Пегас Туристик

http://www.***/forum/viewtopic.php?t=12
мнение о тур фирме
A.Ille :Несколько раз летали Пегасом-без нареканий.. Самолеты переносятся-задерживаются, так то вина авиакомпаний, причем тут ТО?
При том, что если самолёт задерживается, то он не улетает на 12 часов раньше. За три года работы в Египте, только туристы Пегаса постоянно жаловались на то, что у них рейс перенесли на более раннее время. А бывает, что и в другой аэропорт и людям приходилось ехать из Шереметьево в Домодедово за оставленной там машиной.
A.Ille : по поводу переноса выезда из отеля...предлагаете гиду обзвонить/посетить всех туристов, для сообщения о переносе вылета? Слов нет.
А что есть? То есть вы считаете, что никого не нужно извещать о том, что выезд из отеля на 2 часа раньше? Видимо, вы никогда не собирались за 10 минут. А таких случаев достаточно много, когда людей выдёргивают из постели, с пляжа или из ресторана и говорят, что автобус бьёт копытом у подъезда.
Может оно всё конечно верно, но вот только можно переливать из пустого порожня сколько угодно, а факты таковы:Приходит Турист и говорит хочу в 5 звёзд в Египет, допусти в Ритс Карлатон , только не с Пегасом, озвучивается цена от туроператора X допустим за 100 тыс и от Пегаса всё тоже самое за 80 тыс, а теперь догадайтесь с трёх раз, что в итоге выбирает турист?
Алекс.
Касаемо первого-вылетов раньше, дважды летали Пегасом (как минимум)-рейсы не переносили. Пегас не защищаю, о и не могу говорить, что ТО плох, если сама с этим не сталкивалась.
Номера, бронировали с видом на лагуну и видом на море - никаких накладок, доплат и прочего. Так же никогда не сталкивались и с чек-аутом за 8 часов до отлета ни с каким ТО..(правда это скорее наша заслуга) )))..


Второе. Не лукавлю, наоборот, соглашаюсь с вами в том, что ТО напрямую отели не "советует".

Третье. Знаете, честно говоря плохо представляю, как в день/за день до вылета вообще можно уезжать в такие экскурии, субъективно-нонсенс. Всегда, везде..информация о рейсе появляется в вечер (обычно после 19-21) предшествующий дню вылета, об этом надо не забывать, несмотря на ТО, ТА, гидов и прочих.

))))
[quote="marenicПри том, что если самолёт задерживается, то он не улетает на 12 часов раньше. За три года работы в Египте, только туристы Пегаса постоянно жаловались на то, что у них рейс перенесли на более раннее время. А бывает, что и в другой аэропорт и людям приходилось ехать из Шереметьево в Домодедово за оставленной там машиной.

За все время моих перелетов, подобное только Нева проделала, не предупредила о переносе вылета на более ранний срок и то, "по дороге" в Египет. Возможно дела с Пегасом в Москве хуже, чем в СПб?))
A.Ille :А что есть? То есть вы считаете, что никого не нужно извещать о том, что выезд из отеля на 2 часа раньше? Видимо, вы никогда не собирались за 10 минут. А таких случаев достаточно много, когда людей выдёргивают из постели, с пляжа или из ресторана и говорят, что автобус бьёт копытом у подъезда.
Имеете ввиду вопреки информации озвученной/написанной за день? Нет, вот не сталкивалась. Да и не собираюсь за час до отъезда..стараюсь заранее. На всякий)))
A.Li :За все время моих перелетов, подобное только Нева проделала, не предупредила о переносе вылета на более ранний срок и то, "по дороге" в Египет. Возможно дела с Пегасом в Москве хуже, чем в СПб?))
А при чём тут Москва? Если за две ваши поездки вам ни разу не меняли рейс, это не значит, что этого нет. Для того, чтобы сэкономить и не оплачивать отелю лишний день, Пегас меняет вылет с вечера на утро и вывозит людей из отеля раньше. Это сплошь и рядом. Мне постоянно приходилось слышать от туристов жалобы по этому поводу. Я работала в разных отелях Хургады, но везде было одно и то же и без разницы - из какого они были города.
A.Li : вопреки информации озвученной/написанной за день?
Да, вопреки. Я и туристом наблюдала, как людей будили в 6 утра и они собирались за 15 минут. И как с пляжа бежали, потому что автобус приехал на 3 часа раньше, чем было озвучено накануне. Всё бывает.
marenic :
A.Li :За все время моих перелетов, подобное только Нева проделала, не предупредила о переносе вылета на более ранний срок и то, "по дороге" в Египет. Возможно дела с Пегасом в Москве хуже, чем в СПб?))
А при чём тут Москва? Если за две ваши поездки вам ни разу не меняли рейс, это не значит, что этого нет. Для того, чтобы сэкономить и не оплачивать отелю лишний день, Пегас меняет вылет с вечера на утро и вывозит людей из отеля раньше. Это сплошь и рядом. Мне постоянно приходилось слышать от туристов жалобы по этому поводу. Я работала в разных отелях Хургады, но везде было одно и то же и без разницы - из какого они были города.

У вас Пегас под себя фрахтует самолет?
Но это и не значит, что каждый раз у них переносы рейсов, не так ли?
A.Li : вопреки информации озвученной/написанной за день?
Да, вопреки. Я и туристом наблюдала, как людей будили в 6 утра и они собирались за 15 минут. И как с пляжа бежали, потому что автобус приехал на 3 часа раньше, чем было озвучено накануне. Всё бывает.
Может быть. У нас такого с Пегасом не было. Не буду спорить, я высказала свое мнение о операторе, не вижу причин присоединяться к негативу, если у меня его не было.
A.Li : У вас Пегас под себя фрахтует самолет?
[/quote]
У НАС именно он, родимый. Но, поскольку только один рейс каждые 10 дней, то заменить ничего не получается.
marenic :
A.Li : У вас Пегас под себя фрахтует самолет?
У НАС именно он, родимый. Но, поскольку только один рейс каждые 10 дней, то заменить ничего не получается.[/quote]

Тогда возможно, что Пегас "барин" и меняет по своему усмотрению, монопольных ресов так же не встречала.
Ездил с Пегасом два раза - в Тунис и Италию.Проблем не было,всё ОК.
ПЕГАС в этом году превзошел все ожидания!!! Может позволить себе отправлять туристов чартерами с пересадкой, не уведомив их об этом. "КАК ХОТИМ, ТАК И ВОЗИМ. ЭТО ЧАРТЕР" сказал нам представитель ПЕГАСА в аэропорту в Анталии, когда перед посадкой в самолет на табло после Санкт-Петербаурга загорелось "ДАЛАМАТ". Дорога домой вместо 4 часов в результате заняла - 6,5 часов в полете плюс час задержки. Добавить еще свободную рассадку (без мест) в самом самолете, ругань между пассажирами по этому поводе и с бортпроводниками, дополнительный взлет и посадку , ор проснувшихся после первого приземления детей, прелести посадки в грязный салон.. А главное, что до вылета ПЕГАС отказывался подтверждать , что рейс непрямой...Лучше переплатить. Поскольку никто не подозревает, что стоит за дешевой ценой ПЕГАСА
marenic :
A.Li :За все время моих перелетов, подобное только Нева проделала, не предупредила о переносе вылета на более ранний срок и то, "по дороге" в Египет. Возможно дела с Пегасом в Москве хуже, чем в СПб?))
А при чём тут Москва? Если за две ваши поездки вам ни разу не меняли рейс, это не значит, что этого нет. Для того, чтобы сэкономить и не оплачивать отелю лишний день, Пегас меняет вылет с вечера на утро и вывозит людей из отеля раньше. Это сплошь и рядом. Мне постоянно приходилось слышать от туристов жалобы по этому поводу. Я работала в разных отелях Хургады, но везде было одно и то же и без разницы - из какого они были города.
A.Li : вопреки информации озвученной/написанной за день?
Да, вопреки. Я и туристом наблюдала, как людей будили в 6 утра и они собирались за 15 минут. И как с пляжа бежали, потому что автобус приехал на 3 часа раньше, чем было озвучено накануне. Всё бывает.
Да-да, подтверждаю!!! Мои сейчас отдыхали с Пегасом и это был мрак. Гид начал хоть как-то работать после нескольких звонков из головного офиса, а головной офис в это время третировала я. Все здесь описывать не буду, а по поводу вылетов, у нас Пегас украл 14 часов отдыха, более чем пол суток. Туда перенесли рейс на час позже, обратно на 13 часов раньше, должны были в 20-30 улетать, а улетели в 07-15. Классно, так. В итоге оплачено было 12 дней/11 ночей, а по факту получилось 11 дней.
NNATASHA :ПЕГАС в этом году превзошел все ожидания!!! Может позволить себе отправлять туристов чартерами с пересадкой, не уведомив их об этом. "КАК ХОТИМ, ТАК И ВОЗИМ. ЭТО ЧАРТЕР" сказал нам представитель ПЕГАСА в аэропорту в Анталии, когда перед посадкой в самолет на табло после Санкт-Петербаурга загорелось "ДАЛАМАТ". Дорога домой вместо 4 часов в результате заняла - 6,5 часов в полете плюс час задержки. Добавить еще свободную рассадку (без мест) в самом самолете, ругань между пассажирами по этому поводе и с бортпроводниками, дополнительный взлет и посадку , ор проснувшихся после первого приземления детей, прелести посадки в грязный салон.. А главное, что до вылета ПЕГАС отказывался подтверждать , что рейс непрямой...Лучше переплатить. Поскольку никто не подозревает, что стоит за дешевой ценой ПЕГАСА
Ужас! Из Турции лететь 3 часа, какая пересадка?
Вот и я после этого отдыха (фу-фу-фу, а не отдых, спасибо Silence Beach и Пегас) решила, что лучше переплатить, но только не Пегас. Причем, разместила отзыв на *** про сервис отеля, работу гида, про номер, что нам дали, так у меня куча комментов было, которые заключались в том, что "Вы что не знали с кем летите? С Пегасом вечно какие-то проблемы." Один мужчина даже написал, что они выкупают самые плохие номера.
"Ваши туристы - быдло",- сказал один из директоров Пегаса по телефону и бросил трубку. Первое, что пришло на ум, порвать этого педального коня, но.. поразмышляв, было принято решение. Пусть он живет с этим. И перед глазами представился некий мужик от сохи в кожаном кресле, развалившего свисающий живот под стол из красного дерева, нервно сжимающего замасленную трубку телефона в потных трясущихся руках, узкие заплывшие глаза, то ли от претензий от "быдл", то ли от постоянного бухалова на фоне стресса от претензий "быдл".
Суть этой картины в том, что реально есть туристы, которые могут легко подойти под описание "быдла" (не внешне, конечно, а по поступкам), но... Некий директор уважаемой компании взял завышенную для себя планку федерального судьи или руководителя управления МВД, подписав приговор и навесив словесный ярлык на поступки людей, которых не видел, и оскорбив по ходу агентов, которые с этим "быдлом" работают.
Вывод какой? Не хочется ездить с Пегасом на отдых. А этому горе-директору пожелать здоровья и счастья!
VAKA :Вывод какой? Не хочется ездить с Пегасом на отдых.
Всем здрасьте! Защищать данного туроператора не собираюсь. Из своих восьми поездок - семь раз мотались через Пегаса (именно через данного ТО, а не с ним). причиной выбора всегда была только финансовая составляющая поездки. ТО для себя рассматриваю, как средство попасть в нужную страну, в нужное время и в конкретный (самими выбранный) отель. По этим критериям, Пегас для меня компания почти идеальная.
Последний пример: Планирую поездку в Паттайю в конце января 2014 г. на 12-14 дней. При варианте самостоятельного бронирования авиа билетов и выбранного отеля, получается не менее 93 тыс. рублей на двоих, при этом, тот же Пегас предлагает на эти даты и в этот отель тур за 71 тыс. рублей. Причём, даты вылета от Пегаса для нас наиболее комфортны и удобны. И что же мне выбирать? Конечно Пегаса!
ТО доставит нас до места, поселит в отеле, выбранном нами, а дальше ТО нам не нужен - весь свой отдых планируем и реализуем самостоятельно, поэтому и нет у меня серьёзных претензий к Пегасу. Да, были случаи переноса рейсов (причём и в ту и в иную сторону), но к этому надо быть готовым и не вопить - ах нас обманули. Если Вы к этому не готовы, то бога ради, езжайте самостоятельно.
Больше всего вызывает недоумение тот факт, что туристы сознательно выбрали ТО именно по причине низкой стоимости поездки, а потом при переносе рейса на 5-6 часов или при навязывании экскурсий - выливают свои возмущения.
Ну наверное как-то так я воспринимаю Пегаса.
Отзыв мой о Пегасе крайне отрицательный. Отельные гиды много чего обещают по экскурсиям, главное чтобы впихнуть и продать, а во время экскурсии оказывается все совсем другое. Про обзорную говорили что там будет полноценное питание! В итоге нам раздали просто по бутерброду и бутылке воды. Потом, например, наплели кучу всего про посещение пещеры и островов, в итоге не было никакой пещеры и только один остров. Полное несоответствие. Язык у них подвешен хорошо, сколько я ни видела пегасовских гидов, все наглые, если у них экскурсию покупать не хочешь, то начинают хамить. Это был последний раз когда я летаю с Пегасом!! Больше ни-ни! Две недели назад вернулись с Гоа, у нас там был страховой случай, так никто из гидов помочь не мог, сказали обратиться к их начальнику офиса, это Дудкин Константин, такое ощущение было что ему вообще пофиг, никакой поддержки он нам не оказал, пришлось проблему решать самим. Причём от него вовсю несло перегаром. А рядом у стола сидела девушка в форме видимо тоже гид, так он больше с ней флиртовал чем занимался нашим вопросом. Такой непрофессионализм и вальяжное поведение просто недопустимо.
Мы летали в феврале, в Паттайю. Нареканий особых нет, но то, что гиды пытаются впихнуть в твой отдых путевки подороже, при этом абсолютно не рассказывая о них, это полная правда :)
Не нашла кнопки "редактировать". Сейчас перечитала, имела в виду платные экскурсии, а не путевки. Извиняюсь!
для Jaly:
Чаще перечитывайте свои тексты, может тогда что-то путное и получится.
Удачи!
Вы я смотрю меня прям необоснованно в черный список внесли. Интересно, что я Вам такого сделала. :) Я вроде не хирург, чтобы у меня не было права на ошибку.
Jaly :Вы я смотрю меня прям необоснованно в черный список внесли.
Пока вся Ваша деятельность на Форуме - говорит о том, что очень даже обосновано.
Докажите обратное, но не на словах, а делом.
Удачи!
В далеком ноябре 2016 года, компания "Пегас-ОВБ" решила испортить мне и супруге долгожданный отпуск на Пхукете, отменив купленный мною тур, пришлось организовывать его самому.

По возвращению из отпуска, я твердо решил судиться с таким недобросовестным тур-оператором. Тогда же я решил максимально широко осветить данную ситуацию в интернете, чтобы как можно больше людей узнало, что вполне реально заставить возместить убытки, неустойки, моральный вред. Нужно в корне менять ситуацию когда тур-оператор безнаказанно "кидает" своих клиентов.

Прошло уже почти год судебных тяжб и наконец я выиграл дело! Выдержка из решения:
Взыскать с ООО «Пегас-ОВБ» в пользу Перегудова Р. А. убытки в размере 66 303,42 руб., неустойку в размере 75 800 руб., компенсацию морального вреда 8 000 руб., почтовые расходы 250 руб., расходы по оплате юридических услуг 12 000 руб., расходы по переводу документов 2 500 руб., и штраф в сумме 75 051,71 руб.

Дальше читать могут кому интересны подробности:

Отменить мой тур(в ДЕНЬ ВЫЛЕТА!!!) Пегас-ОВБ решил потому что сломался самолет, и они заменили его на поменьше, в котором на нашу семью не хватало места. Никаких попыток Пегаса попытаться решить этот вопрос не было, они просто решили отправить емаил об отмене тура на почту тур-агенству... Тур-агенство пыталось найти какие-то другие варианты для меня, но все они были совершенно не подходящими и не являлись альтернативами. В общем Пегас решил просто вернуть деньги и послать туриста(меня) куда подальше, но не тут то было...

Вернув деньги за тур, написал претензию Пегасу, которую они всячески отказывались принимать! Пришлось воспользоваться услугами почты с уведомлением. В итоге через 10 дней после моей претензии - я получил ответ-отписку, мол идите лесом.

Прошло уже почти год судебных тяжб и наконец я выиграл дело! Выдержка из решения:

Взыскать с ООО «Пегас-ОВБ» в пользу Перегудова Р. А. убытки в размере 66 303,42 руб., неустойку в размере 75 800 руб., компенсацию морального вреда 8 000 руб., почтовые расходы 250 руб., расходы по оплате юридических услуг 12 000 руб., расходы по переводу документов 2 500 руб., и штраф в сумме 75 051,71 руб.

Взыскать с ООО «Пегас-ОВБ» государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 4 342,07 руб.

P.S. Надеюсь этот случай и последующие выигранные туристами суды, заставят тур-операторов заботиться о клиентах. В случае возникновения конфликтных ситуаций, они будут всячески стараться урегулировать этот вопрос досудебно.

P.S.S Ох если бы Пегас в день отмены тура позвонил мне, предложил другой вариант перелета на Пхукет(рейсовым билетом), отвез на такси в аэропорт, подарил бы скучную обзорную экскурсию :) , то все могло бы сложиться и для них и для меня иначе...
для Перегудов Роман:
Перегудов Роман :Взыскать с ООО «Пегас-ОВБ» в пользу Перегудова Р. А.
Это всё прекрасно, конечно, но, справедливости ради...
В одном хорошем мультике говорилось: "не то, чтобы совсем не попал, просто ты не попал в шарик".
Какое отношение вся Ваша тяжба и наложенное взыскание имеют к обсуждаемому в этой теме туроператору Пегас Туристик?

Открываем egrul.nalog.ru и убеждаемся, что новосибирская (а пишете Вы именно из этих мест) фирма Пегас-ОВБ не имеет никакого отношения к данному туроператору. Это ООО, зарегистрированное одним физ.лицом, и никакой туроператорской деятельности не ведет.
Зато ведет следующие виды деятельности:
79.11 Деятельность туристических агентств
47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах
52.23 Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом
63.91 Деятельность информационных агентств
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

На всякий пожарный проверяем наличие этой фирмы в реестре ТО на сайте Ростуризма (https://www.russiatourism.ru/operators/) и, конечно же, не находим. Следовательно, это не туроператор и туроператором быть не имеет права, а назвавший Пегас-ОВБ туроператором турагент вводит Вас в заблуждение и действует как минимум неосмотрительно, а если точнее - незаконно.

Ну так и какое отношение вся эта история имеет к туроператору Пегас Туристик?
А если имеет, то почему наказан не туроператор, а совсем другое юр.лицо?
И почему Вы называете туроператором фирму, которая является турагентством, и к тому же упоминаете еще какое-то другое, не названное турагентство (которым, насколько мне известно после беглого поиска Вашей ситуации в интернете, является фирма Свобода Трэвел)? Почему не возникает вопросов к Свободе Трэвел, хотя те вместо бронирования тура у туроператора из официального реестра забронировали непонятное нечто у черте какого посредника (и это еще в лучшем случае)?

Воистину разобрались как следует и наказали кого попало.
для Аlex: Жаль, что у нас не предусмотрены лайки.
Хороший разбор полётов. :beer
для Аlex: вот же четко написано чем занимается Пегас-ОВБ https://www.russiatourism.ru/operators/ ... fafd26edec - ТУРОПЕРАТОР! Как вы ищите - я не понимаю...
Ни судья, ни юрист Пегас-ОВБ не отрицали того факта что Пегас-ОВБ является туроператором. Собственно поэтому ответчиком и являлся именно Пегас-ОВБ.Вы потратили 5мин на поиск информации, да и ту не нашли! Суд длился год! Неужели вы думаете что судьей все досконально не было изучено, проверено и т.д.? Так что я "попал в шарик" :)

По поводу того какое отношение это имеет к Пегас Туристику. ПРЯМОЕ! Когда я подавал претензию туроператору ПЕГАС-ОВБ, то в ответе на нее они отписались:
ООО «Пегас ОВБ» самостоятельно не формирует туристский продукт, а реализует на территории РФ под торговым знаком «PEGAS Touristik» туристский продукт, сформированный иностранным туроператором, юридическим лицом по законодательству Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии.
Однако Пегас-ОВБ является лицом зарегистрированным на территории РФ, и зарегистрирован как туроператор, а значит и всю ответсветнность несет по законам РФ. Или вы думаете что мне стоило судиться с PEGAS Touristik в Великобритании?

p.s. очень жаль что нет дизлайков!

p.s.s кому интересно почитать о данной ситуации http://news.ngs.ru/articles/51340491/
для Перегудов Роман:
Для начала ищу я очень просто.
ЛЮБОЕ юр.лицо находится на egrul.nalog.ru Там вводится либо наименование, либо ИНН. Вам известно и то, и другое. Зайдите и введите - получите ОФИЦИАЛЬНУЮ выписку из ЕГРЮЛ. Ее же Вы можете получить, обратившись в ИФНС по месту регистрации юр.лица. Там же Вы легко получите и копию учредительных документов. Судя по выписке, туроператорская деятельность компанией Пегас-ОВБ вообще не ведется, и это сразу должно насторожить и Вас, и любого юриста.

Теперь по Вашей ссылке на федеральный реестр. Опять все то же самое: "не то, чтобы совсем не попал, просто опять не попал в шарик".
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО текст по Вашей ссылке и видим следующее:
Сфера туроператорской деятельности: внутренний туризм, международный въездной
Ваша сделка - это международный ВЫЕЗДНОЙ туризм, и в этой сфере Пегас-ОВБ не является и не может являться туроператором. Именно поэтому в разделе реестра о международном выездном туризме эта фирма и не находится.

А вот дальше действительно интересно, т.к. шарашкина контора Пегас-ОВБ явно мимикрирует под туроператора Пегас Туристик - на своей страничке в реестре Ростуризма указывает веб-портал настоящего Пегаса, к которому отношения не имеет. Вот это уже действительно мошенничество чистой воды, за которое надо наказывать.

Осталось лишь выяснить, какую роль в этой мошеннической схеме играло по-прежнему не называемое Вами турагентство Свобода Трэвел, заключившее с Вами договор от имени липового туроператора. И странно, что все сказанное выше не заметили Ваши так называемые юристы. Пожалуй, имеет смысл посмотреть внимательно выписку из ЕГРЮЛ на это турагентство - не исключаю (но и не утверждаю), что Вы являетесь с ним каким-либо образом связанным и поэтому не хотите вовлекать в свою историю дружественного соответчика.
Перегудов Роман :Ни судья, ни юрист Пегас-ОВБ не отрицали того факта что Пегас-ОВБ является туроператором.
Естественно, т.к. это усилило бы степень вины ответчика - см.выше. Так речь об одной Вашей сделке, а так шла бы вообще обо всех.
Перегудов Роман :Неужели вы думаете что судьей все досконально не было изучено, проверено и т.д.?
Я не строю и не стану строить гипотез ни по поводу времяпрепровождения судьи, ни по поводу его квалификации. Суд рассматривает исключительно то, что заявлено Вами в иске, а вширь и вглубь не копает - этим должны заниматься (до суда) совсем другие участники процесса. Если такие доводы истец не представил, суд их и не изучал.
Перегудов Роман :По поводу того какое отношение это имеет к Пегас Туристику. ПРЯМОЕ! Когда я подавал претензию туроператору ПЕГАС-ОВБ, то в ответе на нее они отписались:
Опять смотрим в книгу - видим фигу. В "отписке" Вам черным по белому написали, что фирма Пегас-ОВБ самостоятельно НЕ ФОРМИРОВАЛА ТУРПРОДУКТ (см. определение туроператорской деятельности в ЗОТД), а лишь РЕАЛИЗОВЫВАЛА ЧУЖОЙ турпродукт (см. определение турагентской деятельности в ЗОТД). Они всего лишь посредники! А имя реального туроператора указано в "отписке".

Соответственно, если реальная вина за отмену тура была действительно со стороны Пегас Туристик, то наказали Вы не того. И Ваш "обидчик" сейчас имеет все основания подать регрессный иск к настоящему туроператору. Думаю, уже подали и выиграют. И в этом случае на фоне Вашей бурной активности впоследствии смогут подать иск уже против Вас по факту публикации сведений, порочащих деловую репутацию. Так что лучше всерьез проанализируйте ситуацию.

Осталось лишь выяснить, на каком основании Свобода Трэвел назвала в Вашем договоре туроператором фирму Пегас-ОВД, тем самым исказив существенную информацию о туре и введя Вас в заблуждение. Это очень серьезно, т.к. в корне меняет ситуацию.
Перегудов Роман :Или вы думаете что мне стоило судиться с PEGAS Touristik в Великобритании?
Нет. У Вас нет оснований судиться с Пегас Туристик просто потому, что эта фирма не является стороной заключенного Вами договора, а Ваш турагент заключал договор с Вами от имени совсем другого "туроператора".
Я думаю, что в такой ситуации вполне достаточно и вполне справедливо, получив доказательство отсутствия Пегас-ОВД в реестре туроператоров в сфере международного выездного туризма (да-да, за те самые 5 минут), подать иск к Свобода Трэвел и мигом выиграть дело. А там уж пусть они сами подают регрессные иски ко всем звеньям ими же выбранной странной цепочки. Если смогут, конечно, ведь статус Пегас-ОВД в сделке они исказили.
Удивительно, что такая очевидная мысль не пришла в голову Вашим юристам (если исключить связь истца со Свобода Трэвел, конечно). ;)
Перегудов Роман :p.s. очень жаль что нет дизлайков!
Знаете, мне одинаково безразличны и лайки, и дислайки. Я вижу в теме явный оффтоп (Вам следовало создать отдельную тему про новосибирский Пегас-ОВД), а в Вашей истории подмену тезиса, поклеп и очень любопытную недосказанность.

Понимаю, что наш ресурс - лишь один из многих, где Вы развернули бурную деятельность, но здесь принято в ситуации разбираться, а не просто кричать "ату-ату" на каждого туроператора или турагента.