А вы ходите в кино на современные фильмы?

Пришла моя очередь начинать тему ни о чем :D Вчера муж-таки затащил на "Трансформеров" в кино. Впечатлений масса. Негативных. В который раз убеждаюсь, что слушать надо интуицию и она поможет сэкономить пару часов на более полезное для тела и души занятие. Первый фильм был для своего жанра очень даже ничего, на твердую четверочку. Отсутствие идеи (даже претензии на таковую),минимум сюжета, любовь-морковь, хорошие спецэффекты, все сдобрено юмором. Но продолжение....тихий ужас ИМХО. Отсутствие вменяемой сюжетной линии уже нельзя простить, т.к. со спецэффектами перестарались, с юмором порой тоже (за весь фильм пяток удачных шуток), сценарий перегружен ненужными действиями: ни для зрителя, ни для героев. А главное фильм оставил массу вопросов по части географии:
1) Смитсоновский музей. Проломив стену герои вышли на взлетное поле. Музей в центре Вашингтона, разве нет?
2) Облетая вокруг пирамид камера поймала море неподалеку. Что это за море было?
3) Петра-Гиза-Луксор находятся не иначе как в 2 милях друг от друга, потому как герои преодолевали это расстояние либо бегом по пустыне, либо за несколько минут на машине.
Фильм для американских детей, которые будут думать, что Петру, Луксор и Пирамиды можно посетить в один день. Если вообще у них будет желание туда поехать, ведь великий десиптикон пирамиду на части разобрал...
Люди, на какие фильмы вы ходите в кино? В последнее время одни разочарования. Старые фильмы опять пересматривать?
Старый Турист : Можно долго спорить, но по мне - это гораздо лучше, чем персидские прынцы и прочие секесы в разных больших городах
Гы, я даже не задумывался идти на него.
Может только скачаю.
Я всё-таки решил, что Предстояние - плохой фильм. Плохо именно сделан. Посмотри "Поп" - очень даже интересно, какое мнение будет...

:D

Ещё из неновых классных фильмов мне порекомендовали "11:14" (2003 год).
Это великолепный американский сюр. Сразу предупреждаю, что фильм построен на чёрном юморе и несмотря на то, что юмор очень даже позитивный - жену я прогнал от экрана.

:D

Из доброго американского сюра рекомендую великолепнейший фильм "Трасса 60". Для себя лично я считаю его одним из лучших в своём классе.

:D

Сходили в кино на "Историю игрушек-3". Отличный добрый мультик для детей. Очень качественно всё сделано, замечательный сюжет, 3Д, перевод.

:D

Всем хороших фильмов!
Старый Турист : Посмотрел михалковское "Предстояние".
С воем в Инете не согласен, фильм отличный (ИМХО). Надо сходить еще раз.
Поддерживаю про вой в Инете (люди, ну что ж мы такие моськи, только и дай слона, чтобы потявкать и лягнуть!)
Не согласна, что фильм отличный (ну, о вкусах не спорят - я Михалкова позднего не люблю). Однако, фильм досмотрели до конца (что с нами редко бывает) и отторжения он не вызвал. Даже дал повод задуматься - и о сожженых немцами деревнях после партизанских вылазок и вообще о простом человеке на войне. Раньше-то все - генералы, победы, ура-а-а-а и т.п.
Himba : Раньше-то все - генералы, победы, ура-а-а-а и т.п.
Раньше был "Иди и смотри"...
Shamael :
Раньше был "Иди и смотри"...
Не спорю, были сильные фильмы о войне.
Но я ведь и не говорю, что "Предстояние" - сильный фильм. Мне просто непонятно, почему он вызывает такую негативную реакцию в разных блогах, вряд ли он заслуживает такого количества грязи и помоев. Или это специально делают, для дополнительной рекламы? Или причина - не в фильме, а в самом Михалкове?
Himba : и о сожженых немцами деревнях после партизанских вылазок
осуждаете партизан?
Himba : Или причина - не в фильме, а в самом Михалкове?
бюджет данной киноленты видели?
Vasiliy P. Gaikin :
бюджет данной киноленты видели?
Видела, но Михалков уже писал, что из 30 млн только 2 млн бюджетные, остальные - спонсорские (с цифрами могу ошибаться, надо поискать ссылку на его недавнее интервью).

С партизанами неоднозначно... Осуждать или одобрять не берусь. Но ведь факт, что деревни-то сжигали после партизанских вылазок. Я просто была удивлена, что в фильме эта тема затронута.
Himba : из 30 млн только 2 млн бюджетные
1. не 30 а $55 млн - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0%BD%D1%86 % D0%B5%D0%BC_2
2. вы считаете что фильм стоит тех денег которые под него получили?
3. то что "бюджетных" всего 2 миллиона - для вас что то объясняет?
Himba : С партизанами неоднозначно...
я вас понял.
Himba : Осуждать или одобрять не берусь.
достаточно было первой фразы.
Himba : Но ведь факт, что деревни-то сжигали после партизанских вылазок.
конечно.
а солдат на поле боя убивали за то что сопротивлялись...
... видимо всем нужно было "расслабиться и получить удовольствие".
Vasiliy P. Gaikin : 2. вы считаете что фильм стоит тех денег которые под него получили?
3. то что "бюджетных" всего 2 миллиона - для вас что то объясняет?
".
Василий, не смогла открыть ссылку, которую Вы дали.
Интервью, на которое я ссылалась, это Независимая. http://www.ng.ru/ideas/2010-07-02/7_mihalkov.html

Если деньги спонсоров, не бюджетные (а Михалков это утверждает), меня это не волнует, пусть снимают, что хотят.
Про партизанов, повторюсь еще раз, - тема очень непростая. И мнение, что воевать должны только военные, имеет право на существование, иначе любой беспредел оправдать можно. Но речь не об этом. Лично меня заставила посмотреть фильм передача Гордона, на которую "стоять" против Михалкова пришел один Матизен, а остальные "подписанты" просто не явились, оставив Гордона в одиночестве. Было очень неприятно, тем более, что в этом конфликте по Союзу кинематографистов я была безоговорочно на стороне "подписантов".
30 миллионов... 55 миллионов... А сколько стоили "Бесславные ублюдки"? Уж всяко больше. И что - это фильм о войне?
Или лучше дешевые (во всех смыслах) "Сволочи"? Вопрос не в цене, тем более, что у государства гораздо больше в сумме уходит на всякие дерьмовые сериалы (и фильмы) про ментов, например.
По поводу воя - оплаченный постинг. Я из интереса лазил по разным ресурсам, а поскольку с русским языком дружу, легко вычислял не такое уж большое количество пишущих-"затравщиков" (потикстартеров и разогревщиков) - на массе ресурсов, от Ленты до каких-то лузеров из ЖЖ, четко прослеживаются одинаковые стили, одинаковые позорные ошибки и т.д.
Понятно, что это лишь один из апектов проблемы, но по мне - уж лучше облажавшийся Михалков, чем эта свора... даже не свора, а стая - крыс.
"История игрушек" - 5 с плюсом.
"Шрек-4" - 5.
"Кун-фу панда" - 5 с минусом.
То ли в детство впадаю, то ли реально от пластикового кина тошнить начинает... Все больше прикалывают мультики :D :D
Старый Турист : Все больше прикалывают мультики
Ага. На днях по одному из нецентральных каналов (по центральному такого не транслируют) показали мультик "Голубой щенок". Так меня уже давно ни один мультик не прикалывал. А в детстве вызывал умиление :D
Ходил вот недавно на Рыцарь Дня, вполне понравилось)))Люблю посмотреть такие фильмы в кино, под попкорн, без загруза, чисто отдохнуть в выходной))) :D
С ума сойти! Народ, когда вы успеваете-то?! :D
Я в кино не была, дай бог памяти.. года с 1992 :D Впрочем, я и к тому времени не любила сидеть в общем зале. Поэтому всё, что мне интересно. смотрю дома (качаю из Сети и - с чашечкой кофею :D )
Из того, что мне понравилось за последнее время, могу назвать "Кундун" и... только тапками не бросайтесь.. "Аватар". Про последний всё понимаю, но уж больно красив, прям компьютерная игра - даже элементы обучения игрока присутствуют :D :D . А я - законченный геймер, поэтому и понравилось мне :D
А "Кундун" такой, как бы это сказать, очень "правильный" фильм. И Далай-Лама там симпатичный :D
Старый Турист : "История игрушек" - 5 с плюсом.
"Шрек-4" - 5.
"Кун-фу панда" - 5 с минусом.
То ли в детство впадаю, то ли реально от пластикового кина тошнить начинает... Все больше прикалывают мультики :D :D
Иногда душа требует что-нибудь мультяшного, когда уже нечего посмотреть или прокат настолько скуден, что прям в кино ходи. А выше перечисленный список вполне может поднять насроение :D

P.S. По поводу "Предстояния". Фильм тяжёлый, но заставляет с первого до последнего эпизода задумать о тех события которые происходили во время ВОВ. Вспомнились слова Михалкова, когда он читал отзывы зрителей и процетировал отзыв одной девочки, что той даже попкорн в горло не лез и как заворожённая смотрела на экран и потом молча шла домой...
Такие фильмы иногда полезно посмотреть - отрезвляют сознание!
для гунька:
Не умеешь ты отдыхать - выбираешь фильм по-глупее и без загруза чисто под поп корн и пивко зыришь, просто Господи, это зрелище. А ты Кундун, Кундун... :D
Margo ne Navarskaya : Такие фильмы иногда полезно посмотреть - отрезвляют сознание!
Это точно, после него хочется рассола выпить и больше никогда не слышать фамилию "Михалков".
Старый Турист : 30 миллионов... 55 миллионов...
Мне это очень напомнило момент из стенограммы встречи с Шевчуком про "всего 75 млрд.".
"Мы тут на лекарства 40 тыс. собрать не можем..."
Я вот только что в Подари Жизнь перевёл ещё более смешную сумму. А вы миллионы туда, миллионы сюда...

Старый Турист : По поводу воя - оплаченный постинг.
Ну может я глупый, но в чём смысл сцен:
1. Михалков макает Сталина в торт. Тщательно и со смаком в течение 10 минут длится эпизод.
2. Летающая по экрану попа. 5 минут.
3. Груди, которая дочка Михалкова показывает умирающему танкисту. Лев Толстой с Болконским в гробу бедолаги извертелись, думая о ней...

А логика где, где в фильме вообще хоть какая-то логика? Это ж не сюжет, а бред какой-то...

Ну ошибки в сети перечислены, они у всех бывают, даже на Титанике число труб напутали...

А дешёвые декорации, а снимки по 5 минут с одного ракурса? Это далеко не 50 млн. долларов!

Просто для сравнения - фильм "Поп" - принципиально другая и картинка и глубина сюжета и сила фильма.

ПипаСуринамская : Это точно, после него хочется рассола выпить и больше никогда не слышать фамилию "Михалков".
+1
ПипаСуринамская : Это точно, после него хочется рассола выпить и больше никогда не слышать фамилию "Михалков".
А до этого ее слышать хотелось? :D
Мне - нет. Я не люблю творчество Михалкова давно, искренне и горячо :D С бывшим мужем, помнится, препирались на эту тему. Он мне :
- "Нет, ну вот "Неоконченная пьеса", или "Из жизни Обломова" - ведь шедевры?!
Я ему:
- А что там шедеврального?! Ну, очередная дача из михалковского детства: с няньками, приживалками и надуманными проблемами бытия, возникающими от безделья и томной праздности!
Впрочем, "Противостояние" всё расставило по местам. К тому и шло, ИМХО, начиная с "Сибирского цирюльника" - на съемки режиссёра сподвигло желание посидеть на коне в роли царя :D :D
Аlex : А до этого ее слышать хотелось?
Мне нравятся практически все ранние фильмы Михалкова, но поздние вызывают только отвращение.
Думаю, УС-2 вообще обсуждать не стоит. НЕЧЕГО обсуждать.
Аlex : А до этого ее слышать хотелось?
Не ну "Сибирский цирюльник" и "Статский советник" мне понравились. Хоть это уже и начало выпирать, но в целом интересно, гламурненько, клёво.
"12" - сильный фильм. Хотя для успеха этого сюжета (а это не Михалковский сюжет - это классика) в первую очередь важна игра актёров и хорошие аутеничные истории. Если это есть - фильм по сюжету 12 испортить сложно. И при этом, если бы Михалков в нём не снимался, да ещё в такой роли, то фильм бы только выиграл.
"Предстояние" - я был вынужден выключить в середине, он мне надоел своей тупостью. Я это очень редко делаю, но тут надоело эту шарманку смотреть. Время жалко.
:D

Вчера посмеялись над озорным фильмом "Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться".
Он очень глупый, но весёлый и добродушный. Если неохота напрягать мозги - то неплохо.

:D
ПипаСуринамская :
Мне нравятся практически все ранние фильмы Михалкова, но поздние вызывают только отвращение.
Думаю, УС-2 вообще обсуждать не стоит. НЕЧЕГО обсуждать.
Полностью согласна. ИМХО, ранние михалковские фильмы были, несомненно свежие и талантливые. А, начиная с цирюльников и советников, - чисто коммерческий продукт, причем не очень качественный.

Kolchan :
Не ну "Сибирский цирюльник" и "Статский советник" мне понравились. Хоть это уже и начало выпирать, но в целом интересно, гламурненько, клёво.
А вот и абсолютно противоположное мнение, что не может не радовать. Здоровый плюрализм, понимаете... :D
Сразу оговорюсь, что о вкусах спорить бесполезно.
Кому-то, например, нравился Миронов, а кто-то (как и я) считает его кривлякой и позером. Каждый прав по своему.
гунька : Ну, очередная дача из михалковского детства: с няньками, приживалками и надуманными проблемами бытия, возникающими от безделья и томной праздности!
+500
Опять же отметим натужное театральное переигрывание, которое кроме режиссерских работ Михалкова характеризует и его актерские работы.

В Сибирском цирюльнике мне не понравились несколько вещей.
Во-первых, демонстративная схема (перешедшая и в другие фильмы) "весь свой клан в кадре". Такое ощущение, что снимали нарезку для семейного просмотра. Ну и конечно, снимем себя любимого в роли государя-императора (позже в "12" "председателем" группы товарищей себя сделаем и т.п.).

Во-вторых, демонстративные швыряния бюджетом. Нет снега в Москве - завалим для съемок кулачных боев ее искусственным (хотя сами понимаем, что недельку спустя и реального снега будет завались).

В-третьих, не покидает ощущение эдакого показного гуляния со свадебным генералом. Снимаем "Очи черные" - отпишем на съемочную площадку Мастрояни, снимаем "цирюльника" - отпишем Джулию Ормонд, делаем кинофестиваль - отпишем каждый раз новую именитую забугорную шишку для расшаркиваний.

В-четвертых, весьма заурядная мелодрама с подмесом истории. И что характерно, бывали в нашем кинематографе и посильнее работы такого плана с ГОРАЗДО меньшим бюджетом. Взять к примеру "О бедном гусаре замолвите слово".

В общем, не знаю.

Дутая какая-то фигура. Как многие почему-то считают, что самая голосистая певица СССР и России - г-жа Пугачева (многократное бугага за репертуар последнего десятилетия), так почему-то считают и что Михалков - колосс в российском кинематографе.

На деле же - банальный приспособленец, дока кабинетных игр. Как и его папаша, не гнушающийся заниматься троекратным переписыванием одного и того же гимна под "новые веяния". :D
гунька : - А что там шедеврального?! Ну, очередная дача из михалковского детства: с няньками, приживалками и надуманными проблемами бытия, возникающими от безделья и томной праздности!

Хм, Неоконченная пьеса - отличный фильм. Очень чеховский. Впрочем, Чехов может тоже не нравиться. :D
И Пять вечеров, и Раба любви - это Кино. Качественное и добротное. Хотя... Володин на любителя, однако. :D
Сибирский цирюльник? Так кто сценарий то писАл? Нет первоисточника - нет и Кино. Да и выбор сороколетнего актера на роль мальчика изначально подпортил фильм.
Аlex : Миронов, а кто-то (как и я) считает его кривлякой и позером
Это Вы, батенька, "Фантазии Фарятьева" не видели. И "Ивана Лапшина" не заметили. :D
ПипаСуринамская : Это Вы, батенька, "Фантазии Фарятьева" не видели. И "Ивана Лапшина" не заметили.
Согласен.
Дык заметил. Но что поделать, если на пяток хороших работ приходится десятикратно большее количество работ ранее упомянутого качества, причем именно за последние человек почему-то и славится. :D

Впрочем, мы отдалились от темы.