Предложения по улучшению работы профиля, альбома, форума, блогов и т.д.

Господа, часть этих предложений мною уже были высказаны ранее, но, похоже, затерялись в больших ветках, касающихся работы профиля и альбома. Посему считаю возможным и даже необходимым напомнить о том, о чем говорила ранее, а также добавить и еще кое-какие предложения.

Итак:

По альбому:

- Необходимо сделать функцию возможности удаления и замены фотографий в своем рассказе

- Возможность полного удаления автором своего рассказа

- Возможность изменения заголовков фотографий

- Наладить работу системы таким образом, чтобы при опубликовании рассказа в нем не терялся текст, при том, что фото остаются (и наоборот)

- Настроить систему получения уведомлений по e-mail о появлении комментариев к рассказам

- Поскольку рассказы в альбоме допускают возможность редактуры (т.е. добавление в них фотографий, карт и т.д.) считаю разумным, чтобы, по крайней мере тем, кто указал автора в качестве "любимого" помимо уведомления о том, что этот автор опубликовал рассказ (в первый раз) приходили бы объявления о том, что в рассказ внесены изменения. Возможно, об этом разумно сообщать и в форуме

По профилю:

- Дать возможность каждому зарегистрированному пользователю (т.е. тем, у кого на сайте есть свой профиль) выбрать, кого он допускает до своего профиля, а кого - нет. Самое простое здесь: выбор из трех вариантов - по выбору пользователя - профиль видят либо все, либо только "друзья", либо исключительно сам пользователь. В этом случае список "друзей" пользователя приобретает смысл.

- Настроить систему личных сообщений. Сейчас уведомления о появлении личных сообщений приходят либо из ряда вон плохо, с большим опозданием, либо не приходят вообще.

- Вверху страницы форума до сих пор существует кнопка "Мой кабинет", которая по сути ведет в никуда. Она приводит на страницу прежних старых личных сообщений, но, по всей вероятности, эта система уже не работает. В новый профиль через эту кнопку удается попасть только через функцию "Изменить мои данные и настройки". Считаю разумным устранить это двойное недоразумение

По блогам:

- Анонсировать блоги и появление в них новых тем либо на первой странице сайта turizm.ru, наподобие того, как анонсируются сообщения форума, либо на первой странице форума, где указываются все темы форума

- Поскольку авторы блогов сами же являются их модераторами, то право комментирования тем в их блогах они дают исключительно тем, кому они хотят. В связи с этим опять же появляется логика и смысл в листе "друзей" и в "игнор" листе. Т.е. автор блога может разрешить комментировать темы либо всем, за исключением тех, кто у него в "игноре" (если таковые имеются), либо только "друзьям". Считаю необходимым такую возможность авторам предоставить

И, пожалуй, общее:

- Хочется, чтобы длинные ниочемные темы стали темами комментариев в блогах. Ниочемный раздел форума лучше все-таки оставить для того, что хоть каким-то образом касается тематики сайта, но не попадает в темы основных форумов и форума по странам (музыка, традиции, кухня, рестораны, какие-то феньки и истории)

Полагаю, что дополнения возможны.

Если это возможно, прошу администраторов прикрепить эту тему.
Еще вспомнился один момент, который вызвал непонимание и сложности:

- Сделать невозможным появление ников-двойников. Пример подобного мы могли наблюдать. На форуме оказалось два человека с одинаковыми никами. Такого быть не должно. В случае появления при регистрации ника, который уже имеется на форуме (допускаем, что вновь пришедший может и не знать, что придуманный им ник уже "задействован" и занят), система должна ему выдать некое сообщение о невозможности регистрации под этим ником как раз именно по той причине, что пользователь с таким ником уже существует, и предложить выбрать какое-либо другое имя (возможно, даже предложить какие-то варианты, как это обычно бывает при регистрации у большинства почтовых интернет-ресурсов, хотя это и не обязательная опция).
для Majita (экс-Olga_M):
Удаление, замена, редактирование - уже писал, мы сделаем возможность полного и всестороннего редактирования своего рассказа (с сохранением на странице автора и доступного в это время только ему) ДО модерирования. После того, как рассказ отправлен на модерирование и включен, изменения в нем будут возможны только в индивидуальном порядке, через общение с модератором.
Уведомление о комментариях есть, дело в отладке системы.
По профилю - думаю разумно сделать его из двух частей, общую и для тех, кто включен в друзья. Это касается и списка контактов, и фотографий, и доступа в блоги.
"Мой кабинет" заменим на "профиль", но это по первости - возможно, вид форума придется менять.
Блоги будут анонсироваться на главной странице в Туральбоме. Возможно, об изменениях в блогах друзей будет информация и на личной странице пользователя.
По никам-двойникам. Сейчас установлен фильтр, блокирующий дублирование и логинов, и псевдонимов (никнеймов).
Тему прикреплю.
Majita (экс-Olga_M) : - Дать возможность каждому зарегистрированному пользователю (т.е. тем, у кого на сайте есть свой профиль) выбрать, кого он допускает до своего профиля, а кого - нет. Самое простое здесь: выбор из трех вариантов - по выбору пользователя - профиль видят либо все, либо только "друзья", либо исключительно сам пользователь. В этом случае список "друзей" пользователя приобретает смысл.
Поддерживаю! Может возможно запароливание профиля,в свете последних событий очень актуально.
Редактировать свой рассказ не могу,так как новичок в альбоме,а почему я посмотреть не могу весь текст?? Я вижу только фото и предисловие рассказа...
Предложение, связанное с размещением фотографий:

- Создать возможность пакетной загрузки фотографий, а также сделать возможным загрузку фотографий любого размера без предварительного их уменьшения (как это делается на большинстве фотосайтов). Включение этой опции, разумеется, не исключает возможности размещения фотографий "по одной"
Мне кажется, что отзыв об отеле, об авиакомпании, о турфирме не нужен в профиле в списке рассказов. Ведь есть же для этих отзывов свои "отделы" на сайте, пусть там все отзывы группируются и живут.
Согласен.
Это вносит некоторую путаницу.
Дорогие товарищи, что это за "караул" творится? Сообщения из лички сами удаляются через пару дней... А если я в отпуске? А если я их ещё не прочитала?? А если они мне нужны??? Я что теперь не могу сама хранить свои письма? Это штатная ситуация или персональный глюк????
Предложение: пользователь сам должен решать, удалять или не удалять ему свою корреспонденцию из лички.
Redaktor : По никам-двойникам.
Предупреждение:
совершенно недавно появился пользователь с ником Gret, будьте бдительны! :D
Grit : Дорогие товарищи, что это за караул твориться? Сообщения из лички сами удаляются через пару дней... А если я в отпуске? А если я их ещё не прочитала? А если они мне нужны??? Я что теперь не могу сама хранить свои письма? Это штатная ситуация или персональный глюк????
Предложение: пользователь сам должен решать удалять или не удалять ему свою корреспонденцию из лички.
+1. очень надеюсь, что это не штатная ситуация.
А оповещение на мыло, что кто-то написал теперь не будут приходить?
Grit : Дорогие товарищи, что это за "караул" творится? Сообщения из лички сами удаляются через пару дней...
Если я отправил кому-нибудь (девушке в Екатеринбург, к примеру) письмо, я его вижу у себя (на голубом фоне) с указанием - читали его или нет. Если оно не читанное, а я его удалю - оно удалится и у тебя. Если ты отметила его, как прочтенное или ответила - оно твое.
А Gret - ну, это как Adedas :D
Redaktor : оно твое.
А вот и нет! У меня его отбирают через 2-е суток, причём вместе с теми письмами, которые написала я. :D
Redaktor : Если я отправил ...девушке в Екатеринбург... письмо
Кстати, а где письмо? Или "кое кто его потерял? Не будем говорить кто, хотя это был слонёнок."
Redaktor : ну, это как Adedas
а ещё Adibas...
Вот и призываю к бдительности. :D
У меня, видимо, такая планида, всё время в моём окружении есть люди с моей фамилией, с моим именем, встречаются даже полные тёзки.
Redaktor : Если ты отметила его, как прочтенное или ответила - оно твое.
вот и мне хочется знать, где мои письма и кто их удалил?
Пусто у меня. И ранее прочитанные и написанные - нет ничего!
Мне легчеЕ - почти не пишут :D
для gregormichael:
Щаас каааак напишуууу!
Ну и написала, а сообщение исчезло. :D
для Grit:
Послал тебе тестовое сообщение...
А скажите, пожалуйста, если на твой комментарий к рассказу автор ответил, об этом приходит извещение? Я, конечно, имею в виду не себя, обездоленную, а тех, кому всякие извещения приходят (или приходили).
Вот если когда-нибудь (хи-хи) работа альбома, профиля и т.д. наладится, мне бы, например, хотелось получать такие извещения, чтобы знать, что человек, которому я что-то написала, мне ответил.
А у меня предложение-просьба сделать список стран в профайле полноценным...в туральбоме Барбадос, например, есть в списке ...а в профайле в списке стран его нет...Гренады нет, Белиза...если уж Гвинею-Бисау написали, то эти-то страны чем хуже? :D
для scram:
уведомления о комментариях не приходят даже автору,если его рассказ прокомментировали... :D
Elephanta : уведомления о комментариях не приходят даже автору,если его рассказ прокомментировали
Это сделано специально. Для душевного и психологического спокойствия рассказчика.
для VAKA:

для Elephanta:
А говорят, когда-то кому-то приходили уведомления на мыло... Или это легенды форума? :D
для scram:
Все работает. Сегодня откомментировали мой рассказ о Санторини и мне пришло уведомление на почту.
для GattoMio:
Свет,а ты мне вчера написала сообщение,ты его сама удалила?У меня оно исчезло........./////
VAKA : Это сделано специально. Для душевного и психологического спокойствия рассказчика.
так там может еще и цензура редактирует перед тем, как автор прочитает? :D
scram : А говорят, когда-то кому-то приходили уведомления на мыло... Или это легенды форума?
было дело...но это, как говорится, дела уже минувших дней.... :D
для Elephanta:
Ты сомневалась? Кто давал тебе гарантии конфиденциальности? :D