spa вообще и массаж в частности

Подскажите, плиз, кто знает, где еще, кроме Таиланда и Китая массаж и вся spa инфраструктура настолько же развита и доступна (обилие салонов и доступность цен)?
Я вот по этому поводу Тунисом заинтересовалась. Только про цены на процедуры пока не уяснила.
Grit : Я вот по этому поводу Тунисом заинтересовалась. Только про цены на процедуры пока не уяснила.
В Тунис все, кто ездил, ругаются потом. Помойка и смотреть нечего, кроме Корфагена. Поэтому как-то не очень хочется туда. Ну, может, если только как-нить на пару дней - выходные смотаться, чтобы самой понять, что же такое Тунис
Доступность цен - Румыния. Хотя такого обилия салонов, как в ЮВА, конечно же, нет. Зато уровень очень даже!!!
Собственно, и все остальное очень недорого :D
А аюрведа интересна?
Посмотрите Индию, штат Керала.
У меня турист съездил сначала по штату покатались, а потом 2 недели аюрведе посвятили. До тура говорит много лет бессонница мучила, а теперь спит как младенец. Массу фотографий с процедур видела, да и рассказы - необыкновенные.
ЮлияА : А аюрведа интересна?
Посмотрите Индию, штат Керала.
У меня турист съездил сначала по штату покатались, а потом 2 недели аюрведе посвятили. До тура говорит много лет бессонница мучила, а теперь спит как младенец. Массу фотографий с процедур видела, да и рассказы - необыкновенные.
я к аюрведе достаточно скептически отношусь, но...хм... возможно, это потому, что знакома с ней лишь теоретически. И во что в среднем обойдется двухнедельный тур в Кералу?
Бали, Малайзия, Филиппины, Сингапур...Индия все-таки "на любителя"
для F-a-t-e:
Все зависит от конкретного отеля на котором вы остановитесь. Категории от 3* до 5*. При этом есть просто великолепные 3* аюрведические клиники. При этом лучшие клиники не кондиционированы и без телевизоров.
Стоимость двухнедельного двухместного проживания в аюрведических клиниках варьируется от $ 600 на двоих и далее, как вашей душе угодно. Сами программы по лечению оплачиваются дополнительно от $ 300 - 400 на человека и выше. Все зависит от программы и конкретного лечения.
Дополнительно оплачивается перелет в Кералу и виза.
для ЮлияА:

мне не то, чтобы прямо лечиться :-) просто хочется полноценного отдыха с массажем, спа в том числе.
Спасибо большое за инфо, полажу в инете, посмотрю конкретнее.
Тогда можно рассматривать любые отели, более комфортные. В них как раз уже будет более упрощенная аюрведа, без особых ограничений для морального удовольствия.
Нижний порог от 600 на двоих. А программы от 200.
Почитайте на Индия.ру.
для ЮлияА:
я так понимаю, что в мае (числа примерно с 8-10) в Индию ехать не стоит? Дожди...

А, вот, интересно, где более дождливо в мае (середина-вторая половина) в Таиланде (Пхукет) или в Индии (Керала)?
для F-a-t-e:
Я написала вам в личку.
Относительно дождей не знаю, а вот относительно дикой влажности могу сказать: она будет насколько дикой, что никакого удовольствия от пребывания в Индии в это время вы точно не ощутите.
я уже с ума схожу от того, что никак не удается определиться с поездкой... по ряду причин отпуск пришлось перенести с середины апреля на середину-вторую половину мая. Хотелось и все еще хочется снова в Таиланд, на Пхукет, но там как оказалось уже дожди в это время (на Самуи пока не хочу - мне кажется, он необоснованно дорог). В Индии, получается тоже не фонтан в это время. Теперь смотрю Вьетнам (Хошимин,Ньячанг, Фантхиет ). Там, вроде, судя по отзывам-описаниям тоже имеет место быть инфраструктура спа/массажей. Хочется ведь всего и сразу: чтобы деньги за тур были сопоставимые с Бкк-Пхукетом, чтобы побольше национального, самобытного, интересного, хорошей погоды в конце концов... ээээх, куда ж податься-то...
Если интересует хороший SPA во Вьетнаме, очень советую Vinpearl в Ньячанге, у них там хороший Spa Shiseido, правда отель не из дешевых, и spa - тоже.