Таймшер с Premier Holiday Club

Уважаемые специалисты турбизнеса! Срочно требуется ваша помощь! Вчера вернулся из Испании, где заключил договор на членство в клубе Club Estela Dorada. Пока проплатил 600 евро. Я понимаю, что в России слово Таймшер- ругательное. Пообщавшись в Испании с представителями фирмы , продающей (перепродающей) таймшеры, чего то клюнул на это дело. Если получится так, как они обещают, то все вроде бы неплохо.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни? Может не связываться вообще? Только ведь весь мир пользуется таймшерами.
Все свои 3 лицензии показали. То, что в последствии можно будет продать сертификат в клуб очень легко- я не очень то верю. Ежегодный взнос 674 евро за две недели в бархатный сезон.Договор по обмену заключен с фирмой Interval Internationale.
Первый взнос должен оплатить до 30 июня.
Автор Светлана и мы с супругой? У нас вроде бы пока еще не разрешено такое.
толерантнее надо быть)))

но вот как ни смотри, не могу понять, кому выгоден тайм-шер и каков уровень его достатка...
для acpp: Здравствуйте,асср! Поделитесь ,пожалуйста, чем закончилась ваша история. Выслали ли вам сертификат? Нам тоже все обещают.
для ТатьянаТН:
accp оставил в форуме единственное сообщение 14 января 2010 года, то есть ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД, и с тех пор в форум не заходил.
Ситуация с двухлетней задержкой оформления сертификата мне показалась неправдоподобной, и я тогда написал ему вопросы о том, когда, где и с кем он заключал договор и как осуществлял платежи. Но ответа не получил.
Думаю, что если бы человек заплатил много денег за сертификат, но не получил бы его спустя много лет, то он вряд ли успокоился бы и, скорее всего, написал бы об этом.
для Leshrak: на депозит положить :)
для silver: Silver, добрый день!
У меня тоже к вам просьба, так как вы "бывалый" , ответить на вопрос))
Заключил договор с "Vacation Group" в городе Новый Уренгой, которые по договору представляют компанию "lenchester marketing ltd ".
Сайт они себе сделали - это радует. Договор прокурили, кроме строчки с залогом за жилье в 650 евро - ничего не смутило.
Открылись они месяц назад. Звонил в Москву - в holiday, они в курсе, что у нас появились такие ребята. Говорят, что за них сказать ничего не могут, но в дальнейшем, когда мне выдадут сертификат(надеюсь выдадут :) ) - они будут мне брони делать и тд.
Вопросики:
1)Вы слышали про эту контору? ну и про ту, чьи интересы они представляют.
2) Не переплатил ли я?))Сугубо на ваш взгляд и на статистику. или наоборот - вполне выгодно купил три недели на три года(в общем 120 т.р.).
3) Залог в 650 евро , - очень переживаю за него. Никак не смогут с меня их удержать не смогут? Сам я очень постараюсь не повестись на рекламу и не отдать им)) (Где то читал ерунду - что по прошествии недели на канарах людям под дверь подсунули доп соглашение с продлением аренды еще на неделю. И соответственно их залог ушел на оплату второй недели.) Я не очень верю - но всяко бывает. Хочется быть готовым ко всему.

ЗЫ Пока отдал только аванс в 20 т.р. Осталось за пол года отдать 100 )) В принципе тему с таймшер прокурил достаточно. Плюсы и минусы знаю. Тема довольно интересная. Готов попробовать на вкус)

Заранее благодарен за ответ!
Дмитрий, в принципе, 500 евро за неделю- нормально. Только условия какие то не очень. На 1 неделю ехать смысла особого не вижу, тем более, что Вы явно полетите куда то далеко (к примеру, на Тенерифе). Поэтому Вам предложат докупить вторую неделю. Вот тут и может крыться определенная засада:какую стоимость объявит Ваш агент за эту вторую неделю. В идеале, хорошо бы было, чтобы они сразу зачли Вам уже проплаченные 2 недели. Просите Royal Sun на Тенерифе (это у них лучший отель).
На счет депозита не волнуйтесь- по-любому вернут, если посетите их презентацию. Залог нужен по большому счету для того, чтобы в случае заключения Вами договора на членство у вас были уже гарантированная сумма для взноса. :-D . Ну и еще совет- на первый раз выбирайте самые лучшие клубы, на второй раз уже лучшие вряд ли дадут.
для andrs: Спасибо большое за ответ и советы!
По доплате сразу сказали, что доплата за вторую неделю будет на 25% меньше, чем средняя недельная плата. Т.е. около 400 евро. По отелю - нам они сами его же и посоветовали(роял сан). Совмещать эти недели в один год нельзя). Это они обговорили.
По поводу депозита - спасибо, успокоили немножко))
Всем здравствуйте :)
Кто может сказать, почему PH не присылает сертификат RCI? Они на этот вопрос не отвечают, также не говорят, как мне самостоятельно его оплатить и получить. Присылают отписки вроде "ой, наверное, скоро будет - давайте, мы сами вам всё подберём" или просто молчат - уже полгода. Я уж и не знаю, как от них добиться ответа :( Хотела бы уже в этом году воспользоваться бонусными неделями, а время идёт...
Их The Harbour Club (#1525) входит в каталог курортов RCI - значит ли это, что я могу просто напрямую написать на rci.com?
для нелли: Подумайте сами - ну кому из иностранцев захочется меняться на паршивые курорты Вашего клуба? Какой обмен!? И не помышляйте!
для нелли: Про Вас в RCI просто не знают. Мне про обмен годы мозги пудрили. А когда я позвонил в RCI и захотел взять недели - оказалось, что ничего нельзя сделать. Каждый год делал доплату за обмен - все в пустую. В конце концов мне прислали карточку RCI - но обмен не работал. Наши клубы там не котируются - хотя и входят в каталоги и в списки сотрудничества.
для нелли: Попробуйте разок съездить самостоятельно. Сами забронируйте отель - что пожелали то и взяли - и много будет дешевле - да еще и с питанием. В клубах даже завтрак не входит. Сами купите билеты. Сами составьте маршруты экскурсий - будете на них столько сколько захотите. Будете абсолютно свободны! Куда хочу - туда лечу. Сэкономите очень много средств. Зачем Вам оплачивать консультанта - который будет ходить за Вами тенью. Зачем Вам оплачивать его питание? Все будет только за Ваш счет. Там шагу не сделают без Ваших денежек. Будете платить за свой отдых - и за содержание консультанта. Подумайте - И тогда никакие посторонние мысли о клубах не полезут в Вашу голову. Поверьте мне.
Наманганец : Подумайте сами - ну кому из иностранцев захочется меняться на паршивые курорты Вашего клуба? Какой обмен!? И не помышляйте!
На самом деле указанный отель действительно является аффилированным курортом RCI и участвует в обмене. И, разумеется, иностранцы меняются на этот отель. Русских там как раз таки не много. По моим наблюдениям, в основном, англичане.
Был в этом отеле и не думаю, что его можно назвать "паршивым". Обычный отель среднего тенерифского уровня.
Не понял, почему Нелли ни в коем случае не должна помышлять об обмене или о поездке по бонусной неделе RCI??? :spy
Наманганец :Про Вас в RCI просто не знают. Мне про обмен годы мозги пудрили.
Справедливости ради отмечу, что мозги Вам пудрила совсем другая компания.
Что является причиной задержки в данной конкретной ситуации - нужно уточнять. Но Премьер в течение долгих лет нормально оформляет членство в RCI, и так вот однозначно утверждать, что документы Нелли гарантированно не отправлялись на членство, и что в RCI никто о ней не знает - это неправильно.

Наманганец, я понимаю Ваш негативный настрой. Но здесь не стоит так рубить с плеча.
Наманганец :Зачем Вам оплачивать консультанта - который будет ходить за Вами тенью. Зачем Вам оплачивать его питание? Все будет только за Ваш счет.
Вы говорите о рекламных поездках.
А здесь, насколько я понимаю, Нелли уже купила членство в конкретном отеле и имеет на руках документы. Речь не идёт о намерении поехать в рекламную поездку, в которой русскоязычный представитель какой-то маркетинговой компании будет предлагать ей купить членство. Это уже пройдённый этап. Если она поедет в свой отель, то ей не придётся общаться ни с каким консультантом и, тем более, оплачивать чьё-либо питание.
Если же она поедет в другой отель по обмену или при помощи бонусной недели RCI, то высока вероятность, что в предоставленном отеле вообще не будет ни одного русскоязычного сотрудника.

Наманганец! То, что Вы стали жертвой мошенников - это прискорбно. И, несомненно, информация о Вашем негативном опыте может помочь многим потенциальным жертвам.
Но здесь другая ситуация, и сегодня Нелли интересуется лишь причинами того, что членство в RCI до сих пор не оформлено.
Silver, спасибо, всё верно :) Пытаюсь выяснить, как мне попасть в RCI и взять бонус ные недели :)
А Вы писали в PH? Обратитесь туда к Лене Литвиновой. Раньше она помогала решать такие вопросы. Можете позвонить, а лучше написать в Московский офис Премьера. Хотя там девочки вряд ли что решают.
Спасибо, Andre :) Уже позвонила в питерский лис, они обещали перезвонить, но тоже молчат пока :( А так постоянно письменно общаюсь с Евгенией (фамилию не знаю), она как раз и не говорит ничего :( Может быть, Вы дадите мне мэйл Лены?
Ой, Т9 нахулиганил :( Простите :)
Всем здравствуйте :)
Обещаный отчет о первом годе владения будет позже, а пока только впечатления и эмоции.

Нет, нет и нет. Это просто безобразие - даже сказать не могу, насколько мы разочарованы. Худшего отпуска у нас просто ещё не было. А сколько проблем при его планировании - кто бы сказал, не поверила.
Всем здравствуйте.
Коротко о первом годе владения.
Т1 две недели плавающие мультиклуб.
Сертификат получили в декабре 16. Членство в RCI отсутствует по сей день, хотя в договоре прописано.
За бронировать то, что хочешь, из предоставленного списка, очень сложно: одни отели "принимают только владельцев", другие требуют подписания меморандума, который ограничивает время прилёта и отлёта (надо вселяться и вселяться в эти дни).
Линия бронирования ужасная: про заказанный трансфер забыли, обещания не выполняют.
Последнее чуть подробнее.
Единственным отелем, который мы смогли За бронировать за три месяца на октябрь оказался Мирафлорес. Я попросила уточнить, будем мы жить наверху или внизу, потому что ехали с маленьким ребёноком и от этого зависел состав взрослых (мы с мужем не воли машину). Меня уверили, что точно внизу. Поселили на самом верху. У ребёнка дикая аллергия, проходила только на море, а без машины туда больше двух раз в день не дойти - я через день свалилась со спиной. Умоляла пересели нас вниз - но это сделали только через четыре дня, к этому времени у ребёнка уже заболело ухо ( у него всегда так). В результате ещё через два дня гной ный отит с перфорацией, врач, лекарства и прочие удовольствия. Отпуск испорчен.
На следующий год попросила список отелей на Тенерифе, в которые можно въезжать не обязательно в день прилёта. Прислали - один отель, причём это Харбор в Лос Гигантос, кто знает, тот поймет. С трёхлетним ребёноком 122 ступени, прелестно.
Так что - выкинули мы, позже, большие деньги.
Никогда не имейте дела с Премьер Холидей.
ЗЫ. Всё могу подтвердить документально.
ЗЗЫ. Прошу прощения за мой Т9
Kak vijti iz Holyday Club?
Спасибо за интересные отзывы.
Здравствуйте! Напишу и я про свой первый опыт клубного отдыха.
Нам гостевой сертификат достался от члена клуба, нашего хорошего знакомого.
правда, когда мы этот сертификат получили, о своем статусе "нелюбимых знакомых" и не подозревали.
Сертификат нам достался от владельцев чего-там в отеле Ройал Сан, причем сами они там были дважды и были очень довольны отдыхом. Мы подписали меморандум понимания о залоге и презентации, как и все вы. И пришли на презентацию, не подозревая, что нас будут как-то обрабатывать на покупку членства в чем-нибудь. Мы же приехали от владельцев чего-там в отеле! У нас была докуплена вторая неделя отдыха. Мы были поселены в номере Т1. Приехали втроем - я, моя сестра и моя дочь. причем, такой состав был согласован при подготовке документов на поездку, мы получили подтверждение отеля на проживание в течение 2-х недель и утверждение того, что нам ничего доплачивать в отеле за проживание не придется, то есть первая неделя по гостевому сертификату, вторую мы оплатили сами. И вот на презентации мы узнаем, что у нас, оказывается оплачена только первая неделя отдыха, а вторая не оплачена и мы что-там должны должны доплатить за вторую неделю, и что наши знакомые не имели права нам эту неделю дарить, потому что среди нас нет супружеской пары. Почему-то эти моменты никого не смущали в процессе подготовки документов, документы готовились через московское представительство этой компании. Почему-то ни владельцам сертификата, ни нам не было указано на то, что по их правилам мы в таком составе не можем отдыхать в их клубном отеле. Можно подумать, что это единственное место в мире, куда можно было съездить отдохнуть! И предложили нам чтобы урегулировать этот вопрос, купить временное членство - три недели отдыха когда-нибудь и где-нибудь. Как обычно, подумать нам не дали, подсунули договор купли-продажи на временное членство, мы его подписали и вопрос вроде бы был решен. Как и все, вернувшись в номер, начали искать в интернете все о клубном отдыхе и узнали о периоде охлаждения 14 дней, когда можно договор расторгнуть. В последний день пребывания там, решили расторгнуть договор и обратились в администрацию. И нас чуть ли не в мошенничестве обвинили - обманным путем проникли к ним в отель, 2 недели там прожили и теперь еще договор хотите расторгнуть! давайте доплачивайте за вторую неделю проживания! сколько - неизвестно, человек, который это может узнать в отпуске!
Короче говоря, про то, что эти недели можно будет использовать, мы то же прочитали. В отпуск еще раз соберемся однозначно, в списке отелей, который нам дали есть тот, куда бы мы хотели съездить и ,к тому же, дальше спорить и ругаться желания не было.
Теперь, приехав домой, думаем, сможем ли мы воспользоваться этими тремя неделями в силу как раз кривизны не договора, а лиц, подписавших договор? договор на временное членство с нашей стороны был подписан мной и сестрой, опять же, не супружеской парой. Боюсь, что по приезде в отель нам опять скажут, что вы не имели права подписывать договор, что у нас тут только семейный отдых, давайте доплачивайте за проживание. Как-то можно себя подстраховать? какие-нибудь документы, подтверждающие оплату за номер в отеле на даты нашего приезда туда?
Конечно понимаю, что нас обманули : кто бы нас поселил в отеле без оплаты? Но в тот момент мы были абсолютно не готовы к той ситуации, в которой оказались. Да и сейчас, если честно, еще до конца не понимаем, что произошло.
Почему нам подтвердили проживание в отеле, если мы не имели на это право? почему владельцу сертификата не указали на недопустимость передачи сертификата не семейной паре? Чтобы заполучить кандидатов на временной членство? Так мы по своему статусу не соответствуем их правилам? дела у них идут настолько плохо, что они всеми правдами и неправдами всех подряд завлекают к себе в членство?
Кстати, среди отдыхающих нашего заезда, приехавших по призовым неделям, только одна семья не подписала договор, все остальные подписали и не на временное, а на постоянное членство и суммы договоров приличные. Причем, некоторые ехали уже с намерением подписать договор.
И поэтому опять-таки вопрос, в нас-то какая корысть им была? А отдыхали мы в отеле Ройял Сан, клуб Премьер холидей. Кстати, к самому отелю никаких претензий нет. отель хороший.
Marina : подсунули договор купли-продажи на временное членство, мы его подписали
Marina :вернувшись в номер, начали искать в интернете все о клубном отдыхе
Marina :В отпуск еще раз соберемся однозначно
Marina :Конечно понимаю, что нас обманули
Под столом... :D
Смеетесь....
Всем опять здравствуйте :)
Поскольку сайт "напоминает о себе", а тема ещё жива, продолжу :)
Второй год владения двумя неделями в РН не ознаменовался ничем особенным, так как в начале года нам было выдано, наконец, членство в RCI, чем мы и воспользовались, задепонировав свои недели и спокойно отдохнув с помощью букинга и аэрофлота :lol:
В это году (кстати, с Новым годом всех!) у нас, таким образом, образовалось четыре недели.
В декабре я попыталась поработать с RCI и забронировать две недели на июнь "гденить" в Средиземноморье. Увы. Предложений очень мало, и то высоко, то далеко, то чёрт-те чо :)))