Жаль, что обошли вниманием "Район №9". Сильный фильм. Лучшее, что я видела в прошлом году (из новинок).
Вроде как был номинирован...
Согласен.
Vasiliy P. Gaikin : сегодня сходили на "О чем говорят мужчины" - смеялся до слез.
очень понравилось.
На спектакле был. А вот фильм посмотреть пока не удалось. Собираюсь. :D
Посмотрела"Остров проклятых",очень даже есть о чём поразмышлять.
Страшно становится, как подумаешь о том, что манипулировать могут
каждым из нас,используя психотропные средства.
"Район №9"- очень понравился, говорят должно скоро выйти продолжение.
"Любовь в большом городе-2" - прикольно,местами посмеялись.
"Мы из будущего-2"-думала, как любое продолжение, будет слабее первого фильма,но была приятно удивлена, понравился.Очень реально сняты сцены боя.
"Джонни Д"- добротный гангстерский фильм, советую.
Из стареньких всем советую посмотреть фильм"Престиж"(2006год) о постановке фокусов, о соперничестве двух фокусников, поставлен просто замечательно.