Посоветуйте надежное турагентство

Направление - Египет. Туроператоры не интересуют.
Что скажите о Бейли, Trevel One?
для Mixaaggyl: :lol: :lol: :lol: Всю жизнь меня звали Николаем. Если не верите, можем встретиться и вы убедитесь, что я далеко не Мария :lol: :lol: :lol:
Да и Марии, мне кажется, писать здесь нет необходимости, т.к. у нее и так работы с клиентами выше крыши. Я уже думаю, что может погорячился, предложив сообщить ее координаты. Она может оказаться не очень рада, если у нее работы еще прибавится по моей рекомендации.
доброго времени суток! надо же как мир тесен))) моя семья летает через Марию уже 6 лет. Впечатления самые положительные, Маша (есть также прекрасный сотрудник Диана)поменяли место работы, а их клиенты следуют за ними))) Вывод! многое зависит именно от человека, как он относится к своей работе и как ее выполняет. В данном случае соглашусь, что добросовестно.и , пожалуйста, не надо мне приписывать рекламу данного агентства итд.......(тем более ни контактов, ни телефонов я не указываю, ничего ,кроме имён)Это просто моё мнение ,которое совпало с вышесказанным. В сложные ситуации не попадали,но тем не менее,всегда смс-ка от нее с вопросом все ли у нас в порядке итп, мелочь,а приятно)
для Traveller_S:
Скажите, а когда было организовано это турагентство? Сайт то у них только с 2011 года. ;)
И, если не трудно, передайте Марии, что страница "О компании" на сайте никуда не годится. Написана то от первого, то от третьего лица, то одним шрифтом, то другим. Постоянно повторяющиеся банальности по поводу индивидуального подхода и заботе о клиенте. С этим надо что-то делать. ;)
Traveller_S :Она может оказаться не очень рада, если у нее работы еще прибавится по моей рекомендации.
Она может быть не рада совсем по другому поводу. Подобные темы очень часто из рекламных превращаются в антирекламные. :)
для silver: Когда организовано не знаю, могу сказать, что у них, сколько я их знаю, собственники раза 2 или 3 менялись и агентство переименовывалось и переезжало. Про сайт при случае передам. А насчет того, что она может быть не рада, согласен. Я уже и сам не рад, что написал о ней. Особо писать на форумах не люблю и не умею. Не думал, что мое личное мнение воспримут как какие-то рекламные приемы, да еще и подумают, что она сама о себе написала. Теперь уже и перед ней неудобно. Да, наделал делов...
Traveller_S :для Mixaaggyl: :lol: :lol: :lol: Всю жизнь меня звали Николаем. Если не верите, можем встретиться и вы убедитесь, что я далеко не Мария :lol: :lol: :lol:
Да и Марии, мне кажется, писать здесь нет необходимости, т.к. у нее и так работы с клиентами выше крыши. Я уже думаю, что может погорячился, предложив сообщить ее координаты. Она может оказаться не очень рада, если у нее работы еще прибавится по моей рекомендации.
Кроме того если всё таки допустить , что Вы не Мария..... Она может быть не рад тому , что её последующие клиенты могут подумать, что спокойно могут опаздывать на рейс , а Мария в случае чего звякнет в Аэрофлот и их посадят на следующий рейс(Ведь Мария лично знакома с руководством Аэрофлота и правила авиаперевозок для Марии пустой звук, по которым опоздавший турист на на свой рейс в обозначенное время автоматически считается добровольно отказавшимся от авиаперевозки и как следствие турист вынужден за свой счёт покупать авиабилеты на следующий рейс ).
227. Вынужденным отказом пассажира от перевозки признается отказ в случае:

отмены или задержки рейса, указанного в билете;

изменения перевозчиком маршрута перевозки;

выполнения рейса не по расписанию;

несостоявшейся отправки пассажира из-за невозможности предоставить ему место на рейс и дату, указанные в билете;

несостоявшейся перевозки пассажира на воздушном судне, вызванной задержкой пассажира в аэропорту из-за продолжительности проведения его досмотра, если при досмотре багажа или личном досмотре пассажира не было обнаружено запрещенных к перевозке веществ и предметов;

необеспечения перевозчиком стыковки рейсов в случае выполнения единой перевозки;

внезапной болезни пассажира либо болезни или смерти члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждено медицинскими документами;

непредоставления пассажиру обслуживания по классу, указанному в билете;

неправильного оформления билета перевозчиком или уполномоченным агентом.

Перевозчик может признать отказ пассажира от перевозки вынужденным и в других случаях.

228. В случае вынужденного отказа пассажира от перевозки перевозчик делает отметку в перевозочном документе либо выдает пассажиру документ, подтверждающий обстоятельства, указанные в пункте 227 настоящих Правил.

229. Отказ пассажира от перевозки в случаях, не предусмотренных в пункте 227 настоящих Правил, признается добровольным отказом от перевозки.
Кроме того правила авиаперевозок подробно описаны на сайте Аэрофлота, можете ознакомиться по этой ссылке-http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/pact
ТАК ЧТО ВАША РЕКЛАМА ЗВУЧИТ КРАЙНЕ НЕ УБЕДИТЕЛЬНО, ЧТО МАРИЯ ЯКОБЫ ПОЗВОНИЛА В ПОЛ ЧЕТВЁРТОГО В АЭРОФЛОТ И С КЕМ ТО О ЧЁМ ТО ДОГОВОРИЛАСЬ....
Нет, чтобы написать мол так и так с Аэрофлотом преувеличил,просто хотел сделать приятное приятному человеку оставив заметку на форуме,как и гласит главный лозунг агентства на Странице о компании :wink:
Почему я считаю, что Вы придёте к нам?

Потому что:

во-первых, быть нашим клиентом приятно
для Mixaaggyl: Извините, я не понял про какой лозунг вы говорите. Я не люблю когда люди врут. Поэтому сам всегда стараюсь быть предельно правдивым. И уж точно я никогда не лгал в письменном виде (в устной речи может проскочить какая-то неточность или оговорка, которую кто-то воспримет как ложь, иногда бывает и сознательно лгу, но крайне редко, каюсь.) (Прошу к этому предложению не цепляться и не развивать спор о том, что я все-таки иногда лгу - все люди иногда лгут, хотя бы тогда, когда говорят ребенку, что его нашли в капусте!) Я рассказал, что было на самом деле. Если эта история входит в противоречие с правилами Аэрофлота, то могу только выразить искреннюю благодарность Аэрофлоту, который все-таки пошел нам навстречу. Может быть они действительно чувствовали какую-то вину за то, что не объявляли по громкой связи по фамилиям опаздывающих, как это обычно происходит. Не знаю. Факт остается фактом - это было. Марии, конечно же хотел сделать приятное, но теперь уже зарекся что-либо о ком-нибудь писать на форумах. Оказывается, на форумах только внешне соблюдаются этические правила, а уважение выражается только в том, что люди не употребляют ненормативную лексику по отношению друг к другу. А я как-то привык доверять людям. Некоторые мои знакомые называют меня, мягко говоря, глупым, но это как им будет угодно. По мне - так лучше я поверю человеку непорядочному и окажусь в дураках, чем не поверю искреннему и порядочному, и тем самым обижу его. А этот порядочный сам разуверится в истине и тоже превратится в непорядочного. И правильно, зачем я буду хорошим и добрым, если моя доброта и честность никому не нужна и мне не верят? Это тупик! Кто-то назовет меня старомодным. Может быть. Но я считаю, что иначе нельзя. Иначе общество сожрет само себя. Извините за такой крик души, но уже устал от озлобленности вокруг.
для Traveller_S
Traveller_S :Оказывается, на форумах только внешне соблюдаются этические правила, а уважение выражается только в том, что люди не употребляют ненормативную лексику по отношению друг к другу.
Вы опять обобщаете, и опять совершенно напрасно.
Отзыв отзыву рознь, а нотки "пиара по знакомству" угадываются в большинстве случаев.

Silver уже обратил Ваше внимание на тот факт, что эффект от подобных "отзывов" может быть прямо противоположным ожидаемому. Он также совершенно справедливо удивился столь яркому 12-летнему послужному списку ТА при наличии годовалого сайта.

Теперь смотрите, какие факты Вы привели как контрдовод: выяснилось, что за прошедшие годы ТА меняло ("при смене хозяев") вывеску и адрес (а также, видимо, сайт). Взвесив данный факт, можно смело оценить его либо как не красящий фирму, либо как придуманный на ходу. И то, и другое фактически идет отзыву во вред.
для Traveller_S: Зря Вы обижаетесь, лозунг кстати приведён с сайта рекламируемой компании и согласитесь это какая то ерунда про то , что быть нашим клиентом приятно.А по поводу рекламы вполне логично , что на тур форуме номер 1 в стране эту рекламу не приветствуют.Я уверен , что модераторы и админ форума чистят тоннами просто спам с сылками и помимо этого им приходится бороться с разного рода пасивной рекламой.Вот представьте, если этого не будет делаться. Кто будет читать данный форум если каждый пост будет рекламировать то Марию , то Пупкин Тур и самое главное и интересное , что кто бы не писал очередной рекламный пост-ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Я думая никто не смог бы написать что то против если бы пытались рекламировать действительно эксклюзивную и нужную услугу в области туризма, но дело в том , что Туризм это одна из самых конкурентных областей и в настоящий момент всё уже придумано и горе пиарщики не могут написать ничего, кроме какие там замечательные девчёнки.В Вашем случае замечательность проявилась в возможности позвонить в пол четвёртого ночи.
Я искренне считаю, что звонок в пол четвёртого ночи ничего не имеет общего с профессионализмом , так как в обязанности менеджера это никак входить не может!В обязанности менеджера входит знание отельной базы, внимательное оформление документации,внимательное бронирование тура,доброжелетельность,знания по странам в которые отправляются туристы,визовые требования,НО ЗВОНКИ В ПОЛ ЧЕТВЁРТОГО УТРА НИКАК НЕ МОГУТ ВХОДИТЬ В ОБЯЗАННОСТИ МЕНЕДЖЕРА,ТАК ЖЕ В ОБЯЗАННОСТИ МЕНЕДЖЕРА НЕ МОГУТ ВХОДИТЬ ИНЫЕ РАЗДОЛБАЙСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ТУРИСТОВ,К ПРИМЕРУ ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ЗАПОЯ ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ ИЛИ БЕГАНЬЕ ЗА ТУРИСТОМ С ПРОСЬБАМИ ПРИВЕЗТИ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ-.
В ОБЯЗАННОСТИ ТУРАГЕНТСТВА ВХОДИТ:своевременная сдача документов на Визу, своевременная оплата туроператорам,иные действия направленные на исполнение договора,НО В ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТСТВА ТАК ЖЕ НИКАК НЕ МОЖЕТ ВХОДИТЬ БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕСАДКА ТУРИСТОВ НА СЛЕДУЮЩИЙ РЕЙС,ЕСЛИ ТУРИСТ ОПОЗДАЛ НА ЭТОТ РЕЙС ПО СОБСТВЕННОЙ ВИНЕ!
P/S Я в самом начале писал, зачем придумывать обязанности менеджеру которых в природе быть не должно, почему было просто не написать мол так и так хорошо разбирается по таким то направлениям, ан нет Вы упоминули названия агентства как бы вскользь, а потом расписали всю эту историю с аэропортом и типа я чего , я ничего- пишите в личку, но зачем было упоминать название агентства?
для Mixaaggyl: и для Аlex: Уважаемые участники форума, я приношу свои извинения, если кого-то обидел предыдущим своим сообщением. Не хотел, честно!
Mixaaggyl, подскажите, пожалуйста, как должно было выглядеть мое сообщение, чтобы я мог сообщить о менеджере, которому я доверяю (ведь, я так понимаю, что эта тема форума для этого и предназначена) и, в то же время, чтобы никто не подумал, что это какая-то недобросовестная реклама? Если например так: "Я знаю одного человека, который помогает мне оформить туры туда-то и туда-то. Я ему доверяю. За координатами пишите мне личные сообщения." , то я, действительно, не понимаю смысла в данной теме форума, потому-что здесь будет сотня таких сообщений. И получается, человек должен всем авторам написать личные сообщения и получить сотню разных номеров телефонов и адресов почты по которым он должен будет всех этих менеджеров обзванивать и писать им письма. Получается, куда не кинь - всюду клин. И так плохо и по другому плохо. (наверное здесь, как и в любом вопросе в жизни - не бывает идеально правильного решения).
Тем не менее, уважаемые администраторы форума, прошу вас удалить название агентства из моего первого сообщения.
И еще, поправьте меня если я где-то что-то не так сделал.
Я попробовал узнать возраст сайта этого агентства. Я сделал следующее:
1. Набрал в известном поисковике "узнать возраст сайта".
2. Открыл первый же результат и выбрал там Руцентр (ссылку писать не буду:)) для определения возраста сайта.
3. Ввел туда название сайта и среди прочих результатов были такие:
created: 2007.06.13
paid-till: 2013.06.13
free-date: 2013.07.14
Если верить этому, то сайт не с 2011 года, а с 2007.
Поправьте меня если я где-то ошибся и не правильно узнавал возраст сайта.
Заранее благодарен.
для Traveller_S: Все Вы верно сделали, и не гнобите Вы себя так. К сожалению, в сфере услуг на данный момент очень многое решает конкретный человек. Ваш отзыв кому нужно, окажется очень полезным. Я искренне радуюсь, что в Вашей практике путешествий встретился человек, который способен осуществлять подобные действия.
От себя могу добавить, что давно перешла на самостоятельную организацию собственного отдыха, но только лишь потому что поняла, что очень не многие процессы зависят от действий конкретного турагенства, и тем более конкретного человека. И тем не менее, ранее мне всегда "везло", и менеджеры адекватные попадались, и решилось множество неувязок.
И как бы тут Mixaaggyl не пытался нас убедить, что:
Mixaaggyl :-ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!
. Это полная ерунда. И профессионализм заключается совсем не в наборе стандартных услуг, а в умении удовлетворить потребности клиента и оказаться для него полезным.
Так что, Ваш отзыв уместен, и считаю его искренним. Тем более, что так много людей еще готовы пользоваться услугами агенств, и будут только рады воспользоваться услугами профессионала, которому не безразличен отдых его клиентов.
для Traveller_S:
Насчет возраста сайта. Технологии могут быть разными. Вы определили возраст домена (то есть, зарезервированного имени). Что же касается возраста самого сайта - всё проще. Его, как правило, пишут сами владельцы (либо разработчики).
Посмотрите самую нижнюю строчку этой страницы - Вы увидите "© Turizm.Ru 1998—2012."
А теперь посмотрите на сайт турфирмы. Увидите "© 2011". :)


Теперь о Вашем первом вопросе.
Прежде чем обсуждать, каким образом следует рассказать аудитории о какой-либо чудо-фирме или каком-либо чудо-менеджере, давайте попробуем определить, с какой целью (если не с целью рекламы) данная информация вообще выносится на форум. И здесь нам во многом помогут правила форума, прочитать которые можно здесь: common/all/009633.html

Предположим, я действительно прекрасно отдохнул через какую-либо фирму и какой-либо менеджер мне помог и понравился. В этом случае лично я просто скажу о них с благодарностью. Теперь предположим, что я пошел немного дальше и (например) зачем-то предлагаю предоставить всем желающим контактные координаты своих благодетелей в личку (хотя яндекс делает это намного быстрее), расписываю тонкости международных звонков среди ночи на личные телефоны и т.п. Скажите, Вам с точки зрения стороннего наблюдателя это не покажется несколько излишним? ;)

Лично мне кажется, что Вы НЕ работаете в этом ТА, но по жизни дружите с конкретным менеджером. Неудивительно, что друзья могут звонить друг другу среди ночи, а вот сторонним людям в здравом уме беспокоить ни в чем не повинного менеджера, всего лишь продавшего ЧУЖОЙ тур, вряд ли придет в голову. Очевидно, что другу (с согласия последнего) хочется помочь раскрутиться и добиться успеха. Дело за малым - научиться чувствовать ту тонкую грань, когда это становится заметным.
для Traveller_S: В Очередной раз отвечаю Вам на Ваш вопрос.
P/S Я в самом начале писал, зачем придумывать обязанности менеджеру которых в природе быть не должно, почему было просто не написать мол так и так хорошо разбирается по таким то направлениям, ан нет Вы упоминули названия агентства как бы вскользь, а потом расписали всю эту историю с аэропортом и типа я чего , я ничего- пишите в личку, но зачем было упоминать название агентства?

для mizuko: Вы читаете только то , что выделено большими буквами???Я имел в виду, что одинаковые посты пиарщиков рекламирующие различные турагентства, менеджеры естественно все разные как в принципе все люди и то что Вы называете стандартными услугами выполняет далеко не каждое агентство и далеко не каждый менеджер.
Вот например Вы продаёте кровельные материалы, какие вы можете предложить не стандартные услуги?Вы будете со мной общаться в пол четвёртого ночи если у меня возникнут какие то вопросы- например потекла крыша?
для Аlex: От себя могу добавить, что в свое время пользовалась услугами одного агенства, в лице конкретного менеджера. Она для меня в свое время бронировала каюты в круизе. Я воспользовалась также услугами бронирования авиаперелетов, что оказалось на тот момент выгоднее через систему Амадеус. Так вот, там было не все так просто, и Алена (Привет большой, помню и уважаю! Кстати, за этот период она сменила уже, как минимум два места работы.) мне тогда без иллюзий посоветовала звонить, если что не так получится. До сих её вспоминаю добрым словом. И если не будет возможности самой спланировать поездку, обращусь не задумываясь.
Возвращаюсь к обсуждаемой теме :
Аlex :Лично мне кажется, что Вы НЕ работаете в этом ТА, но по жизни дружите с конкретным менеджером.
Совершенно не обязательно, Аlex . Уверяю Вас, можно просто встретить человека, который полностью удовлетворяет Вас и как профессионал, и как менеджер ("управляющий делами") ;)
для Mixaaggyl: А вы всегда так реагируете на контраргументы? Не волнуйтесь... вздохните полной грудью ;) . А то ваша мнимая грамотность и стройность речей сходит на "нет". Поскольку, повторюсь, ваше ведение "бизнеса" и отношение к клиенту мне сильно претит, советую вам больше не комментировать мои перлы, дабы не получить очередной бан в запале неистовств (исключительно из соображения развития дальнейших баталий) :wink: .
mizuko :для Mixaaggyl: А вы всегда так реагируете на контраргументы? Не волнуйтесь... вздохните полной грудью ;) . А то ваша мнимая грамотность и стройность речей сходит на "нет". Поскольку, повторюсь, ваше ведение "бизнеса" и отношение к клиенту мне сильно претит, советую вам больше не комментировать мои перлы, дабы не получить очередной бан в запале неистовств (исключительно из соображения развития дальнейших баталий) :wink: .
Что и говорить по другому ваши посты не назовёшь как ПЕРЛЫ, это Вы несомненно правы lol Кстати зачем мне вдыхать или не вдыхать полной грудья, я Вам спокойно объяснил , что Вы не правы, аргументов как я вижу у Вас не возникло.
Насчёт очередного бана, Вы что то нафантазировали , как в прочем и всегда-Бан был один единственный!
Mixaaggyl :[и всегда-Бан был один единственный!
В отличие от предупреждений. Не занимайтесь троллингом. Отвечать не надо.
Аlex : А теперь посмотрите на сайт турфирмы. Увидите "© 2011". :)
О, это-то как раз понятно, дело в том что народ вообще (и многие веб девелоперы в частности) слабо знает что такое копирайт и лепят этот знак как вздумается
В 2011 году посадили новового программера переделать сайт, он переделал ну и заодно и впечатал туда эту строчку :), а заказчики либо не проконтролировали, либо им было все равно, потому что на копирайты пока еще большинство людей в постсоветских странах еще смотрят как на непонятную и ненужную фигню.
mizuko : Возвращаюсь к обсуждаемой теме :
Аlex :Лично мне кажется, что Вы НЕ работаете в этом ТА, но по жизни дружите с конкретным менеджером.
Совершенно не обязательно, Аlex . Уверяю Вас, можно просто встретить человека, который полностью удовлетворяет Вас и как профессионал, и как менеджер ("управляющий делами") ;)
+1

Да, иногда просто действительно хочется сказать публично спасибо человеку, который действительно профессионал и действительно вам помог. Тем более что по-настоящему грамотного, знающего и вообще хорошего менеджера в туризме встретить в реальной жизни - достаточно редкая удача. :)
для mizuko
для partisanne

mizuko :Уверяю Вас, можно просто встретить человека, который полностью удовлетворяет Вас и как профессионал, и как менеджер ("управляющий делами")
partisanne :Да, иногда просто действительно хочется сказать публично спасибо человеку, который действительно профессионал и действительно вам помог.
Несомненно.
Однако, полагаю, Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост и чувствуете некоторую разницу между "публичным спасибо" и желанием "предоставить контактные данные всем желающим". ;)
для Traveller_S: Николай, может я и не прав в своих излишних подозрениях.Мне очень нужны, такие менеджеры как описанная Вами Мария.Я смогу ей предложить очень хорошие условия работы,если она соответствует Вашему описанию.Поток туристов гарантирую. Киньте мне в личку её координаты,если она конечно не будет против.Спасибо!
для Mixaaggyl: Правильно я вас понял, что вы хотите предложить ей работу? Если да, то я свяжусь с ней, спрошу, и если она не будет против, то конечно, сообщу. Завтра попробую.
для Traveller_S: Спасибо!
[quote="Mixaaggyl"]для Traveller_S: Спасибо![/quote
Извините,ч то вмешиваюсь, но насколько я понимаю, т.к пользуюсь ее услугами давно, Мария ,на данный момент ,является совладелицей или владелицей турагентства,о котором идет речь.
Тогда понятно откуда такие данные, если она владелица и решение вопроса с Аэрофлотом уже не кажется безумством.
К сожалению это редчайший случай, когда нанятые работники будут напрягаться подобным образом!!!!