скидки-онлайн или онлайн тур

привет всем, а пользовался ли кто-нибудь услугами этого сайта и этой туркомпании?
Скидки и правда дают, но вот название о отсутствиие информации по форумам настораживает. Откликнитесь пожалуйста поскорее :D
Вот только что забронировали три тура ( на три семьи) в Египет - по цене получается достаточно дешевле ( 62 тыс против 68), чем у тур операторов. Работала со мной Светлана Бубнова. При оплате создается личный кабинет , где можно посмотреть и договор и состояние счета и бронирование. С третьей семьей тоже у нас были проблемы при бронировании, но он -лайн тут ни при чем, просто пока мы " чухались" закончились билеты на самолет и друзьям пришлось бронировать другого тур. оператора. В любом случае никто не хамил,несколько дней мы были в плотном контакте, пока все брони и проплаты не подтвердились. Осталось только съездить - но тут уж все зависит от тур. оператора.
были в офисе на м.Университет - очень понравилось и рассказали всё ипоказали! Хотели в Турцию с ребёнком, так нам сразу показали отели, где детей бесплатно берут и только за а/билет и страховку надо платить! Нам их знакомые посоветовали, которые с 2006 года от них каждый год летают. Советую вообщем!
Ездили с ними в июле в Турцию. проблем ни каких, сейчас в Чехию собрались тоже через них. Цены нормальные, для себя выбрали офис на Добрынинской менеджер Екатерина( фамилию не помню), нам нравится) :D
Только что вернулись из Египта - никаких нареканий на скидки-онлайн нет. Куда хотели -туда и уехали, за деньги меньшие чем. через агентства. так что в будущем - только через он-лайн! Он-лайн - фореве!!!
Вчера купил тур на Новый Год в подобном агентстве. Реально- скидка существенная-1о% по сравнению с другими агентствами. У моего любимого оператора предложили только 5%, как постоянному клиенту. Попытался выяснить, в чем же дело. Оказалось все очень просто. Продажа туров там поставлена на поток. В подобных агентствах не будут тебя облизывать, предлагать что то интересное, не выскажут свое мнение по отелю. Смысл: пришел, назвал страну, отель, дату, желаемый рейс самолета, заключили договор, заплатил денежку, получил подтверждение отеля и самолета... и свободен. Хотя нет, подтверждение отеля мне сообщили по телефону через несколько часов. И на том спасибо.
В случае непредвиденных обстоятельств обращаться к этому агентству , как я понял, будет бесполезно. Все вопросы к оператору.
Короче, время покажет. Если пройдет все нормально, тогда такой способ покупки очень даже оправдывает себя.
Но все же цены надо сравнивать... Я как ради интереса посмотрела цены на сайте онлайн конторы, где через слово было дисконт... и красивые слова о -7% от цены ТО. Просчитала... К сожалению + 15% к комиссии ТО и потом скидка. Так что за эти же деньги можно купить и в обычном агентстве.
В том то и дело, что нет. Берется обычная цена ТО и от него идет скидка. Дешевле цен я не встречал. Причем в агентстве мне заявили, что скидка бывает даже при акциях. В своем родном агентстве при акциях скидку мне не дают.
Все зависит от агентства. Я могу объяснить вам порядок работы данных контор. И в принципе даже кое что показать на примерах. Просто боюсь на форуме вытрут, за рекламу или антирекламу. Если очень образно, то все эти компании работают на тех же условиях, просто частично делают скидки за счет своей комиссии для оборота и привлечения клиентов. Если вы действительно анализируете цены, то тогда купите дешевле. А если просто брать любой тур, то не обязательно будет дешевле. А насчет родного агентства, тут многое зависит от менеджмента агентства...
BRM : Все зависит от агентства. Я могу объяснить вам порядок работы данных контор. И в принципе даже кое что показать на примерах. Просто боюсь на форуме вытрут, за рекламу или антирекламу. Если очень образно, то все эти компании работают на тех же условиях, просто частично делают скидки за счет своей комиссии для оборота и привлечения клиентов. Если вы действительно анализируете цены, то тогда купите дешевле. А если просто брать любой тур, то не обязательно будет дешевле. А насчет родного агентства, тут многое зависит от менеджмента агентства...
Я два раза пользовался услугами данного турагенства.Отдыхал в Египте и Тайланде.Нареканий к ним нет.Другое дело возможно где то можно купить дешевле,но я таких вариантов не знаю.Если подскажите буду рад.На мой взгляд,преимущество в работе с ними в том ,что можно подобрать подходящий для себя вариант ,посмотреть отзывы туристов об отеле,получить максимум информации о том что желаете еще до того как отправитесь в агенство.Я так и поступал.В агенство я шел уже зная какая мне нужна страна,отель и стоимость.К минусам отношу то что через банк оплатить мне не удалось,точнее не захотелось,так как предупредили что если не окажеться мест в отеле ,то придется ждать возврата денег.В итоге.Меня не обманули ,но я и не рисковал,т.е.получил что хотел при минимальных издержках.
для osnopole:
Мои слова не относились непосредственно к конкретному он-лайн агентству, я просто советую проверять величину скидки о которой вам говорят. Это можно сделать легко, когда вы знаете тур.оператора, через которого едите в поездку, на его сайте вы можете посмотреть цену. Следовательно от нее вам обещают дать определенную скидку. Я на определенных сайтах видела слова о том, что скидка идет от цены тур.оператора, но определенные подсчеты меня убеждали в обратном.... А найти агентства которые реально делают скидки в Москве можно. И еще обращайте внимание на курс валюты!
osnopole : На мой взгляд,преимущество в работе с ними в том ,что можно подобрать подходящий для себя вариант ,посмотреть отзывы туристов об отеле,получить максимум информации о том что желаете еще до того как отправитесь в агенство.
Ничего уникального в этом не вижу.

Обычный прикрученный к сайту поисковик.

Таким же сервисом пользуются сотни агентств в одной лишь Москве. Оплачивают абонентскую плату в месяц - и на сайте активна поисковая база данных + каталог отелей + отзывы (впрочем, степень реальности многих отзывов на поисковых системах иногда вызывает у меня сомнение).


для BRM:
BRM : Я на определенных сайтах видела слова о том, что скидка идет от цены тур.оператора, но определенные подсчеты меня убеждали в обратном...
Именно.

А вот насчет "самых низких цен при поиске тура" я еще круче историю расскажу.

В свое время наши довольно долго ходили выбирали поисковик для сайта. Менеджеры пересмотрели массу вариантов, но решение принимали уже мы (как технические спецы) от технических спецов разработчика поисковика.

И каково же было наше удивление, когда в двух местах в качестве "полезной фишки" нам назвали возможность заранее указывать для всех или конкретных отображаемых строк на сайте коэффициент, на которой должна быть автоматически домножена стоимость тура на экране.

Ух ты! Это ж какой маркетинговый ход, думаю.
Кто-то отображает заявленные ТО "Х" рублей за тур, а кто-то сразу 0,97*"Х" ?
Интересно, кто этим пользуется?

В общем, мы потратили пару дней на анализ использования той самой поисковой системы на сайтах московских ТА. Обнаружили парочку "демпингаторов", которые вообще сразу заложили на сайте понижающий коэффициент, явно превышающий процент комиссии.

Долго протирали очки.
Потом решили прикинуться шлангами и сходить в офис того самого ТА за конкретным туром.

Звоню: "тур такой-то есть?" "Да, подъезжайте".
В офисе стандартное: "упс... уже места кончились... (ну надо же :D ) Но мы Вам что-нибудь другое подберем".

Прошу зайти на их сайт, тыкаю в экран на моем варианте. Получаю ответ: "ой, я не программистка, но мне говорили, что информация на сайте не всегда оперативно обновляется..."

Тем временем звонит в тот же офис мой товарищ по тому же вопросу. Получает ответ "Да, Ваш тур доступен для бронирования - подъезжайте".

Всё стало ясно.
В общем, пожелал я девушке успехов в труде и офис быстренько покинул.


К чему я вспомнил этот случай?
А все к тому, что на цену в поисковике гляди, а сам не плошай. Слишком низкая цена - одновременно и слишком подозрительная. Ведь как ни крути, а все ТА торгуют турами по одним и тем же ценам ТО. И стало быть, их предложения на сайтах должны быть соизмеримыми.
для Аlex:
Я вам историю в личку напишу :D
Добрый день. Скидки -онлайн -это не агенство, это поисковая система! Не путайте...такая же как и туры.ру. И есть масса турагентств, которые туда входят. Вы просто приходите к ним и покупаете тур. У меня тоже свое турагентство , я оплачивала каждый месяц и входила в состав ТА. Вот и вся система. А работают они почти со всеми туроператорами, которые там выставляют свои туры. )))
для Lamur:
Может, Вы не обратили внимание, но обсуждение здесь затихло более двух лет назад...
Интересно, что побудило Вас продолжить беседу? :)
За последний год магазин стал типичным обман-салоном (подобно большинству автосалонов и агенств недвижимости). На сайте висит замануха с предложением сразу оплатить тур. После оплаты вам приходит сообщение о неактуальности тура. Например по моим заказам:
№ 60418/108, ответ магазина-Благодарим Вас за обращение в нашу компанию.
К сожалению,данная стоимость тура неактуальна.
№ 60419/108, ответ магазина-Благодарим Вас за обращение в нашу компанию.
К сожалению,стоимость тура неактуальна.Цена 81221р+топливный сбор.Оплату за тур мы Вам вернули на карту.
№ 51980/108, ответ магазина-Тур, который Вы указали в заказе, отсутствует уже в онлайн поиске в данный момент (возможно, он был на момент времени проверки тура и, по всей видимости, уже закончился).
Здесь только три из более десятка за последний год.
После отмены заказа, вам позвонят и предложат тур в разы дороже того, что есть на сайте.
Деньги на карточку возвращают очень долго, в последний раз-почти месяц.
Если желаете нормально отдохнуть, не связывайтесь с этим онлайн-кидаловым.
Дмитрий76 :Если желаете нормально отдохнуть, не связывайтесь с этим онлайн-кидаловым.
А что помешало вам сделать этот вывод после первого сеанса общения с ТФ? Почему только с третьей попытки озарение пришло?
Дмитрий76 :... магазин стал типичным обман-салоном (подобно большинству автосалонов и агенств недвижимости).
После этого супер-обобщения про "большинство автосалонов и агентств недвижимости" можно было не продолжать, т.к. ценность подобных рассуждений страмится к нулю.
Дмитрий76 :...не связывайтесь с этим онлайн-кидаловым.
Несколько раз внимательно прочитал пост, но так и не понял, в чём заключается КИДАЛОВО? Кто и каким образом Вас кинул? :spy
Redaktor :Почему только с третьей попытки озарение пришло?
По словам Дмитрия, в течение года было более десяти попыток поработать с этим "Кидаловым". :D
А старушки всё падали и падали… :)
Обычные мошенники. Бронируете оплачиваете - потом либо внезапно рейс ТО отменяет, либо отель ничего не подтверждает, либо еще чего-нибудь. Деньги вернуть - не, не слышали. Можно ждать месяца 2! Схема у них отработанная, стандартная.
Посоветуйте, надежно ли заказывать подобные туры через сайты услуг, к примеру, ***, один который я знаю)) Отзывы читал, говорят что надежный сайт, но все же)
для Антон:
Какой-то бессмысленный у Вас вопрос - все-таки даже рекламировать надо с головой.
для адвокат Махитин:
У украинских фрилансеров - свои традиции. ;)