Oasis World Правда или нет?

Недавно отдыхали семьёй в Тайланде и столкнулись с нанной фирмой, которая предлагает клубный отдых. Всё так красиво расказывали, в результате мы взяли у них пробный тур с твумя плавающими неделями. Заплатили предоплату в 300 евро и вот теперь думаю я Правда, это или нет? Может кто нибудь что нибудь знает? Помогите пожалуйста.
mds : Недавно отдыхали семьёй в Тайланде и столкнулись с нанной фирмой, которая предлагает клубный отдых. Всё так красиво расказывали, в результате мы взяли у них пробный тур с твумя плавающими неделями. Заплатили предоплату в 300 евро и вот теперь думаю я Правда, это или нет? Может кто нибудь что нибудь знает? Помогите пожалуйста.
Пришлите мне на почту договор, или хотя бы ссылку на сайт фирмы. Но, в любом случае, если речь идёт только о двух пробных неделях, то сильно переживать не стоит. Уж, парочку рекламных поездок для Вас организовать - это не трудно. Другой вопрос - сколько стоит этот "пробный тур". :D
mds : Недавно отдыхали семьёй в Тайланде и столкнулись с нанной фирмой, которая предлагает клубный отдых. Всё так красиво расказывали, в результате мы взяли у них пробный тур с твумя плавающими неделями. Заплатили предоплату в 300 евро и вот теперь думаю я Правда, это или нет? Может кто нибудь что нибудь знает? Помогите пожалуйста.
Эх. Вот всегда так : сначала отдают деньги, а потом думают "за что?". Человек неисправим.
Как сказал Silver, для точного диагноза нужны подробности. А вообще клубный отдых (или "Таймшер") - это как раз такая тема, про которую обычно говорят "Не зная броду - не суйся в воду".
Фирма называет себя Оазис Сочи. Попробую расказать весь расклад.

Предлагали выкупить так называемые "плавающие" две недели в год на мировых курортах, список которых очень велик и находятся в 96 странах мира. После покупки выдают пожизненное свидетельство, которое можно при желании продать или завещать. Стоимость такого предложения 18000 евро. Предполагается что такие апартаменты разрешают проживание до 4-х человек. т.к. сумма не маленькая, предложили взять у них в аренду на 5 лет те же самые 2 недели. стоимость таких услуг предложили 4500 евро, сказали что желательно 30% внести сразу, ну самый минимуи это 300 евро. Я то всю дорогу сомневался до последнего что это правда, если честно до сих пор не могу поверить, а вот супруга... Женщины это вообще отдельная история и перед ними иногда устоять бывает очень трудно. Короче говоря согласились. щас постоянно названивают просят начать оставшиеся платежи. Silver, договор завтра скину, посмотри пожалуйста, если не сложно. Буду благодарен.

Вот такая вот история. Кто ещё что-нибудь знает подскажите.
mds : Фирма называет себя Оазис Сочи. Попробую расказать весь расклад.

После покупки выдают пожизненное свидетельство, которое можно при желании продать или завещать. Стоимость такого предложения 18000 евро.
Значит, по поводу "продать", скажу сразу : это НЕРЕАЛЬНО.
Поэтому про такой расклад стоит забыть сразу и навсегда. Не поленитесь и сходите на форум сайта www.rci.ru и просто взгляните, сколько там желающих и почем на самом деле покупают.

А упраленческие взносы у вас какие ?
Взносы 350 евро на 2 недели апартоменты типа Т1. Вообще это реально так отдыхать или это лохотронщики?
Лохотронщики или нет- может подсказать Silver. В прошлом году мы купили таймшер,правда в Испании. На свой курорт поехать проблем нет, а вот на другие курорты..., есть кое какие сложности. А с кем у Вас будет заключен договор обмена?
Если не хотите платить оставшуюся сумму, то как вариант, можно сделать следующее: прийти в офис, который указан в Вашем договоре о попросить Флай бай (пробную поездку). В этом случае Вам предоставят одну неделю бесплатно, а Ваши 300 евро (если Вы уже заплатили)попросите зачесть в стоимость 2-й недели.
Спасибо andrs, вот вышлю ему договор, может он и поможет. В офис ехать ну очень уж далеко, т.к. он находится в Сочи, а мы сами из Красноярскка.

Silver, постараюсь скинуть за выходные договор.
для silver:
Посмотри договорчик я для тебя скинул.
Чтобы не потерять больше, просто плюньте на эти 300.
Считайте, что за науку надо платить. :D
dimton : Чтобы не потерять больше, просто плюньте на эти 300.
Считайте, что за науку надо платить. :D
Спасибо за совет. Значит всё таки лохотронщики. Как прекрасна была мечта...
mds : для silver:
Посмотри договорчик я для тебя скинул.
Не видел. Может повторить?
Сегодня отправил. Если не получишь, скинь в личку мыло актуальное. спс.
Я так понял по контракту, что речь не о покупке таймшера, как такового, а всего лишь приобретении 10 плавающих недель размещения в апартаментах на ближайшие четыре года. При этом только на курортах "Oasis World". Где-то есть перечень этих курортов? Где-то прописана возможность объединения двух или трёх недель в одну поездку? А то ведь Вам могут предложить осуществить десять отдельных недельных поездок в разные курорты. :D
Да и вообще, если честно, сам договор какой-то несерьёзный. У меня, в своё время, договор на разовую поездку в клуб состоял из трёх страниц мелким щрифтом. И в нём было оговорено ВСЁ. А здесь - весь договор на одну страничку, и ноль информации.
Я бы задумался. :D
mds : Взносы 350 евро на 2 недели апартоменты типа Т1. Вообще это реально так отдыхать или это лохотронщики?
Хм. Что за взносы? Типа ежегодные управленческие?
То есть, получается, что Вам надо заплатить 4200 евро, и плюс ещё какие-то взносы??? Поясните, о чём речь.

В принципе, не думаю, что здесь пахнет лохотроном. И не думаю, что Вас хотят кинуть. И несколько рекламных поездок по этому договору фирма наверняка сможет Вам организовать. Но существует масса тонкостей, которые никак не описаны в контракте. И эти тонкости очень легко смогут испортить дальнейшие взаимоотношения с фирмой. То не будет мест в курортах, которые Вы захотите посетить, а будут в тех, которые Вас не устраивают. То будет возможность поехать только на неделю, а не на две. И т.д.

По сути, получается, что Вам хотят продать 10 недель размещения в апартаменте по 420 евро за неделю. Поскольку мы не знаем, о каких конкретно отелях идёт речь, и как будет выглядеть процесс оформления поездок на практике, то особой выгоды здесь ПОКА не наблюдается.

Пожалуй, соглашусь с тем, что 300 евро - это не самая большая сумма, и проще забыть про неё, чем ввязываться в долгоиграющую авантюру. А 10 плавающих недель по такому мутному договору - это авантюра.
Я бы не стал рекомендовать Вам продолжать платежи по этому договору, чтобы Вы потом не обвиняли меня в своих неурядицах. :D

Не хочу ничего плохого сказать про эту фирму. Скорее всего, они действительно готовы оказать Вам какие-то услуги. И, возможно, есть какая-то логика, убеждающая в определённой выгоде таких услуг. Но из заключённого контракта не ясно, что это за услуги, кто и каким образом их оказывает, и в чём выгода.

ЗЫ: Если не хотите дарить им 300 евро, попросите их предоставить Вам одну поездку в ещё один курорт этой системы. Пусть они зачтут 300 евро, ну и Вы, предположим, ещё немного доплатите. Поедете куда-нибудь, проверите на практике, как работает система, а потом уже и будете принимать решение по поводу более крупных сумм. Если они откажут Вам в зачёте 300 евро - то значит, и не стоило с ними связываться.
Я оказалась в такой же ситуации. Наивные женщины... Подскажите, в случае нашего отказа выплачивать оставшуюся сумму, повлекет ли это какие либо последствия? В контракте ни в одном пункте это не указано.
для silver:
Привет. Мы тоже из Красноярска и также попались на крючок "Oasis world". Есть предложение встретиться и обсудить эту больную тему. :D
sussana : Есть предложение встретиться и обсудить эту больную тему.
Я в Красноярск не поеду. :D
для silver:
Прошу прощения, предложение встретиться не Вам. :D Так все таки, будут ли какие либо последствия, если мы перестанем платить? Они нам постоянно звонят. Мы не знаем как быть...Помогите пожалуйста советом.
sussana : Так все таки, будут ли какие либо последствия, если мы перестанем платить? Они нам постоянно звонят. Мы не знаем как быть...Помогите пожалуйста советом.
Никаких последствий, разумеется, не будет.
Вы имеете право отказаться от договора, и не продолжать выплаты. И никто не вправе заставить Вас платить. Более того, именно фирма будет обязана доказать, что она уже успела потратить те деньги, которые Вы ей заплатили.
Oasis World - компания организованная при содействии бывших работников Club Absolute (Частично топ менеджмент, плюс рядовые сотрудники).
Продают floating (плавающие) недели.
Обмен осуществляется через RCI.
В общем все как обычно, те же яйца вид в профиль. Вам не о чем особо беспокоиться.
Если сообщите от какой трастовой компании сертификат, можно будет сказать что то конкретнее.
для Numbers:
Здравствуйте! Меня тоже интересует эта фирма.Мы купили 2 недели в их клубе.Неужели всё настолько плохо?
В смысле? Я как раз не писал что плохо. Компания настоящяя. Не кидалово.
ОАЗИС-СОЧИ ЭТО НЕ ОБМАН, У МЕНЯ СЕСТРА С МУЖЕМ БРАЛИ У НИХ ПРОБНЫЕ НЕДЕЛИ, И В ЭТОМ ГОДУ ЕЗДИЛИ В ТАЙЛАНД, ИМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ
=| Я тож из Красноярска... И тоже наивная, попалась... Наша семья тоже купила такой отдых! И только один член семьи на тот момент был против! Сейчас же все переменилось! Все за, я что-то вот засамневалась!!! А вдруг случиться, что-то непредвиденное! На данный момент мы все оплатили! Даже выслали деньги за билеты! Пришли какие-то электронные билеты! Но на них нет мест! Мы звонили в авиа-компанию перевозчика, они сказали что все нормально, что на электронных билетов не должно быть мест! Но все равно, теперь интересно, а вдруг получиться такая не хорошая ситуация:"Приедем в аэропорт в Москве, а там скажут: Вы не едите! У вас нет билетов! :D :D :D
Вот! Теперь вся семья ждет не дождеться дня отъезда, а я сомневаюсь! В инете нет конкретных отзывов! Да есть пару человек, которые на таких же форумах пишут:" Да, классно! Всем советую! Это лучший отдых в моей жизни!" При этом в этих одзывах главные слова это: ОАЗИС-СОЧИ! Даже не указывают куда едут! :D

Я поверю таким людям только после предоставленных фото-отчетов!
А то что написала LJALJUHA:
ОАЗИС-СОЧИ ЭТО НЕ ОБМАН, У МЕНЯ СЕСТРА С МУЖЕМ БРАЛИ У НИХ ПРОБНЫЕ НЕДЕЛИ, И В ЭТОМ ГОДУ ЕЗДИЛИ В ТАЙЛАНД, ИМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Мне вериться с трудом!!! Извените, конечно!

Да, т. к. уже 2 недели оплачены! Вложены деньги! Мы все же рескнем поехать! По приезду напишу! Что там и как! Надеюсь все будет хорошо! :D :D :D
Ernest : Все за, я что-то вот засамневалась!!! А вдруг случиться, что-то непредвиденное! На данный момент мы все оплатили! Даже выслали деньги за билеты! Пришли какие-то электронные билеты! Но на них нет мест! Мы звонили в авиа-компанию перевозчика, они сказали что все нормально, что на электронных билетов не должно быть мест!
И даже на НЕэлектронных билетах мест никогда не бывает. А даже если бы и были в билетах проставленны места, то разве это являлось бы гарантией того, что Вы полетите? :D
А вообще, подумайте, зачем фирме кидать Вас с билетами? Какой в этом смысл? Судя по тому, что деятельность фирмы обсуждается в интернете не первый год, это не фирма-однодневка.
Уже понятно, что фирма занимается организацией рекламных поездок в клубные курорты. Смысл таких поездок тоже ясен. Фирма зарабатывает на продаже самих недель fly-buy, на оформлении билетов и виз, а также на комиссионных, которые она получает от Клуба, если туристы во время отдыха заключили какой-то контракт.
Организация fly-buy-поездок - очень выгодное дело. Так какой смысл фирме брать Ваши деньги, присылать Вам липовые билеты, не отправлять Вас на отдых, а потом скрываться от правоохранительных органов? Какой в этом смысл, если честная отправка туристов приносит приличный доход?
Кроме того, Вы можете позвонить в Клуб и уточнить, забронирован ли для Вас апартамент. И если выяснится, что апартамент забронирован, то предположения по поводу того, что Вы не полетите становятся совсем странными. Какой смысл фирме бронировать Вам апартамент, оформлять визы, страховки, а билеты делать липовые?
Ernest : В инете нет конкретных отзывов! Да есть пару человек, которые на таких же форумах пишут:" Да, классно! Всем советую! Это лучший отдых в моей жизни!" При этом в этих одзывах главные слова это: ОАЗИС-СОЧИ! Даже не указывают куда едут!
Я поверю таким людям только после предоставленных фото-отчетов!
А то что написала LJALJUHA:
ОАЗИС-СОЧИ ЭТО НЕ ОБМАН, У МЕНЯ СЕСТРА С МУЖЕМ БРАЛИ У НИХ ПРОБНЫЕ НЕДЕЛИ, И В ЭТОМ ГОДУ ЕЗДИЛИ В ТАЙЛАНД, ИМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Мне вериться с трудом!!! Извените, конечно!
А вот тут я с Вами на 100% согласен. Липовые отзывы, написанные сотрудниками турфирмы, не вызывают доверия. А то, что они липовые - в этом практически нет сомнений. :D
Пришлите мне в личку название конкретного клуба, и я попробую предоставить Вам побольше объективной информации.