Осторожно-Интерс

Хочу предупредить всех от общения с фирмой Интерс.
[удалено администратором]
практически 3 дня назад вернулась из тура 4.0, уезжали 10 июня, а приехали 21.
Поездка чудесная, наша сопровождающая Руфина Муллахметова просто чудо! Я начитавшись отзывов практически бежала отдавать путевку обратно, и ехала в тур готовая ко всему... и этого всего к счастью не было...
автобус отличный, сетра полный "шоколад", водители поляки Марек и Эдвард, просто хорошие люди, гостиницы хорошие, в германии была просто мечта! хотя самая первая гостиница в польше не дотягивала и до 1 звезда Руфина нас сразу предупредила что она такая единственная.
Все очень хорошо, в слудующий раз поеду интерсом не задумываясь!
для <директор по рекламе>:
В принципе отзыва разнообразные,но вот Лично мое.три недели работники фирмы молчат,хотя переговоры дошли уже до выставления счета,Я всего то попросил вереслать договор и электронный вид договора,для предоставлении в бухгалтерию))))три недели!!!!Забава в том Я живу на Сахалине и билеты до Москвы надо раранее заказать.как быть???
А я ездила в путешествие по Европе этим летом, через фирму интерс, нашим сопровождающим была Ольга Ревенко, могу сказать, что мне очень и очень понравилось, все было четко организовано и нареканий вообще нет, в группе были люди, которые ездят с фирмой уже по нескольку лет. Отправляясь в такое путешествие нужно четко представлять, что это не отдых, а туризм, нужно соответственно положительно настроиться, и взять побольше денег с собой. Я перед отъездом начиталась тоже плохих отзывов, но так как привыкла делать все по-своему, ВСЕ РАВНО ПОЕХАЛА, И НЕ ПОЖАЛЕЛА... :D
Путешествовала с Интерсом 2 года подряд 2006-2007. Бывали иногда различные мелкие казусы, но впечатления от поездки остались хорошие. В первый раз гидом у нас была Александра, а второй Наталья (фамилии к сожалению не помню). Обеими довольна по-разному. Александра была очень начитана и много нам рассказывала, а Наталья была более коммуникабельна. Сразу понравилось то, что нам выдали карты городов с отметками, где будет встречаться группа или стоять автобус.Никаких серьезных нареканий к Интерсу вообще нет. Единственное в Ницце был не очень хороший отель, но ,в принципе, я вообще не припомню хороших отелей во Франции.
В этом году начиталась отзывов о Интерсе и решила поехать с другим туроператором о чем очень быстро пожалела. В следующем году поеду снова с Интерсом.
Вот начитаешься всевозможных отзывов про Интрес, а теперь сидишь и думаешь - а не зря ли я потратила деньги..Хочется надеяться, что не зря...Еду на новогодний тур по Германии, сопровождающая-Александра Гудкова. Может быть, у кого-то из форумчан есть опыт поездок с этим гидом.. Подскажите - к чему готовиться...??
Готовиться к очереди на границы :D
Но настраиваться только на хорошее :D
Автобусные туры - для меня не в первой, в очередях постоим-это проходили, ждали и терпели..Интересует больше сопровождающая...
Только что вернулась из путешествия по Польше с фирмой Интерс(сопровождающая - Валентина Гладких).Очень хочется поделиться.Когда на вокзале раздали конверты с картами, номерами мест в автобусе и поезде подумала - вот это организация.Но только дошли до поезда и начались накладки - места были заняты. долго выясняли, куда же деваться.Сопровождающая не появилась - ехала след. поездом.Ждали ее в ледяном вокзале.Когда появилась, выдала первый тезис- нельзя ездить зимой, тем боле в новогодние каникулы. И всю поездку пыталась нам доказать, что она права. ускорение перехода границы через электричку- блеф чистой воды. Мы с 4 утра до 10 ждали на неотапливоемом вокзале эту электричку, затем опять начались накладки - нашего 12-го вагона не было, зато было два седьмых, один из которых и считался 12-м.пока приехали, пока прошли таможенники... Прошло часов 8 с нашего приезда. Столько же можно было ждать в теплом автобусе и без чемоданов на горбу... в общем, добрались до Варшавы, когда стемнело. Экскурсия по Варшаве была скорее пробежкой по пересеченной местности. Но все же лучше, чем в Таруни - там нас просто выкинули у ратуши и сказали - ну, посмотрите чего нибудь, через 2 часа в автобус. Кстате об автобусе - очень не удобный, тесный.Водитель один. При том ,что мы ехали каждый день с самого утра и часов до 10 вечера. Ни кипятка, ни туалета. Санитарных остановок не было по 7-8 часов.И это при том, что добрая половина группы - люди далеко за 30, и свое мнение по этому же вопросу было высказано Валентине с утра второго дня.Не помогло. Она считала, по ее репликам в Гданьске, что туалет надо посещать и покупать сувениры во время экскурсий. Кончилось тем, что на обратном пути у одной девчушки начались спазмы в животе.Хорошо, среди нас была врач.К Валентине обращаться было бесполезно - отсылала или к гиду, или к шоферу. А ты тогда на что? При дополнительных сборах на экскурсии в замок Мальброк и соляные пещеры обещала 2 гида, поскольку нас было 45. И там, и там гид был один. Кстате, оплата Мальброка - от 8 евро, с нас брала 10 + трансфер.Надо отдать должное польским гидам и экскурсоводам. Говорили интересно и добросовестно, пока Валентина или шофер им не напевали что-то на ухо. Тогда они начинали ускоряться. В общем, если не знать добросовесных турфирм, такими поездками, не смотря на красоту польских городов, можно начисто отбить охоту к такому виду туризма. Правда иногда было ощущение, что Валентина - "Засланный казачек" конкурирующей фирмы, так ка кнеоднократно подчеркивала, что есть другие турфирмы , и не беда , если мы не в восторге. Люди, будьте бдительны!
old turist : выдала первый тезис- нельзя ездить зимой, тем боле в новогодние каникулы. И всю поездку пыталась нам доказать, что она права.
И, ведь она, таки, права :D Мы в подобной поездке с Интерсом просто остались на вокзале.Белорусском :D
После чего последовали второму совету: есть другие турфирмы :D
Ничего себе!Даже слов нет. Когда готовишься, морально настроен, а тут вдруг... Чем это закончилось ? почему тогда эта фирма до сих пор существует?
А почему бы и нет? СлучАи, они разные бывают. Тем более в НГ. Интерс все деньги вернул, вплоть до денег за визы. Как я понял, часть из них из зарплаты менеджеров, так что было их как-то даже жалко. Поэтому, обид нет. Но обращаться к ним теперь буду только в крайнем случае. :D
Меня бы ,наверное, "Кондратий обнял", если бы настроилась, а осталась на вокзале.Несколько раз ездила в это же время. И очень довольна поездками, особенно с Аэротревел . Вот там все четко
old turist : И очень довольна поездками, особенно с Аэротревел . Вот там все четко
Соглашусь. :D
old turist : Меня бы ,наверное, "Кондратий обнял"
А мы как-то с юмором к этому отнеслись :D Не судьба, значит :D
А сэкономленные евро потратили летом во Франции :D
Может, конечно, и лучше. А с кем ездили во Францию? А я вот жду хоть какого то отклика Интерс. Но, похоже, они сюда не заглядывают. Или им ,действительно, все равно.
silver :
Соглашусь. :D
Рада, что кто то, кроме самих туристов, интересуется турфирмами. Может с Вашей помощью они начнут интересоваться мнением о своей деятельности
Baggirra : Вот начитаешься всевозможных отзывов про Интрес, а теперь сидишь и думаешь - а не зря ли я потратила деньги..Хочется надеяться, что не зря...Еду на новогодний тур по Германии, сопровождающая-Александра Гудкова. Может быть, у кого-то из форумчан есть опыт поездок с этим гидом.. Подскажите - к чему готовиться...??
Лично я оцениваю прошедшую поездку "Вся германия" с НГ в Гамбурге на 5 (без плюса). Гудкова Александра мне понравилась. Предыдущие сопровождающие Анастасия (2004 год фамилию не помню - оценка 3), Владимир Ли (2006 год - оценка 5) Башкатова Екатерина ( 2007 год - оценка 5-)
почитала я тут отзывы... да уж....
сейчас собираюсь ехать в июле в еврпу, но уже с туртрансом. в прошлом году ездили с интерсом. ужаснее отдыха не было!!! тур был берлин-париж-испания-лазурный берег-венеция-вена. к счастью, ехали студенческой группой, поэтому хоть какое-то веселье. гидом у нас была алла. не знаю фамилии... вообщем пыталась она нам че-то рассказывать, но временами любила "зависать". говорит, и на сереидне фразы уходит в какой-то свой мирок, откуда возвращается минут через 5, когда все уже и забыли что она что-то говорила. расселение было в ужасных отелях! в париже жили вообще за городом, в каких-то "черных" кварталах. но, надо сказать, что отель был не самым плохим. далее, в париже же, алла дала нам свой французский номер, по которому нельзя было дозвониться. в какой-то момент одна туристка решила ей позвонить, на что она начала говорить: о, но, но, же не парль рюс!
согласитесь, детсад... также, из-за нее была отменена экскурсия "чрево парижа". она просто не договорилась с гидом.
в испании 3 дня мы были сами по себе и отдыхали как могли. но вот поехав на юг франции, выяснилось, что, каким-то чудом мы будем жить не в нице, а в марселе. честно признаюсь, совершенно "случайный" 4*-й отель был очень даже не плох))) зато в каннах жили где-то на выселках. причем там у нас была ночь. на что алла нам спокойно сказала: "у вас не будет обзорки, но вы можете дойти пешком до набережной, тут 15 минут." на что водители лишь посмеялись. вообщем, в ночь пошли мы гулять.. как выяснилось, идти там около часа! причем только в одну сторону. особенно жалко девочек, которые одели каблуки и пошли в клуб...
кстати, еще пару слов о марселе. наша гид совершенно не могла соориентироваться с дорогой. (хотя это не ее вина). но, простите, она даже не знала английского и французского чтобы спросить! пришлось нашему автобусу ездить по марселю и искать немецкоговорящих французов, чтобы узнать как ехать к отелю.
плюс ко всему стоит добавить очень неудобные графики движения автобуса. тур был спланирован так, что часов до 14-15 мы наслаждались городом, а потом до полуночи ехали до ближайшего отеля.
ах да, еще вот эта фраза вообще убила: "а, вы хотите в версаль? ну вы езжайте на РЕРе, там-то купите билет, но учтите, что будете стоять в очереди.... диснейленд? выезжайте раньше, там такой наплыв туристов..." вообщем, если хотите посетить что-то, то готовьтесь сами стоять в очередях за билетами, так как интерсу, даже на эйфелеву башню билеты не бронируют.
Ездили с мужем с 15 по 28 мая 2010 г. в тур с интерс 27.0 Париж-Барселона-Вена! Это путешествие нам очень понравилось! Понравилось в нем все!Тур такой насыщенный, программа забита до отказа экскурсиями, практически каждый день знакомство с новым городом и новые впечатления от увиденного. Однако кто мечтает в отпуске отдохнуть, лениво полеживая в шезлонге-ребята на разворот - вы ошиблись страничкой!А этот вид путешествий подойдет для любознательных людей,не боящихся долгой дороги и постоянных новых восторженных впечатлений об увиденном!!! Нам повезло в этом туре во всем-это и прекрасная погода, мы везли в каждый город кусочек солнца, и опытные виртуозы- водители-Вячеслав и Володя, а гид Александра Гудкова вообще молодчина!Иногда удивляешься её выдержке, самообладанию, умению предупреждать конфликт, её тактичности и быстроте улаживания любых казалось бы непонятных ситуаций.Она нам была как мама,держала все под контролем и выслушивала каждого, кто обращался со своими капризами и пыталась это все исправить! А как было интересно слушать её рассказы о странах, привычках живущих в них людей, их менталитете и ещё много о чем, которые скрашивали длительные переезды в автобусе!и вообще если кто захочет поподробней о путешествии узнать могу написать в почту! не читайте вы все отрицательное что пишут, а если и прочитали, то не воспринимайте , и если собрались ехать с интерс езжайте! люди есть разные и все рассматривают всё под разным углом, не зря же говорят, что для одного (пессимиста) стакан наполовину пуст, а для другого (оптимиста) стакан наполовину полон! Вот сейчас сижу, просматриваю фото и думаю "как же название той сказке, в которой я побывала"...а теперь знаю точно, что я обязательно в следующий раз поеду с интерс в другой тур, и надеюсь, что не буду ими разочарована!!! мой эл.адрес если кто захочет узнать о туре *****
Simocha : а теперь знаю точно, что я обязательно в следующий раз поеду с интерс в другой тур, и надеюсь, что не буду ими разочарована!!!
ДыК, я тоже так думал. Аж два раза. Пока не съездил с другой фирмой. Ох, как же при этом сравнении пал в моих глазах Интерс... Но я попробовал ещё раз. :D Подробности выше...
все познается в сравнении, согласна! хотя никаких отрицательных эмоций у меня от поездки не осталось!а Вы Shamael с каким оператором ездили отдыхать кроме интерс?
<Лям> :Хочу предупредить всех от общения с фирмой Интерс.
[удалено администратором]
Почему удалили негативный отзыв об "ООО"Интерс"
Если б заглянула сюда раньше,ни за что не связывалась бы с этим алчным туроператором.
Напишу конкретный отзыв,чуть позже об этой,мягко говоря непорядочной фирме.(сейчас нет времени,но масса негативных эмоций по Интерсу)
С ними действительно не стоит связываться ни туристам ни агенствам.