А вы ходите в кино на современные фильмы?

Пришла моя очередь начинать тему ни о чем :D Вчера муж-таки затащил на "Трансформеров" в кино. Впечатлений масса. Негативных. В который раз убеждаюсь, что слушать надо интуицию и она поможет сэкономить пару часов на более полезное для тела и души занятие. Первый фильм был для своего жанра очень даже ничего, на твердую четверочку. Отсутствие идеи (даже претензии на таковую),минимум сюжета, любовь-морковь, хорошие спецэффекты, все сдобрено юмором. Но продолжение....тихий ужас ИМХО. Отсутствие вменяемой сюжетной линии уже нельзя простить, т.к. со спецэффектами перестарались, с юмором порой тоже (за весь фильм пяток удачных шуток), сценарий перегружен ненужными действиями: ни для зрителя, ни для героев. А главное фильм оставил массу вопросов по части географии:
1) Смитсоновский музей. Проломив стену герои вышли на взлетное поле. Музей в центре Вашингтона, разве нет?
2) Облетая вокруг пирамид камера поймала море неподалеку. Что это за море было?
3) Петра-Гиза-Луксор находятся не иначе как в 2 милях друг от друга, потому как герои преодолевали это расстояние либо бегом по пустыне, либо за несколько минут на машине.
Фильм для американских детей, которые будут думать, что Петру, Луксор и Пирамиды можно посетить в один день. Если вообще у них будет желание туда поехать, ведь великий десиптикон пирамиду на части разобрал...
Люди, на какие фильмы вы ходите в кино? В последнее время одни разочарования. Старые фильмы опять пересматривать?
Если просто вспоминать фильмы, оставившие хорошие впечатления, то недавно пересматривала "Хоттабыча" - милый, добрый прикольный фильм. Но это не новинка :D
=foxy= : Зрителя учат думать?
или удерживают в зале до конца просмотра?
Дело в том, что туманность ни первому, ни второму не способствует. Думать надо над идеей ИМХО, а не над сюжетом. :D Да и усидеть три часа на одном месте лишь из-за спецэффектов и Джонни Деппа можно, но сложно
=foxy= : О достоверности сюжета и речи нет, с этим все ясно
Вот вам и исторический фильм. Смех один. Для чего снимают такие фильмы? Чтобы дети в школе лучше учились?
для Mea Me:
Мне Джонни Деп в других фильмах нравится - "Arizona Dream", "Мертвец", "Дон Жуан де Марко"...
Mea Me :
Вот вам и исторический фильм. Смех один.
Да какой он исторический :D
У нас на форуме достоверности больше, чем в "Адмирале" :D
Мелодрама - классический жанр. Русский "Титаник"...
=foxy= : Мелодрама - классический жанр. Русский "Титаник"...
Только что-то оскарами не закидали...

Вот еще вопрос: Вы когда-нибудь видели хороший русский фильм ужасов?
Mea Me : Вот еще вопрос: Вы когда-нибудь видели хороший русский фильм ужасов?
Только в детстве - "Вий". Полет в гробу и прочее оставил неизгладимое впечатление :D
Других что-то не припомню :D
ИМХО - особенно удачными часто оказываются малобюджетные проекты.
Не знаю, кому как, а мне "Криминальное чтиво" нравится. Бюждет-то был "кот наплакал". Снимали почти на голом энтузиазме.
=foxy= : Полет в гробу и прочее оставил неизгладимое впечатление
Ну это из разряда детских страхов. Смотрела в зрелом возрасте - не страшно. :D То ли дело "Ведьма из Блэр". Кстати, фильм занесен в книгу рекордов как фильм с наибольшей разницей между затратами и собранной кассой. Рекомендую
Mea Me : Вот вам и исторический фильм. Смех один. Для чего снимают такие фильмы? Чтобы дети в школе лучше учились?
А Вы правы. Это пропаганда. В свое время и Чапаев был снят где показаны идиотами капелевцы и где идеализировался Чапаев. Сейчас наоборот. Ангел с крыльями Колчак и звери-нелюди комиссары.

Mea Me : Ну это из разряда детских страхов. Смотрела в зрелом возрасте - не страшно. То ли дело "Ведьма из Блэр". Кстати, фильм занесен в книгу рекордов как фильм с наибольшей разницей между затратами и собранной кассой. Рекомендую
Недавно это узнал и просто офигел. По моему заслуга не режиссера кино а маркетологов, грамотно подавших рекламу фильма.

Затраты общие на производство этого фильма всего $22 000, а сборы $248 639 099 , т.е. больше чем в 11000 раз!!! Гениально.
=foxy= : Не знаю, кому как, а мне "Криминальное чтиво" нравится. Бюждет-то был "кот наплакал". Снимали почти на голом энтузиазме.
Криминальное чтиво тоже входит в число одних из самых прибыльных и находится на 121 месте. Бюджет фильма 8 млн US$ а сборы $214 млн.
Михаил 777 : По моему заслуга не режиссера кино а маркетологов, грамотно подавших рекламу фильма
В том числе. Но сам фильм очень стоящий.Без трупов и изуверств, без отрицательных героев в кадре создать такое напряжение. Для этого нужен талант.
Михаил 777 : Кстати оцените Тимиреву (гр. жену Колчака) только по двум фактам, которые не вошли в фильм.

1. От первого брака у нее был сын, про которого в фильме забыли и которого она бросила
2. После смерти Колчака она долго не горевала особо вышла замуж через полгода за начальника ЖД станции.
Лучше бы Вы это не писали...Лиза Боярская создала такой романтический образ,а тут... :D
для =foxy=:
=foxy= : "Е-мое, ну как же так?!. Она же тогда не сможет даже попытаться его оттуда вытащить!!!"
Надо же, меня эта мысль тоже посетила! :D
для Маргарита66:
Так в том то и дело, что фильм хороший. И играли хорошо. И слезы видел в зале когда фильм кончился.
Михаил 777 : Посмотрел недавно "Предложение" с Сандрой Баллок. Очень рекомендую. Просто что бы отдохнуть и отключить мозги приятная мелодрама. причем одинаково приятно будет смотреть и мужчинам и женщинам.
Полностью согласен. Только, на мой взгляд, это всё-таки в большей степени комедия, чем мелодрама. При этом хорошая комедия. Мне очень понравилось. :D

А вообще стараюсь ходить на разного рода новинки... Но вот почему-то на Трансформеров совсем не тянет. ЛУчше уж какую-нибудь мистику или французскую комедию посмотреть...
Последнее время мы с детьми стабильно ходим на все новые 3D-мультики. Вот сегодня, например, на Ледниковый период-3 идём. Многообещающий мультик. :D До этого смотрели "Мадагаскар-2", "Вольт", "Монстры против пришельцев" и т.д. Дети в восторге, и даже взрослым интересно...
silver : Последнее время мы с детьми стабильно ходим на все новые 3D-мультики. Вот сегодня, например, на Ледниковый период-3 идём. Многообещающий мультик. :D
О!!! Белочку пропустить нельзя!!! :D
P.S. Она у меня долго на аватарке в разных местах стояла, и в аське тоже :D
Да, мультфильмы пока еще неплохо делают. Но мы на них редко в кино ходим, в основном на ДК смотрим.
У меня хорошая подруга работает в руководстве сетевых кинотеатров в Москве. Говорит что количество билетов проданных упало на 40% а выручки по попкорну из буфетов упали на 70-80%. а они основную прибыль чуть ли с этого попкорна и делали. Я вообще то ошибочно думал что в кризис будут люди ходить чаще в кино - удовольствие не дорогое, а развлекаться то надо.
Кстати кому интересно вот список премьер на июль. Может кто то найдет себе что нибудь по душе. Хотя на мой взгляд вроде в июле будет не очень.... Если только Гарри Портер

Антихрист - Германия, Италия, Дания, 2009 год, реж. Ларс фон Триер / ужасы, драма / - 2 июля
Заноза- США, 2008 год, реж. Тоби Уилкинс / ужасы, драма /- 2 июля
Затащи меня в Ад - США, 2009 год, реж. Сэм Рэйми / триллер, ужасы / 9 июля
Бой без правил - США, 2009 год, реж. Дито Монтиель / драма, боевик / 9 июля
Временно беременна - США, 2009 год, реж. Лара Шапиро / комедия 9 июля
Разомкнутые объятия - Испания, 2009 год, реж. Педро Альмодовар / драма, триллер / 9 июля
Гарри Поттер и Принц-полукровка - 16 июля
Запретная любовь- Великобритания, 2008 год, реж. Джон Мэйбери / мелодрама, военный, драма /16 июля
Сексдрайв - США, 2008 год, реж. Шон Андерс комедия /16 июля
Париж! Париж! - Чехия, Франция, Германия, 2008 год, реж. Кристоф Барратье / драма 16 июля
Девять с половиной свиданий - Венгрия, 2008 год, реж. Тамаш Шаш мелодрама, комедия / 16 июля
Бруно США, 2009 год, реж. Ларри Чарльз / комедия / 23 июля
Отдамся в хорошие руки - Россия, 2009 год, реж. Наталья Новик / комедия / 23 июля
Эхо - США, 2008 год, реж. Ям Ларанас / детектив, ужасы, драма /30 июля
Агент 117: Миссия в Рио - Франция, 2009 год, реж. Michel Hazanavicius / приключения, комедия / 30 июля
Любовь.RU - Россия, 2009 год, реж. Марина Сулейманова / комедия, мелодрама / 30 июля
Брак по-исландски - Исландия, 2008 год, реж. Валдис Оскарсдоттир / комедия / 30 июля
Шопо-коп - США, 2009 год, реж. Стив Карр / комедия, криминал, боевик / 30 июля
Михаил 777 : Я вообще то ошибочно думал что в кризис будут люди ходить чаще в кино - удовольствие не дорогое, а развлекаться то надо.
В кризис как раз альтернативы и находятся. А для кино их навалом, накачал из торрентов в любом качестве и количестве всего чего заблагорассудится, взял ту же компанию и айда дома смотреть, а вместо корна для пущего удовольствия можно, например, пива взять...
для Михаил 777:
Спасибо, замечательный список.

Только что посмотрела очень приятный фильм"Легкое поведение", совместное производство США и Великобритания.Мелодрама 2008г.Легкий английский юмор, хорошая игра актеров.Советую. :D
Михаил 777 : У меня хорошая подруга работает в руководстве сетевых кинотеатров в Москве. Говорит что количество билетов проданных упало на 40% а выручки по попкорну из буфетов упали на 70-80%. а они основную прибыль чуть ли с этого попкорна и делали. Я вообще то ошибочно думал что в кризис будут люди ходить чаще в кино - удовольствие не дорогое, а развлекаться то надо.
Вы знаете, а я вот как раз была удивлена, когда пришла в кинотеатр за билетами в этот раз и увидела очередь из 20 человек к каждой из касс. Такие же очереди за попкорном. Огромные толпы людей в фойе после окончания сеансов. Была немало удивлена, потому как ожидала увидеть примерно то, что говорит ваша подруга.
Маргарита66 : для Михаил 777:
Спасибо, замечательный список.

Только что посмотрела очень приятный фильм"Легкое поведение", совместное производство США и Великобритания.Мелодрама 2008г.Легкий английский юмор, хорошая игра актеров.Советую. :D
Действительно хороший фильм! Тем, кому он понравился (понравится), рекомендуем "Мисс Петтигрю живет одним днем". Ретро-картина, в главной роли Френсис Макдорманд. Просто великолепное развлечение!
Фильм 2008года"Сумерки"- фэнтези,мелодрама про вампиров и любовь.Вполне можно посмотреть.
Маргарита66 : Фильм 2008года"Сумерки"- фэнтези,мелодрама про вампиров и любовь.Вполне можно посмотреть.
Полностью согласен, очень ждем с женой "Сумеречная сага: Затмение" :D
Вот куда точно не пойду, так это на этот вампирятник...
А на "Мы из будущего 2", пожалуй, наведаюсь.