Пегас Туристик

http://www.***/forum/viewtopic.php?t=12
мнение о тур фирме
для <Артур>:
До трех ошибок в написании фамилии - допустимо.
Серьёзно, что ли? :D
<Артур> : Серьёзно, что ли?
Да, если этих ошибок не меняется звучание. Например, Alexeev и Alekseev.

А по поводу наших ТО: то им невыгодно, это им неудобно... я поэтому и стараюсь не пользоваться их услугами, когда это возможно. По опыту, самостоятельно получается и лучше, и дешевле, и без нервотрепки.

И здесь вопрос не конкретно Пегаса, а законодательного регулирования туристической деятельности. Ведь можно на законодательном уровне ввести обязательство ТО выдать документы (в т.ч. подать документы на визу) не позднее, чем через Х дней после полной оплаты тура... и несколько доп.ограничений, чтобы закрыть "лазейки" (чтобы ТО не мог потребовать оплатить 99% тура сразу, а 1% - за неделю до вылета). Ну и добавить огромные штрафные санкции за отмену/перенос оплаченного рейса, которые априори делали бы невыгодными такого рода манипуляции. Конечно, это вызовет подорожание стоимости перевозки, но, по крайней мере, у туристов появятся определенные гарантии.
для <Артур>:
Могу добавить "как правило" - для собственного успокоения. Вариации возможны, слишком много субъектива. Но тем не менее...
Redaktor : для <Артур>:
До трех ошибок в написании фамилии - допустимо.

Авиакомпания пропустит,отель тоже,но в страховом полисе фамилия должна быть написана правильно,что бы не было повода отказать вам в промощи при наступлении страхового случая,так как в тур пакет входит страховка,то надо просить чтобы от руки в аэропорту исправили фамилию, с печатью или подписью-верить.
Чепурашка : А по поводу наших ТО: то им невыгодно, это им неудобно... я поэтому и стараюсь не пользоваться их услугами, когда это возможно. По опыту, самостоятельно получается и лучше, и дешевле, и без нервотрепки.
Это точно! Вчера Капитал тур вместо нужного мне отеля предложил свой(не самый лучший)по цене большей,чем та,что стоит в спецпредложении(на сайте оператора)на предложенное размещение в этом отеле на мою дату вылета.Как такое возможно? С частными клиентами операторы не общаются(спрашивается почему?),сразу всязывают с агенствами,напрямую задать вопрос оператору я не могу,мой турагент тоже ничего не понимает,откуда такая цена,связаться с человеком,который продиктовал цену за отель он не может(того попросту нет на рабочем месте),три дня выходных-никто не работает.Жесть! Нервы на пределе :DЕсли в пятницу,со слов представителя оператора остался всего один отель,то ко вторнику и этого не будет,но это не так ,места в отелях есть-я знаю.Никому ничего не нужно!

Самостоятельное бронирование-это единственный выход организовать свой отдых должным образом!
Уфф... почитала всю темку и какие-то странные сомнения закрались мне в душу...
В конце мая летим с маленьким ребенком в турцию. принимающая сторона пегас. Неужели так все ужасно ? почему плохих отзывов так много??? летим правда регулярным рейсом (брали специально что б свести к минимуму возможность задержки). может пока не поздно переиграть все и полететь в др. отель, но с др. принимающей стороной?? :D
для <Молодая мамочка>:
Не волнуйтесь, проблемы бывают у всех. Гарантии, что их не будет с другим ТО, нет. Негативных отзывов тоже на всех полно.Если начнете метаться, все равно потеряете какие-то деньги плюс нервотрепка и время. В этот же отель но с другим ТО проблематично, отели в таких случаях дают отказ на новую бронь.
2<Молодая мамочка>
Нет смысла. "Пегас" - не самый плохой оператор. Отзывов много по всем, в том числе и по более мощным и раскрученным, так что, думаю, коль Вы уже взяли тур, ни к чему всё менять - плохо не будет, лучше не станет :D :D
спасибо добры люди - стараюсь воспринимать это "что ни делается то к лучшему"... буду просто надеяться на то что нам повезет. :D
Думайте об отдыхе, а не мучайтесь вопросом - повезет/не повезет.
Хорошее обычно не пишут, а субъективный негатив обычно изливают, да еще и приукрашивая.
Мне бы хотелось написать про отдых в Египте. Пегас надежная, хорошая компания. Есть, конечно свои минусы, но и плюсов очень много. Нам, например не очень повезло с отельным гидом (ее зовут Зинаида), но к Пегасу притензий нет. Они МОЛОДЦЫ!!!! И встретили, как надо, не задержали и проводили. Так что все отлично СПАСИБО ЗА ОТДЫХ :D
в марте отдыхали в хургаде голден файв (алмаз палас) с пегасом впервый и послндний раз ,гидом была девушка которую мы видели каждый день в отеле но в качестве мебели на прозьбы о какой либо помощи нам говорили завтра единственое продать путевки в три цени всегда пожалуста в египте были в 8 раз сравнить с чем есть отель помойка с громким именем а пегасу только листовки у метро раздавать :D :D :D :D
Доброго всем времени суток!!!
Если тут бывают представители Пегаса, прошу ответить им.
Купил путевку с вылетом из Н.Новгорода в Турцию(Алания), 8 дней 7 ночей, это так называется. Оказывается самолет из нижнего вылетает в 14-30, а из Анталии(обратно) 7-00. Несможными математическими вычислениями прикидываем, что до отеля мы добираемся только глубоким вечером, а из отеля(обратно) выезжаем ночью. Вот и получается, что тур должен называться 6 дней 6,5 ночей. Какой, извините меня, ИМБИЦИЛ составлял расписания чартерных рейсов из Нижнего Новгорода. Намного логичнее сделать наоборот. При этом непонятно где они хотят сэкономить? Расчетный час в отеле 12-00, и при рейсе из Нижнего в 7-00(если бы был такой) мы бы по любому приезжали в отель после 12-00, также из Анталии при рейсе в 14-30 туристы по любому выехали бы из отеля до 12-00.
У нас с работы едут еще две пары, только через TEZTOUR, так там вылет в турцию из Нижнего с утра, а обратно после обеда. Учитесь работать господа.
Р.S. Я пока не кочу бочку на Пегас, нет. Но пока не поехал уже что напрягает с вылетами. ПРОШУ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИТУАЦИЮ. В вашем офисе Пегас Нижний Новгород. Все молчат как партизаны(отправлял такойже вопрос на e-mail, реакции совершенно ни какой. Если и сдесь господа из Пегаса постесняются ответить ну тогда я уже не знаю. После отдыха оставлю объективный отзыв на многих сайтах!!!
для :
1. Сравните цены ТЕЗа и Пегаса.
2. Проживание считается по ночам. Поэтому и сохраняется в количественном смысле 7 ночей. Понятно, что в Вашем случае это потеря времени отдыха и (что очевидно) заранее испорченное настроение.
Но никто же не мешал лететь через другого оператора, на так ли? :D
: Оказывается самолет из нижнего вылетает в 14-30, а из Анталии(обратно) 7-00.
покупая путевку в Аланию (был с 26.04 по 03.05) я внимательно просмотрел расписание всех вылетов и там тоже был такой "не првильный" рейс но из Москвы (я летал через Мостревел) - поэтому при оплате я заранее указал: "каким именно рейсом хотел бы лететь".
всё получилось.
Пегас отвратительная фирма.
Ездили в Турцию в 2007 в базовый отель Пегаса Мажестик Оазис. У нас в номере в 6 вечера начал протекать потолок, накапала огромная лужа. Все вопросы решала самостоятельно. Помощи от Пегаса не было. Сантехник, в итоге, заявился к нам в 12 ночи, потом предложили переезд. И где-то в 1 ночи мы с чемоданами направились в другой номер.
Гиды интересуются с вами, только когда платишь за экскурсию, т.е. в момент оплаты. Мы купили экскурсию, просили чтобы дорога занимала как можно меньше времени. Гид обещала, что за 1 часик доберёмся. В результате ехали 4 часа. В автобусе было много детей, родители начали возмущаться. НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, что мы объедем 8 ОТЕЛЕЙ. Экскурсовод разобиделась, заявила, что она здесь не при чём, деньги платили не ей и почти всю дорогу мы ехали в тишине. "Экскурсоводша" :D молчала как партизан.
И ещё, когда мы возвращались домой , у нас был ранний рейс, подъём был в 5 утра, а у наших друзей в 3 ночи. Тем не менее, нас завезли в какой-то прикормленный магазинчик и на час оставили там. С друзьями созвонились потом, та-же история. Мы бы :D :D :D :D :D предпочли получше выспаться. Это просто хамство тащить людей в какой-то магазин, НОЧЬЮ,. Такой вот "бизнес".
Мы отдыхали в Турции,в Белеке В отеле attaleya holiday village с Пегасом,ужаснее компании я не видела,хотя из аэропорта нас встретили,а в отеле все и началось. Мы ждали размещения пять часов,за это время гиды Эдиль и Оксана находились там и ничего не сделали. Нас расселили только после того,как мы позвонили в Россию. А гид Оксана вообще чудо природы,такое ощущение,что сидит она там просто для мебели,чем она там занимается непонятно и за что она вообще зарплату получает! Отправила нас с ребенком на ночную дискотеку,хотя бы предупредила,что там одна пьяная молодежь,холодно и дорога опасная. А когда уезжали вообще оставила нас голодными,сказав,что завтраки заказывать не надо и утром на ресепшн будут разные круассаны и чай,но был хлеб недельной давности. Вообщем что они там делают не понятно! Пегас примите меры!!!!! У Вас вообще гиды в отелях чем нибудь занимаются??????
<Юлиана> : Отправила нас с ребенком на ночную дискотеку,хотя бы предупредила,что там одна пьяная молодежь,
Вот интересно: А когда Вы с РЕБЁНКОМ отправлялись на ночную дискотеку, Вы на что надеялись, что там будет детский утренник или хороводы? И как это гид Вас могла туда "отправить"? Насильно, заставила? Или вы сами захотели полюбопытствовать, что представляет из себя турецкая ночная дискотека?

Вопрос с разещением: всё зависит от времени Вашего прибытия в гостиницу. Если Вы приехали рано утром, то должны были знать, что размешение в гостиницах от 14 часов. Очевидно поэтому и ждали. Это единое правило действует во всём мире и на форуме об этом говорилось и писалось неоднократно.
<Юлиана> : Отправила нас с ребенком на ночную дискотеку,хотя бы предупредила,что там одна пьяная молодежь,холодно и дорога опасная.
:D :D :D
мдааа...
чего только не прочитаешь в отзывах ....
25 августа 2008 года вернулась из турции. принимающей стороной был "пегас туристик"
никогда больше с этой фирмой не поеду, тк:
1)на первую экскурсию "дайвинг" за нами просто не приехали. тогда мы попробовали дозвониться нашему отельному гиду (имя-Сардал. Aura Resort Hotel : Кемер : Кириш : Турция) он банально не ответил на звонок.
тогда мы уже через ресепш с ним связались и рассказали всю ситуацию он пообещал что разберется. когда я через 2-3 часа подошла на ресепшн мне сказали что сардаль здесь уже был и "недождавшись " меня просто взял и ушел по своим делам. тогда я еще раз ему позвонила и договорилась встетиться с ним в конкретное время. он опоздал всего ишь минут на 30 на мой вопрос почему же экскурсия так и не состоялась что-то вяло пробубнил " меня самого поздно предупредили"(с)деньги нам за дайвинг вернули.
2) вторая экскурсия -памуккале. за нами приехали но не в 9 утра 20 августа,а после нескольких мизменения в 5 утра 21 августа. при этом что по расписания автобус должен был подойти в 4 часа 20 минут утра.
и вместо 6 обещанных часов памуккале там ты были 1,5 часа остальное время нас возили по магазинам.
замечу температура в тени +43 градуса. вся вода естественно платная, а когда половина группы уходит куда-нибудь в магазин остальная часть грустно сидит в автобусе и ждет. уже без кондицианера. в общем против полутрачасовой экскурсии в памуккале в магазинах мы провели 4 часа.
3) обратный трансфер в аэропорт опоздал всего на 20 минут.
Летали в августе 2008 с Пегасом... ужас... отель - это, конечно отдельная песня, хотя брали пять звёзд и всё включено. А гид из Пегаса был заинтересован только в продаже своих путёвок, никакой заинтересованности в жизни своих туристов кроме путёвок. Конкретный пример, купили путёвку, утром ждём автобус, нет его и нет, пришёл наш гид, сидит в десяти метрах от нас... мы прождали почти час и подходим к нему, спашиваем где автобус, ответ был, что экскурсию отменили... , т.е. нас никто не предупредил, и он просидел рядом почти час и не соизволил нам сказать. что мы зря ждём. Потом нас подняли почти на час раньше, чтоб перед отъездом завезти в очередной торговый центр, ради того чтоб заработать лишнюю копейку, вытащить людей (кстатит, с маленькими детьми), вылетающих и так рано, и им ещё пол дня провести надо в дороге, а им бы заработать ещё три копейки не считаясь не скем. Экскурсии, отдельная история. Экскурсия по Анталии, тащат сначала в три торговых комплекса, а когда начинается самая жара и кондиционер в автобусе не справляется, мы едем на экскурсию. Рассказывают много про быт турков, а вот про саму Анталию - минимум.
: гид из Пегаса был заинтересован только в продаже своих путёвок, никакой заинтересованности в жизни своих туристов кроме путёвок.
Ну, так его можно понять. Для него туристы - всего лишь работа, то есть источник дохода для содержания себя и семьи. С какой стати ему быть заинтересованным в жизни своих туристов. Неужели Вы полагаете, что где-то существуют гиды, которые искренне и от всей души организовывают для всех туристов изумительный отдых, помагают им, сопровождают везде, ублажают всеми доступными способами - и всё это просто потому, что они любят туристов?
: Потом нас подняли почти на час раньше, чтоб перед отъездом завезти в очередной торговый центр, ради того чтоб заработать лишнюю копейку, вытащить людей (кстатит, с маленькими детьми), вылетающих и так рано, и им ещё пол дня провести надо в дороге, а им бы заработать ещё три копейки не считаясь не скем.
К сожалению, это традиция в Турции. Это не только Пегасовская мулька. :D
<Е А> : 3) обратный трансфер в аэропорт опоздал всего на 20 минут.
А за нами вообще не приехали, чтобы забрать в аэропорт. Прождав 1,5 часа, пришлось ехать на такси за свой счет. Отдыхали в сентябре в Шарм-эль-Шейхе отель Rehana Sharm Resort 4*. Отельный гид Анна (Кноркина кажется) даже не сомневалась в рекомендации, так и сказала,"Берите такси, если не возьмете, будете покупать билеты на самолет сами". До сих пор обидно. А на письменную претензию до сих пор не ответили, хотя прошло уже почти 20 дней. :D
Pegas Turistik - надёжная компания. А вот гиды(особенно русские) - это их "больное место". Например Таня Ермакова (продавец экскурсий(гидом её назвать язык не поворачивается) в отеле Эмеральд в Хургаде)) редкостная хамка. Чего не могу сказать о Хайсеме(гид в том же отеле)- очень внимательный, отзывчивый, культурный, образованный мужчина.
А так же руководство Пегаса в Хургаде(в лице Халида) - очень вежливые люди, готовые выслушать и помочь, а так же решающие все проблемы туристов очень оперативно.