«Звездный Путь» в никуда…

Бронировали коттедж в Финляндии на наступающее Рождество через агентство «Звездный Путь» в конце октября, сразу же внеся предоплату. Бронь подтвердили моментально, и мы спокойно собирались получать визы. Спустя две недели из агентства сообщили, что забронированный коттедж у них «отобрали финны» (!), предложив нам на выбор вариант дороже, находящийся уже в другом районе. На просьбу предоставить письменное подтверждение того, что пресловутый коттедж был «отобран» финской стороной, ответили категорическим отказом, объяснив, что вообще не обязаны это делать. Когда попросили найти другой вариант, с меньшим количеством человек в том районе, где находился первый коттедж, менеджер Ирина, с которой и велись переговоры, какой-либо заинтересованности не проявила. Из чего был сделан вывод, что как клиенты мы уже для них интереса не представляем. Дальнейшее желание общаться с этой компанией пропало само собой, и договор с ними был расторгнут. Ситуация не из приятных, но в ней есть свои плюсы:
1. узнали обо всех этих изменениях заранее, а не перед отъездом (спасибо агентству)
2. как вариант был предложен замечательнейший коттедж (правда, на 500 Евро дороже)
3. предоплату вернули сразу (слава Богу!)
4. мы все-таки едем в Финляндию, но уже через турфирму, с которой можно работать (ура!)
Совет: перед тем как обращаетесь в турагентство, все-таки не поленитесь и прочитайте отзывы в Интернете – времени потратите немного, зато сохраните кучу нервных клеток и хорошее настроение)
С уважением ко всем, Викусик)
А у меня не было никогда проблем с этой компанией. Наоборот, всегда очень хорошо все складывалось. Работаю с Звездным путем уже лет 5, в основном, бронируем санатории в Белоруссии, проблем не было. Я бы сказала, что у них самые лучшие цены по этому направлению. Конечно, можно найти иногда и ниже, но мы уже привыкли с этой компанией.
для Ивашова А.Б.:
Это ж надо - откопать тему 7-летней давности, не полениться зарегистрироваться, и написать, что "а у меня не было никогда проблем". :D
для silver: Трудился при откапывании, я думаю, Google или его заклятые "друзья" по бизнесу
Не было проблем, это же шикарно!
Не обязательно же это должно вылиться в (не при администрации будет сказано) рекламу. :D
thander :для silver: Трудился при откапывании, я думаю, Google или его заклятые "друзья" по бизнесу
Не было проблем, это же шикарно!
Не обязательно же это должно вылиться в (не при администрации будет сказано) рекламу. :D
Всё верно.
Я и не говорю, что это обязательно реклама.
Просто пытаюсь понять.
Вот, предположим, женщина на самом деле работает с Звездным путем уже пять лет, успешно бронирует санатории в Белоруссии, и не имеет проблем. Это действительно шикарно! То есть она всех в этом "Звёздном Пути" знает, имеет все контакты и всю информацию об этой фирме. И я пытаюсь придумать причины, по которым эта женщина просит Google потрудиться и откопать какую-нибудь ещё информацию об этой конторе.
Ну, и упоминание о том, что "у них самые лучшие цены по этому направлению", тоже весьма показательно. :)

А в остальном, да, всё верно. Никакой рекламы. ;)