Пляжный отдых "а-ля баунти" в июне: куда поехать?

Всем привет!
Нужна помощь зала ;-)

Собираемся с супругой в отпуск в 2 последние недели июня. Отдыха жаждем чисто пляжного, с уклоном в тропическую экзотику: белый песок, пальмы, красивое море и т.п. Бюджет "на всё-всё" - $5000.

Сориентируете, плз, по странам и если можно сразу и отелям.

Заранее огромное спасибо.

P.S. Лучше бы, конечно, чтобы советовали те, кто сам бывал в указанной местности в указанный сезон.
Можно на Мальдивы или Филиппины, Бали
Выбор достаточно широк.......хотя.......Я бы не стала советовать Индонезию (Бали, Филиппины, Малайзию и т,п,) сейчас там есть некоторые проблемы с погодой.........Очень красивые белопесчаные пляжи "а-ля баунти" на Карибах - Барбадос, та же Куба, те же Багамы, Антигуа и т.п.
для Шаманка:
Шаманка, а Вы сами были на Бали? Судя по отзывам для пляжного отдыха место не очень удачное, т.к. сильные отливы и купаться в море можно только по расписанию :D

для Slayer:
Почитайте в разледе Индонезия тему "Индонезия, о.Ломбок, отель"Senggigi Beach":

countries/indonezia/000013.html
Может, Вам туда???

Мальдивы - наверное, больше всего похожи на Баунти, только летом там влажный сезон (возможно будут дожди), да и с бюджетом могут быть проблемы :D

Лично от себя могу посоветовать Вьетнам, отель VinPearl, он тоже находится на острове, в паре километров от берега в районе Ньячанга, посмотрите в каталоге отелей Вьетнама:

http://hotels.turizm.ru/13953/gallery
Правда, сам отель - это 6-ти этажное здание, не уверена, насколько это вписывается в Вашу концепцию Баунти :D

И, по-моему, самый экономичный вариант - Тайланд, о.Самуи (Панган, Тао, Наньюань)
для Chiara74:
нет на Бали не была, только на Мальдивах, но с удовольствием поеду туда в след отпуск.
полагаю 5000уе -вполне будет достаточно на Мальдивах
Шаманка : полагаю 5000уе -вполне будет достаточно на Мальдивах
У "Путешествуй" минимальная цена на 2-х недельный тур в июне - в районе 4000$, а в среднем - 5000$ :D
А у людей "Бюджет "на всё-всё" - $5000". Так что хватит или на самый дешевый отель (и еще далеко не факт, что им его подтвердят), или ехать не на 2 недели, а дней на 10-12 :D
для Chiara74:
есть - путешествуй с Фотруной - подешевле, а в июне обычно ведь дешевле, потому как там вроде не сезон, хотя многие кто в этот период туда ездил ничего такого не замечали
для Slayer:

Если соберетесь на Мальдивы, советую изучить вот это:
"Мальдивы в июле-августе... ", там как раз про Мальдивы летом и про бюджет

countries/maldives/000760.html


для Шаманка:

Теоретически, конечно, можно поехать и на Мальдивы, только бюджет все равно получается в обрез, да и с погодой можно "попасть" :D
В Тай в районе Самуи- точно впишутся по деньгам, летом как раз высокий сезон, не совсем, конечно, Баунти, но тоже с уклоном в тропическую экзотику, белый песок, пальмы, красивое море - все этот там имеется!
На июнь Мальдивы вполне уложатся в 5000, на 12 дней/11 ночей на ПТС есть несколько предложений отелей 4* ХБ по 1700 и около того, итого 3400 + сборы 200 = 3600, 1400 на расходы на месте вполне на полупансионе.
Погода не гарантированна в любом месте и судя по прошлогодней статистике в июне-августе она там была гораздо лучше, чем в ноябре-декабре (якобы сезон).
я правда там еще не была, мы только собираемся в июле :D НО изучила тему хорошо, уж поверьте :D
Chiara74 : для Slayer:

Если соберетесь на Мальдивы, советую изучить вот это:
"Мальдивы в июле-августе... ", там как раз про Мальдивы летом и про бюджет

countries/maldives/000760.html

Угу, уже читал.

для Шаманка:

Теоретически, конечно, можно поехать и на Мальдивы, только бюджет все равно получается в обрез, да и с погодой можно "попасть" :D
В Тай в районе Самуи- точно впишутся по деньгам, летом как раз высокий сезон, не совсем, конечно, Баунти, но тоже с уклоном в тропическую экзотику, белый песок, пальмы, красивое море - все этот там имеется!
Вот собссно погода сильно и беспокоит. Потому как предложения на 4800 с FB и перелетом вроде как есть, ну а собой-то наверное много не надо при FB? Но часто встречаемая фраза из описаний Мальдив "июнь - наиболее вероятное время для штормов и волн" несколько пугает.

Мы уже были на Пхукете (уехали за 2 недели до цунами), и нам ооочень понравилось. Верно ли, что Самуи еще более "баунти"? Нам в турфирме сказали, что в июне будет очень жарко и очень влажно. Это так?
: Нам в турфирме сказали, что в июне будет очень жарко и очень влажно. Это так?
Средняя температура на Самуи в июне 33(днем)/24(ночью), максимум - 35/23 (в апреле), минимум 29/20 (в декабре - январе)


Вот информация от турагентства, расположенного в Тайланде:

"Разделение на сезоны в Таиланде очень условное. На основной территории Таиланда различают три сезона: «жаркий» (март-май), сезон «дождей» (июнь-октябрь) и «прохладный» сезон (ноябрь-февраль). Главное отличие сезонов - это не осадки, а преимущественно температура воздуха в ночное и вечернее время. Так например сезон "дождей" вовсе не означает постоянные осадки, впрочем как и "прохладный сезон" может сопровождаться жаркой и дождливой погодой, в особенности в зависимости от географического расположения местности. Среднегодовая температура 28-30 градусов.
Следует заметить: В таиланде две разные области с разными сезонами!!!
Середина Апреля - середину октября Октябрь (условно Летом) рекомендуется отдыхать на Самуи, Ко Тао, Ко пангане, Нанюане (отличная погода!!) и можно захватить паттайю и ко самет
Середина Октября до середины Апреля (условно Зимой) - лучше посетить Пукет, Краби, Пи Пи, Ко чанг, Паттайя, Ко самет

Если у Вас еще появятся вопросы по погоде или организации поездки - советую задать их в форуме по Тайланду человеку по имени eThaiRu :D


Лично я была только на Самуи, но моя подруга после Самуи ездила на Пхукет, и была им глубоко разочарована :D
Мы ездили с Самуи на о-ва Панган, Тао и Наньюань - вот там практически полное Баунти :D
Я бы тоже посоветовал Самуи.Можно В Малайзию Лангкави или Пенанг,очень интересные и красивые места...точно не пожалеете...
Он : Я бы тоже посоветовал Самуи.Можно В Малайзию Лангкави или Пенанг,очень интересные и красивые места...точно не пожалеете...
если Малайзия в это время то тиоман На Лангкави не сезон будет
мы были в июле,ни одного дождя на Лангкави не было
Летом в Малайзии наиболее благоприятно для отдыха побережье Южно-Китайского моря с островами Реданг, Большой и Малый Перхетиан, Ланг-Тенгах, а также остров Борнео (Калимантан).
А я бы предложила Доминикану (Карибы)...мы сами едем в конце июня туда в свадебное путешествие....стоит 2000$ на чел. 5 звезд, все включено))) по-моему неплохой вариант....и главное баунти...а с погодой сейчас нигде не угадаешь...
Советую на Кубу - вот уж действительно жемчужина Кариб! Там можно отлично отдохнуть, но не все же на пляже валяться - табачные плантации, острова, хэмингуэй и че :D
Ничто не сравнится с Сейшелами. После поездки в прошлом году никуда больше не хочется. Мы побывали на всех океанах, но таких ощущений от воды, песка, зелени, местного населения- не встретите нигде. На Мальдивах Вам поставят в счёт каждый бананчик, в Тайланде будете ловить завистливые взгляды нищих тайцев. Полинезия, Мадагаскар, Маврикий -неприятности как с флорой так и с Фауной. А на Сейшелах -Потрясающие люди-очень красивое сочетание Африки и Индии с преобладанием Индии. Уровень жизни-как в 60-е годы в России. Но уровень сервиса на курортах-безукоризненный. Там ведь сама природа -5 звёзд. Конкретно могу посоветовать остров Пралин курорт - LA REZERV. Заказать номер лучше самостоятельно прямо через интернет.:**************.net Билеты приобретайте самостоятельно. Лететь лучше "арабами"-маршрут по меридиану. Не грозит постполётная адаптация и т.д. Если нужна ещё информация- обращайтесь. Адреса, явки, пароли...
happyrobinzon : ....табачные плантации, острова, хэмингуэй и че :D
Бугога! Что-то негусто! Изображение

Лично для меня отдых а-ля "Баунти" некой гламурной пошлятинкой отдаёт. Эдакий набивший оскомину стереотип Изображение Я пять тонн "зелени" на поездку в Японию лучше бы отдал :D
Бригадир : Я пять тонн "зелени" на поездку в Японию лучше бы отдал
Из отзывов владивостокцев (почти дословно) - ...в Японию ехать стоит тока за авто, а так - страна очень дорогая, смотреть и делать особо нечего... :D :D
м : Из отзывов владивостокцев (почти дословно) - ...в Японию ехать стоит тока за авто, а так - страна очень дорогая, смотреть и делать особо нечего... :D :D
Если все деньги вбухать в авто, то смотреть что-либо будет действительно не на что :D
Для кого-то и Рим - развалины :D