10 главных достопримечательностей

Пробачте, люди добрые, шо мы к вам обращаемся - но мозгов на весь мир не хватает. Создаем на сайте новый раздел, заточенный под "увидеть всё и быстро". Потому просьба - выделите кусочек времени и отпишитесь в этой теме, какие достопримечательности в каком из городов вы считаете наиважнейшими. На первых порах пойдем по пути Питер-Париж-Лондон-Рим-Прага, т.е. самые популярные туристические города, но если подобное будет по Каиру, Бангкоку или Джакарте, а также любому другому населенному пункту - будем только рады.
Сразу уточнение - список изначально должен быть "попсовым", если Париж - то Эйфелева башня, Нотр-Дам, Триумфальная арка, Лувр обязаны присутствовать. И еще, 10 - число условное. Сколько напишите, за столько и спасибо скажем. Тут же можно обсудить, что важнее - это уже будет порядок размещения объектов в списке.
Доброго времени суток!!! я хотел бы рассказать о моём(5 дневном ) путешествии в прагу! было это на каталическое рождество в 2012 году! с выбором тур напр авления мне помогли замечательные сотрудники тес тур. мы вылители в прагу за 12 часов до наступления каталического рождества! прилитев в аэропорт праги я не отправился сразу в гостиницу а решил прогуляться по ночному городу, и это была одна из самы незабываемых ночей моей жизни, так как: те кого я встречал на улицах ночного города были рады мне как родному, гостипримные жители праги с удовольствием рассказывали о самых известных местах города, я побывал на главной площади города где расположены ратуша( карла великого) и призиденский дворец, также на площади стояла вилеколепная ёлка при взгляде на которую вспоминалось только самые лучшие моменты моей жизни. в общем когда я возращался домой я надеялся и надеюсь когда либо вернуться в столицу чехии , также судьба закидывла меня буквально пару месяцев назад на известный курорт здравницу карловы вары и это было ещё полее незабываемое впечатление. в окрессностях карловых вар можно вздохнуть полной грудью. погулять по горной местности. испить родниковой водицы и просто незабывемо и эфиктивно поправить своё здоровье. я понял что блогодоря таким места человек если не молодеет . то замедляет старение
О гостеприимности в Праге слышал уже много раз. Все, кто туда ездили возвращаются счастливые и полны радостных эмоций. На мой взгляд, так это удивительный город.
для невыносимый:
Правильно ли я понял, что сами Вы в Праге не бывали, и считаете этот город "удивительным" исключительно потому, что те, кто туда ездили, возвращаются "полны радостных эмоций""? :D
Пальма Де Майорка.
1 - Кафедральный собор.
2 - Королевский дворец Альмудайна.
2 - Замок Бельвер.
3 - Замок святого Карлоса.
4 - Монастырь святого Франциска.
5 - Главная площадь Пальмы Де Майорки Пласа Майор.
6 - Церковь святой Евлалии.
7 - Арабские бани.
8 - Гран-отель.
9 - Музей "Испанская деревня."
10 - Морской консулат.
Сорренто.
1 - Базилика Святого Антонио.
2 - Церковь Успения Пресвятой Девы Марии.
3 - (музей) Museo Correale di Terannova.
4 - (музей) Bottega della Tasia Lignea.
5 - Глубокая мельничная долина.
6 - Сыроварня Микеланджело.
7 - Ванны королевы Джованны.
8 - Plazza Tasso - главная площадь города.
9 - Гора Фаито.
10 - Sedile Dominova(лоджия).
tornado1983 : гостипримные жители праги с удовольствием рассказывали о самых известных местах города
Интересно узнать, на каком языке «гостипримные» жители Праги все это рассказывали? Или человек, не владеющий русским языком, перед поездкой в совершенстве выучил чешский?
Остров Капри.
1 - Голубой грот.
2 - Вилла Юпитера.
3 - Вилла Малапарте.
4 - Фаральони - эти скалы иногда называют "Три сына Капри."
5 - Парк "Сады императора Августа."
6 - Монастырь Сан Джакомо.
7 - Церковь Санто Стефано.
8 - Финикийская лестница.
9 - Церковь Святого Константина.
10 - Церковь Сан Микелле.