Впечатления о турфирме "DSBW Tours".

Собираюсь поехать в Италию, предполагаю чтоскорее всего остановлю свой выбор на компании "DSBW Tours".
Для большей уверенности хочется узнать мнения бывалых путешественников. Может кто знает какие недостатки / достоинства этой фирмы? Буду благодарен за любую информацию.
Доброго всем времени суток...

Хотелось бы поделиться с вами своим не вполне радостным опытом общения с данной фирмой - может быть, кому-нибудь данный отзыв окажется полезным. Хочу заметить, что я не могу объективно оценить работу всей компании, т.к. билеты на самолет, бронь в гостинице и все, что было положено по программе, в принципе, в итоге, было сделано, поэтому, все свои претензии я адресую, в первую очередь, менеджеру компании - ЛИСИЦИНОЙ ЕКАТЕРИНЕ, которая нами непосредственно и занималась...

Итак, все началось с того, что я по ссылке, указанной на сайте посольства Австрии, оказался на сайте турфирмы DSBW. Лететь хотели в Вену, но это было не принципиально, так что, обнаружив на сайте интересное предложение по Мюнхену (экскурсионный тур с посещением замков) и уточнив по телефону, можно ли его забронировать, довольные поехали в главный офис компании, что на Китай-Городе. Вот тут-то и начались первые странности, т.к. вышеуказанная Екатерина сняла у нас копии паспортов, внесла заявку, рассчитала стоимость тура и визы, мы внесли предоплату 50% от стоимости...но, документы на визу Екатерина принимать отказалась, мотивируя это тем, что еще нет подтверждения тура и как-только нам его подтвердят, она нам позвонит, и можно будет сдать документы. Ну да ладно, подумали мы, можно и подождать, благо был конец ноября, поездку мы планировали на 14 января, а документы можно было подать до 30 декабря...

Через 2 дня, действительно, раздается звонок, и Екатерина говорит, что, радуйтесь, мол, ваша заявка одобрена, но, к сожалению(!) сам тур еще не подтвержден, так что ждите, в течение недели с Вами свяжутся, и вот тогда-то уже можно наконец-то будет многострадальные документы сдать. Ладно, не вопрос - подождем неделю...

Спустя 8 дней, Я ЗВОНЮ ЕКАТЕРИНЕ (впоследствии, она утверждала, что она звонила мне, и, по-моему, так и не поверила, что звонил именно я) и выясняю, что тур так и не подтвержден, но ведь время еще есть? Правда, такой расклад нас вовсе не устраивал. При моем вопросе, можно ли забрать деньги или перебронировать на другой тур, Екатерина сказала, что можно, но(!) за это мы должны заплатить штраф, т.к. вчитайтесь, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ТУР НЕ ПОДТВЕРЖДЕН, ОН ОФИЦИАЛЬНО ЕЩЕ НЕ ОТМЕНЕН, НАША ЗАЯВКА НА НЕГО ОДОБРЕНА, А ЗНАЧИТ, БЕЗ ШТРАФА МЫ МОЖЕМ ОБОЙТИСЬ, ТОЛЬКО ЕСЛИ 30 ДЕКАБРЯ (последний срок подачи документов на визу), ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО ТУР НЕ СОСТОИТСЯ…
Ладно, черт с ним, со штрафом, подумали мы, нашли тур в Барселону, который обладал чудо-подписью «Мгновенное подтверждение» (мгновение, кстати, растянулось на 2 дня), т.к. в отпуск все же хотелось. По приезду в офис компании, мы так и не смогли до биться от Екатерины информации, за что, все-таки, мы должны заплатить штраф, если туроператор еще НИЧЕГО не сделал, но поняли, что долбиться головой в совершенно непрошибаемую стену – себе дороже…
Итак, еще через 2 дня, как я и говорил, произошло мгновенное подтверждение брони отеля, а дальше, на удивление, все пошло тихо-спокойно – за оставшиеся до 30 декабря 3 недели мы подали документы на визу, доплатили оставшуюся часть денег, абсолютно нормально, по предварительному звонку менеджеру по Испании, получили документы, а авиабилеты были высланы мне за 4 дня до вылета на электронную почту…
И вот при получении-то документов и вышла самая большая накладка. Екатерина показала мне все ваучеры, визы-паспорта, памятку туриста, на последней странице которой, на чем Екатерина еще заострила внимание, было написано, что в аэропорту Барселоны нас будет встречать гид с табличкой DSBW-tours, а в случае проблем звонить по указанному там номеру…
И вот он, долгожданный день! Выходим из самолеты в зал прилета...и не видим никакого гида с вышеуказанной табличкой… То есть, гид есть, но в ее списках нас нет, она никаких номеров не знает, как позвонить в СВОЮ КОМПАНИЮ не знает тоже…
Но мы-то знаем как решить все проблемы! У нас же есть номер, по которому надо звонить! Это, наверняка, накладка, с кем не бывает… Звоним в Москву. Молодой человек выслушивает меня, говорит, что гид должен быть, но я объясняю, что никого тут нет. Еще пару минут напряженной работы мозга, и (о, чудо!), выясняется, что НАША ПРОГРАММА ТУРА НЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ТРАНСФЕР И ЕГО НАДО БЫЛО ЗАКАЗАТЬ ОТДЕЛЬНО!!! На мой вопрос, почему менеджер Екатерина не сказала об этом в Москве, а, наоборот, дала совершенно обратную информацию, молодой человек не нашел, что ответить, так что было решено более не тратить денег, тем-более, что нам предстояло еще как-то добраться до отеля, что мы, не растерявшись, и сделали, воспользовавшись АэроБасом, довезшим нас до главной площади Барселоны, откуда мы, при помощи карты и такой-то матери, успешно добрались до отеля, который, как ни странно, действительно был забронирован, во что мы, если честно, уже не верили…
В итоге, наш боевой дух не был сломлен, но начало отпуска было изрядно подпорчено. Работу компании я оцениваю в 4 балла, но, еще раз, прошу считать это оценкой менеджера ЛИСИЦИНОЙ ЕКАТЕРИНЫ. Надеюсь, что не все менеджеры данной компании такие же «замечательные», но, на всякий случай, лично я на будущее воздержусь от штрафов непонятно за что и подтвержденных мест в несуществующем туре, чего и вам желаю…
С уважением, Андрей…
А цены у них лом... не понравились цены...
Здравствуйте!
Хочется написать несколько слов о впечатлениях по туру Париж-Бенелюкс.
Время тура со 2 по 12 января 2012 года.
В целом впечатления от тура позитивные.
Особенное спасибо за комфортабельный автобус и водителей (оба граждане Польши).
Но, что очень не понравилось, - это отель в Париже.
Отель называется Paris Park Hotel, находится на Rue Hassard, 4 недалеко от станции метро Buttes-Chaumont Botzaris и как бы имеет комфортабельность ***.
На деле - это кошмар и сплошная анти- санитария. В ванной комнате на шторках плесень, унитазы вообще не выдерживают никакой критики. Такое ощущение, что их не чистили несколько лет. Стулья в номере заляпаны краской и еще чем-то непонятным.
Пришлось сразу же после размещения идти к сопровождающей и практически в ультимативной форме просить о замене номера.
Но, номер, в который нас поселили не на много был лучше.
На завтраках мы с женой специально обращали внимание на продукты, которые подавались (например, крем нутелла). Сроки годности истекли еще до нашего приезда.
Все-таки, если фирма заявляет о себе как об успешной, хотелось бы чтобы больше не было таких отелей ***.
Спасибо большое заранее!
Константин и Светлана
Тур Итальянские сюжеты. Зима 2012.

1)Ни водитель ни сопровождающий по туру не имели ни малейшего понятия, где находится наш отель в Римини. Водители – русские. Ориентировались по навигатору. Полчаса плутали по городу в поисках отеля. В итоге сопровождающий пошёл искать отель пешком.
2)Отель никак не дотягивал даже до 3-х звёзд, оговоренных при оформлении тура (Отель Niagara, Римини):

1.В номере холодно, отопления нет. Кондиционер по теплу отрегулировать нельзя.
2.Вместо двуспальной кровати получили «полторашку». Двое помещаются с трудом.
3.Разумеется, дверь в туалет (там же расположена душевая) не закрывается. И ладно бы не запиралась. Так и захлопнуть нельзя – язычок двери запал ещё задолго до первых поселенцев.
4.Время от времени из отверстия в полу душевой извергалась вода. А аромат оттуда вообще трудно передать словами. Булькающие звуки будили по ночам.
5.На ресепшене ни один из сотрудников не знает английского. О русском можно не мечтать.
6.На просьбу хотя бы починить дверь в уборную отреагировали. Пришёл товарищ с ресепшена, повертелся с отвёрткой минут пять возле двери и исчез: до конца пребывания нашего в отеле прижимали дверь табуреткой. Очень рекомендую! Табуретка там как нельзя кстати.
7.За завтраком обнаружилось, что посуду в отеле моют с закрытыми глазами. Соседям попались чайные чашки со следами губной помады.

3)В Венеции сопровождающий напился. Едва стоял на ногах, приставал к нашему экскурсоводу. Хватал женщин за сумки и едва не схлопотал по своей итальянско-русской харе. Когда настала пора возвращаться – чуть не свалился в воды венецианской лагуны.
4)По дороге в Рим остановились в магазинчике вина, масла, мёда и прочих разностей. Дегустация. Всего лишь три разных вина было предложено публике. Видимо, других сортов в такой винодельческой стране, как Италия, не производят. Тут же предлагают всё приобрести. Как потом выяснилось – цены в нём были в полтора раза выше, чем в обычном продуктовом магазине. О duty free и говорить нечего. Кстати, сопровождающего в этих магазинчиках хорошо знают и наливают огромный бокал.
5)За время пребывания в Римини, в Венеции, во Флоренции, в Риме от сопровождающего не получили ни одной карты города и окрестностей. Всё за свои деньги и надо ещё поискать.
6)Экскурсия по Венеции длилась полтора часа. Если бы мы отказались посетить дворец Дожей, то вообще было бы грустно. Так хоть там что-то интересное посмотрели. Во Флоренции та же история – короткая экскурсия, знакомства с городом никакого. И там и там – по два часа свободного времени – и потом назад, в отель. Дорога в среднем занимает 3-4 часа.
7)Портативные станции с наушниками выдавали только в Риме. На остальных экскурсиях приходилось прижиматься ухом к гиду. Слышно было через слово.
8)Во время всех переездов в автобусе крутили различное кино. На моей памяти, только два диска не заедали посередине фильма. Все остальные были явно куплены в переходе.

Видимо, DSBW наплевать на своих туристов. Ну что ж. И мы наплюём на ДСБВ
Тур Норвегия "Очарование Норвежских Фьордов" 12 дней - лето 2011 год

Хотели ехать изначально именно с этой фирмой, несмотря на цены дороже чем у конкурентов - очень сильно РАЗОЧАРОВАЛИСЬ.

Ездили с туроператором Викинг в Швецию - понравилось ОЧЕНЬ.

Все по порядку.

1 Экскурсовод - самое главное в автобусном туре - это этот главный человек, который будет сплачать всю толпу народу, и все объяснять.
У нас была Наталья, не помню фамилий - это просто тихий ужас, человек самовлюбленный в саму себя, ничего не объясняющий, говорящий все подряд в автобусе, информацию, которая совсем не усваивается....
Вопросы типо, где сходить в туалет, на остановке, ее не волновали - ищите сами. Что лучше скушать в кафе, тоже не интересовало ее, она брала еду сама, оставляя толпу людей и кушала....
С экскурсоводом нам не повезло...

2 Транспорт - мы за время путешествия сменили 4 автобуса - и это лучший тур оператор блин.
Мы доехали до Финляндии нас с вещами высадили... мы около 30 минут ждали новый автобус, только потом смогли разместиться и пойти прогуляться...
Но это не все в Стокгольме нас ждал уже новый автобус... т.е весь тур мы таскались со всеми вещами...
В автобусе нельзя было пользоваться туалетом - зачем такая роскошь на больших расстояниях правда)
Не было горячей воды и холодной соответственно...
Водитель был фин... не понимающий не слово по русски... и это на 10 дней) супер
Что касается Викинга - мы на границы пересекались с этими группами - автобус лучше - с фирменной символикой...когда мы были в туре стокгольм с ними - там были мега экскурсоводы и водителя две штуки.
У дсбв - по норвегии нас возил один этот бедный фин..
Чудесное завершение тура было, когда на обратном пути - нас наш фин высадил из автобуса на границе не довез до санкт-петербурга - у него не было визы, а наши какие проблемы? Мы 1,5 часа ждали наш новый автобус - и что вы думаете приехала маршрутка... в которую мы сели друг на друга... люди это был дикий маршруточник с рынка, который гнал так, что я думала не вернусь домой живой...вот вам лидеры рынка.....

3 Бесконечные звонки в фирму с просьбой, рассмотреть этот тур и проблему с транспортом успехом не увенчались...
Вывод с этой ХАСМКОЙ фирмой, которая даже не может принести свои извинения, я больше отдыхать не буду! Не советую никому.
атака ботов?
для Vasiliy P. Gaikin:
Очень похоже на то...
И всё-то у них по пунктикам разложено. :D
Все было прекрасно пока ездили по Европе. Но поездка в Израиль - это сплошной негатив. Может, конечно, виновата принимающая сторона "Рубин", но беседовать с отделом ,который занимается Израилем тоже нужно терпение. Такое впечатление, что тебя осчастливили и ты должен быть благодарен, то же и в Израиле. Чтобы поехать на экскурсию, тебя два часа катают по городу, собирая туристов. Потом приехав после экскурсии , опять два часа ждешь, когда подъедут остальные автобусы. А когда приезжаешь в последних автобусах, то видишь злых и измученных людей грубо разговаривающих с сопровождающими. Гиды никакие. Один даже все время повторял: "Я лучше помолчу, что бы не отвлекать вас". За всю поездку 15 дней только один гид (поездка на мертвое море) девушка рассказывала и вела себя профессионально. Водители тоже не очень адекватные. Проехав большое количество заправок по дороге, мы вдруг сворачиваем , делаем крюк (наверное, на два шекеля там бензин дешевле) это после 8-ми часового переезда из Эйлата в Телявив. И тут начинается ужастик. Не высадив из автобуса пассажиров, начинают заправляться. Оба отходят от автобуса, а пистолет выскакивает из бензобака и топливо с таким напором начинает разливаться вокруг автобуса. Водители даже не видят этого, пассажиры в шоке, но автобус закрыт. Хорошо их окликнул водитель из соседней машины. Когда это рассказывали сопровождающим - никакой реакции. Вобщем по Европе Вы молодцы, а вот Израиль у Вас не получился. ???
Добрый вечер! Фирма DSBW в целом понравилась. Мы были в их туре Париж и страны Бенилюкса, 31.03.2012-10.04.2012. Масса новых впечатлений, новые красоты, культура, кухня... - великолепно! Организация хорошая: нас встретили на вокзале, посадили в состав, встретили в Бресте, дальше автобус, польская таможня и понеслась. Небольшим нюансом было лишь то, что водители-поляки не разрешили пользоваться туалетом в автобусе и всячески требовали протирать ноги перед посадкой. Забота о чистоте транспортного средства похвальна, но все же не в ущерб здоровью туристов, с этим надо бы осторожнее.
Проживание уютное (особенно в Германии), без излишеств, как раз то, что нужно на одну-две ночи. Немного расстроил только отель в Париже – Hipotel в тихом районе пригорода Joinville le Pont поразил неприлично скудными завтраками и отсутствием горячей воды в достаточно холодном и тесном номере. Гид Владислав Круглов решил проблему воды, поговорив с администратором, и посоветовал нам весьма приличное и совсем недорогое кафе в самом Париже, прямо на Rue de Rivoli, недалеко от набережной Сены. Вообще Влад оставил исключительно положительные эмоции, - интеллигентный, остроумный и эрудированный, успел бы нам рассказать много больше, если бы не следующий абзац.
Не смотря на заверения менеджера об отсутствии в автобусе группы детей, таковая (из школы №6 г.Реутов) заполнила больше половины автобуса и в течение всей поездки наглым образом портила всем оставшимся туристам (а заодно и гиду) настроение под полное абстрагирование от ситуации сидящих впереди руководителей-педагогов. Очень расстроило не только их неуважение к участникам тура, но и сам факт формирования оператором такой смешанной тур.группы. Школьные группы бронируются заблаговременно, поэтому не ясна причина (хотя на самом деле она ясна), почему оператор не уведомляет туристов о ее наличии – приоритетным на мой взгляд должно быть удобство клиента, его право выбирать, но не слепое «забивание» фамилиями оставшихся мест в автобусе. Сорваться в долгожданный отпуск в надежде на культурный отдых и в итоге выдерживать две недели энергию распущенных 12-15-летних детей без должного присмотра не каждый захочет. А вот перенести отпуск на две недели, будучи осведомленным о малолетних соседях, - вполне. Но, увы, мы живем не в Европе. И менеджер турагентства на Новых Черемушках - очень приятная девушка Анна - ни в чем не виновата, ни в безответственности педагогов, ни в неотвратимости туроператорского конвейера. Так что ложечка дёгтя все же нашлась, - мы до сих пор ощущаем его привкус). Но мы всячески пытаемся ее запить бокалом Le Demon de L'Eveque вприкуску с Capris de Deux!) Спасибо за прекрасный отдых, а остальное уже мелочи!
вставлю и свои 5 копеек)

пользовалась услугами туроператора несколько раз.
ездили в тур Испания-Франция - очень понравилось, впечатления самые положительные!

недавно вернулись из тура - уже по Португалии. необыкновенно! организация и воплощение на высшем уровне - даже написать особо нечего)) когда надо встетили, отвезли, привезли. все прошло замечательно, без всяких сбоев. все, что предусмотрено в программе, было выполнено.

если едешь в автобусный тур, многое зависит от гида. у нас оба раза был просто отличный! в этот раз - Муратова Мария. давала нам прекрасную информацию не только о достопримечательностях, но и о стране, в которой мы были. она не только рассказывала, но еще и угощала разными
национальными вкусностями:) информация всегда давалась очень подробно и, что самое ценное, вовремя.

обязательно воспользуюсь услугами фирмы еще раз)
Были в туре с 23 по 30 июня. Отлично. Великолепие Италии и Швейцарии не описать словами. Большое спасибо DSBW за очень грамотно спланированную программу, всего за неделю мы посмотрели более 10 городов Италии и Швейцарии. Огромное спасибо высококвалифицираванному гиду Елене Любченко за интересные экскурсии и советы, осоенно хочется выделить ее эксскурсии по Вероне и Венеции, так как в этих городах мы были в прошлом году, но в этом мы увидели их с другой стороны,посмотрели некоторые неизведанные места. Очень советую экскурсии Рейнский водопад и подъем в на пик Глория (Бернское высокогорье), так как без них нельзя понять природу Швейцарии. Очень хочется выделить, что по туру были хорошие гостиницы, особенно понравилось, что последнюю ночь провели в пигороде Болоньи (городок Беллария), а не в шумном Римини. Отдельно порадовали новый комфортабельный автобус и водитель Николай - всегда выдержанный, спокойный, прекрасно владеющий водительским искусством в условиях горных дорог. Данный тур оправдал все наши ожидания, в связи с чем советуем его всем.
А мое первое впечатление о DSBW оказалось негативным.
Летом у них обнаружил устроившее меня (и соизмеримое по цене с самостоятельным бронированием) спецпредложение на один из отелей парижского Диснейленда, решил обратиться для приобретения комбинированного тура Париж+Диснейленд. Информация на сайте ТО о том, что отныне DSBW является "официальным представителем Диснейленда в России", звучала гордо (впрочем, прежний "официальный представитель Диснейленда" Ланта-тур только что с треском развалился). Меня в принципе поджимало время, т.к. предельный срок изготовления виз (задерживают с 10 до 30 дней, а у меня до поездки было дней 15-16) наступил.

Обратился через ТА (Оля, спасибо), но DSBW начали совершенно странно себя вести. Запрос в диснеевский отель послали сразу, но время шло, а ответа так и не было. На третий день я уже начал серьезно беспокоиться, т.к. я не понимаю, по какой причине созвон/переписка самого "официального представителя" с Диснейлендом может идти так долго. Ответ ТО через ТА был: диснеевцы тормозят, у них всегда так долго. Ладно, ждем 3 дня.

На всякий пожарный звоню в DSBW сам по телефонам для физ.лиц (индивидуальные туры). Прикидываюсь "шлангом" и узнаю подробности бронирования диснеевского отеля. Объясняю, что меня поджимают сроки. Милая девушка-консультант уверяет меня, что ответ о наличии мест 100% будет в течение суток и подтверждает актуальность цен спецпредложения на сайте.

Тем временем вечером того же дня приходит ответ по моему запросу. Мест нет. Предлагается (внимание) соседняя дата по цене уже без спецпредложения. То есть, процентов на 30 дороже. Расклад становится понятнее: на сайте высвечивается липовое предложение со "вкусной ценой", беспокоящийся об истекающих сроках оформления виз клиент несколько дней "маринуется" , а потом (когда свободы маневра почти не остается), выдается отказ и предложение купить хоть что-то по другой цене в соседнюю дату! Конечно же, многие вместо отказа от поездки затянут пояса и согласятся.

Для проверки этой гипотезы еще раз перезваниваю в ТО как "новый клиент". Та же девушка уверяет, что даты и цены (на которые пришел отказ) актуальны и можно бронировать. Картина "развода" становится предельно ясной. Даю категорический отказ, ТА информирует о нем ТО. И тут начинается движение: на изначально запрошенную дату мне предлагается уже другой отель (подороже), потом предлагается мой отель на меньшее число ночей. Надо же, когда клиент стал уходить, места "внезапно появились"! И даже не потребовалось ждать очередные 3 дня. :)

Я не стал связываться с этими "официальными представителями". В тот же вечер на сайте Диснейленда напрямую забронировал интересовавший меня отель. Подтверждение брони пришло в течение 5 минут! Утром созвонился с колл-центром отеля, бронь подтвердили. Еще 5 минут - забронирован отель в Париже через Букинг.

Что характерно, вышло не только проще, но и дешевле. Да и с трансфером никаких проблем не возникло (благо в Диснейленд ходят регулярные шаттлы из каждого парижского аэропорта).

Первое впечатление для меня - самое главное. Неприятно, когда клиента держат за дурака и предоставляют ему ложную информацию. Очень сомневаюсь, что когда-либо воспользуюсь услугами DSBW. Во всяком случае по данному направлению.

P.S.
Вообще не понимаю, на кого рассчитана их ценовая программа по Парижу. Могу утверждать, что самостоятельное бронирование со всеми расходами и обширным пакетом индивидуальных экскурсий выходит при грамотном планировании дешевле их группового тура (притом, что уровень выбранного отеля выше нежели предлагаемые в пакетах). Наверное, DSBW делают акцент на ленивых и безынициативных туристов.
для Аlex:

Жаль.
Много лет прошло, а ничего в ДСБВ не меняется....
В составе группы (30 чел.) с 11 августа 2012 по 18 августа были в туре Мюнхен + замки Баварии. Тур великолепный! DSBW - надёжный туроператор! Огромное, отдельное спасибо Елене Космач! За предложенный тур. За организацию и внимание! А также хочу сказать , что великолепный у нас был гид: Ирина Унру - человек на своём месте! Умница и всё что она нам предложила дополнительно (дворец Линдерхоф, Деревня мастеров, Орлиное гнездо, соляная шахта...) - это просто здорово! От всей группы - Ирине - наша благодарность! Отель - Германия - хороший отель и питание - хорошее! Рядом почти с исторической частью города. Ещё раз огромное спасибо за данный тур и его организацию! Молодцы, так держать! Думаем на следущий год путешествовать через - DSBW.
для alex.evst: Вроде нормальный отзыв, вот только почему Вы поехали из Антигуа в Москву воспользоваться услугами DSBW?
для Mixaaggyl:
Про Антигуа - это, по-видимому, шутка, т.к. alex.evst пишет из Москвы.
А по поводу "нормальный отзыв" - не соглашусь. Складывается впечатление, что либо клиентов просят написать отзыв, обещая, к примеру, скидку на следующий тур, либо сами постят отзывы на основе заполненных туристами каких-нибудь анкеток.
Посмотрите сами последние положительные отзывы в этой ветке. Они же как под копирку написаны! Начинаются с точных дат поездки и названия тура. Потом Пару слов о самой поездке. Потом обязательные благодарности гиду и водителям. И обязательно упоминание о том, что планируют ещё воспользоваться услугами этого оператора.
Выглядит всё так, как буд-то люди составляют отзыв по образцу.
ИМХО, конечно. ;)
для alex.evst: Мне очень интересно, а в чём именно выразилась НАДЁЖНОСТЬ этого оператора? Вот съездили вы с ними в поездку разочек и сделали такой вывод про его надёжность? Хочу понять для себя - как определить надежного оператора? Просветите!!! А то я через Капитал-тур раньше ездил, он тоже казался надёжным, и где он теперь?
для silver: Согласен отзыв конечно написан по просьбе, просто хоть как то отличается от того , что в основном пишут, так как упомянуты гиды и что они замечательного сделали , а не просто какой классный DSBW и по сути ничего.Вобщем пиарщики учатся понемногу.
Вчера вернулись из поездке по маршруту "Наша Италия+отдых на побережье Одиссея" (Террачина). Сразу скажу, что мы неопытные путешественники и это была наша вторая поездка за рубеж, поэтому хотелось иметь дело с солидной фирмой и мы обратились в DSBW. При разговоре с менеджером по телефону я объяснила что очень боюсь летать и мне принципиально лететь прямым рейсом, а также попросила помощи в выборе отеля. Отель "Torre del Sole" отличался от остальных, но был в 6 км от города и нам хотелось поближе. Был предложен отель "Il Guscio". 24 августа была подтверждена бронь и 25 мы внесли предоплату. Тур 29.09-13.09.12. Почитав об отеле при внесении остальной суммы я попросила забронировать другой отель, но нам отказали объяснив, что все отели переполнены. 21.09 пришло извещение о получении виз, а 25 вечером по эл. почте нас известили, что обратно мы летим из Неаполя рейсом до Рима,а потом другим в Москву. На мой вопрос почему нельзя сразу из Рима со мной даже не стали разговаривать.( Из Террачины до Рима 1.5 часа, до Неаполя ехали около трех плюс перелет 1 час, между рейсами 1.5 и двойной стресс). Сразу скажу что такой хитрый путь был только у нас и еще одной женщины, которая тоже имела неосторожность обратиться в центральный офис. На побережье нас тоже ждал сюрприз. После экскурсионной части нас разместили на две ночи в "Torre del Sole". Погуляв в окрестностях мы обнаружили наш отель в 5 минутах ходьбы (что конечно значительно ближе к городу, аж метров на 150). Вечером мы получаем факс с предложением освободить номер в 10 и ждать оплаченного трансфера до 12 часов. Мы решили прогуляться в свой отель и узнать смогут ли они нас поселить если мы сами придем с чемоданами. Очень любезная девушка на рецепшене сказала что они готовы принять нас в любое время, но отель закрывается в связи с окончанием сезона. Правда она позвонила синьору Антонио (принимающая сторона "Индако-тревел"). В "чудесном " настроении мы посидели на набережной. Перед сном раздался звонок и девушка сообщила нам что мы остаемся на все время в "Torre del Sole", чему несказанно обрадовались. С вопросом о перелете мы тоже обращались в офис "Индако", но тут они уже не смогли нам помочь, хоть и пытались.
Получается что вся заслуга фирмы DSBW заключается в продаже хорошего продукта, причем в нашей группе были люди от других фирм и даже бронировавшие тур самостоятельно, а вот на конкретного клиента им просто плевать. Наш отдых удался не благодаря, а ВОПРЕКИ. Не хотят работать с людьми и не надо. У нас в группе была пара которая ездила по туру DSBW уже второй раз и были довольны, но потом я додумалась спросить а где они покупали путевку и оказалось что через агентство. У них все было четко.
Может мой отзыв поможет кому-нибудь сохранить нервы.
мой опыт общения с фирмой начался с ЧП. мы поехали в тур по Испании и Франции. Только тур начался - у гида украли паспорт, а нам предстоял переезд в другую страну. как же так?! Без паспорта нельзя! в итоге мы поехали с водителями - эстонцы Сергей и Олег - и они отлично справились!! мы прекрасно доехали до Каркассона, быстро и спокойно заселились в отель, получили от водителей рекомендации, где и что посмотреть в городе. вот так!
Рассматриваю новогодний тур от них "Путешествие по Чехии + Краков". Кто-нить ездил в этом направлении?
Поделитесь впечатлениями плиз. Гиды в этом направлении интересуют особенно!
Это тур включает всё что я хочу,у других фирм другая программа к сожалению, что-то да не включает... но поначитавшись негативных отзывов про DSBW, насторожилась... теперь в разумьях
ехать ли с ними на НГ?
TatуsЯ :Рассматриваю новогодний тур от них "Путешествие по Чехии + Краков". Кто-нить ездил в этом направлении?
Поделитесь впечатлениями плиз. Гиды в этом направлении интересуют особенно!
Это тур включает всё что я хочу,у других фирм другая программа к сожалению, что-то да не включает... но поначитавшись негативных отзывов про DSBW, насторожилась... теперь в разумьях
ехать ли с ними на НГ?
Негативные отзывы:
a) могут быть обоснованными; однако учтите, что при объемах этой фирмы и число негативных отзывов увеличивается, простая статистика;
б) могут быть незаслуженными в виду их недобросовестности: у фирмы много конкурентов, которым упомянутые объемы застят глаза; черный пиар;
в) могут быть незаслуженными, т.к. полно людей, не знающих, что такое бюджетный тур или делающих вид, что не знают этого; таковы жалобы на заляпанные краской "и еще чем-то" стулья в отеле и тому подобное.
Приятного НГ!
для Юрий Бужор
Все верно, но...
Юрий Бужор :полно людей, не знающих, что такое бюджетный тур или делающих вид, что не знают этого; таковы жалобы на заляпанные краской "и еще чем-то" стулья в отеле и тому подобное. Приятного НГ!
Поскольку речь о ДСБВ, гляньте их минимальные парижские "бюджетные" пакеты. Летом неделька на двоих с авиабилетами выходила под 120000-150000 с проживанием в 2* клоповнике (не фигурально, а по отзывам). Да и программа групповых экскурсий по цене соизмерима с индивидуальными, заказанными на семью "не у них".

Если это "бюджетный" отдых в Европе - то молчу. :lol:
для Аlex:

+1

У меня вообще по моему окружению сложилось ощущение, что чем небюджетней тур у ДСБВ - тем больше шансов налететь на негатив. Как раз все, кто хотел тур чуточку лучше среднего и был готов заплатить за это - в ужасе рассказывали, что за некислые бабки они получили тур ХУЖЕ, чем у других бюджетных операторов.

Аналогично при любых попытках отклониться от стандартной программы, доплатив за это.
Ощутимый удар по кошельку, а результат только хуже.
Kolchan писал/a:

за некислые бабки они получили тур ХУЖЕ, чем у других бюджетных операторов.
Аlex :для Юрий Бужор
Все верно, но...
Юрий Бужор :полно людей, не знающих, что такое бюджетный тур или делающих вид, что не знают этого; таковы жалобы на заляпанные краской "и еще чем-то" стулья в отеле и тому подобное. Приятного НГ!
Поскольку речь о ДСБВ, гляньте их минимальные парижские "бюджетные" пакеты. Летом неделька на двоих с авиабилетами выходила под 120000-150000 с проживанием в 2* клоповнике (не фигурально, а по отзывам). Да и программа групповых экскурсий по цене соизмерима с индивидуальными, заказанными на семью "не у них".

Если это "бюджетный" отдых в Европе - то молчу. :lol:
Я о таких отзывах и пишу. Люди могут и искренне ожидать большего. Не говоря о том, что не знаю такого определения - "клоповник". И 2* - это может быть отличный (и не дешевый) Ibis Cambronne, а 3* - ну очень тесная комнатка, зато в центре. Реально никакой объективной классификации как не было, так и нет. Но есть еще рынки, которые считают звезды. Я когда-то неплохо ориентировался в парижских отелях, вряд ли что-то изменилось принципиально.
В неконкурентноспособености цен DSBW или кого бы то ни было может убедить только сравнение "яблока с яблоком": тот же сезон, тот же отель, та же программа у другой фирмы.
Чисто индивидуальная экскурсия (гид и транспорт не делятся на группу) не может быть созмерима с групповой. Видимо, речь идет о квази-индивидуальной экскурсии ("не то, что все"), а реально комплектация происходит на месте. Допускаю, что эти цены могут сильно варьировать. На этой игре основаны были некогда т.н. "пулы"("индивидуальная поездка по цене групповой").
DSBW силен автобусными турами. По выездам в формате city breaks нужно "яблочное" сопоставление. Может, кто-то его сделает, кто больше в курсе? Три идентичных парижских пакета. Надо посидеть немножко, да. Дык а кто несет бремя доказательства? Критик и несет.