ООО "Венера Тур" она же OnlineTurs.com

"OnlineTurs.com" она же и "ВЕНЕРА ТУР" и ее хозяйка ОЛЬГА СОЛОВЬЕВА те, что находятся на улице Земляной вал. дом 7 оф 213. в г. Москва, не хорошо поступают с туристами!!!! А именно------- она меня кинула на 33000 рублей.
Приемчик таков--- предлагает заманчивую путевку (ЗАМАНУХА), берет 100% денег, мурыжит какое то время, затем предлагает значительно дешевле тур в Египет, разницу в 33000 рублей не возвращает, начинает скрываться, не отвечает на звонки, сбрасывает трубку, не отвечает на смс при всех моих имеющихся документах.
Shum1 :...предлагает заманчивую путевку (ЗАМАНУХА), берет 100% денег, мурыжит какое то время, затем предлагает значительно дешевле тур в Египет, разницу в 33000 рублей не возвращает, начинает скрываться, не отвечает на звонки, сбрасывает трубку, не отвечает на смс при всех моих имеющихся документах.
У меня к Вам небольшая просьба.
Пришлите мне, пожалуйста, копии имеющихся документов.

И расскажите подробно:
- какая путёвка приобреталась изначально;
- как это было оформлено;
- какой конкретно тур и в какие даты предложили в качестве замены;
- как были оформлены изменения;
- из каких расчётов получилась сумма в 33000 руб;
- каким образом была дана гарантия возврата этих денег,
ну и т.д.
И объясните, пожалуйста, почему Вы решили, что это на самом деле такой "ПРИЁМЧИК"? Что написано в договоре по поводу подтверждения тура по Вашей заявке? Предусмотрена ли договором ситуация, при которой туроператор не подтверждает заявку, и каковы действия сторон в такой ситуации?

А то, на мой взгляд, ситуация выглядит несколько странно. Помимо мобильного телефона и SMS есть масса вариантов решения вопроса. Есть городские телефоны, есть офис компании, есть группы в социальных сетях. Вы можете прийти в офис, написать официальную претензию и отдать её под роспись сотрудникам фирмы. Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор. Вы, в конце концов, можете подать в суд.
Писать о мошенничестве только потому, что директор фирмы не отвечает на Ваши SMS - это немного странно.
Я не утверждаю, что Вы неправы. И не выгораживаю фирму. Просто для публичного обвинения компании и её директора в мошенничестве пока слишком мало данных.
Поэтому название темы я пока меняю. А после ознакомления с документами мы совместно примем решение.
напишите пожалуйста свой e mail
для silver:
Копии имеющихся документов пришлю Вам на Ваш e mail, а теперь расскажу подробно, как все было:

Была предложена путевка в Доминикану на 8 дней с 03.04.2014г. по 10.04.2014г. я приехал в офис Венера-Тур 21 марта 2014г. и оплатил 100% стоимости, мне дали договор и бумажку "туристская путевка" с печатью и прописанной там суммой оплаты, далее меня кормят завтраками примерно около 1.5 недель, итог отель не подтвержден!!! рассматриваем по телефону вариант с Мексикой, через 2 дня опять не подтверждение отелем!, далее Египет смотрим, выбираю отель, на следующий день отель подтвержден, я еду в офис Венера Тур, мне дают новый договор, точнее новая там только последняя страница с суммой и название отеля и страны, а так даже номер договора остался старым, пишу там заявление на выдачу мне разницу между суммой оплаченной мной за Доминикану и стоимостью путевки в Египет (разница в цене 33000 рублей), жаль, что не попросил сделать мне копию моего заявления о выдаче разницы в деньгах,деньги обещают вернуть сразу по приезду мной с Египта. Продолжительность тура в Египет – с 06.04. 2014г. По 12.04.2014г.
Приехал с Египта 12.04, начал звонить в Венера Тур с понедельника, а именно с 14.04.2014, сразу сбросили трубку, далее СМС приходит мне « Михаил, я вам попозже перезвоню. Сейчас очень занята.» никто так и не перезвонил, звоню сам в среду, сбрасывает опять, далее мне приходит СМС что типа она не в Москве, будет на след. Неделе в Мск сразу наберет, после этого не слуху не духу (это было 16.04.2014г.) далее вообще перестала отвечать на смс не говоря уже о звонках. 29.04.2014г. я написав претензию о возврате мне денег , я привез ее в офис ООО « Венера Тур», генерального директора Ольги Соловьевой на месте не оказалось, на месте была только менеджер, я попросил ее принять мою претензию и расписаться на моей копии, на что она отказалась, мотивируя это тем, что работает тут на испытательном сроке и права подписи не имеет! Поставила на моей копии претензии только печать Венера Тур. 5 мая я написал в группу соц. Сети , на что Ольга Соловьева мне ответила, что деньги она сама еще не получила от туроператора за неподтвержденную путевку и что тур в Египет был оплачен из ее кармана и что мне ничего не остается делать, как только набраться терпения и ждать!!! я задал Ольге вопрос, а как же пункт договора № 2.10 (см. скан договора), на что она мне ответила, что договор типовой и к каждому туроператору и к каждому клиенту не будет его переделывать индивидуально, после чего она заблокировала мне доступ к ее группе в соц. Сети.и к ее странице там же.

Ссылки на мои документы :
http://raritet.de/str/venera_tur_list1_prokur.jpg
http://raritet.de/str/venera_tur_list2_prokur.jpg
http://raritet.de/str/venera_tur_list3_prokur.jpg
http://raritet.de/str/venera_tur_list4_prokur.jpg
http://raritet.de/str/venera_tur_list5_prokur.jpg
http://raritet.de/str/putevka_venera_tur.jpg
http://raritet.de/str/str5_dogovor2.jpg
http://raritet.de/str/pretensia_venera_tur.jpg


Вот как то вроде так……………..
для Shum1:
Ну, в принципе, этих документов пока достаточно. Ситуация немного проясняется. Хотя из документов так и непонятно, кто был оператором данного тура.
Безусловно, ООО "Венера Тур" должно полностью вернуть Вам эти 33 тысячи без каких-либо разговоров.
Ссылки на то, что она ждёт возврата денег от оператора - это полная ерунда, поскольку без подтверждения заявки она не могла ничего оплатить оператору.

А вообще, сам договор довольно интересный. В нём есть к чему придраться.
Согласно Закону об Основах Туристской деятельности, туры должны продаваться по договору реализации туристского продукта.
Такой договор в обязательном порядке должен включать:
- информацию о том, что лицом (исполнителем), оказывающим туристу услуги по договору о реализации туристского продукта, является туроператор;
-информацию о возможности туриста обратиться с требованием о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора или об уплате денежной суммы по банковской гарантии непосредственно к организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение.
К существенным условиям договора о реализации туристского продукта относятся:
-полное и сокращенное наименования, адрес (место нахождения), почтовый адрес и реестровый номер туроператора;
-размер финансового обеспечения, номер, дата и срок действия договора страхования ответственности туроператора или банковской гарантии, наименование, адрес (место нахождения) и почтовый адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение.
Если в договоре отсутствуют существенные условия, то такой договор считается незаключённым, а, значит, всё полученное по нему должно быть возвращено.

Есть ещё ряд аспектов, за которые можно зацепиться. Тот факт, что у Вас на руках два приложения к одному и тому же договору с разными условиями и разными цифрами - тоже может помочь, в случае, если дело дойдёт до разбирательств.
Вам стоит составить полноценную претензию (может быть, с привлечением юриста) и отнести её в офис. Если там будут отказываться её получать, приходите с понятыми и составляйте акт о том, что Вы принесли претензию, а у Вас её отказываются принимать. И всё-таки оставляйте претензию. Можете отправить также претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Директор этой фирмы не может не понимать, что затягивание решения элементарного вопроса о возврате денег, чревато репутационными издержками. Но и это не самое главное. Если Вы подаёте в суд, и требуете возврата денег в судебном порядке, то в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с исполнителя услуг за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
При этом данный штраф взыскивается не по усмотрению суда, и даже не по Вашему желанию, а в обязательном порядке.
То есть Вы можете получить в полтора раза больше. Поэтому Вам выгодно не тянуть с подачей искового заявления, и не дожидаться, пока Соловьёва добровольно удовлетворит Ваши требования.

ЗЫ: Пошлите ссылку на данную страницу директору фирмы. Может быть, у неё есть какое-то своё видение ситуации?
Только понятых что-то не по делу вспомнили :) наверно, все-таки со свидетелями :)
для адвокат Махитин:
Ну, да. Свидетелей имел в виду, конечно. :beer
Господину Silver большой респект за реакцию на сообщение !
Всеми возможными методами будет донесена информация до виновника этой ситуации в отношении меня. Я тоже с нетерпением буду ждать комментария по этому вопросу!
Спасибо за замечания по договору - исправим. Много расписывать не буду так как уже миллион раз объясняла все Михаилу. Для Вас просто скажу, что бронь в Доминикану была изначально подтверждена. Что такое овербукинг, думаю здесь всем известно. Честно, жалею на данный момент, что вообще попыталась отправить туриста отдыхать хоть куда-то, естественно с согласования с ним, так как было мало времени остался только Египет. На данный момент нахожусь не в Москве. И это мое право! На сообщения отвечала и трубки по возможности брала. На претензии поставили печать, также получила претензию на юр.адрес. Ни от кого не скрываюсь. Фирма находится по тому же адресу. 33 тыс смешная сумма, чтобы кого то кидать. А почему бы мне не кинуть на полную сумму? Зачем заморачиваться? Вы не задавали себе вопроса? Михаила попросила подождать моего возвращения в Москву для решения вопроса. Блокирую его в соц. Группе, при этом открываю доступ к моей личной странице, для личного общения. Михаил сам не звонит, а только засоряет своими отзывами все что можно. Интересно, не стыдно ему будет забирать у меня деньги, после того как понаписал про меня все это? Простите за ошибки или непонятное написание, повторюсь нахожусь не в Москве интернет плохо работает.
P.S. возврат будет осуществлен, сразу по моему возвращению, примерно конец след недели. Под публичные извинения!!!
Сегодня был осуществлен возврат денежных средств Михаилу. Он в свою очередь обещал написать об этом здесь на форуме, после того как доедет до дома. Своего обещания не выполнил. У меня есть расписка от него о получении денег с извинениями. К сожалению не знаю как ее сюда прикрепить, если подскажите будет здорово.
karlirla :У меня есть расписка от него о получении денег с извинениями. К сожалению не знаю как ее сюда прикрепить, если подскажите будет здорово.
Хорошо, что вопрос решился.
По поводу прикрепления картинку написал в личку
У нас с данной компанией тоже возникла "ситуация". В сентябре прошлого года купили тур в Индию на двоих на новогодние каникулы. В декабре принесли документы на визу. За три недели до вылета Ольга сообщает, что паспорта наши утеряны... Причем сначала - что потеряли в консульстве Индии, но они их точно подавали. Затем выяснилось, что на офис был наезд судебных приставов "Ошибочный!" - заверила нас Ольга) с изъятием имущества. И наши документы в этом переполохе пропали. Через пару дней имущество фирме вернули, но паспортов наших и след простыл.Тем более обидно было то, что в одном паспорте стоял свеженький годовой шенген...Ситуация вообще очень неясная, так как турфирма действовала абсолютно не в наших интересах, и никаких шагов по привлечению к ответственности этих приставов не предприняла.
В результате, с жуткой нервотрепкой, тур фирма сделала нам новые загранпаспорта, но катать пришлось аж в Химки.
Однако вопрос с возвратом денег за наш тур повис в воздухе. "Денег нет" - говорила нам Ольга.. Нет их и по сей день.
А ситуация похожа на ситуацию Shum1: Звонки без ответа, якобы, Ольга в больнице. Никаких ответов на смс. Никаких гарантий. Просьбы подождать... Нас удивляло все это, тур в общем-то не безумных денег стоит, около 70 000 рублей. Опять, "не те деньги, на которые можно кинуть" казалось бы... А тут, видно, схема "с миру по нитке - нищему рубашка"...
При этом подавали претензию в фирму, надеялись решить полюбовно, в досудебном порядке. Ольга все сроки выплат просрочила.
Попросили предоставить подтверждение того, что тур был оплачен - без результатно. И вполне вероятно что его продали по второму кругу, когда стало ясно, что мы никуда не улетим. Хотя за 3 недели паспорта вполне восстановить было возможно.
И сейчас мы жалеем, что мы не устроили скандал и истерику. Видно цивилизованными методами с такими людьми работать нельзя.
У нас ситуация с ООО "Венера Тур", она же onlinetours.ru, повторилась в более худшем варианте. Я 2.05.2014 года заключил с ООО «Венера Тур» г. Москва о реализации туристского продукта. Предмет договора - совершить действия по подбору и бронированию комплекса услуг по перевозке и размещению оказываемых Туроператором поездки в Болгарию сроком на 11 дней - с 1 августа 2014 года по 11 августа 2014 года - для меня, жены и дочери. Договор типовой аналогично как и в предыдущих постах Полная стоимость туристического продукта составила 115 500 рублей. Мною после согласования заявки туристического продукта с Соловьевой О.Б. 6.05.2014 года был внесен аванс в размере 35 000 рублей, а после получения по электронной почте подтверждения о бронирования, 8.05.2014 года выполнен окончательный расчет в сумме 80 500 рублей путем безналичным переводом на карту физического лица, как было указано в договоре.
В конце июня 2014 года в целях своевременного оформления виз в Болгарию, через посредника мною переданы в ООО «Венера Тур», необходимые для оформления документы (заграничные паспорта РФ и их копии, подписанные анкеты, копии паспортов РФ и свидетельства о рождении дочери). Спустя неделю я обратился к генеральному директору ООО «Венера Тур» Соловьевой Ольге Борисовне, чтобы она подтвердила получение документов для оформления виз, а также подтвердила правильность их оформления. В телефонном разговоре она подтвердила получение документов, и правильность их оформления. 22 июля 2014 года за неделю до поездки, я повторно обратился к генеральному директору ООО «Венера Тур» Соловьевой Ольге Борисовне для уточнения информации об оформлении виз и месте получения пакета документов для турпоездки. На что она сообщила, что у нее нет информации, и что она перезвонит на следующий день. Не дождавшись ее телефонного звонка, я сам ей перезвонил. Взяв телефон она сообщила, что поездка якобы отменяется по причине приостановки деятельности Туроператора «Нева Тур», и что необходимо сдавать приобретенные ранее нами билеты до Москвы и необходимости представления ей заявления на возврат денежных средств.

Дополнительной информации больше она не предоставила. 24.05.2014 года мною была подготовлена претензия о возврате денежных средств и направлена посредством электронной почты и Почты России в адрес ООО «Венера Тур». Претензия ООО «Венера Тур» принята 31.05.2014 года. Однако до настоящего времени письменного ответа на претензию со стороны ООО «Венера Тур» не последовало. Кроме того, мною в адрес ООО «Венера Тур» направлено письмо с требованием сообщить наименование Туроператора, а также наименование страховой компании осуществляющую страхование Туроператора. Однако до настоящего времени письменного ответа от ООО «Венера Тур» не представлено, и информации о Туроператоре и его страховой компании у меня отсутствует. Денежные средства до настоящего времени ООО «Венера Тур» мне возвращены, информация о сроках возврата не представлена. На телефонные звонки генеральный директор ООО «Венера Тур» Соловьева Ольга Борисовна не отвечает.
AlekseiJ :8.05.2014 года выполнен окончательный расчет в сумме 80 500 рублей путем безналичным переводом на карту физического лица, как было указано в договоре.
Дальше можно было не продолжать.
Вас, вообще, не смутило, что Договор заключен с юрлицом, а оплата по нему происходит на карту физлица ? O_o
В продолжении темы, могу сказать что мне деньги вернули, после того как сообщил в ООО "Венера Тур" что обратился в прокуратуру и суд. В суде правда отказался от исковых требований, хотя можно было и пеню требовать и штраф, и моральный вред.
Ах, это сладкое слово : ПРОКУРАТУРА !!!
Моментом отрезвляет негодяев.