Таймшер с Premier Holiday Club

Уважаемые специалисты турбизнеса! Срочно требуется ваша помощь! Вчера вернулся из Испании, где заключил договор на членство в клубе Club Estela Dorada. Пока проплатил 600 евро. Я понимаю, что в России слово Таймшер- ругательное. Пообщавшись в Испании с представителями фирмы , продающей (перепродающей) таймшеры, чего то клюнул на это дело. Если получится так, как они обещают, то все вроде бы неплохо.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни? Может не связываться вообще? Только ведь весь мир пользуется таймшерами.
Все свои 3 лицензии показали. То, что в последствии можно будет продать сертификат в клуб очень легко- я не очень то верю. Ежегодный взнос 674 евро за две недели в бархатный сезон.Договор по обмену заключен с фирмой Interval Internationale.
Первый взнос должен оплатить до 30 июня.
для Ярик Грунин:
Можете меня считать лохом, но могу уверенно сказать, что Вы НИКОГДА не побываете в таких отелях, как: Royal Savoy Resort Funchal, Madeira, Portugal, где неделя стоит более 5 тыс евро ( по таймшеру мне обошлись в общей сложности 4 недели в 2100 евро), Four Seasons Country Club Quinta do Lago, Algarve, Portugal (2 недели), Marriott's Marbella Beach Resort и Marriott's Playa Andaluza (в общей сложности 6 недель), Island Residence Club at Radisson Blu Resort & Spa, Malta Golden Sands
Golden Bay, Malta в сезон, Marriott's Village d'Ile-de-FranceBailly-Romainvilliers (Paris), Île-de-France, France (8 недель), Marriott's Mai Khao Beach и Anantara Vacation Club Phuket Mai Khao Thalang, Phuket, Thailand (по 2 недели). Везде были аппарты Т2-Т3 или виллы. Цены от 300 до максимум 600 евро за неделю. Естественно, я ездил не во все недели, но отправлял своих близкиз и знакомых. Помимо этого присутствовало и множество других отелей по цене от 170 евро за неделю. Всего за 9 лет по таймшеру было приобретено более 70 недель. За все время нам не понравились только 2 отеля. От знакомых была тоже только одна претензия: как это после Марриотта поехать в обычный 4* отель. :D
Вы можете сказать, что Вам этого и не надо. Может быть это и правильно. Человек может жить даже на открытом воздухе под листом пальмы, что многие и делают в том же Тае. Но без таймшера я бы ни когда не побывал бы в люксовых отелях мирового уровня и не смог бы доставить подобное удовольствие своей семье и своим близким и знакомым.
1. Управленческий взнос я плачу ПХ.
2. Домашнего курорта у меня нет.
3. Сертификат у меня есть.
4. В личном кабинете RCI я вижу свои две недели по 20 баллов.
5. Недели задепонированы от ПХ
Ещё раз повторю - это не проблема таймшера, а проблема ПХ и RCI. Одни под видом таймшера продали не пойми что, вторые предлагают мало и не то.
andrs, тут советами по таймшер не поможешь :) Вот я им пишу "пришлите список курортов, где вы можете предложить отдохнуть" а они отвечают "пользуйтесь обменом rci" :))) а я не хочу по вышеизложенным причинам :))) в договоре же написано, что ПХ обязуется предоставить две недели.
Нелли, вот честно, я как то не очень представляю, как можно задепонировать недели в RCI от виртуального клуба. Причем 20 баллов- это неплохая сумма.
В любом случае надо требовать от ПХ выполнения условий договора. Ведь Вы не обязаны депонировать свои недели в RCI, а можете ездить и в свои заявленные клубы. Пробуйте опять через Лену Литвинову, а еще лучше, требуйте, чтобы Вас перевели в реальный клуб, тот же Роял Сан.
andrs :2. Как звали Вашего гида и менеджера?
Бог Кузя
andrs :Вы НИКОГДА не побываете в таких отелях, как: Royal Savoy Resort Funchal, Madeira, Portugal, где неделя стоит более 5 тыс евро ( по таймшеру мне обошлись в общей сложности 4 недели в 2100 евро), Four Seasons Country Club Quinta do Lago, Algarve, Portugal (2 недели), Marriott's Marbella Beach Resort и Marriott's Playa Andaluza (в общей сложности 6 недель), Island Residence Club at Radisson Blu Resort & Spa, Malta Golden Sands
Golden Bay, Malta в сезон, Marriott's Village d'Ile-de-FranceBailly-Romainvilliers (Paris), Île-de-France, France (8 недель), Marriott's Mai Khao Beach и Anantara Vacation Club Phuket Mai Khao Thalang, Phuket, Thailand (по 2 недели). Везде были аппарты Т2-Т3 или виллы. Цены от 300 до максимум 600 евро за неделю.
Андрс, Вы не правы. Я продал 2 квартиры и отправил заявку на кредит. Если одобрят, то отправлюсь по Вашему маршруту.
andrs :От знакомых была тоже только одна претензия: как это после Марриотта поехать в обычный 4* отель.
Пока не очень понимаю суть претензии, но обещаю исправиться. Главное, чтоб кредит одобрили!
andrs : Человек может жить даже на открытом воздухе под листом пальмы, что многие и делают в том же Тае.
И я делал! Андрс, я там тараканов ел!!! Но мечтаю забыть о своей прошлой жизни как страшный сон!
andrs :Но без таймшера я бы ни когда не побывал бы в люксовых отелях мирового уровня и не смог бы доставить подобное удовольствие своей семье и своим близким и знакомым.
Люксовые отели мирового уровня.... Эх, везёт Вам, Андрс! Попрошу Деда Мороза положить мне под ёлку на 2019 год сертификат
нелли :спасибо за контакт Литвиновой она на редкость разумный человек.
Рената?
andrs :В любом случае надо требовать от ПХ выполнения условий договора.
andrs :а еще лучше, требуйте, чтобы Вас перевели в реальный клуб
В Клуб веселых и находчивых!
Андрс, а когда я разбогатею и куплю таймшер, мне тоже надо будет требовать? А как требовать, кстати? Кричать, угрожать или может старый-добрый паяльник?
пы.сы. Андрс, а здесь были?
http://www.forumdaily.com/chastnyj-klub ... st-trampa/
Хочу доставить удовольствие близким и знакомым. Мудоховку здесь замутим
Ярик Грунин :Андрс, Вы не правы. Я продал 2 квартиры и отправил заявку на кредит. Если одобрят, то отправлюсь по Вашему маршруту.
Не поедете. Даже имея достаточно денежных знаков- жаба замучает. Скажете, что лучше из потратить на что то другое. :-D
Ярик Грунин :Люксовые отели мирового уровня.... Эх, везёт Вам, Андрс! Попрошу Деда Мороза положить мне под ёлку на 2019 год сертификат
Пишите лучше мне в личку. У меня на эту тему с Дедом Морозом есть прямая линия. :D
andrs :У меня на эту тему с Дедом Морозом есть прямая линия.
А у меня с Санта Клаусом. Правда не совсем прямая (через Груню), но есть :D
Санта такие сертификаты не даст. :D
Для нелли:
Доброго дня! или ночи) Наша семья владеет 2неделями именно в Роял Сане. И так как мы ездили туда в апреле(наш менеджер Наталья была на месте, как и прочие знакомые с 16года лица) не думаю, что с ПХ, что-то поменялось. Роял Сан у них с 2012года в собственности, и это насколько мне известно единственный отель который у них свой. Сейчас правда ПХ еще предлагает Фламинго. Я спрашивала про RCI и наверное вы имеете ввиду,что это мне не было ответа, но к счастью я нашла новых знакомых на курорте, кто ездил в Мексику, Монако, Францию правда не буду лукавить они через Интервал ездили(его предлагают во Фламинго), но отдыхали люди тоже в Рояле. Сами мы пока еще не пользовались системой обмена.
Для andrs:

Для andrs: Добрый вечер! Читаю Ваше сообщение, и понимаю, что у нас точно иакая же ситуация! Скажите, пожалуйста, Вам не удалось продать этот сертификат? И вернуть деньги?
Для Татьяна:
Интересно, а сколько стоит ваш сертификатicon_questionМожет купить, да зажить по новомуicon_question