А у нас на сайте фотоконкурс!!!

Первый эксперимент мы решили сделать по упрощенной схеме - в сотрудничестве с журналом "Пляж". От них - вполне даже серьезные призы, от нас - демо-площадка в интернете. Так что желающие могут зайти либо с главной страницы - там ссылка, либо просто http://album.turizm.ru/plaj/
Посмотреть, проголосовать, отправить в редакцию журнала свои картинки.
А в этой теме прошу давать советы и пожелания по поводу грядущих фотоконкурсов - для них уже все разработано, но вполне можно внести изменения "по пожеланиям трудящихся".
А конкурс потихоньку превращается в творческую выставку семейства Смычковых... :D :D
Т.с., в три смычка работают... :D :D :D
"А конкурс потихоньку превращается в творческую выставку семейства Смычковых...
Т.с., в три смычка работают..." - согласно с уважаемым "М")))

я тоже участвую в этом конкурсе....но мне все больше кажется что шансы мои ближе к нулю....и вовсе не из-за качества фото)))) с трудом представляю себе все эти "методы голосования"...
для nerka:
еще раз - специально для Вас:
Голосование на сайте не влияет на присвоение того или иного призового места

так шо не пэрэживайте, если Ваша фота понравится гл.редактору журнала - то и будет на первом месте.

вот если Вы с ним лично знакомы - то это важнее, чем все голосования... :D :D
пока, к сожалению, нет))))
но по собственному опыту, зная как проводятся конкурсы и тендеры, могу догадываться, что знакомство все-таки влияет на результат... :D :D
Привет всем!

Мне кажется, в Вашем дружном творческом коллективе ( теперь уже НАШЕМ) не хватает еще одного персонажа - секретаря, чтобы хоть-как держать разудалую публику в ежовых рукавицах...Итак, обращайтесь. Моих фото нет на сайте, но есть глаза, которые, пусть и за очками, а видят многое. Кстати, это мои стихи о г-не Петрухине появились на страничке форума немного ранее меня самой. Может, они и обидные немного, но мне ведь тоже обидно за талантливых и скромных авторов, чье творчество представлено на форуме подчас всего одним, но зато КАКИМ, снимком. И очень хочется их поддержать. Поэтому я и решила пополнить ряды УЖЕ НАШЕГО КОЛЛЕКТИВА.
nerka : знакомство все-таки влияет на результат
Рвать тельняшку и орать "не влияет!" не буду. Но на нашем прошлогоднем конкурсе (М помнит - когда "минимальная уникальная цена" должна была быть угадана) никаких махинаций не было, гарантирую. А что Катрин уехала в Грецию, так я просто порадовался, ибо победа своих приятна. Надеюсь, и здесь при подведении итогов в будут рассматриваться действильно классные, а не искусственно задранные, карточки. Они ведь есть.
Redaktor : М помнит
помню-помню как мой баксик кровный чизнули... :D :D
Нет,но ведь есть на что поглядеть. Мне импонирует, что многие авторы сразу делают оговорку - ВНЕ КОНКУРСА...Но жажда общения, жажда поделиться сегодняшним ли, вчерашним ли своим настроением, удачей, встречей с КРАСОТОЙ в любом ее проявлении, дарит и нам радость и восхищение этими людьми...Не поленитесь, закройте не на долго ПЕРВУЮ страничку...Она ВСЕ ТА ЖЕ...А вот там, в глубине , "Сквозь века" Валерия Смецкова ( ОДНА фотография), или изумительная серия "застаренных" фото Петра Ловыгина. Тонкая, чудесная благодать " Проплывая мимо" Анны Беркоз, белая громада " Дирижабля" Натальи Тарабриной...Мне жаль, что эти милые и мощные в своем содержании фотографии не могут удержать на положенном им месте выставленные
снимки авторов, на которые смотришь просто в изумлении. Да, они очень хороши ПО- СВОЕМУ! Им место в семейных альбомах, их охотно показывают близким и друзьям, но когда заставляют этих близких и друзей не ограничиваться только просмотром, но еще и головать в десять рук за эти " дежурные бутерброды", то становится как-то не по себе. Да, эти фотографии, которые в самых низах, не займут призов, они не в тему, но отчего так хочется всякий раз полюбоваться ими, проникаясь настроением, чуткостью людей, не прошедших мимо такой красоты. Я знаю, мое мнение разделяют иногие, многие - нет, но я очень хочу, чтобы ДОСТОЙНЫЕ знали и видели, что циферка
бездушного искусственного рейтинга не может повлиять на мнение людей, которые голосуют сердцем. Не угнаться, конечно, за одержимыми, любой ценой возжелавших заполучить игрушку...Да и пусть...А ВЫ дерзайте! И спасибо Вам, Вы - уже победители.
м :
помню-помню как мой баксик кровный чизнули... :D :D
Ну сейчас еще и фотографии твои чизнут. Или ты лично знаком с устроителями конкурса? Вон и подарки уже все расписал - кому чего достанется.
Redaktor :
Рвать тельняшку и орать "не влияет!" не буду. Но на нашем прошлогоднем конкурсе (М помнит - когда "минимальная уникальная цена" должна была быть угадана) никаких махинаций не было, гарантирую. А что Катрин уехала в Грецию, так я просто порадовался, ибо победа своих приятна.
дык это нормально, что Катрин победила, а не М. Если бы в жюри были женщины, может все было бы наоборот.
Mers : подарки уже все расписал - кому чего достанется
тябе набор косметики достанецца! :D
для Птица - Секретарь:
Ну, не надо так уж пафосно - а то вдруг кто подумает, что все эти игры с рейтингами действительно всерьез и на что-то способны повлиять. Так, легкое щекотание собственного тщеславия, не более. А первая страница меняется, как только в редакции журнала подгружают новые фотографии.

(Если кому нужно кого топить-возвышать, поспешите :D - там свеженькие есть.)
Если кликните на "рейтинг", то фото разместятся по набранным баллам. Там картина меняется постоянно...

для Mers:
"Чизнут" - если хорошая. Журнал оговорил это право в положении о конкурсе... :D
м :

тябе набор косметики достанецца! :D
че ж молчал-то раньше?
*побежала голосовать
Ух ты!
Во как надо сябе рейтинг павышать та!! :D

Рядахтур, а те дастаницца
цитата
набор (пляжная сумка, полотенце, ср-во для стирки купальников) от компании Luxury Products, New York
давай, бяги скорей голосить!!! :D :D
Спасибо уважаемому Редактору за маленький разносик...Все правильно, но просто немного хотелось поддержать иных, чьи фамилии на форуме как-то не прижились... Добавление новых фото, конечно, дает новеньким недолгое право покрасоваться в лидерах, но ведь, как вы подчеркнули - на первой странице все меняется... Вот и теперь...Только - только
кто-то зашел, а вот уже и в середничках...
м : А конкурс потихоньку превращается в творческую выставку семейства Смычковых... :D :D
Т.с., в три смычка работают... :D :D :D
смиюся... :D

мы в триединстве - сила ! :D
Lustig : Добрый день!
Мы с мужем хотели прислать на этот замечательный конкурс свои фотографии, но увидев что первые места занимают совершенно бездарные фотографии:
Наталия Шапкина "Пока ты спал" - лицо мужчины усыпанное ракушками :D
Шамиль Талибов "Boat" - разломанная лодка у заброшенного здания
Анна Половец "Без названия" - девушка держит писю скульпутры :D
Владимир Сечкин "Русалка" - вид попы девушки прыгающей в бассейн
Хочу все же заметить что отбор фотографий на конкурс всё же должен быть
Добрый день !
Вот вы написали - замечательный конкурс...А что изменилось? Разве оттого, что вы высказались, он перестал быть замечательным? Или он не может быть замечательным в силу того, что ваши шедевры не будут на нем представлены? Конкурс - это в первую очередь вы и есть! А то, что рейтинг пока достается не очень хорошим фотографиям, так в чем новизна? Хотя и здесь я с вами поспорю. Легко бросать слова из-за угла! А вы то где? Дайте посмотреть на ваше достояние! Да, конечно, в 2 случаях из трех я с вами бы и согласилась, но "Русалка" на мой взгляд не заслуживает такой небрежности. В чем, позвольте, должна быть девушка за секунду до погружения? По-моему, купальнику в надлежащем месте и надлежит быть. И разве девушка виновата ( да и вы тоже!), что у людей не может быть ( и у вас тоже!) двух передов, всегда есть антипод, т. е. и з...д. А вот самого главного вы то и не увидели...Подловить момент, когда из двух незнакомых девушек вдруг получается одна РУСАЛКА, это же очень удачно подмечено, поймано, скорректировано автором. Тем более, соблюдены условия конкурса - Египет, пляж, динамика. Глядя на эту фотографию, очень хочется очутиться рядом с этой девушкой в очень приличном купальнике. По - крайней мере автор не постеснялся предложить нам суд
очаровательную фотографию.Вот только вопрос - А судьи кто?. Наверно, у Вас в резерве сенсационные снимки? Жаль, что мы их не увидим, не соизволите ведь представить? А жаль...
для user 2107:
кстати , ща посмотрел на "чёрный квадрат" петрухина и не поверил своим глазам ! больше тыщи человек за него голосуют....завтра утром встанем - а за него поди уже больше двух тыщ проголосовали !

во поддержка у парня в сети ! видимо приз за рейтинг - он возьмёт !

предлагаю наши призы выставить -

1. за количество проголосовавших !
2. за рейтинг !
3. какие ещё хорошие находчивые будут предложения ?

всё таки хоть нам простым (непетрухиным) будет начё надеяться !

и призы предложите какие нить за эти наши номинации !
никс : для user 2107:
кстати , ща посмотрел на "чёрный квадрат" петрухина и не поверил своим глазам ! больше тыщи человек за него голосуют....завтра утром встанем - а за него поди уже больше двух тыщ проголосовали !

во поддержка у парня в сети ! видимо приз за рейтинг - он возьмёт !

предлагаю наши призы выставить -

1. за количество проголосовавших !
2. за рейтинг !
3. какие ещё хорошие находчивые будут предложения ?

всё таки хоть нам простым (непетрухиным) будет начё надеяться !

и призы предложите какие нить за эти наши номинации !
Ну уверен в себе человек! Бывает...Может быть, он счастлив был, делая свой скандальный снимок. Только мы не в курсе.А те две тысячи в курсе, вот отсюда и лес поднятых "за" рук. Человек хороший, скромный, не всех посвятил в сие таинство... А мы? Эх! Набросились... Насчет призов - не согласна. Все в одни руки: и путевку, и за рейтинг. Он же всех нас разорит вместе с организаторами конкурса. И долго еще над всеми последующими конкурсами будет висеть дамокловым мечом ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ ПЕТРУХИНА.... :D
предлагаю ТУРИЗМУ хороший бизнес - за каждый голос брать деньги, к примеру, руб. 50....тогда бы один Петрухин все подарки уже бы окупил)))) :D
nerka : предлагаю ТУРИЗМУ хороший бизнес - за каждый голос брать деньги, к примеру, руб. 50....тогда бы один Петрухин все подарки уже бы окупил)))) :D
Гыгы, сделали бы СМС-голосование и рейтинг бы обьективный был и денег бы на СМСках заработали :D На одном Петрухине путевку в Еги не один раз бы отбили :D
никс : для alex43:
ну, будем знакомы, коллега :D

твои то фоты там есть ? а то давай, мы их рейтинг ща быстро поднимем :D
Рад приятному знакомству :D Рейтинг по моему явно липовый, один Петрухин-Малевич чего строит, да и призы по ходу уже разобраны :D
nerka : предлагаю ТУРИЗМУ хороший бизнес - за каждый голос брать деньги, к примеру, руб. 50....тогда бы один Петрухин все подарки уже бы окупил)))) :D
Это мы уже проходили! Все скинулись на поездку Катрин а Грецию.
Птица - Секретарь : Насчет призов - не согласна. Все в одни руки: и путевку, и за рейтинг. Он же всех нас разорит вместе с организаторами конкурса.
гы-гы! :D

Не забудьте - ВСЕ в МОИ руки! :D :D

alex43 : сделали бы СМС-голосование и рейтинг бы обьективный был и денег бы на СМСках заработали
О да! Прошлый раз они заработали!
Тока тот конкурс вышел - полная какашка, хоть и победила в нем наша форумчанка.
Любой конкурс должен основываться на какой-то логике определения победителей.
Пускай это будут личные пристрастия гл.редактора "Пляжа" - например ему нравятся фотки бабочек и победит фотка с бабочкой. Это будет субъективно, но логически закономерно.
И условия настоящего конкурса подпадают под эту логичность и вполне справедливы.

А при СМС-голосовании, да еще попытке угадать постоянно меняющуюся величину - вышло полное чухло.
Победить мог тока тот, кому а)не надо работать, а можно с мобилой полдня баловаться, б)некритично просадить на смс-ки хренову тучу бабок.

Так что зря вы условия конкура нынешнего критикуете, даже если решение жюри будет субъективным и нам не понравится - оно будет логичным, а это уже немало...
:D Привет, НеПетрухинцы!

А жизнь стала веселей...С легкой подачи Петрухина на нашем конкурсе стало светлее- гляньте только сколько новых солнц взошло! Штук 15, не меньше...Все светлые, яркие, самое главное, НЕЧЕРНЫЕ...
...В сто тысяч солнц закат пылал!

Так что, друзья мои, если уж СОЛНЦУ давать обложку, то давайте поддержим
веселенькое,яркое,симпатичное солнышко!