Турфирма "Нева"- больше никогда от нее не поеду!!!

В сентябре 2011 года ездили от Турфирмы "Нева" в Египет. Прилетели, встретили нас, заселили. Вроде все как полагается. На следующий день нам сказали, что мы встречаемся с гидом в 6 вечера. Но на встречу гид решил не приходить. За весь период отдыха, мы так ниразу его и не видели. Периодически смотрели информацию на стенде, но и там о "Неве" ни слова. На ресепшене, естественно, ничего не знают. За один день до вылета назад(домой), как правило, на информационной доске вывешивают номер рейса и время, когда приедет автобус, что бы отвезти в аэропорт. Но, нам опять не повезло, ничего не было. Я в очередной раз стала на ресепшене выяснять где нам найти гида, и вообще, приедет ли за нами автобус, но там как в танке- глухо!!! В итоге мы посмотрели на информацию ТЕЗ ТУРА и хотя бы там убедились, что время нашего рейса не изменилось, и что за туристами этой компании, приедет автобус во столько-то и во столько... Уже решили, что будем добираться сами на такси, но тут, наконец-то на ресепшене зашевилились и дали мне номер телефона гида и информацию об автобусе. В итоге за нами приехали, но с опозданием.... Сервис у Невы плохой, больше от них никуда не поеду, и другим не советую!!!!!
для Ирина Сафонова:
А может ли так быть, ну, чисто теоретически,что Вы разминулись с гидом, или, к примеру, неправильно поняли место встречи? А гид, опять же теоретически, подумал, что раз Вы на встречу не пришли, то в его услугах не нуждаетесь?

Сам страшно не люблю "Неву", но Ваш вывод о том, что гид тупо решил не приходить, на мой взгляд, не столь однозначен. Ведь каждый турист - это потенциальный заработок на экскурсиях и доп.услугах. Гиды, в основном, за счёт этого дохода и живут. Так какой смысл гиду не приходить к Вам? ;)
Ирина Сафонова :...Периодически смотрели информацию на стенде, но и там о "Неве" ни слова. На ресепшене, естественно, ничего не знают. За один день до вылета назад(домой), как правило, на информационной доске вывешивают номер рейса и время, когда приедет автобус...
Обычно кроме информационной доски в отеле есть ещё и толстая папка турфирмы, где кроме общей информации о стране и расписанных экскурсиях, есть и лист со сведениями о фирме, турлидере, режиме его встреч с туристами отеля. Неужели ничего не было?
Ирина Сафонова :...наконец-то на ресепшене зашевилились и дали мне номер телефона гида и информацию об автобусе. В итоге за нами приехали, но с опозданием.... Сервис у Невы плохой, больше от них никуда не поеду, и другим не советую!!!!!
Интересно: если ресепшн-менеджеры изначально не дали Вам информацию о турлидере (да и нет её обычно у отеля), что их заставило "зашевелиться"? Они испугались, что Вы у них навсегда останетесь? :lol:
Ирина Сафонова :...В итоге за нами приехали, но с опозданием...
Насколько опоздал автобус?

И, на случай, если представитель "Невы" появится для комментариев, сообщите пожалуйста сроки поездки и отель, в котором Вы проживали.
Добрый день!
Несколько раз ездил от турфирмы Нева. С такими явными проколами встречаться не приходилось. Представители фирмы были не русские, а местные. Так было в Болгарии и Хорватии. Встречи с гидами были регулярные, они даже оставляли номера своих мобильных телефонов.
Конечно, не всегда все было гладко, но небольшие нюансы возникали здесь еще до отъезда.
Может быть, на представителя в Египте излишне влиял жаркий климат?
С 19.10.11 по 26.10.11. от турфирмы «Нева» я ездила в экскурсионный тур по Италии «Адриатическая классика (среда-среда)». В соответствии с размещенной на сайте турфирмы программой тура на 5-ый день утром нас должны были отвезти на экскурсию в Сиену, во второй половине дня предлагалась дополнительная экскурсия в Пизу, затем отъезд вечером в Монтекатини-Терма. На 6-ой день после завтрака нас должны были отвезти во Флоренцию, где мы также должны были провести весь день: предлагалась обзорная экскурсия по Флоренции, свободное время и дополнительные экскурсии в Галерею Уффици или Дворец Питти. Таким образом, я могла провести весь 5-й день в Сиене, отказавшись от дополнительной экскурсии в Пизу, и весь 6-ой день во Флоренции. Это было одним из решающих факторов для меня в выборе тура.
Но турфирма «Нева» в одностороннем порядке изменила программу тура. В полученной мною в аэропорту программе посещение двух старинных городов Сиены (около 6-8 страниц в любом путеводителе по Италии) и Флоренции (около 10-20 страниц в любом путеводителе по Италии) происходило за один 5-ый день. А 6-ой день предлагалось провести в небольшом курортном городке Монтекатини-Терма, если, конечно, не воспользоваться дополнительной экскурсией в Пизу (1-2 страницы в любом путеводителе по Италии) и дополнительным посещением фермы “IL POGGIO”. Как Вы понимаете, ни отстроенный заново в начале 20-го века городок Монтекатини-Терма, ни современную ферму “IL POGGIO” нельзя отнести к адриатической классике!
В первый же день в Римини я была присоединена к большой туристической группе турфирмы «Натали Турс», при этом в Сиене мы провели не более 2-х часов, потом был 3-часовой переезд во Флоренцию и во Флоренции мы провели всего 4 часа. Измененная программа моего тура соответствовала программе тура «Вся Италия» «Натали Турс», при этом его стоимость была существенно ниже приобретенного мною тура, что говорит само за себя.
В Италии в ответ на мое возмущение изменением программы тура сопровождающая туристической группы сообщила, что принимающая фирма ITALCAMEL уже давно, не менее года проводит экскурсионные туры по Италии со среды по среду по измененной программе, ведь если бы экскурсия во Флоренцию была на 6-ой день, то она пришлась бы на понедельник, и посещение картинных галерей Уффици и Дворец Питти не смогло бы состояться из-за того, что по понедельникам они закрыты. По ее словам ранее, возможно, существовал тур, соответствующий моей первоначальной программе, но он был с субботы по субботу. Получается, что турфирма «Нева» намеренно уже длительное время размещает на сайте недостоверную информацию по программе тура!
В связи с этим я обратилась в турфирму «Нева» с претензией, но моя претензия была отклонена на основании того, что в программе говориться, что «фирма оставляет за собой право изменять последовательность программы не меняя ее содержания». Вот так!
Но я считаю, что мне умышленно была предоставлена недостоверная информация по туру и в дальнейшем изменена была как раз суть программы тура: максимальное знакомство с уникальными городами и их достопримечательностями, т.е. именно содержание полученных мною впечатлений и сведений о них было изменено!
Кстати, и сегодня программа тура «Адриатическая классика (среда-среда)» не изменена, и значит людей, попавших в такую же ситуацию может стать больше. Да и кто поручится, что турфирма "Нева" не поступает также и с программами других экскурсионных туров. Так что будьте осторожны!!! Фраза «фирма оставляет за собой право изменять последовательность программы не меняя ее содержания» есть в программах всех турфирм, но они используют ее по-разному в зависимости от уважения к клиенту и своей деловой репутации.
В октябре мы ездили от "Невы" в Египет в Хургаду. Отель, правда, выбирали сами, только пришли в офис и конкретно и точно сказали, куда хотим ехать и на сколько дней. Пожаловаться на обслуживание не могу. Все прошло отлично. В аэропорту забрали билеты у представителя фирмы, в Хургаде нас сразу встретили и отвезли в отель. Гид пришел на след. день в 12:00 без опозданий, оставил нам свой тел. Правда на стенде никакой точной инфы по нашей фирме не было. Но это единственный минус (для меня, как очень осторожного человека). Забрали нас в день отлета вовремя. Отпуском мы остались оочень довольны.
Аннега :В октябре мы ездили от "Невы" в Египет в Хургаду. Отель, правда, выбирали сами, только пришли в офис и конкретно и точно сказали, куда хотим ехать и на сколько дней. Пожаловаться на обслуживание не могу. Все прошло отлично. В аэропорту забрали билеты у представителя фирмы, в Хургаде нас сразу встретили и отвезли в отель. Гид пришел на след. день в 12:00 без опозданий, оставил нам свой тел. Правда на стенде никакой точной инфы по нашей фирме не было. Но это единственный минус (для меня, как очень осторожного человека). Забрали нас в день отлета вовремя. Отпуском мы остались оочень довольны.
Вот придёт модератор...
fozzy : Вот придёт модератор...
задумается...
Redaktor :задумается...
Что думать: рЭзать надо! ))
Я ездил неоднократно от Невы, ничего плохого сказать не могу. Более того, все мои знакомые и друзья говорят, что Нева - достойный туроператор. Так что ума не приложу, с чем могут быть связаны подобные проблемы((
для Mishanya567:
Давайте уже завязывайте с этим пиаром. Тем более, что пишете какую-то ахинею.
Не так уж много платят за эти сообщения, что так позориться. :)