Посоветуйте надежное турагентство

Направление - Египет. Туроператоры не интересуют.
Что скажите о Бейли, Trevel One?
В плане надежности могу отметить турфирму РВС - они большие молодцы. Уже не первый год с ними ездим и все удачно. Последняя наша с ними поездка - в Скандинавию по 9 городам на 7 дней -все очень четко, хорошо спланировано и без эксцессов. С расселением тоже все нормально, а то как то ездили просто в Финку и Швецию по туру от другого, уже разорившегося, туроператора,так двум людям сказали, что вместо забронированных двух отдельных номеров они должны будут проживать совместно.. мда.
для jeep4ever:
Одно Ваше сообщение об РВС уже удалено. Но Вы откопали старую тему и теперь здесь пишете тоже самое. :)
silver,наверно, много где побывал. Везёт ему. =)
А я только начинаю. Мои знакомые летают с турагентом "Горячие туры". Кто-что знает?
HoustonP :silver,наверно, много где побывал. Везёт ему. =)
А я только начинаю. Мои знакомые летают с турагентом "Горячие туры". Кто-что знает?
Вы не владеете терминологией. С турагентами вообще никто, никуда, никогда не летает. Турагентства продают турпродукт туроператоров. Интересуйтесь туроператорами.
HoustonP :Мои знакомые летают с турагентом "Горячие туры". Кто-что знает?
Про полёты Ваших знакомых здесь точно никто ничего не знает. ;)
РоВлаВик :Вы не владеете терминологией. С турагентами вообще никто, никуда, никогда не летает. Турагентства продают турпродукт туроператоров. Интересуйтесь туроператорами.
Я понимаю разницу между ТАгентом и ТОператором. Я имел ввиду то, что летали, обращаясь в "Горячие туры". И т.к. имеется желание путешествовать - решил спросить про данного турагента, т.к. у знакомых всё было хорошо, а хочется узнать по-больше.
silver : Про полёты Ваших знакомых здесь точно никто ничего не знает. ;)
Согласен, им нужно быть более популярными. :)
HoustonP :Я понимаю разницу между ТАгентом и ТОператором. Я имел ввиду то, что летали, обращаясь в "Горячие туры". И т.к. имеется желание путешествовать - решил спросить про данного турагента, т.к. у знакомых всё было хорошо, а хочется узнать по-больше.
Вы не понимаете.
Например: холодильник "Бирюса" производит завод "N", а продают его в Вашем городе 20 магазинов. Так неужели, чтобы понять качество холодильника, Вы будете интересоваться магазином, а не заводом изготовителем?
Та же ситуация и с туристическим продуктом.
А если разницу Вы понимаете, значит просто решили пропиарить данного ТА ИМХО
РоВлаВик : Вы не понимаете.
Например: холодильник "Бирюса" производит завод "N", а продают его в Вашем городе 20 магазинов. Так неужели, чтобы понять качество холодильника, Вы будете интересоваться магазином, а не заводом изготовителем?
Та же ситуация и с туристическим продуктом.
А если разницу Вы понимаете, значит просто решили пропиарить данного ТА ИМХО
На сколько я осведомлён - по приезду в страну назначения связывается агент, который и послал меня в эту страну. Т.е. он контролирует мой отдых. В случае каких-либо ситуаций (плохих, например), то можно в любое время созвониться с ним. Тем более данная тема о турагентах, вот и спрашиваю. Я разве кого-то пиарил?
для HoustonP:
Неверно Вы осведомлены. По приезду в страну с Вами будет "работать" человек из принимающей конторы, с которой у ТО (а не у ТА), заключён договор. Или непосредственно гиды самого ТО, если у этого ТО есть в данной стране своё представительство. Но никак не ТА "Горячие туры". И даже если Вы в случае какой-то проблемы на отдыхе решите позвонить именно в "Горячие туры", то они в любом случае обратятся в ТО, через которое они продали Вам тур.
HoustonP :На сколько я осведомлён - по приезду в страну назначения связывается агент, который и послал меня в эту страну. Т.е. он контролирует мой отдых ...
сами придумали или кто то вам так красиво соврал?
HoustonP :... В случае каких-либо ситуаций (плохих, например), то можно в любое время созвониться с ним ...
вы когда нибудь пользовались услугами ТА?
Ярик Грунин :для HoustonP:
Неверно Вы осведомлены. По приезду в страну с Вами будет "работать" человек из принимающей конторы, с которой у ТО (а не у ТА), заключён договор. Или непосредственно гиды самого ТО, если у этого ТО есть в данной стране своё представительство. Но никак не ТА "Горячие туры". И даже если Вы в случае какой-то проблемы на отдыхе решите позвонить именно в "Горячие туры", то они в любом случае обратятся в ТО, через которое они продали Вам тур.
Спасибо, этого не знал.
Vasiliy P. Gaikin :сами придумали или кто то вам так красиво соврал?
Сказал то, что мне рассказали.
Vasiliy P. Gaikin :вы когда нибудь пользовались услугами ТА?
Эм...
HoustonP : А я только начинаю.
Чего-то не понимаю. Кроме того, как, извините, докапываться в моей не достаточной осведомлённости в работе ТО и ТА - дельного-то и нет.
HoustonP :... А я только начинаю ...
забудьте всю эту чепуху про: "поддержку и персонального куратора" от ТА
если в ТА вам про это рассказывают - попросите внести все эти "фишки" в договор lol на всякий случай.
HoustonP :Чего-то не понимаю. Кроме того, как, извините, докапываться в моей не достаточной осведомлённости в работе ТО и ТА - дельного-то и нет.
На ваш вопрос вы получили самый дельный ответ - Вам пояснили разницу между ТО и ТА, а так же то, что никакой турагент не "сопровождает" Вас в путешествии. Вы получили информацию, которой не владели.
Так что же "дельного" Вы ожидаете от нас????? Сформулируйте уже ...
РоВлаВик :На ваш вопрос вы получили самый дельный ответ - Вам пояснили разницу между ТО и ТА, а так же то, что никакой турагент не "сопровождает" Вас в путешествии. Вы получили информацию, которой не владели.
Так что же "дельного" Вы ожидаете от нас????? Сформулируйте уже ...
Я спросил конкретно про одного из ТурАнгентов. Если никто не организовывал свой отдых через них, то, собственно, вопрос был бы исчерпан давно. Но я считаю, что лучше лететь через ТА, т.к. он больше возможностей имеет в формировании интересных предложений. Т.к. ТО не будет продавать туры других операторов. Лучше через ТА, лично моё мнение.
HoustonP :Я спросил конкретно про одного из ТурАнгентов. Если никто не организовывал свой отдых через них, то, собственно, вопрос был бы исчерпан давно. Но я считаю, что лучше лететь через ТА, т.к. он больше возможностей имеет в формировании интересных предложений. Т.к. ТО не будет продавать туры других операторов. Лучше через ТА, лично моё мнение.
К Вашему сведению - ТО не занимается розничной продажей туров, этим занимается ТА. Соответсвенно Ваши измышления, что лучше лететь через ТА, а не через ТО - это полный бред.
А вот интересно, на чём основывается Ваше "лично моё мнение", если Вы не владеете никакой информацией в принципе ???
HoustonP : Я спросил конкретно про одного из ТурАнгентов. Если никто не организовывал свой отдых через них, то, собственно, вопрос был бы исчерпан давно.

А как Вы вообще представляете себе "ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА ЧЕРЕЗ НИХ"?
Функции агентства, (особенно такого, как "Горячие Туры"), по идее ограничиваются подбором для Вас тура, исходя из наличия мест у операторов, и с учётом Ваших возможностей и запросов. Организацией отдыха, как такового, турагентство не занимается. Оно только подбирает и оформляет тур.
Исходя из изложенного, в очередной раз интересуемся, какую конкретно информацию Вы хотели получить в форуме?
Вы написали: "Мои знакомые летают с турагентом "Горячие туры". Кто-что знает?"
Мягко говоря, странный вопрос. Если Ваши знакомые летают через это агентство - так просто спросите у них о впечатлениях, задайте им вопросы о процедуре подбора тура и качестве обслуживания в офисе.
Но если учитывать, что "Горячие Туры" - это франчайзинговая агентская сеть, в которой уже около 300 офисов, то вообще непонятно, что Вы хотите узнать. Каждый офис этой сети - это самостоятельное ООО, которое просто работает под маркой и логотипом "Горячие Туры". А в остальном процесс подбора тура абсолютно индивидуален, и в каждом конкретном офисе свои особенности.
Посмотрите, что пишут о себе "Горячие Туры":
По принципам работы мы представляем собой франчайзинговую сеть. Система франчайзинга сейчас знакома всем. Многие агентства поддерживают ее и предпочитают работать под уже известным брэндом... Мы предоставляем стандартный набор услуг: работа под единым торговым знаком, повышенная комиссия операторов, пользование информационно-поисковой системой и различные консультационные услуги...
Туристические агентства с удовольствием присоединяются к нам, поскольку мы никак не ограничиваем их деятельность, минимизируем их обязанности. С одной стороны они работают под яркой торговой маркой «Горячие туры» и являются сетевыми агентствами, с другой – остаются самостоятельными фирмами, сохраняя свое название и юридический статус. Мы не предъявляем каких-то особых требований к агентствам. В этом смысле мы достаточно демократичная сеть, в которую могут войти и агентства с многолетним опытом работы, и недавно образовавшиеся, которым мы уделяем особое внимание. Все наши пожелания агентствам в их работе носят исключительно рекомендательный характер.

Учитывая изложенное, что конкретно Вы хотели узнать и про какой конкретно офис?

HoustonP :Но я считаю, что лучше лететь через ТА, т.к. он больше возможностей имеет в формировании интересных предложений. Т.к. ТО не будет продавать туры других операторов. Лучше через ТА, лично моё мнение.

Турагентство НЕ ФОРМИРУЕТ НИКАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Турагентство лишь подбирает туры, пользуясь специальными поисковыми системами. Вопрос о том, "ЧЕРЕЗ КОГО ЛЕТЕТЬ" - вообще не стоит. Подбирать туры, разумеется, стоит через агентства. Но туры формируют операторы и, соответственно, организацией непосредственно отдыха занимаются тоже туроператоры. Тур можно купить в агентстве, но полететь отдыхать можно только через оператора.

PS. Всё-таки вижу здесь неудачную попытку пиара. Видимо, мы своими дурацкими вопросами сорвали какую-то Вашу рекламную задумку? ;)
silver :Всё-таки вижу здесь неудачную попытку пиара. Видимо, мы своими дурацкими вопросами сорвали какую-то Вашу рекламную задумку?
Присоединяюсь :beer
silver : PS. Всё-таки вижу здесь неудачную попытку пиара. Видимо, мы своими дурацкими вопросами сорвали какую-то Вашу рекламную задумку? ;)
Ни в коем случае. Вы изложили всё подробнейшим образом, за что и благодарю. :) Не нужно думать, что везде сплошной скрытый пиар и вселенский заговор. :evil:
HoustonP :
silver : PS. Всё-таки вижу здесь неудачную попытку пиара. Видимо, мы своими дурацкими вопросами сорвали какую-то Вашу рекламную задумку? ;)
Ни в коем случае. Вы изложили всё подробнейшим образом, за что и благодарю. :) Не нужно думать, что везде сплошной скрытый пиар и вселенский заговор. :evil:
Вы нас успокоили, спасибо
Не думаю, что такая сеть как Горячие туры нуждается в пиаре!!!
Судя по лоховскому письму(сори если кого обидел) ТС и правда не понимал различия между ТО и ТА.
Зато теперь знает наверняка!
Добрый день всем! Может кто-нибудь прояснить обстановку с турфирмами. Сегодня уже и Лабиринт закрылся... Кто завтра? Что происходит? И как теперь планировать отдых, с кем ехать то? В новостях вскользь озвучили, что виновата политическая ситуация. Какая... Санкции или доллар скачет?
для jgs:
Добрый, так сказать, день.
jgs :Может кто-нибудь прояснить обстановку с турфирмами. Сегодня уже и Лабиринт закрылся... Кто завтра? Что происходит?
В Багдаде все спокойно. Отряд не заметил потери бойца. (и т.д.) ;)

А происходит следующее: туристы, надеюсь, начинают задумываться о том, чтобы не "искать надежное турагентство", а попытаться вникнуть в саму систему турбизнеса в России и увидеть ее очевидные дыры (дырищи).
jgs :В новостях вскользь озвучили, что виновата политическая ситуация. Какая... Санкции или доллар скачет?
Как говорилось в известном анекдоте: "У неурожая было много факторов. Во-первых, забыли посеять..." :lol:

Несомненно, сейчас нам будут рассказывать слезные истории о том, что негласный запрет на выезд за границу силовиков (это какой там процент от числа выезжающих?) стал причиной краха нескольких ТО подряд. Кто-то даже этим историям поверит. На деле же априори гнилая схема с ассоциациями-паразитами, липовыми фин.гарантиями и регулярно подставляемыми по удар тысячами ТА в очередной раз начала трещать по швам.

jgs :И как теперь планировать отдых, с кем ехать то?
Вы знаете, давным-давно видел прекрасный "план эвакуации" как раз на такие случаи:
Изображение

А на деле - попробуйте разок съездить за границу без ТА и ТО. В смысле, полностью самостоятельно. Конечно, перед поездкой придется малость повозиться, но...
jgs :Добрый день всем! Может кто-нибудь прояснить обстановку с турфирмами. Сегодня уже и Лабиринт закрылся... Кто завтра? Что происходит? И как теперь планировать отдых, с кем ехать то? В новостях вскользь озвучили, что виновата политическая ситуация. Какая... Санкции или доллар скачет?
К сожалению при всей моей любви к Родине виновата гнилая система этой Родины.Где все друг друга друга кидают. Читали Мастер и Маргариту про продукт второй свежести? Так вот у нас в стране ВСЁ второй свежести к моему глубокому сожалению и видимо эта ситуацию не изменится никогда.
Полит ситуация у нас ровная, санкции тоже не причём, просто отдельные граждане пользуются ситуацией и кидают народ.
Гарантий Вам не дадут не с одним ТО, любой может завтра грохнуться,особенно где хозяева Россияне.
Наверно Туи и Томас кук(***********) по моему мнению более менее надёжен и то не факт. У нас в стране даже Англичане через пару лет в Русских превращаются.
Да, к сожалению, руководители ТО посчитали, что им выгоднее объявить себя банкротами, забрать деньги и через какое-то время зарегистрировать новые фирмы, чем продолжать работать по старой схеме. Решили сорвать куш. На этой волне и другие потянутся. Сама теперь жду, объявит наш ТО себя банкротом или нам всё-таки посчастливится отдохнуть за границей в этом году, путёвки-то уже оплатили. Выход - конечно самостоятельно бронировать отель напрямую и договариваться с ними же о трансфере от аэропорта и обратно, самостоятельно офорлять визу. Это обычно дороже и менее надёжно, т.к. отдельных туристов отели могут кинуть, тогда как крупных ТО они ценят, но, в сложившейся ситуации всё складывается наоборот :cry:
Марьенко Лилия :Выход - конечно самостоятельно бронировать отель напрямую... Это обычно дороже и менее надёжно, т.к. отдельных туристов отели могут кинуть...:cry:
lol Насмешили!