Туроператору TTS - Респект !

Редко пишу отзывы, но тут - не удержался :lol:
Собрались мы отдыхать. Как обычно, за 2 дня. Визовые страны нам не подходили, а моря хотелось (не турецкого). Полазил по дурдому, посмотрел СПО по билетам в Хорватию и Черногорию (220-300 евро с вылетом послезавтра). Стал обзванивать. Начались разводки:
1. А у нас ещё топливные сборы.
2. А у нас эта цена только на 4 дня.... На указанные в СПО 11.15 дней - в 1,5 раза выше.
3. А у нас по этим ценам уже нет билетов, зато есть по ........ O_o
и.т.п...
(Сильно смеялся, когда одна мартышка, объявив о кончине билетов по СПО, пыталась меня убедить в том, что 450 евро :shock: - это нормальная цена и если я прямо сейчас не возьму, вообще никуда не улечу )
В общем, умаялся я немного от этих мартышек, набранных по объявлению....
И вдруг, О ЧУДО !!! Звоню, снимает трубку мужчина, после приветствий я объяснил ему ТЗ (11-12 дней,море, без визы, а/п прилета, как и страна - пофиг. Максимально дешево !!!)
Дянька попросил 10 минут на раздумье, перезвонил и за 220 евро сделал билеты в Сплит.
Я, конечно, позвонил знакомой ТА, ибо название TTS слышал впервые. Не на слуху оно как-то. (Может потому, что взор на Адриатику обратил впервые ??? )
В общем, все прошло - СУПЕР !!!
Поймал себя на мысли: До чего же приятно иметь дело с профессионалами (в любой области) , когда не надо разжевывать элементарные вещи и пытаться пробиться сквозь непроходимую мартышечью тупость и зомбированное сознание а-ля "работник макдональдса".

В ОБЩЕМ - ФИРМЕ "TTS" (вообще) И МИХАИЛУ (в частности) ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА И МОРЕ БЛАГОДАРНОСТЕЙ !!! :beer

В том числе, респект за то, что когда я поинтересовался апартами, он не стал мне навяливать фуфло и рассказывать, что вот именно у них апарты самые апартистые, и что если брать на улице (по интернету) Вас непременно там ограбят-изнасилуют-убьют и скормят акулам..... он просто честно признался, что они у них дорогие. Но, на крайняк - вэлкам.

Кстати, туда летели а/к "Кубань" , обратно - "Ямал". В разы приличней "Аэрофлота" , "Вима" , "Трансов". Не ожидал ! То ли у них персонал из местных (не избалованный), то ли.... не знаю, в общем. Но ожидал гораздо худшего. Обратно (внимание !) впервые в жизни с удовольствием ел самолетную еду !!! Пропаренные семга и овощи очень порадовали.
Sergio1512 :В разы приличней "Аэрофлота" , "Вима" , "Трансов".
Вы имеете в виду, что пропаренная семга "Кубани"и "Ямала" приличнее пропаренной семги "Аэрофлота"? (кстати, с какими рейсами "Аэрофлота" Вы сравнивали?)
адвокат Махитин :
Sergio1512 :В разы приличней "Аэрофлота" , "Вима" , "Трансов".
Вы имеете в виду, что пропаренная семга "Кубани"и "Ямала" приличнее пропаренной семги "Аэрофлота"? (кстати, с какими рейсами "Аэрофлота" Вы сравнивали?)
Я имел в виду, что за эти копейки (чартеры тех же "Трансов" стоят в 1,5 раза дороже) я приготовился к тому, что всё будет очень плохо. Но 3 часа - не рейс. Можно потерпеть.
И был приятно удивлен (даже, скорее - шокирован), что у непонятных чартерных перевозчиков всё (и самолеты, и сервис, и (иногда) еда) на очень приличном уровне.
Аэрофлотом я летал на регулярке в Лондон и Пекин, и чартерами в Турцию (давно). Более помойная а/к - только "Вим-Авиа".
Я вот тоже не удержусь и хочу написать свой отзыв про то как Сергио не навязчиво попытался пропиарить никому не известный TTS,которые о ЧУДО СДЕЛАЛИ КАК ТО НЕПОНЯТНО БИЛЕТЫ ЗА 220 евро в оба конца при себестоимости кресла 250 евро-это контрактная цена Крупных ТО с авиакомпаниями,как не известный не имеющий объёмов TTC может предложить цену дешевле например Пакса- не понятно!!!! И было- бы понятно если к этому билету продали дорогущее проживание в апартаментах.И совсем вводит в не доумение-зачем Михаилу нужно было так старательно продавать билет с которого он заработал по идее 2 евро???Так что пиарчик получился не очень -хоть и респект зашли из далека!!!
Для жаждущих крови - проясняю : Я - не сотрудник TTS и не работник турбизнеса.
Мне глубоко плевать на себестоимость кресла в 250 евро.
То, что Михаил - профи, это - факт ! И меня не интересуют его отношения с "крупными ТО". Меня интересует только моя цена.
И сама TTS (как выяснилось) в среде профессионалов контора известная.
Ссылочку дать на дурдом , или сами знаете ? Зайдите, посмотрите , почем там билетами торгуют. Может быть глупые вопросы сами отпадут (в особенности, если Вы работник турбизнеса , но не следите за ситуацией на рынке)
Sergio1512 :Аэрофлотом я летал на регулярке в Лондон и Пекин, и чартерами в Турцию (давно). Более помойная а/к - только "Вим-Авиа".
Что-то у Вас что ни слово про Аэрофлот, то очередная двусмысленность.
Вы сравниваете Аэрофлот давно с непонятными перевозчиками сейчас?
Туроператор с поисковиком Туриндекс- это как то не серьёзно-это поисковик куда сливаются в общую кучу все предложения туроператоров.Я так понял они только продают билеты вот только не за 220, а за 340 и выше,что ближе к истине!!!
Mixaaggyl :Туроператор с поисковиком Туриндекс- это как то не серьёзно
Mixaaggyl : это поисковик куда сливаются в общую кучу все предложения туроператоров.
Если в поисковик сливают все предложения туроператоры, в чем несерьёзность ?
Mixaaggyl : Я так понял они только продают билеты вот только не за 220, а за 340 и выше,что ближе к истине!!!
Помониторьте в режиме онлайн биржу Турдома. В частности, вылеты в Хорватию на завтра-послезавтра. И Вам откроется истина.
ЗЫ. Только что смотрел. Видел СПО по 250 евро от ТТС.
адвокат Махитин :
Sergio1512 :Аэрофлотом я летал на регулярке в Лондон и Пекин, и чартерами в Турцию (давно). Более помойная а/к - только "Вим-Авиа".
Что-то у Вас что ни слово про Аэрофлот, то очередная двусмысленность.
Вы сравниваете Аэрофлот давно с непонятными перевозчиками сейчас?
Я извиняюсь, двусмысленность в чем ?

"Давно" - у каждого свое понятие.
Пекин - 2008
Лондон - 2004.
Турция (чартерами) в те же годы.
Не думаю, что у них что-то изменилось к лучшему.
ИМХО, весьма неадекватное у них соотношение цена/качество. Особенно, учитывая использование административных ресурсов.
Sergio1512 :Не думаю, что у них что-то изменилось к лучшему.
Зря не думаете. У них каждый год что-то меняется, и обычно к лучшему.
Про чартеры я не берусь судить, но на регулярных рейсах по моему глубокому имху эконом-класс Аэрофлота сейчас вполне на уровне, а бизнес-класс - вообще лучший среди внутриевропейских рейсов всех испробованных авиакомпаний.
для Sergio1512: В Том Что Этим поисковиком пользуются только Агентства , а не Туроператоры.Турдом как то не серьёзно мониторить и самая большая не серьёзность когда на турдоме видишь одну цену , а на официальном сайте другую!
бизнес-класс - вообще лучший среди внутриевропейских рейсов всех испробованных авиакомпаний.
М-м-м.... Прошу простить меня за абсолютную неосведомлённость, а какие "внутриевропейские" :shock: рейсы совершает "Аэрофлот"? Только те, которые имеют одним из пунктов вылета или прибытия г. Москву? Или ещё что-то "поинтереснее" бывает, я что-то не слышала о рейсах Аэрофлота Париж - Вена, к примеру...? А Вам ли, как держателю карт "Аэрофлот- бонус", не знать?!
для гунька:
Ну да, я летал как раз рейсами из Москвы. Надеюсь, Вы не относите Москву к Азии, как здесь? https://www.cia.gov/library/publication ... n_cas.html
Есть еще рейсы из Петербурга, возможно, откуда-то еще. Париж-Вена - это сильно вряд ли, разве что кому-то захочется подкопить бонусов, отправившись из Парижа в Вену через Москву :)
Mixaaggyl :для Sergio1512: В Том Что Этим поисковиком пользуются только Агентства , а не Туроператоры.Турдом как то не серьёзно мониторить
Я неоднократно пользовался инфой с Турдома. Очень доволен.
Если Вы предложите какой-либо лучший поисковик - буду благодарен. Только, как конечного потребителя, меня интересует только цена ! А не такие понятия, как "серьёзность", "крутость", "понтовость" и т.п. данного поисковика. Если на нем билеты в Хорватию будут по 340, то это - фуфло ! Учитесь работать с информацией.
Мне, вообще, непонятна суть Ваших нападок. Регистрирующиеся на форуме ради пиара родных контор обычно ограничиваются 1-2 сообщениями на форуме. У меня их значительно больше.
Отметить профессионализм сотрудников и оставить отзыв - имею право. Тем паче, что, к сожалению (в любой сфере) это - большая редкость.
Если Вы хотите уличить меня во лжи (дескать, реально я взял билеты дороже), предлагаю не брызжать слюной, а поспорить на пару тысяч евро.
Согласны ?
адвокат Махитин :
Sergio1512 :Не думаю, что у них что-то изменилось к лучшему.
Зря не думаете. У них каждый год что-то меняется, и обычно к лучшему.
Может быть. На АвтоВАЗе тоже периодически что-то меняется, и , наверное, к лучшему. И то, что они выпускают, вроде с виду - автомобиль (колеса, кузов, движок). Тем не менее, ЭТО - автомобилем назвать нельзя. В лучшем случае - средство передвижения.
Подобные ассоциации у меня и с Аэрофлотом.

ЗЫ. ЦРУшники как мысли мои читают. Азия - однозначно ! Хотя бы по тому, что бОльшая часть России находится на территории Азии.
Да не вопрос купили билеты в оба конца за 220евро верю на слово-просто это можно расценивать как единичный случай ,а не системную практику.Вот например Лужники Тревел тоже продавал билеты на регулярку по смешным ценам И Капитал этим грешил и все знают чем это всё закончилось. Просто одно дело когда консолидатор рейса сливает билеты за смешные деньги, а другое дело посредник.Скажем так Вам повезло , а вот например моему знакомому не повезло купившему билеты у некой синей птицы за 500 долларов в ГОА и ещё куче людей не повезло, поэтому мне кажется , что не совсем правильно восхищаться и рекламировать то , что в природе существовать не может-это я к чему всё -к тому , что первым вкладчикам МММ тоже повезло!
Надеюсь, Вы не относите Москву к Азии, как здесь? https://www.cia.gov/library/publication ... n_cas.html
Забавный какой сайтик! :D Нет, с т.зр. географии - конечно, не отношу. А про "с т.зр. всего остального" здесь не обсуждается :wink: Просто, уж больно высокопарно про
лучший среди внутриевропейских
здесь прозвучало, ну, я подумала, что чего-то не знаю O_o
Вот мне ещё хочется спросить у двух оппонентов Sergio1512: Вы сомневаетесь, что человек остался доволен взаимодействием с TTS ? С какой стати? Человек на Форуме присутствует достаточно продолжительное время, в "рекламных акциях" замечен не был, отзыв его - очевидно - НЕ заказуха, а просто редкое на сегодняшний день "доброе слово" о конкретном ТО :beer
Я про этого TTS впервые слышу, но предполагать, что Sergio1512 зачем-то вдруг взял и пропел оду недостойному, у меня нет никаких оснований. Человек остался доволен и сказал об этом публично. Что вас так задело в его словах, что вы целую дискуссию тут организовали (на пустом, ИМХО, месте)?
Mixaaggyl : Да не вопрос купили билеты в оба конца за 220евро верю на слово-просто это можно расценивать как единичный случай ,а не системную практику.Вот например Лужники Тревел тоже продавал билеты на регулярку по смешным ценам И Капитал этим грешил и все знают чем это всё закончилось.
По Вашей логике - вообще нельзя брать билеты (туры) по СПО.
Да и вообще не надо пользоваться услугами ТО. Ибо, любое из них может разориться в любой момент. Даже "ТЕЗ", "Натали" и пр.
Mixaaggyl : Просто одно дело когда консолидатор рейса сливает билеты за смешные деньги, а другое дело посредник.
Думаю, что ТТС все же не посредник, как многочисленные ТА, а ТО, имеющий свои блоки мест на борту. Хотя, может быть , и не консолидатор.
Опять же, Вы не допускаете мысль, что даже консолидатор через кого-то (посредника) не скидывает билеты в последний момент ? Я - вполне допускаю.
Ибо, это - абсолютно рыночный шаг: скинуть билеты в последние дни даже с дисконтом от закупки, нежели упереться рогом и гордо наблюдать, как улетают пустыми выкупленные тобой кресла.
Причем, у такого "гордого" консолидатора, по логике, шансов разориться и не исполнить свои обязательства перед туристами намного больше, чем у "нормального".
Mixaaggyl : Скажем так Вам повезло ,
.........................................................поэтому мне кажется , что не совсем правильно восхищаться и рекламировать то , что в природе существовать не может
Повторюсь: заходим на биржу турдома и смотрим, сколько там предложений для "везунчиков". Если бы бОльшая часть СПО была бы кидаловом - это мероприятие давно бы прикрыли.
А так, все "существует в природе".
Сравнения с МММ - вообще неуместны.

ЗЫ. Кстати, анализируя цены на билеты, 220 евро - вполне адекватная цена. Тем паче, для чартера. Я очень сильно сомневаюсь, что реальная себестоимость кресла 250 евро.
Отнюдь услугами ТО, ТА и т.д Можно и нужно пользоваться и спецпредложения бывают у Всех И у Консолидаторов И не у Консолидаторов.Насчёт 250 евро не сомневайтесь, а возмутило формулировка поста Мартышки, Мартышки и Всё в Этом духе, то есть человек считает себя человеком ,а остальных Мартышками у кого не было спецпредложения за 220 евро.И самое главное не понятно в чём заключается хвалебная ода данному туроператору, что он конкретно сделал кроме того, что продал очень дёшево билет-в чём заслуга и момент это единичный!!!Я понимаю Воспеть оду туроператору который на постоянной основе продаёт билеты за 220 евро , когда все остальные за 400-это другой вопрос-это понятно!Я например знаю у кого сегодня в данный момент можно с проживанием на 7 ночей в Италию уехать за 180 евро,в прагу за 210 евро, в египет за 150 и т.д это не значит что нужно писать рекламные посты Всем ТО которые это предлагают именно сегодня -это бывает у Всех -это нормально и никаго чуда в этом нет!
Mixaaggyl : спецпредложения бывают у Всех И у Консолидаторов И не у Консолидаторов.
Гражданка ! На предыдущем допросе Вы показывали другое (ц)
Mixaaggyl : о ЧУДО СДЕЛАЛИ КАК ТО НЕПОНЯТНО БИЛЕТЫ ЗА 220 евро в оба конца при себестоимости кресла 250 евро-это контрактная цена Крупных ТО с авиакомпаниями,как не известный не имеющий объёмов TTC может предложить цену дешевле например Пакса- не понятно!!!!
Mixaaggyl :а возмутило формулировка поста Мартышки, Мартышки и Всё в Этом духе, то есть человек считает себя человеком ,а остальных Мартышками у кого не было спецпредложения за 220 евро.И самое главное не понятно в чём заключается хвалебная ода данному туроператору,
Перечитайте (внимательно, без предубеждения) мой 1-й пост и Вы все поймете.
Ода была написана НЕ БИЛЕТАМ ЗА 220 ЕВРО, а , ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ СОТРУДНИКА !!! И конторе (т.к. он работает в ней)

Про мартышек.
Мартышки - не те, у кого нет дешевых билетов, а те, кто, работая в сфере услуг, не имеют ни мозга, ни желания вникнуть в суть проблемы клиента. А умеют только одно - целыми днями повторять заученные наизусть фразы из должностной инструкции или тренингов. А-ля : "Пирожок не желаете ? " и "Спасибо за заказ, приходите к нам снова". Это по-Вашему не мартышки ? !
К сожалению, в большинстве предприятий ВО ВСЕХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ таких мартышек какое-то безумное количество. Это сильно раздражает.
Поэтому, когда встречаешь профессионала (в любой сфере деятельности) - душа переполняется приятными чувствами. Потому что, ему не надо часами разжевывать, объяснять элементарные вещи. Он просто сам умеет думать и решать проблемы !

К примеру.
Заказал я в одной крупной комп. фирме оборудование с установкой. Взял дороже, но решил избавить себя от ситуации, когда , в случае чего, установщики грешат на продавцов железа, а те - наоборот.
Наступил гарантийный случай (система зависла) :-D
Звоню. Подходит мартышка. Объясняю суть проблемы. Требует № акта. Перерываю бухгалтерию, нахожу акт, счет, договор, платежку.
Перезваниваю. Диктую № акта.
- А он у Вас какой-то не такой !
- O_o Как так ?
- У нас акты (внимание) на ОДНЁРКУ (!) начинаются
- На что, простите ?
- Ну, в общем, акт у Вас неправильный.
После продолжительных переговоров выяснилось, что "акт" - это туалетная (по структуре и по факту) бумажка, которую выписывает мастер на месте. Ессно, смысла хранить сей ценный документ при наличии вышеперечисленных нет.
Прошу соединить с кем-нибудь сведущим в вопросах поиска клиентов. Еле уломал. Соединила с инженером по гарантии. Объяснил суть проблемы. Человек понял все с полуслова, не поленился, сходил в бухгалтерию, все выяснил , вник в суть вопроса и прислал спеца. (Это я называю профессионализм)

Звоню сегодня (появились мелкие вопросы).
Прошу соединить именно с этим человеком.
В ответ слышу:
- Назовите № акта.
- :twisted: (Вежливо) Девушка ! У меня нет этого номера. Он знает, по какому вопросу я звоню. Соедините пожалуйста.
- Без № акта я не могу этого сделать.
- Почему ?
- Не могу и всё !
- (пилять :twisted: ) Девушка ! У Вас пальцы № абонента не могут набрать без номера акта ? Мы с ним вчера созванивались, он знает суть проблемы, мне нужно уточнить детали, Ваш сотрудник (спец) находится сейчас у меня и попусту теряет рабочее время. Зачем именно ВАМ номер этого акта ? Вы можете просто соединить ?
- Номер акта, пожалуйста. (недовольным голосом)
- (:mad ТВОЮ МАТЬ !!!) Вы можете выключить тупилку и ПРОСТО СОЕДИНИТЬ !!!!!!
- (глубокий , недовольный вздох)
Музычка пару секунд и О ЧУДО !!! я разговариваю с человеком..... а не с мартышкой.

"... И такая дребедень каждый день..." (ц)
И таких мартышек сотни тысяч !
Может это явление можно назвать как-то по другому. Я не знаю.
В Таком контексте согласен полностью тупость некоторых сотрудников множественных компаний действительно изрядно бесит!
Но вот ответьте честно вы Михаилу который Вам так помог Накинули тыщёнку- лично ему?????
Если нет то зря людям свойственно без мотивации превращаться в мартышек как Вы выражаетесь,хотя бывает и прямо обратное люди тупеют от ожирения, но это скорее чисто Российское явление!
А так да согласен профессионалов в любой отросли очень мало!
" а вот когда этих теток на телефоне заменят на компьютерные линии, куда они денутся? На перековку пойдут!" :-D
marenic :" а вот когда этих теток на телефоне заменят на компьютерные линии, куда они денутся? На перековку пойдут!" :-D
"... Весело и вкусно - МакДональдс..."
marenic :" а вот когда этих теток на телефоне заменят на компьютерные линии
"Женщину вынули, автомат поставили... " (С) Кин-дза-дза... :lol:
для Валентин: давай до свидания