Oasis World Правда или нет?

Недавно отдыхали семьёй в Тайланде и столкнулись с нанной фирмой, которая предлагает клубный отдых. Всё так красиво расказывали, в результате мы взяли у них пробный тур с твумя плавающими неделями. Заплатили предоплату в 300 евро и вот теперь думаю я Правда, это или нет? Может кто нибудь что нибудь знает? Помогите пожалуйста.
Ярик Грунин : Это правильно :)
Что именно? Что читает или думает? :D
Малоликто :Что читает или думает?
Читать и думать - нашефсё :D
для Marine87: Попробуйте разок съездить самостоятельно. Сами забронируйте отель - что пожелали то и взяли. Сами купите билеты. Сами составьте маршруты экскурсий - будете на них столько сколько захотите. Будете абсолютно свободны! Куда хочу - туда лечу. И тогда никакие посторонние мысли о клубах не полезут в Вашу голову. Поверьте мне.
Уважаемые форумчане, есть ли тут клиенты Оазис Ворлд, которые могли бы дать свежую информацию. Нигде нет информации, даже на сайте отзывы 2013 года. Буду рад любой информации, т.к. внес залог, теперь думаю, что дальше. Может быть есть обманутые, кто-то с ними судился?
Вит :внес залог, теперь думаю
Похоже, что Вы перепутали последовательность своих действий :((
Про последовательность разберемся. Есть информация про них?
Вит :Есть информация про них?
Есть предыдущие 10 страниц этой ветки. Вас интересует обновленная информация?
Если бы с этой фирмой вдруг все стало хорошо, то новая информация наверняка бы появилась здесь.
А так - увы, увы :((
для Наманганец: Полностью согласен. Один раз только ездили на отдых через турфирму. Все остальные разы самостоятельно, сейчас все доступно - и отели и билеты....
Конечно интересует свежая информация. Ведь прошло около 5 лет с последних комментариев, а фирма продолжает работать. Также, как прежде заманивают на презентации в Жемчужину. При этом нет ни положительных ни отрицательных отзывов.
Вит :Ведь прошло около 5 лет с последних комментариев, а фирма продолжает работать.
Весомый аргумент :-D
Сколько лет прошло после обвала МММ? А фирмочка продолжает существовать...
Удачи!
для РоВлаВик: в том то и вопрос... Про этих хотя бы все понятно, а про Оазис Ворлд -Сочи ничего не понятно. Хочу понять, мне куда: на отдых или в суд за деньгами?
для Вит:
Если вы уже оплатили несколько недель отдыха, то почему бы Вам их не использовать, а далее уже решать заключать ли долговременный договор.
Я не знаток этого вида отдыха, хотя мои друзья пробовали эту систему, но после первой поездки не стали далее заключать долговременный договор.
В общем, история заключалась в том, что я написал заявление на возврат оплаченных денежных средств. По итоге деньги мне вернули, на чем и разошлись в разные стороны. Пробовать отдыхать с фирмой о которой нет информации, платить деньги вперед слишком рискованно в наше время. Больше не буду вписываться в такие истории. Но если, всё же есть люди, которые могут рассказать о положительных эмоциях, буду рад почитать. Вдруг когда нибудь, кому нибудь пригодиться.
для Вит:
Вот и правильно сделали, что разошлись в разные стороны. На этой ветке и так уж целый роман написан - классика. Зачем еще писать роман с продолжением. Мало вероятно, что появилось что нибудь новенькое.
для Вит:
Вчера вернулись только с первой рекламной поездки, у нас с ними небольшой контракт на 5 недель, заключали еще в 2013 году. Как и в 2013-м, в этот раз очень аггрессивно навязывали покупку клубной карты, мне такая аггрессивная политика не нравится, и я отказался. В итоге Виктория, их менеджер, закатила скандал. Так, как она с клиентами разговаривает, я такого вообще не встречал нигде и никогда. В итоге пришел к выводу, что правильно сделал, что не купил контракт. Боюсь, что вся их приветливость на этапе рекламных поездок обернется такими вот викториями, которым похер на клиентов.

Увидел ваше сообщение, что вам удалось вернуть деньги, а можете описать поподробнее процесс? Кому заявление, что именно вы вернули, какой-то залог, или подписанный контракт, и т.д.? Где все это происходило, непосредственно на курорте, или уже дома?
Здравствуйте.
тоже купили отдых в этой компании. Жалею, что поддалась на уговоры, но уже поздно об этом думать. Хотим поехать в след году. Наманганец, хочу у вас спросить, где вы там покупали продукты для детей? Поедем с маленьким ребенком, уже были в том месте, но в др отеле и как я запомнила простой еды там не купить. Или я ошибаюсь? Скорее всего будет отель view talay holiday resort. Вы ездили в этот тоже или в др?
для Елена:
Елена, не обижайтесь, но, честно говоря, последние волосы встают дыбом, когда видишь подобную... ну скажем беспечность, да ещё при отдыхе с маленьким ребенком. Минут 30 примерно хватает на то, чтобы погуглить отзывы о данной компании. Но это пол-беды.
Что происходит дальше? Выбирается Тай, опять же с маленьким ребенком. Тема дискуссионная, но это Ваш выбор. Тем более при тщательной подготовке, думаю, можно комфортно и безопасно отдохнуть с детьми в моём любимом Тае. Но что мы видим? Паттайя и отстойнейший отель... Скажите честно: Вы летите отдохнуть душой и телом и Вам плевать на ребёнка? Думаю я не далёк от истины, особенно после этого:
Елена :Поедем с маленьким ребенком, уже были в том месте, но в др отеле и как я запомнила простой еды там не купить
Р.S. на "погуглить" об отеле ушло минут 10
Р.Р.S. Кстати цена на тур в этот отель три копейки в базарный день без всяких таймшеров и оазисов. Ещё 10 минут на это ушло
Елена :Скорее всего будет отель view talay holiday resort
Зацепило меня это всё-таки :D Хотел бы, чтобы кто-нибудь из спецов в таймшере (Сильвер, Наманганец или Андрс) прояснили ситуацию. Помню, что во времена наших жарких дебатов об этом явлении в туризме речь шла о шикарных аппартах (или отелях) в разных странах мира. Но когда предлагаются подобные "помойки" - это что? Кризис жанра? :D
Ярик Грунин :Помню, что во времена наших жарких дебатов об этом явлении в туризме речь шла о шикарных аппартах (или отелях) в разных странах мира. Но когда предлагаются подобные "помойки" - это что? Кризис жанра?
В клубном отдыхе есть как отели высокого уровня, так и простенькие апарты. Соответственно, неделя таймшера в высококлассном отеле стоит десятки тысяч у.е., а неделя в скромном отеле, к примеру, 5 тысяч.
В любом случае, люди обычно покупают таймшер, находясь непосредственно в отеле. Поэтому они должны понимать, что покупают, и насколько адекватна цена.

А вообще, маркетинговые компании могут селить рекламных туристов в самый простенький отель, а продавать таймшер в близлежащем хорошем отеле. На контрасте продажи хорошо идут. ;)

Конкретно по данному случаю ничего сказать не могу. После ситуации с Наманганцем я эту контору на дух не переношу и вообще не обсуждаю.
для Ярик Грунин:
Даже не знаю , что и сказать. После Наманганца я тоже ни кому не советую связываться с этой конторой.
Что касается шикарных отелей. Да, они есть и достаточно много. За последние 3 года я побывал сам и отправлял друзей- знакомых на многие хорошие курорты: 2 Марриотта на Коста-дель-Соль, Париж (Диснейленд), Пхукет. Были в отличных отелях Португалии и на Гран Канарии. Больше всего понравился Royal Savoy на Мадейре. Но, это все разговоры. По моим наблюдениям, таймшер нужен от силы трети людей, которые его купили. Но и это еще не все: умеют пользоваться таймшером у нас в стране могут от силы 10% его купивших. Что интересно, научиться пользоваться им можно только самому методом проб и ошибок. :beer
Ну и от себя скажу: ни разу не пожалел, что приобрел таймшер 10 лет назад.
для silver:
для andrs:
Понял, спасибо. Меня особенно вот это зацепило
Елена : Скорее всего будет отель view talay holiday resort.
Получается либо этот отель "впаривают" Елене, либо (что более вероятно) остальные из предложенных ещё хуже.
Дальше, видимо, последует предложение повысить "класс\уровень" таймшера :D
для Евгений: Евгений, добрый день.
на каком курорте вас так заставляли покупать себе отдых?
Только вернулся с Таиланда. Отдыхали семьей с компанией Oasis World. На 5 недель заключили контракт в 2016г.
Уже второй раз прилетаем на их курорты.Единственное, что нас не устраивает, что бронироваться надо за 60 дней, супруге не всегда дают отпуск за такой промежуток времени. Нас встретили в Аэропорту Суварнабуми, разместили на курорте Атлантис. Апартаменты очень понравились т.к контракт у нас на Т0, а разместили в Т2. Ни какой прески и давки со стороны менеджера не почувствовал. Когда мы подписывали контракт, там указано, что во время отдыха будут предложены другие направления. Если мы пока не готовы на клубную карту, то это не говорит о том, что мы не будем по Клубу отдыхать т.к осталась еще одна неделя. Планируем на Кипр полететь докупив 3-и дня.
Евгений, а Вам могу порекомендовать откатать данные недели и получить отдых, в любом случаи вы заплатили деньги за данный отдых.
Олег :Только вернулся с Таиланда. Отдыхали семьей с компанией Oasis World.
Ребята, ну нельзя же так тупить! Продавцы таймшера должны быть хитрее! :D
Вернулись всей семьёй из Тайланда, сели дома за компьютер и решили написать пару тёплых слов о клубной фирме. Но пишете почему-то из Тайланда. То есть домой вернулись, а IP свой в Тайланде забыли? lol
Всем добрый день!
Решил помочь знакомому с продажей прекрасного сертификата))
Для меня это всё в первой, поэтому хотелось бы услышать мнение знающий людей.
Договор заключен с неким "Wordlex Holidays Co",представитель всеми известного OASIS WORLD.
Смысл договора - 3 плавающие недели в пиковый сезон на виллах типа V1 курорт "Oasis World Tlay Holiday Resort" с 2014 по 2060 год. Стоимость контракта - 80200 евро. Договор на 2 страницы + есть гарантийное письмо со всякими льготами и прочим.
Подскажите пожалуйста - реально ли кому-то это продать и пользуется ли это сейчас спросом?
Не совсем понимаю смысл было платить такие сумашедшие деньги за постоянное посещение одного и тоже отеля :shock:
Евгений :...Решил помочь знакомому с продажей прекрасного сертификата))
...Стоимость контракта - 80200 евро.
...Не совсем понимаю смысл было платить такие сумашедшие деньги за постоянное посещение одного и тоже отеля
Не, с таким настроением Вы слона не продадите. lol
А если серьёзно, то невозможно продать тайшер, не понимая, что это такое. А судя по тому, что Вы пишете, Вы вообще не в теме.
Вряд ли Вы сможете помочь Вашему знакомому. Таймшер в частном порядке трудно продать. А за такие деньги - вообще нереально.