Тез-тур (Teztour) - претензии

Хочу предупредить о некоторых неприятных особенностях компании "Тез-тур"

27.06.04 была приобретена путевка в Турцию в отель "Исланд резорт". Поехала моя супруга с ребенком.

Заявлено 5 звезд, лобби-бары и все такое. Подробности видны на сайте Тезтура.
Реальность оказалась печальней. Во-первых, первый номер, в который поселили путешественников, был просто электроопасен: из стен торчали оголенные провода.
После некоторой беседы на повышенных тонах ей был предоставлен другой, более комфортабельный номер. Однако из атрибутов пятизвездочного отеля есть только бассейн на территории. Ни баров, ни массажей, ни прочих заявленных прелестей.

Менеджеры-гиды Тезтура сначала предлагали переселяться в другой отель с доплатой ($1500), а потом просто тихо слились и более на горизонте не возникают.

Звонок в офис Тезтура по телефону 105-1050 подтвердил, что разговаривать с физлицами эта неуважаемая контора не желает - слишком мелкий масштаб.

Агент, у которого была приобретена путевка, естественно отнесся к проблеме более лояльно, но предупредил, что переселение в другой отель - даже того же уровня, который был заявлен - потребует доплаты. Сейчас вопросом занимаются турецкие люди. Естественно, ни о какой доплате речи не идет.

По возвращении супруги мной будет подготовлен и предъявлен иск к Агенту и к туроператору "Тез-тур".

С документами и снимками - полная труба, никто ничего не подписывает. Видимо, уже ученые. Что ж, справимся и с этой проблемой.

Считаю, что нечистоплотных туроператоров надо жестко наказывать - ведь из-за их жажды наживы страдают наши жены и дети.

Если это сообщение читает представитель Тезтура - хотелось бы его огорчить. Я - профессиональный адвокат и расстараюсь по полной программе. Более того, упомянутую неуважаемую компанию ждут несколько сюрпризов.
Кроме того, этот суд получит освещение как минимум в специализированных форумах Интернета.

Ждите, господа. Ждите. Уже недолго.
Естественно, на Украине! У меня же там написан город. Поэтому azz'y, прежде чем критиковать, надо бы посмотреть, откуда я.
Думаю, в России есть аналогичные организации.
Отмотайте пару страниц назад и посмотрите, о чём речь. :D
Узнал много полезного в этой теме, но так и не понял, как нам всё таки без судебных тяжб, скандалов и прочей лабуды отстоять свои права, может быть проще всего делать именно то, что от нас зависит, например, создать в этой теме "чёрный" список турфирм. И пусть потом они от нас отмазываются. Кто за! Если такие найдутся, то при следующем посещении я лично его начну. Только просьба - пишем название, адрес, телефон, а остальные подробности в других темах.
цитата
может быть проще всего делать именно то, что от нас зависит, например, создать в этой теме "чёрный" список турфирм
Подобные предложения возникают на страницах этого форума не реже раза в месяц. Не получится как с "черным" списком банков? Изображение Воля,конечно, Ваша, но, уверен, что любой подобный список по определению
- неполон
- неточен
- страдает пристрастностью
- будет отмодерирован через неделю полностью или выборочно :D
Но даже если предложение пройдет, мне, к сожалению :D ,добавить туда некого.
Согласен с Вами, но с чего то нада начинать, а если список будет модерироваться, значит тем более этого турфирмы боятся.
sonnyboi
Предложение глупое, т.к. если судить по этому топику, то как раз бы ТезТур я в черный список и не занесла бы.
Кст, все эти "черные списки" могут быть приравнены к вреду деловой репутации компании.
Одно дело, когда сам пострадавший пишет, другое - какое-то третье лицо - даже не представитель потерпевшего.
Чтоб закрыть тему, мы дождемся первоисточника, а?
а зачем ждать, надо Админа попросить и он закроет!!
Мы же так и не узнали действительную ситуацию в отеле, как все было. Юрист обещал, что его жена появится на форуме. Но все нет-с.
вполне вероятно, что все у них просто замечательно и он передумал...
а может ему стыдно стало после таких дебатов, чтою его жена это увидела!!!
У меня такие же подозрения стали появляться. А мы здесь все так по полочкам разложили, прописочили, систематизировали - и вот тебе, бац! - хеппи-энд. Не логично как то.
а главное - никакой благодарности к лицам, которые анализировали, критиковали и давали ценные советы...
Кошмар!!!
Это он меня ждет, пока я снова что ни будь в его адрес не скажу.
Хотя мне не понятна такая позиция. Неужели человек хочет нравиться и быть приятным абсолютно всем??? Это же просто невозможно.

Зато к "Ликбезу" можно прибавить еще один совет, как туристам, так и сотрудникам агентств.

Если не хотите испортить себе отдых, то не покупайте тур в новый, только что открывшийся отель. В такие отели можно ехать где-то через три месяца после открытия.

За это время в отеле приживется зелень, исчезнут запахи красок и лаков, будут устранены недостатки, полностью сформирован штат, включая анимейшн и отель заработает в полную силу.

Не волнуйтесь за отель - туда все равно поедут люди, привлеченные низкой первоначальной ценой.

А сотрудникам ТА, что бы не портить себе нервы, продавая новый отель, надо не забывать о том, что там неизбежны недоделки и недостатки, и низкая цена изначально предусматривает компенсацию зе неудобства.
А посему надо не лениться и не надеятьсч на "АВОСЬ", а внести изменения в Договор с клиентом именно под такой отель.

Как считаете, перетащить этот совет в "Ликбез"?
Вполне можно, и нужно.
user 2107
Да тебе уже 5 страниц все объясняли- объясняли, но тому кто не хочет/не может понять -объеяснять бесполезно.
yuyulka
ну, знаешь, может жена на 3 недели улетела. Да и зачем объяснять что-то Юсеру - это метать бисер перед свиньями, все равно не оценит.
Тему надо закрыть :D
Юзер сам кстати может это сделать!!
Katrin_lex, как я понял, из высказваний userа 2107, единственное, с чем он не согласен - так это с методами юриста, позволившими улучшить быт своей семьи на море. Все остальное, это эмоциальный всплекс в конце трудовой недели.:)

user 2107, некоторое время назад, Вы говорили о возможности обезопасить свой отдых за рубежом с помощью юрфирм, обеспечивающих юридическое сопровождение заграницей. Как вы думаете, в данном случае - какой был бы результат? Я думаю, что такой же.
Катрин, очнись.
Что ты мне на пяти страницах объясняла? Что я сам говорил?
Это называется толочь воду в ступе.
Или ты хочешь, что бы я полюбил чела, "поимевшего" оператора?
Не...не полюблю.

Считаешь, что все должны поступать так же?
Пожалуйста, веди "Ликбез". Объясняй людям их права, ликвидируй правовую неграмотность.
Уверен, что АДМИН будет только "ЗА", люди потянутся к тебе ты будешь получать письма отовсюду. Как я - из Баку, Воронежа, Киева. Будешь бесплатно консультировать, помогать.
Хочешь? Не хочешь?

Откуда в тебе столько злости? Вроде все при тебе, доброй должна быть. Я понимаю несчастную бедолагу Новодворскую - жизнь не сложилась, вот и брызжет желчью во все стороны.

Знаешь, у меня был удивительный случай.
В Синдбаде отдыхали две девушки. Одна - юрист. Кажется адвокат. Как-то я съездил с ними в город - что-то помог купить. Болтали по дороге. Я рассказал о двух случаях, когда курортные романы переросли в любовь. И вдруг ночью звонок и меня приглашают приехать в Синдбад.
Но мне так не хотелось выбираться из теплой постельки, тащиться в холодной ночи в другой отель, пробираться мимо секьюрити, а потом тащиться назад.....не поехал я к юристу.
А через несколько дней, когда я пил пиво на дискотеке отеля меня подозвали к телефону и, в грохоте музыки, я услышал :
-Владимир, это я. Прошло ...дней...я не могу...люблю...
Потом было письмо с фотографиями.
Потом, уже через несколько месяцев приехала одна подруга. В "Арабию". Был серьезный разговор и я вернул фотографии.

Не ты ли там была??? Иначе откуда столько абсолютной ненависти в постиках?
user 2107
Я тебя разочарую, это была не я. Я не тяготаю к неудачника получающим з/п в 3 раза меньше меня - такие мужики слабоки. Кроме того, я давно и безнадежно со своим мужем Изображение, так что тебе ловить нечего - встань в очередь, которая никогда до тебя не дойдет :D Да и в Еги я была 3 раза и только "со своим чемоданом" .
Насчет писем, так я иногда хожу в Юрклуб консультировать, и мне тоже начинают слать письма, особенно если посидеть всю неделю в инете отвечая только на вопросы народа. Тогда меня выбирут юристом недели и мой почтовый язик просто лопнет от желающих меня забесплатно... ой... получить от меня бесплатный совет. Оно мне надо?!
Здесь же я могу появиться на 15 мин., испортить самомнение Юсера и идти - работать
Ты как-то писал, что "все женщины не честны", так вот убеждать тебя в обратном не имеет смысла - все равно не поймешь. на 5-ти страницах я тебе говорю, что по-закону, ты начинаешь рассуждать о чем-то своем. Резалт: каждый остался при своем мнении, что не помешает мне столкнувшись с тем же получить свой компенс и свой моральный вред (а такое уже было, правда с хозяином обувной лавки- но это уже совсем другая история) :D
Более в эту тему добавить него, прошу АДМИНА-TYRIZM.RU закрыть тему, поскольку это не сделает модер-user 2107, который обязательно напишет какую-нить гадость, хотя сама перебранка уже давно отошла от первоначального поста.
Доказывать глупцу, что он глупец неблагодарное занятие :D
Ух, как зацепило окружающих! Даже не ожидал.

Супруга приехала и пока просто ленится писать. Прочитала она ветку. Но, бесстыжее такое создание, никакого стыда не ощутила, по ее словам. :D

Закрыть тему? Пожалуй, если нет желания ждать, пока жена соберется с мыслями и сядет-таки за клавиатуру. В принципе, позиция Юзера мне понятна, как бороться с такими "продавальщиками услуг" - тоже ясно. Тезтур к такого рода дельцам отношения не имеет, судя по всему. Конфликт с Тезтуром исчерпан к взаимному удовольствию сторон. Деловая репутация Тезтура в моих глазах - на высоте.


странник
Вы говорили о возможности обезопасить свой отдых за рубежом с помощью юрфирм, обеспечивающих юридическое сопровождение заграницей. Как вы думаете, в данном случае - какой был бы результат? Я думаю, что такой же.

Результат был бы для турфирмы гораздо печальней в финансовом плане. Ибо есть разница: мне надо было всего лишь получить обещанный перечень услуг обещанного качества, я его получил. Юрфирме надо и клиента ублажить, и денег заработать, то есть стружку с турфирмы сняли бы по любому. Толщина стружки зависит, помимо прочего, от аппетитов юристов. А ставки у юристов немалые. Ну, так примерно - $100 в час. Это не самая высокая ставка.
цитата
Здесь же я могу появиться на 15 мин., испортить самомнение Юсера и идти - работать
И это цель перед началом работы???
Юзер, да ради тебя и залазят сюда.....ну ничего себе...
Господа, вы хоть посты внимательно читаете? Советую почитать другие, ранее опубликованные в этом году, касающиеся разных возникавших проблем с поездками, и комментариями, данные тем же user 2107, который имея достаточный опыт и знаний в этой сфере, в чем я абсолютно не сомневаюсь, всегда подтверждал, что подобные ситуации у него в фирме были бы просто исключены. Поэтому сводить все к пустым словесностям типа как <бороться с такими "продавальщиками услуг"> не то, что не корректно, а не дозволительно.
Давайте будем объективны. Есть мнения, есть аргументы. Какие то выдерживают критику, другие нет. И это хорошо. Больше ясности будет.

С.Ю., из-за большой загруженности вашей жены (а может быть лени, :-)) и вам как юристу, знакомо, что можно взять доверенность:-) от нее, и вам, все же уже знающему все тонкости пережитого семьей сервиса, сообщить общественности:-) недостающую информацию. Будет быстрее.
Тогда на этом могли бы и закончить бесконечно-продолжающийся обмен мнения к обоюдному согласию всех пишуших и читающих.

А то все на личности, да на личности. Оно ВАМ это надо? Изображение
написано yuyulka:

И это цель перед началом работы???
Юзер, да ради тебя и залазят сюда.....ну ничего себе...
Ты себя со ВСЕМИ не обобщай

:D
почему всеми, просто ты так написала, и все...
и не надо наезжать напрасно...
Господа, можно и я выскажусь? Спасибо! Буду максимально краток: вам не надоело воду в ступе толочь? Изображение Вижу, что нет, а жаль! Каждый день: "Снова здорОво"! Давайте уже, миритесь, да расходитесь, как говорится с богом :D Начали зарплатами меряться, давайте ещё прикинем, у кого марка автомашины круче, квартира более просторная, дети более красивые, у кого вода из под крана более мокрая Изображение Неужели нет более злободневных тем? Вот ей богу, читать форум с каждым днём становится всё более неинтересно Изображение Мусолите одно и то же. Написал своё ИМХО оппоненту, получил ответ, написал ответ на ответ..., но если видишь, что твой собеседник слаб на голову, косоглаз, дурак, даун, дебил, просто нудный и неинтересный тип (нужное подчеркнуть), то зачем диалог превращать в соревнование "Кто кому наговорит больше гадостей?!" Нет, решительно вас не понимаю! :D :D :D
Ставки у юристов конечно разные. 100 долларов/час , конечно, не самая низкая.
Но есть и юристы из арбузолитейных институтов (юридические ф-ты).
они долларов по 300 в месяц получают..
А кто-то и из фирм деньги выбивает. тем и живет.