Госдума приняла законопроект о финансовых гарантиях турфирм

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях законопроект, защищающий российских туристов от недобросовестных туроператоров.

При необходимых 226 голосах в третьем чтении за принятие законопроекта проголосовало 334 депутата, против - 71, воздержавшихся не было.

Законопроектом предусматривается страховая ответственность туроператоров или банковская гарантия, размер которой не может составлять менее 10 миллионов рублей для туроператоров, работающих в сфере международного туризма, 500 тысяч рублей - для туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма, и 10 миллионов рублей - для туроператоров, работающих в обеих названных сферах.

Закон вступит в силу с 1 июня 2007 года, а до 1 июня 2008 года будет действовать переходный.

В период действия переходного периода размер фингарантии для туроператоров, работающих в сфере международного туризма или в сферах международного и внутреннего туризма, должен составлять не менее 5 миллионов рублей, для туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма - не менее 500 тысяч рублей.
Мне очень нравятся формулировки:
...законопроект, защищающий российских туристов от недобросовестных туроператоров
Бред какой-то... :D
А кто нас от недобросовестных туристов защитит? :D
цены вырастут?
Подобное было в июле этого года на алкогольном рынке :хочешь работать в этой сфере -имей уставной фонд не менее 1мл руб (по Москве).
В итоге :многие из числа мелких ушли с этого рынка .
Цены на спиртное выросли. Правда к этому были еще и другии причины.
А на самом деле, что делать фирмам исключая 15 Московских крупных операторов:???
Я вообще не понимаю как Коммитет по анти-монопольной политике пропустил этот закон - это же убийство тур.индустрии Российской.
Вообще бред!
Я не верю что ничего нельзя сделать, неужели нельзя опротестовать никак???
У меня такое чувство, что где-то кто-то кому-то крепко дал на лапу.ИМХО. Исчезнут все небольшие добросовестные туроператоры, останутся монстры. В итоге будем приходить в агентство к девоче-дурочке, которая и понятия не имеет о том месте, куда туристов отправляет.
цитата
В итоге будем приходить в агентство к девоче-дурочке, которая и понятия не имеет о том месте, куда туристов отправляет.
Это еще не беда !
Скажу вам по-секрету:Скоро все должны будут доказать законное происхождение тех денег , которые вы принесли на оплату тура :D :D Я имею в виду в части уплаты налогов :D
Процесс -ПОШЕЛ!!! :D :D
написано ЛарисаК:
В итоге будем приходить в агентство к девоче-дурочке, которая и понятия не имеет о том месте, куда туристов отправляет.
Проблема не в девочке-дурочке, а кто эту "дурочку" на работу принимал. "Дурочка" в любой компании отыщется, пусть и мегакрупной :D Впрочем, девочка-дурочка будет спокойно "работать" за свои 300 - 500 баксов, наивно полагая, что Словакия и Словения, Иран и Ирак - это одно государство, просто в каком-то варианте написания допущены грамматические ошибки. "Девочка-умничка" за такие потенциальные на горизонте деньги и на собеседование не пойдёт :D
Да не только в этом дело! Что делать фирмам на Урале например, да и далеко ходить ненадо: Псков, Новгород - маленькие фирмочки
Новосибирск, Уфа - откуда есть вылеты но нет денег на такие страховые суммы, да и даже платить % банкам за эти деньги нет!
А сколько появится недобросовестных туристов: ага - кондиционер сломан в отеле - и вперед - отдайте деньги за поездку, да ладно тут еще можно что-нибудь придумать, а как на счет плохой погоды??? - Плохая погода была - испорчен отпуск - платите деньги. И ведь это даже не плохая шутка.
valm пишет:
Это еще не беда !
Скажу вам по-секрету:Скоро все должны будут доказать законное происхождение тех денег , которые вы принесли на оплату тура Я имею в виду в части уплаты налогов
Процесс -ПОШЕЛ!!!
Откуда секрет, если не секрет? :D Пресловутый "налог на роскошь?" Глупость, вряд ли будет претворена в жизнь. Да и попасть под него могут только супер-пупер туры, ценой в десятки тыс. уе.
Или тебя пугает отток туристов с черно-серыми зарплатами? Так процесс отбеливания идет и так, и достаточно давно. Меня, например, налоговый инспектор не пугает уже :D
написано Lady In Red:
А кто нас от недобросовестных туристов защитит? :D
От недобросовестных туристов Вас зищитят ВАШИ знания закона и отработанные Договора, где четко будут прописаны все права и обязанности. И не шары, противоречащие закону, а именно юридически выверенные и сделанные с учетом технологий в туризме!
Да и с операторами будете не разную лабуду подписывать, а нормальные договора.
И выполнять их будете сами, и требовать выполнения от СВОИХ туристов!
И брать туры будете не у кого попало, а у нормальных проверенных операторов...

И просто не понимаю, что изменилось для турагентств???

ТО станет меньше? Вполне возможно и это нормально.......
Поясню на примере своего направления!(Сочи)
Вот сейчас была выставка в Сочи.
Просмотрели по одной из гостиниц частных, классных, заключенные Договора!
Сам сидел на стенде и видел этих договорщиков!

Ребята, мы 15 лет занимаемся ТОЛЬКО частными гостиницами.
Надеюсь понятно, что всех, маломальски стоящих игроков на этом рынке знаем.
Так вот скажу Вам одно.
При всем притом, что гостиница действительно классная, раскрученная уже. По ней действительно работают 2-4 оператора. Это те, кто имеют квоту, организуют сеть продаж. А остальные, просто декларируют работу! Так это что операторы??? Ну и на кой ля таких иметь?
Зато представления при заключении Договоров.... "Мы самые, самые, самые крутые.....!"
Так вот, здесь давно уже не эрегируем на золоченые визитки и громкие имена. Всем нужна РАБОТА, ОБЪЕМЫ И ДЛИНА СЕЗОНА! Делать это должна ОПЕРАТОРСКАЯ СЕТЬ!
Именно это, основная задача оператора. Создавать свой продукт и свою сеть продаж этого продукта!
Да простой пример, по той же гостинице, мы являемся ее представителями и не операторы!
Так вот, по итогам прошлого года
1 место крупный оператор московский
2 место Волгоградское предприятие
3 место мы с объемом почти 2000 туродней
А ниже с объемами в три копейки, с невыполненными обязательствами, долгами, есть очень известные операторы. А сколько еще тех, кто имели операторские лицензии и ими козыряли, для получения повышенных операторских комиссий!
Так нафига нужны такие операторы?
Если думаете такая картина только по данной гостинице частной, глубоко ошибаетесь...
По нашему направлению, классно с хорошими объемами, получая квоты мест и успешно их продавая, работают не более 5 операторов!!!
А теперь узнайте, сколько же их зарегистрированно и ходят здесь и козыряют своими лицензиями?
Так вот мое мнение!
Не могут работать как операторы, пусть поработают агентствами, может толку больше будет! И людям, мозги не парят!

Да и у ТА выбор сузится, что должно привести к стабильности и качеству!
Почитайте темы даже на этом форуме и поймете это.
А то берут неизвестно у кого, лишь бы по-дешевле, да больше оставалось, а потом вопят на всех форумах, кидняк, лохотрон, замены, неумение работать....
Забыли, что случайные связи, могут привести к болезням :D

Удачи всем нам!
написано <Елена>:
А сколько появится недобросовестных туристов: ага - кондиционер сломан в отеле - и вперед - отдайте деньги за поездку...
Елена, а что, сломанный кондиционер в каком-нибудь отеле того же Кемера в июле месяце не может испортить отпуск? :D
Вспомнился анегдот по такому случаю: молла Насреддин отправляет свою дочку за водой и дает хорошую пощечину. Сосед видя, как молла ударил свою дочь спрашивает, зачем он сделал это? Молла ответил, что бы сосуд для воды не сломала. Дума жжет.)))) С тем же успехом можно требовать депозит и у прозводителей скажем томата, водки и т.д., что бы при отравлении потребителя какого-нибудь удержат сумму с этого депозита. Надеюсь тут нет никого из думы. :D Правильно сказано, хорошенько дали на лапу. Решение логике не подлежит абсолютно.
Отношение неоднозначное...
С одной стороны, число фирм у нас зашкаливает за все разумные пределы, поэтому их сокращение могло бы быть безусловным плюсом, если бы не один нюанс - зашкаливает у нас число агентств, а их после принятия сего дебилизма уже к летнему сезону станет раза в два больше...
Далее: очевидна монополизация. Монстрам пофиг, как лажала "Нева" и пр., так и будет лажать, с фигами или без оных. А вот операторам "одного направления" прийдется ой как несладко... Было бы интересно услышать коммент Анхар - как ТО по Иордании может отстегнуть 380 тысяч долларов. Из чего? И за что?
ИМХО - подход должен быть дифференцированным.
Раньше было модно даже небольшим агентствам гордо именовать себя оператором. Теперь, думаю, многие небольшие ТО будут именовать себя агентствами, продолжая под шумок свою работу. Или, как вариант, станут выступать как представительства тех принимающих фирм, с которыми ранее партнерствовали на равных.

Всё это очень печально и лишний раз говорит об отсутствии "дальнего" ума у власть придержащих. Это не ново, но все равно обидно.
Тут у нас давеча мочиловка за патриотизм приключилась, так вот - чем больше таких законов, тем меньше оного патриотизма остается (в смысле пиетета к власти).
Дикси.
написано Бригадир:

Елена, а что, сломанный кондиционер в каком-нибудь отеле того же Кемера в июле месяце не может испортить отпуск? :D
Безусловно! Но не очень понятна роль оператора в процессе поломки данного кондиционера
:D :D
Да, кстати! Относительно цен на туры - надо полагать, они поскочат. В отсутствие конкуренции-то, а?!!!

О! Нашел плюс!!! :D - "горящих" не будет!!! :D
Ilham,
правильно, правильно! Зачем вводить какие-то там банковские гарантии? Даёшь увеличение кол-ва турфирм а-ля "Ромашки - лютики", которые сидят в полуподвальных помещениях по всей Москве через каждые 100 метров и ответственность которых перед туристом благополучно заканчивается на момент передачи последним денег за путёвку в кассу :D И вообще, надо вводить контрмеры: обслуживаться должны лишь те туристы, которые приезжают в турфирму на личных автомобилях системы "Мерседес", с тугим "лопатником", набитым американской (лучше европейской) валютой и которые не задают турдельцам лишних идиотских вопросов :D Фейс-контроль на входе в турфирму - это само собой разумеется :D
написано Старый Турист:
Безусловно! Но не очень понятна роль оператора в процессе поломки данного кондиционера
Туриста не волнует роль оператора, да и не должна волновать априори. Турист оплатил проживание в номере, где должен функционировать ИСПРАВНЫЙ кондиционер. Все отмазки ТО, ТА по проблеме поломки - в пользу бедных :D
агентст :написано Старый Турист:
Отношение неоднозначное...
С одной стороны, число фирм у нас зашкаливает за все разумные пределы, поэтому их сокращение могло бы быть безусловным плюсом, если бы не один нюанс - зашкаливает у нас число , а их после принятия сего дебилизма уже к летнему сезону станет раза в два больше...
Далее: очевидна монополизация. Монстрам пофиг, как лажала "Нева" и пр., так и будет лажать, с фигами или без оных. А вот операторам "одного направления" прийдется ой как несладко... Было бы интересно услышать коммент Анхар - как ТО по Иордании может отстегнуть 380 тысяч долларов. Из чего? И за что?
ИМХО - подход должен быть дифференцированным.
Ось це дiло! :D
цитата
зашкаливает у нас число агентств, а их после принятия сего дебилизма уже к летнему сезону станет раза в два больше...
Старый! Так и с лицензированием каждый год открывалось и столько же закрывалось около 5000 ТА!!!
Так в чем разница?
Пока не вижу разницы для ТА...
А вот то, что ТО будет меньше, уже сказал свое мнение, наверное это и к лучшему!
цитата
И вообще, надо вводить контрмеры: обслуживаться должны лишь те туристы, которые приезжают в турфирму на личных автомобилях системы "Мерседес", с тугим "лопатником"
Не думаю, что к этому придет!
Хотя согласен, что многим просто не выгодно заниматься дешевкой. И кстати по ней больше всего нареканий как по загранке, так и по нашему побережью... цитата
и ответственность которых перед туристом благополучно заканчивается на момент передачи последним денег за путёвку в кассу
Бригадир! Вот уже почти 15 лет принимаем туристов у себя в городе!
И могу Вам ответственно сказать. Что как раз ТФ регеональные, ТФ средненькие, много раз позвонят и спросят о своих туристах, поинтересуются. Порой даже говорить приходится "Не волнуйтесь, если что-то не то, узнаете первыми!"
Вот только не могу сказать того же о наших супппппппер звездах!
Там поток и как говорится "Отряд не заметил потери бойца!"
Как бы это было неприятно читать и слышать, но к сожалению это так!
В случаи необходимости, всегда можно позвонить и выйти на связь и в любой день и в любое время...
А вот сделать это с нашими великими, порой очень сложно! Их сиятельства отдыхают и им нас*****, что там их люди и порой нужно что-то оперативно решать...

Удачи всем нам!
написано minihotel:
Старый! Так и с лицензированием каждый год открывалось и столько же закрывалось около 5000 ТА!!!
Так в чем разница?
В том, что раньше это занимало опреленное время и стоило определенных денег. Посмотри в Курилке на эту тему: "Увольняется менеджер. На вопрос директора о причине говорит, что пойдет открывать своё. А чё? Лицензия теперь не нужна..."

Она и раньше ничего не гарантировала и ни от чего клиента не защищала, но хоть... манагеров дисциплинировала, что ли...

Кстати, готов предложить пари: уже к лету следующего года в том или ином виде лицензирование восстановят. Естественно, обязав расплодившиеся ТА и выжившие ТО еще раз изрядно на это потратиться Изображение :D :D
У Бригадира и минихотел-я коммунистические устои: Иванов не заплатил за свет, вырубайте свет во всем здании.
Конечно кондиционер может испортить отпуск! - но почему должна за это отвечать турифирма а не отель? - это раз!!!
Если ты забронировал отель по интернету, приехал а там не работает кондишен - интернет отвечать будет???

Во-вторых! Про недобросовестных туроператоров! Повторяю: недобросовестными в основном являются большие компании, а не маленькие фирмы, которые работают добросовестно, с не большим объемом туристов, и дорожат своей репутацией! А Неве например по фигу - 100 туристов останустья недовольными или 1000?! И еще , есть такое понятие как монополия! Корпуция! и конкуренция!
Так вот вследтвии этого закона будет монополия,корпуция и убита конкуренция (все люди взрослые пояснять я думаю не надо).
Вы поймите, если это в одном возможно, то законы такого плана можно повернуть и против других отраслей.
цитата
Посмотри в Курилке на эту тему: "Увольняется менеджер. На вопрос директора о причине говорит, что пойдет открывать своё. А чё? Лицензия теперь не нужна..."
Глянь Курилку-дурилку, я там еще вчера ответил в теме! :D цитата
Кстати, готов предложить пари: уже к лету следующего года в том или ином виде лицензирование восстановят.
Даже спорить не будем, у меня такое же мнение! Потому, открыв ООО"Minihotel", в своих Договорах, не тороплюсь прописывать с отелями чистые туристические услуги :D
Как делали, так и делаем немного другие договора, но по сути.... :D
И потом, может кто-то объяснит мне!
Зачем мне, продающего и являющегося представителем отелей в Сочи, которые имеют все документы необходимые на свой товар, зачем мне иметь какие-то лицензии и что они изменят, если мы не создаем свой продукт, а продаем готовый продукт отелей, у которых на него есть все необходимые документы и разрешения! цитата
У Бригадира и минихотел-я коммунистические устои: Иванов не заплатил за свет, вырубайте свет во всем здании.
Блин! Опять реклама жвачки вспомнилась "Иногда, лучше жевать чем говорить!"

Удачи всем нам!
1. Конечно кондиционер может испортить отпуск! - но почему должна за это отвечать турифирма а не отель? - это раз!!!

2. Если ты забронировал отель по интернету, приехал а там не работает кондишен - интернет отвечать будет???
Елена!
1. Потому что у фирмы отношения Договорные с туристом.
Как впрочем и с отелем. И не дело туриста, решать вопросы с отелем! Это должны делать те, кто денежку за свою работу получают, и имеют договорные отношения!
Это фирма пусть решает вопросы со СВОИМИ партнерами, о возмещении за неудобства!
Это фирма, пусть более разборчиво подбирает себе партнеров!
И вполне возможный вариант!
Ну поломался кандей, на его ремонт нужно время, а номера другого, просто нет!
Незнаю как по загранке, но у нас, в основном, если невозможно устранить и предоставить замену. То находят решения и компенсируют туристу! Правда туристы порой тоже бывают........ Ну где отель возьмет другой номер, если все заняты???

2. Если по инету?
Так смотря чей инет и кому платили :D