А Как же все таки правильно

Решил я поднять эту тему, побывав не давно на семинаре у одного из туроператоров. Разговор протекал плавно по, уже заученному, куратором тексту. Лекция велась о курортах Болгарии. О том, что это будущее массовое направление, что оно может со временем обогнать Турцию и ряд других "летних стран", что... Вообщем, не вдаваясь в подробности, моя голова медленно клонилась вниз и глаза, почему то, сами собой закрывались... :D

Тут "куратор" прервался и ответил на реплику одного из слушателей: "Уважаемый коллега! Правильно говорить не "туристические услуги", а "туристские услуги", так как в в Федеральном Законе "О туризме и туристской индустрии в РФ" нет одного слова "туристический"". После этого я уже встрепинулся и стал размышлять - а как же все таки правильно... Поиски данного закона в интернете подтвердили это утверждение.

А как же все таки правильно?

У нас Туристский или же туристический форум? :D
Majita : А законодатели у нас действительно грамотеи еще те. Меня очень радует, когда, например, депутаты говорят что-то вроде "мы, неприкасаемые" (понятное дело, что имеется в виду депутатская неприкосновенность и то, что они неприкосновенные). Неприкасаемые - это совершенно другое дело.
Умницы какие наши депутаты! Краткий ликбез по Индии им точно не помешает :D
Вован :
Г-ну Биржакову (чё за чел?) посвящаецца:
:D

:D
Биржаков Михаил Борисович - Вице-президент Международной Туристской :D Академии. Входил в группу разработчиков федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ» (1995–1996 гг.), а также возглавлял разработчиков модельного закона МПА СНГ «О туристской деятельности». Основные дисциплины авторских курсов лекций — правовое обеспечение туризма, индустрия туризма-перевозки, экономика туристской отрасли. :D
Написал достаточно большое количество книг по туризму. Не знаю как сейчас, но раньше студенты учились по его книгам, потому как другого ничего не было
Биржаков Михаил Борисович я ка кто читала его книгу, отлично пишет
Можно я здесь немного не тему влезу? Поспорили здесь на даче с молодым поколением, уже мозги набекрень :D .Знающие люди, подскажите, как правильно говорить: бЕлят потолки или белЯт потолки?
для Ирина_:
Могу авторитетно сказать, что правильно пЕтля, а не петлЯ. Для следующего спора с юной порослью. :D