Туроператор "Данко"

Если вы, случайно или нарочно, надумали воспользоваться услугами этого туроператора, прочитите мое сообщение, если ваше турагентство или какой-либо знакомый посоветует путешествовать с "Данко" - прекратите с ним(и) всякое знакомство, а лучше ударьте неск. раз, для верности.
Купили у них тур в Италию, в определенный отель (отдых на венецианской ривьере). Не буду ставить им в вину то, что факт получения нами виз был известен нам за 5 часов до предполагаемого вылета, к сожалению, в нашей стране это - общепринятая практика, но эта контора воспользовалась этим самым возмутительным образом: получив комплект документов в аэропорту - мы обнаружили в ваучере - что наш отель, который должен смотреть фасадом на пляж и море, заменен другим. Естественно, что за 2 ч. 15 мин. до вылета мы уже ничего не могли с этим сделать, кроме как остаться дома - и на след. утро идти бить им лицо. Ладно, решили не портить отдых, полетели. Отдельно скажу о перелете. Рейс а/к "Якутия" Москва-Верона Ту 154. Вообще, сообщу вам по секрету, что от нашего курорта этот аэропорт расположен более чем в двухстах км. Это в лучшем случае 3 часа пути, не считая трансферных задержек, развоза по отелям и.т.д. В этот регион летают либо через аэропорт Венеции (Марко Поло), но это дорогой, загруженный аэропорт, поэтому чартерные перевозчики предпрочитают более дешевый аэропорт Тревизо. Ни одной компании больше в голову не пришло возить туристов через этот город, экономия на всем! Итальянцы оч. сильно смеялись, узнав что мы летаем через Верону. Но это ладно, мы хотя бы знали, на что шли.
Прилетаем туда в 22.00 по местному - до предполагаемого отеля мы доехали в р-не 3.00 ночи. И тут эти уроды сообщают нам, что отель будет даже не тот, который нам "поменяли" в ваучере, а какой-то совершенно "третий", мотивируя это тем, что у этих отелей, якобы, один хозяин, и он волен взаимозаменять их по своему усмотрению. Народ попытался протестовать в ответ на эту лапшу. Но 3 часа ночи, дети, усталость - сделали свое дело, и вообще, люди приехали отдхать, а не скандалить - поэтому заселились в этот отель.
но кульминацией этого беспредела стала обратная дорога. В автобусе, собирающем туристов по отелям ВООБЩЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ трансферного гида. Его роль выполнял водитель, у которого был листок с кол-вом человек из каждого отеля. Город он знал плохо, неск. отелей просто не нашел и никаким языком кроме итальянского не владел. Т.е. наше общение с ним было заведомо невозможным. Естественно, что мы кучу народу "забыли" в отелях. Эти люди начали звонить принимающей стороне, принимающая сторона - водителю - и наш автобус на полпути завернули на стоянку и мы еще два часа дожидались, когда на такси до нас доедут "забытые". Можете посчитать сами, в какое количество времени вылилась для нас и без того не близкая поездка до аэропорта.
К тому, что происходило дальше в аэропорту, компания "Данко" прямого отношения не имеет. Кроме того, что именно она организовала этот чартер. и все формальные претензии должны быть адресованы именно ей, а не а/к. Скажу кратко: рейс был задержан более чем на 9 часов, из них 5 часов мы провели в переполненной вонючей Тушке, - обезумевшие от голода, нехватки места и алкоголя люди, орущие гимн России, слова которого никак не вытяснят из памяти более привычный советский текст, истеричные пьяные женщины, скандалящие с ничем не повинной стюрой, курение на корточках на трапе, один туалет на 170 человек... - все это, к сожалению, будни сегодняшнего российского туриста.
Уважаемые сотрудники компании "Данко" и ее хозяин: вам нечего делать на рынке тур услуг. Вы не хотите и не умеете заниматься этим делом. вы - уроды!
для Турист2012: Что с Вам случилось?Тут в какой то теме про Данко писали , что , что в автобусе начался приступ диареи- с Вами случилось тоже самое?Если да, то в чём позор Данко-Вам не принесли горшок?И почему Вы решили что все в нашей стране страдают диареей,коли с Вами СЛУЧИЛОСЬ ТО ЖЕ САМОЕ и причём здесь Данко,если у Вас диарея? lol
для irina_danko :
Смените ник, приведя его в соответствие с правилами. До этого все ваши сообщения будут удаляться.
Сам через пару недель собираюсь в эту самую мини-Италию с Данко... Прочел всю ветку, вначале волосы поднимались дыбом от ужаса, потом немного отлегло...Прикинул - негатив чуть больше позитива, в общем, рулетка... И есть совершенно здравые замечания о том, что нехрен ждать чудес от микробюджетного тура, а нарваться можно и в супер-пупер туре.
Лично я полагаю, что в любом случае надо расслабляться и стараться получить удовольствие (с). Отрапортую здесь, конечно.
Ну вот, рапортую... Здесь в этой ветке есть посты, трагизм описания событий в которых поднимается чуть ли не до шекспировских высот! А мне, господа-товарищи, писать скучно - все было организовано четко, все вовремя, все ожидания исполнились. Правда, была накладка в одной экскурсии (паломничество в Бари, к мощам Св. Николая) - автобус сломался. Бывает, кирпичи и сосульки тоже иногда падают... Культурно предложили вернуть деньги или принять участие в другой поездке.
Но и прыгать от восторга не стоит - один партнер выполнил свои обязательства перед другим согласно договору.
Все дела.
Уважаемые участники форума!
Пользуюсь этим Туроператором с 2009 года.
Думаю, что разглагольствовать о качестве отдыха за 300 евро, просто ГЛУПО. За эти деньги можно только переночевать в хорошей гостинице 1-2 ночи, не более того.
Надо отдавать отчет, что за эти деньги, вы получите наименьшие услуги и гостиницу 2-3* - уровня 1* Московского уровня. На большее не надо рассчитывать и строить каких-либо иллюзий, что б потом ныть, что вас так плохо поселили и обслуживали.
Есть много недостатков у сотрудников в принимающей стороне, но обратите внимание, что 90 % этих сотрудников - наши граждане ... или из бывшего СССР.
Если вы хотите качественный отдых - заказывайте индивидуальный тур, там будет всё по тем критериям, что ВЫ сами хотите ..
Выбор делаете САМИ....
для Guliver: Если вы хотите качественный отдых - заказывайте индивидуальный тур, там будет всё по тем критериям, что ВЫ сами хотите ..
Выбор делаете САМИ....

У нас граждане в подавляющем большинстве слишком малобюджетные, чтобы заказывать индивидуальные туры... Вот сегодня мне пришла рассылка, где наш бывший соотечественник предлагает 2,5-часовую пешую экскурсию по Вене за 200 евро с носа. Лично мне, экономному плебею, показалось дороговато, но, наверное, патрициям в самый раз...И это не какой-то там спам, а рассылка от вполне уважаемого и доверенного ресурса. Мой пример с Италией и этим Данко показывает, что вполне можно за вменяемые экономные денежки получить получить нормальный сервис без изысков.
Туристическая компания «ДАНКО Трэвел Компани» - очень помогли в очень критичной ситуации.
Не часто встретишь людей помогающих "бесплатно" в трудную минуту ..
Суть дела:
В октябре купили тур, сам тур как таковой был не нужен, но авиабилеты без тура выходили дороже ...
вылет самолета был в субботу, по яндекс-пробки за 3 часа до вылета, пробок практически не было ... НО ... стоило сесть в машину, как на дорогах образовался "коллапс". Пошел дождь на дороге в аэропорт случилось 6 или 7 аварий и т.д.
За час до вылета самолета, мы еще находились на кольцевой в пробке, не доезжая до съезда в Домодедово.
Стал звонить нашему менеджеру - девушке (имя скромно умалчиваю) в её выходной, с просьбой о нашей регистрации на рейс.
"ОНА" связалась с представителем компании "Данко" в аэропорту, который задержал (попросил дождаться нас представителей авиакомпании и ждал нас с нашими документами у стойки регистрации).
В аэропорт мы влетели за 20 мин. до вылета самолета, где нас успешно зарегистрировали.
(Думаю, что если кто опаздывал или опоздал на рейс, понимает наше состояние).
Думаю, что такое встречается не часто, по отношению к простому клиенту.
Большая БЛАГОДАРНОСТЬ.