Небольшое, но важное дополнение к Правилам форума

С 1 апреля - и это не шутка - вводится следующий подпункт правил:
2.8 Сообщения, в которых вместо ответа на вопрос написано нечто вроде "Смотрите мой профайл", приравниваются к рекламным и удаляются.
Сделано это потому, что все большее число пользователей, оказывающих туристические услуги, заменяют нормальные ответы ссылками на свои ресурсы. Тем, кому это усложнит жизнь, поясню - форум все-таки создан для обмена информацией, а не для размещения рекламы. Не стесняйтесь подробно отвечать - кто людям интересен, к тому и в профайл заглядывают часто.
А как быть с фразой "Написал/а вам в личку" ? Или это будет приравниваться к "Смотрите профайл" или к флуду и постам типа "+1"?
Redaktor : 2.8 Сообщения, в которых вместо ответа на вопрос написано нечто вроде "Смотрите мой профайл", приравниваются к рекламным и удаляются.
А "Смотрите рассказы по такой-то стране у меня в профайле" - нормальный ход? Или?..
для =foxy=:
Есть специальный инструмент - внизу, под окном сообщения "мои истории" -
=foxy= :
А "Смотрите рассказы по такой-то стране у меня в профайле" - нормальный ход? Или?..
Ссылку же на рассказ можно в пост ставить, есть такая функция.
=foxy= : А "Смотрите рассказы по такой-то стране у меня в профайле" - нормальный ход? Или?..
или.

для Redaktor:
может все таки стоит заменить ПО форума?
очень не хватает опции "пожаловаться на сообщение" отправляющее ссылку на нарушителя модератору.
Vasiliy P. Gaikin : очень не хватает опции "пожаловаться на сообщение" отправляющее ссылку на нарушителя модератору.
Как модератор не отказалась бы... :D
для Redaktor:

для Marusic:

Отвыкла от ресурса, одичала.
Сорри :D
Vasiliy P. Gaikin : для Redaktor:
очень не хватает опции "пожаловаться на сообщение" отправляющее ссылку на нарушителя модератору.
Присоединяюсь, не хватает иногда такой волшебной кнопочки :D
[QUOTE]Redaktor:

Мера вынужденная, но необходимая. Те, кто постоянно отвечает на вопросы, к тому и так, все в профайл заходят.
Marusic : А как быть с фразой "Написал/а вам в личку" ?
По обстоятельствам. У тебя же есть "секретное оружие" - право удалить любое сообщение, если считаешь, что оно идет во вред теме. Но иногда бывает необходимо такое замечание.
Redaktor :
По обстоятельствам. У тебя же есть "секретное оружие" - право удалить любое сообщение, если считаешь, что оно идет во вред теме. Но иногда бывает необходимо такое замечание.
Но нельзя же оружие махать без разбора :D
Естественно, что если в посте кроме этой фразы будеть содержаться хоть крупица информации, то я его не удалю. А вот если пост = одна фраза про личку, это уже желтая карточка. Тем более, что оповещение о сообщениях в личке вполне себе работает из без этого :D
Vasiliy P. Gaikin : очень не хватает опции "пожаловаться на сообщение"
=foxy= : не хватает иногда такой волшебной кнопочки
Посоветуюсь с программерами, как это проще сделать в рамках имеющегося движка.
С изменениями правил ознакомлен.
В принципе, согласен. Конструктивно.


Судя по всему, если пост совмещает в себе переадресацию к профилю и иную информацию (чем не лазейка?), в ряде случаев имеет смысл выборочно редактировать посты.


Остается один нюанс: на форуме на данный момент уже есть целый ряд сообщений, нарушающих нововведенное правило.

Соответственно, у модераторов возникает неприятная дилемма:
1) старое не трогать - тогда неизбежны конфликты вида "а чего ж такой же пост Васи Пупкина не тронули? Лоббируете?" и т.п.
2) провести чистку и адаптацию к новым правилам старых записей - но тогда опять же неизбежны конфликты иного рода: "моя тема 5 лет живет, и ничего, кому мешала?" и т.п.

ИМХО негатив никому не нужен. Поэтому, полагаю, следует обсудить и определить порядок действий. Возможно, в отдельной теме другого раздела.
Аlex : у модераторов возникает неприятная дилемма:
В правилах оговорено, что наличие того или иного сообщения на форуме вовсе не говорит о его соответствии правилам - да и о том, что сами правила могут меняться, сказано тоже. В давних постах вообще стоят подписями мейлы незарегистрированных пользователей. Пропалывать это бессмысленно. Через какое-то непродолжительное время в большинстве тем "прецедентные" сообщения перестанут сверкать на видных местах, в новых их вообще не будет.
Если модератор считает нужным кому-то объяснить причины удаления его сообщений - он может это сделать, но не обязан. Это тоже в правилах есть.
Аlex : Остается один нюанс: на форуме на данный момент уже есть целый ряд сообщений, нарушающих нововведенное правило.
Закон, а в нашем случае Правила, обратной силы не имеют. Те старые ссылки сами умираюти со временем. Нововведение оживит форум и это без сомнения. Останется только следить, чтобы завсегдатаи не раздражались на ежедневные одинаковые вопросы новичков или не опытных посетителей ))
Господа модераторы, разумеется, хочется, чтобы форум был в первую очередь заполнен советами и рекомендациями "бывалых", чей опыт может пригодиться другим путешественникам, а не превращался в рекламную площадку. Вместе с тем, надеюсь, что возможные рекомендации обратиться к тому или иному товарищу, который может быть знающим и компетентным по тому или иному вопросу, имеют право на существование и не будут расцениваться как реклама.
Добрый вечер! Как я поняла, мой топ с вопросами об исчезновении личных сообщений заблокирован. Подскажите, если не сложно, как правильно действовать? Я, увидев исчезновение архива личной переписки, нашла интересующего меня человека в другом топике и написала ему одну фразу -"Отправила Вам личное сообщение", а там уже сообщила об исчезновении нашей переписки в моем архиве и попросила дублировать интересующую меня информацию. В связи с новыми правилами подобные обращения в "личку" теперь невозможны? Это приравнивается к рекламе? Если "да",то что в этом случае Я рекламирую, не имея отношения к турбизнесу? Извините за повтор моих вопросов, я не разбираюсь в компьютерах, но очень жаль - исчезла нужная информация. Я правильно понимаю, что тема с МОИМ архивом переписки в МОЕЙ личке может быть удалена вторым участником диалога? Я могу хранить более 20 сообщений, но у меня было всего 5 тем переписки с разными авторами и разным количеством сообщений в каждой теме, теперь переписка с одним автором исчезла. Этот автор мог удалить всю нашу переписку? Спасибо, для меня очень ценно информативное общение именно здесь, не хочется уходить с форума из-за недопонимания.
Lvitsa : мой топ с вопросами об исчезновении личных сообщений заблокирован.
Почему вы упорно не хотите пользоваться прилепленными в "Обо всем" темами для обсуждения работы альбома и форума - не понимаю...
цитата
Я могу хранить более 20 сообщений, но у меня было всего 5 тем переписки с разными авторами и разным количеством сообщений в каждой теме, теперь переписка с одним автором исчезла. Этот автор мог удалить всю нашу переписку?
Мог. Весь диалог находится либо у вас во входящих - когда вы получили письмо, либо в исходящих (после вашего ответа) - и тогда им распоряжается получатель. Хочет удалить - может это сделать. Нужно сохранить важную информацию - любое из сообщений можно сохранить, оно продублируется у вас в "Сохраненные".
цитата
не хочется уходить с форума из-за недопонимания.
Никто и не гонит. Но взаимопонимание - процесс обоюдный.
для Redaktor:
Спасибо за ПОНИМАНИЕ и оперативность,сначала долго искала, где бы задать вопрос о работе форума - не сообразила в "Обо всем". Извините, и все-таки, что с фразами "Написала Вам личное сообщение" ?
Lvitsa : что с фразами "Написала Вам личное сообщение"
А зачем? если человек зашел на форум - он увидит, что у него новое сообщение. Если не зашел - то и вашего сообщения не увидит, НО - при отправке ЛС посылается и извещение на почту. "Послал в личку" - абсолютно пустое сообщение, кроме случаев, подразумевающих "У меня есть что предложить, но тут реклама запрещена". Так что если вы себя не рекламируете, то писать про личку нет смысла, а если рекламируете - то запрещено. Не очень я запутанно излагаю? :D
Redaktor :
А зачем? если человек зашел на форум - он увидит, что у него новое сообщение. Если не зашел - то и вашего сообщения не увидит, НО - при отправке ЛС посылается и извещение на почту. "Послал в личку" - абсолютно пустое сообщение, кроме случаев, подразумевающих "У меня есть что предложить, но тут реклама запрещена". Так что если вы себя не рекламируете, то писать про личку нет смысла, а если рекламируете - то запрещено. Не очень я запутанно излагаю? :D
Спасибо, мой уровень восприятия , средний интеллект в сочетании с ученой степенью позволили мне понять смысл вышеизложенного. Рекламировать мне себя на турфоруме как-то не по профилю, если серьезно - остальное поняла, выплывающие окна заблокировала.