Турагенство "Моя планета"

Здравствуйте,форумчане!Кто-нибудь пользовался услугами данного агенства?..
Вы не знаете отличия между турагенством и туроператором? Если не знаете, то советую начать с того, чтоб эти отличия узнать.
Я знаю отличия между!Советовать надо по делу!Вопрос не читали?!
marina 77 :Я знаю отличия между!Советовать надо по делу!Вопрос не читали?!
Вопрос читали.
И если отвечать прямо на поставленный вопрос, то ответ очевиден: "Кто-нибудь когда-нибудь наверняка пользовался услугами данного агентства". :D
Но Вас, наверное, что-то другое интересовало? ;)

Попробую разжевать Вам то, на что намекнул Дмитрий8.
Услуги, связанные непосредственно с отдыхом, (а именно: авиаперелёт, трансфер, проживание в гостинице, экскурсии, услуги гида и т.д.) предоставляет не турагентство, а ТУРОПЕРАТОР.
А задача турагентства - только продать тур, уже сформированный туроператором. То есть агентство не оказывает никаких туристских услуг, а лишь продаёт готовые туры оператора.

Вы говорите, что "знаете отличия между". :)
Тогда поясните, пожалуйста, какую информацию Вы намеревались выяснить у тех, кто уже воспользовался услугами интересующего Вас агентства?
Вы хотели узнать, просторный ли у них офис? Или, может, Вас интересовало, симпатичные ли у них сотрудники? Нет?
Ну, может, Вы хотели уточнить, быстро ли менеджеры оформляют договор, и точно ли кассир считает деньги? А, может, Вам было важно выяснить, наливают ли в этом агентстве кофе посетителям?
ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ ОБ АГЕНТСТВЕ?
Эмоциональная особа, однако Вы, marina 77. С чувством, ИМХО, не все хорошо у Вас.
для silver: Вот у тех кто когда-нибудь пользовался услугами я и хочу узнать!Вы пользовались?....Ответ очевиден)))))))))))))
КОНКРЕТНО?РЕАЛЬНОЕ ЛИ АГЕНСТВО?ДАЮТ ХОРОШУЮ СКИДКУ ПРИ ЗАКАЗЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ,НО ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО В АЭРОПОРТУ ВЫЛЕТА ВЫДАЮТ..МОЖЕТ ДЕНЬГИ СОБЕРУТ,А ОТДЫХА И НЕ БУДЕТ))))))))

для Дмитрий8: С каким чувством не всё хорошо?:)
для marina 77:
А чем Вам поможет чей-либо опыт? Представьте себе, что
1) с теми чужими деньгами действительно не смылись, а с Вашими смоются.
2) рассказывает о своем "опыте" неизвестно кто (нередко работник агентства, прямо первым постом с момента регистрации)
3) с момента чьего-то позитивного рассказа у агентства сменился хозяин и персонал (а то и вовсе речь идет о разных юр.лицах, действовавших в разное время под одинаковым названием)

В том-то и дело, что оценка турагентства по сути смысла не имеет.
Имеет смысл оценка туроператора, на что и хотели обратить внимание форумчане.


P.S. Согласно правилам данного форума злоупотребление капслоком не приветствуется.
Мы здесь все люди терпеливые, поэтому попробую объяснить. :D
marina 77 :КОНКРЕТНО?РЕАЛЬНОЕ ЛИ АГЕНСТВО?
Конкретно реальное агентство. То есть, офис у них реально есть, а в нём сидят реальные сотрудники и реально продают путёвки. Официально год основания агентства -2000, то есть ему уже больше десяти лет. Если бы агентство было НЕРЕАЛЬНОЕ, то об этом уже было бы всем известно. В том числе и правоохранительным органам.
marina 77 :ДАЮТ ХОРОШУЮ СКИДКУ ПРИ ЗАКАЗЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ,НО ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО В АЭРОПОРТУ ВЫЛЕТА ВЫДАЮТ..7)  
Документы в аэропорту выдаёт не агентство, а ТУРОПЕРАТОР.
Ещё раз напоминаю Вам, что агентство только продаёт тур, то есть оформляет договор, принимает от Вас деньги и документы и передаёт их оператору. И всё!
Агентство не занимается оформлением виз, авиабилетов, страховок, турваучеров и других документов. Всем этим занимается туроператор, так как в этом и заключается его работа.
Поэтому сроки выдачи документов зависят только от оператора. Большинство туроператоров имеют специальные стойки в аэропорту, на которых представители туроператора выдают документы туристам, вне зависимости от того, в каком агентстве туристы купили тур этого оператора.

Иногда, если оператор успевает оформить все документы за день до вылета, турагентство имеет возможность выдать документы туристу в своём офисе в вечер перед отъездом. Но это зависит не от желания (или нежелания) агентства, а исключительно от расторопности оператора и от его стиля работы.

На сайте турагентства "Моя Планета" написано:
"Получить забронированный турпакет Вы можете либо у нас в офисе, за день до вылета с 19.00 до 20.00, либо в аэропорту за 2,5 часа до вылета у стойки Туроператора, который формирует Вашу турпоездку".
Вроде бы всё понятно... Разве нет?

Если У Вас вызывает подозрение размер скидки, то сообщите какой тур какого оператора и с какой скидкой Вы собирались бронировать, и форумчане Вам без труда подскажут, насколько реальна предлагаемая скидка.
marina 77 :МОЖЕТ ДЕНЬГИ СОБЕРУТ,А ОТДЫХА И НЕ БУДЕТ))))))))
Теоретически, от такого развития событий никто не застрахован.
И если кто-то, кто уже ездил через эту фирму, скажет Вам, что всё было нормально, то будет ли это означать стопроцентную гарантию от разного рода накладок?
Фирма могла успешно работать десять лет, и все клиенты в течение этого срока были довольны и готовы будут порекомендовать Вам это агентство. Но эти рекомендации ничего не будут значить, если, к примеру, в турфирме сменился менеджмент и персонал, а новый владелец собирается фирму банкротить. Ведь довольные старые клиенты обо всём этом просто не будут знать. ;)

Кроме того, я мог купить в этом агентстве тур прекрасного оператора "ХХХ", и поездка была замечательной. А Вы, возможно, приглядели себе тур отстойного оператора "YYY", и в Вашей поездке может быть множество накладок.
Неужели непонятно, что нужно интересоваться не агентством, а, в первую очередь, туроператором, чей тур Вы собрались покупать в этом агентстве?
А если Вы переживаете о том, забронирует ли агентство для Вас тур у оператора, и оплатит ли ему этот тур, то после заключения договора и оплаты поездки, Вы через некоторое время можете узнать судьбу своего тура напрямую у оператора.

Ещё есть какие-нибудь вопросы по поводу "РЕАЛЬНОГО АГЕНТСТВА"?
для silver: Спасибо за терпеливость))))И разъяснения.
Тур в Египет,ТО пегас,7%.Я вот не понимаю,почему я не должна интересоваться ТА,в котором хочу приобрести тур?
А ТО я и так знаю и много раз с ним летала..Деньги то несём в ТА,а не в ТО..А как у ТО узнать про судьбу моего тура?)


для Аlex: ТО я знаю и летаю,а вот ТА совсем не знаю)))И размер скидки смутил..Поэтому для меня имеет смысл
оценки ТА...


Прошу прощения за излишнюю эмоциональность)))))))))) :oops: И злоупотребление...
marina 77 :Тур в Египет,ТО пегас,7%.
Турагентство может дать скидку от цены оператора только за счёт своей прибыли, то есть за счёт комиссионного вознаграждения.
Комиссия турагентства обычно составляет 10% от стоимости тура. Некоторым агентствам, продающим много путёвок, туроператоры платят повышенную комиссию. Ну, предположим, если взять не самые большие проценты, то пусть это будет 12%.
Если Вам дают скидку 7%, то значит агентство готово работать за 3-5% комиссионных. В этом нет ничего удивительного, многие агентства так поступают.
Вот если бы Вам предлагали скидку, заведемо превышающую максимально возможный размер комиссионных, например - 25%, то это было бы подозрительно. А 7% - абсолютно нормальная скидка.
Кстати, на всякий случай, найдите свой тур на сайте Пегаса и посмотрите, сколько он официально стоит.
marina 77 :Я вот не понимаю,почему я не должна интересоваться ТА,в котором хочу приобрести тур?
Разумеется, Вы можете интересоваться агентством. Ну, например, найти в сети информацию о том, когда оно было создано. Посмотреть информацию о том, с какими операторами это агентство работает и проверить это на сайтах операторов. Проверить, как долго агентство находится по одному и тому же адресу... Ну, и так далее.
Но разыскивать в интернете тех, кто когда-то покупал в этом агентстве путёвки, и интересоваться у них, всё ли было хорошо - бессмысленное занятие. ;)
marina 77 :для silver: Спасибо за терпеливость))))И разъяснения.
Тур в Египет,ТО пегас,7%.Я вот не понимаю,почему я не должна интересоваться ТА,в котором хочу приобрести тур?
А ТО я и так знаю и много раз с ним летала..Деньги то несём в ТА,а не в ТО..А как у ТО узнать про судьбу моего тура?)
для Аlex: ТО я знаю и летаю,а вот ТА совсем не знаю)))И размер скидки смутил..Поэтому для меня имеет смысл
оценки ТА...
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность)))))))))) :oops: И злоупотребление...
7% не такая уж великая скидка - ИМХО.
у меня есть дисконтная карта "Турскидок" (GlobalTravel), если вы точно знаете ТО и номер СПО то можно в любом (ближайшем к вам офисе данной сети) получить скидку от 7 до 9%.

З.Ы. если нужно то я пришлю вам скан карты - карта не накопительная и я уже не раз ее так "передавал".
3.З.Ы. прислать смогу после 18 июля - как только вернусь :)
для Vasiliy P. Gaikin: Не великая..но всё же)))
Ой,здорово)))Буду вам благодарна))))Я сама только 20 вернусь:)
Vasiliy P. Gaikin :у меня есть дисконтная карта "Турскидок" (GlobalTravel), если вы точно знаете ТО и номер СПО то можно в любом (ближайшем к вам офисе данной сети) получить скидку от 7 до 9%.
Тут сразу обращу внимание на один нюанс: прежде чем радоваться скидке у этого проекта, нужно для начала проверить истинную базовую цену у ТО на сайте. Я один раз уже ловил этих ребят, когда они наценили на Эль Фараану у S7tour сотку-другую баксов, а потом ее же (плюс еще чуток) предоставили в виде "скидки" по карте. :)

Кстати, видимо именно по этой причине на данном сайте периодически в окне просмотра исчезает информация о ТО. Остается лишь условная качественная оценка "низкая надежность", "средняя надежность" и т.п. ;)

Василий - опытный турист, его не проведешь. А вот новичкам на заметку сей факт будет нелишним.
для Аlex: Спасибо!Я вот сейчас сравнила..У планеты дешевле цена,чем у оператора,почему-то..
А у Турскидок подороже)))Как всё сложно....
для marina 77:
Слишком дешевая цена - всегда подозрительна.

Пример №1.
В период, когда я еще являлся совладельцем турагентства, мы подбирали поисковую систему для своего сайта. И мне как человеку, наиболее близкому к проблемам программирования и интеграции разных систем, пришлось влезать в техническую начинку этих поисковых модулей.

Оказалось, ряд из них изначально предлагают агентствам ход конем: в систему закладывается понижающий (или повышающий - кому как) коэффициент относительно цены ТО в поисковой базе для отображения на сайте. Особо хитрым предлагается даже вариант дисперсии (чтобы заложенные -5% не бросались в глаза, система разбросает поправку в пределах от 4.6% до 5.4% и т.п.)
Результат - те самые ощутимые или условно ощутимые минусы в рублях при сравнении данных разных сайтов.

С тех пор я не раз ловил агентства, сравнивая несколько строк в таблице с аналогичными данными из поисковика без поправочного коэффициента. С дисперсией многие и не заморачиваются, так что запрограммированный "минус" ловится и так.
Но и тут не все так просто, см. далее.


Пример 2.
Обычно поисковик на сайте ТА не предоставляет туристу полной информации о туре, т.к. ТО остается неузнанным. Информация о ТО доступна только работнику ТА (такие рабочие места в программе лицензируются отдельно за отдельные деньги).

Поэтому когда клиент приезжает в офис, поверх дешевой цены нередко начинается "развод": в цене не заложен топливный сбор (так действительно бывает), это непонятный ТО "Пупкин Тур" (лучше предложу другого), на сайте не обновлен курс доллара, ТО работает по иному курсу доллара и т.п. Грамотный консультант может довольно быстро приподнять цену относительно опубликованной на сайте.


P.S. Надеюсь, эта тема не станет пиаром какого-то агентства? А то подобные случаи бывали не раз. ;)
для Аlex: Спасибо,разложили всё по полочкам!!))
Такое часто бывает..На сайте цена привлекательная,а звонишь-этого предложения уже нет)))
Аlex :
Vasiliy P. Gaikin :у меня есть дисконтная карта "Турскидок" (GlobalTravel), если вы точно знаете ТО и номер СПО то можно в любом (ближайшем к вам офисе данной сети) получить скидку от 7 до 9%.
Тут сразу обращу внимание на один нюанс: прежде чем радоваться скидке у этого проекта, нужно для начала проверить истинную базовую цену у ТО на сайте. Я один раз уже ловил этих ребят, когда они наценили на Эль Фараану у S7tour сотку-другую баксов, а потом ее же (плюс еще чуток) предоставили в виде "скидки" по карте. :)

Кстати, видимо именно по этой причине на данном сайте периодически в окне просмотра исчезает информация о ТО. Остается лишь условная качественная оценка "низкая надежность", "средняя надежность" и т.п. ;)

Василий - опытный турист, его не проведешь. А вот новичкам на заметку сей факт будет нелишним.
я именно об этом и написал:
Vasiliy P. Gaikin :... если вы точно знаете ТО и номер СПО то можно в любом (ближайшем к вам офисе данной сети) получить скидку от 7 до 9% ...
так что у турскидок все хорошо но только если мы/вы в теме :)
marina 77 :для Аlex: На сайте цена привлекательная,а звонишь-этого предложения уже нет)))
очень часто его и не было. :-D
!!!!!!!!!!!!!!!!! ____SOOOOOOOS__!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем здравствуйте! :-D
Хочу уточнить один вопрос, не смогла найти ответ на него здесь. :-(
Скажите,пожалуйста, "моя планета " - незнаю,турагенство это,или туроператор,так и не поняла)) :oops:
но вопрос не в этом. :?:
Хотим заказать через них путёвку в Египет. Цены очень заманчивые,но прочитала на сайтах о них плохие отзывы...и люди пишут,что хорошие отзывы - пишут сами сотрудники этой фирмы. Поэтому усомнилась лететь по их путёвкам.
Так в чём собственно вопрос?
Кто нибудь летал по их путёвкам ? Реально ли цены соответствуют и никаких проблем не будет? :?:

Что именно вычитала? Люди пишут,что они постоянно анулируют туры, и вроде как предлагают другие, и с наценкой.. :-(
Так вот,не получиться ли так,что я закажу тур,оплачу его,а за два дня до вылета мне позвонят и скажут,что мой тур анулирован... и деньги они мне вернут ,если вернут...в течении полу года.

ПОЖАЛУЙСТА, реальные люди !!!! Кто реально имел с ними дело? Как они работают? Или всё таки эта очередная уловка на лоха ? :oops:
Извиняюсь за выражения,и жду очень ваших советов !!!!!!
!!!!!!!!!!!!____HELP__ME__PLEASE___!!!!!!!
Счастливая Женечка :Хочу уточнить один вопрос, не смогла найти ответ на него здесь.
Здравствуйте.
Судя по всему, Вы вообще не читали тему в которой задали свой вопрос. Почитайте, там есть все ответы на Ваш вопрос.
Удачи!
Мне эта турфирма понравилась. Два раза улетали из нее) Менеджеры приветливые, быстро подобрали нам тур, и что самое главное, выбрали для нас подходящее предложение по приемлемой стоимости, а не самое дорогое.
Елена44 :Два раза улетали из нее)
lol lol
Елена44 :Мне эта турфирма понравилась. Два раза улетали из нее) Менеджеры приветливые, быстро подобрали нам тур, и что самое главное, выбрали для нас подходящее предложение по приемлемой стоимости, а не самое дорогое.
Во-первых, давайте уточним, о какой конкретно "Моей Планете" идёт речь. А то ведь рекламируете непонятно что. Турагентства с таким названием есть в Москве, в Петербурге, в Абакане и в других городах. При этом не в единичном экземпляре. Возможно, у Вас в Твери тоже есть такое агентство. ;)

Во-вторых, уточните, пожалуйста, куда конкретно Вы уже два раза летали ИЗ этой турфирмы? В какую страну, в какой отель? И через какого оператора? А то в другой ветке Вы пишете, что "все время останавливаетесь только в одном отеле - в Хургаде, отель Мономарк Бич". В этой ситуации не очень понятно, зачем Вам понадобились услуги агентства по подбору тура и поиску "подходящего предложения".

В-третьих, попробуйте перечитать своё сообщение. Главные доводы:
- менеджеры приветливые;
- быстро подобрали тур;
- выбрали подходящее предложение по приемлемой стоимости.
Думаю, что если Вы уже летали ИЗ этой фирмы два раза, то стоило написать, что они "быстро подбирают туры" и "выбирают подходящие предложения". Или они только в Ваше последнее обращение были приветливы и расторопны? :D Кроме того, сегодня трудно найти турагентство, в котором неприветливые и грубые менеджеры очень долго подбирают для несчастных туристов самые дорогие предложения. Такие агентства уже давно бы дуба дали.

ИМХО, это просто топорная реклама.