Подсчет дней, проведенных в разных странах Шенгена

Добрый день!

Возможно, кто-то подскажет - к примеру, я прилетаю в Германию 15 числа, и в этот же день уезжаю во Францию. Где будет считаться проведенным этот день - в Германии или во Франции? Или и в Германии, и во Франции?
Дело в том, что планируется поездка в три шенгенские страны. И въезд будет не в ту страну, в которую хотелось бы получать визу. Вот и боюсь ошибиться в подсчете дней, проведенных в стране, выдавшей визу.
o-r : прилетаю в Германию 15 числа, и в этот же день уезжаю во Францию. Где будет считаться проведенным этот день - в Германии или во Франции? Или и в Германии, и во Франции?
Штмп о пересечении границы Шенгена у Вас будет стоять немецкий. И если судить только по печати в паспорте, то формально Вы будете всё это время находиться в Германии, не смотря на то, что тут же улетите во Францию. Если у Вас при этом будет французская или какая-то другая виза, то при следующем открытии визы могут возникнуть вопросы. Имеет смысл на всякий случай сохранить все авиабилеты, посадочные талоны, квитанции из гостиниц и даже счета из ресторанов, которые при необходимости смогут подтвердить, что Вы всё таки находились в той стране, чью визу получали.
silver, большое спасибо за ответ! Правда, я немножечко не то имела в виду. Если точнее - предварительный план такой:
прилет в Германию
2 дня в Германии
3 дня во Франции
5 дней в Италии
3 дня во Франции
1 день в Германии
вылет в Москву.

Т.е. во Франции получается больше всего времени будет проведено, но согласятся ли со мной работники французского консульства, не отправят получать визу к немцам?
При сдаче документов на визу, я обычно считаю ночи, а не дни. Мне кажется, что так проще.
Если считать дни, то не совсем понятно к какой стране отнести день, когда Вы из Германии переезжаете во Францию.
А! Так Вы пока не сдали документы на визу? Из первого поста было неясно, для каких целей Вы дни подсчитываете. :D
Неа, не сдала еще. Все только планируется. Наверное, проще просто чуть-чуть увеличить количество ночей, проведенных во Франции, и не "мучить" ни себя, ни участников форума, ни работников консульства :) .