Oasis World Правда или нет?

Недавно отдыхали семьёй в Тайланде и столкнулись с нанной фирмой, которая предлагает клубный отдых. Всё так красиво расказывали, в результате мы взяли у них пробный тур с твумя плавающими неделями. Заплатили предоплату в 300 евро и вот теперь думаю я Правда, это или нет? Может кто нибудь что нибудь знает? Помогите пожалуйста.
Наманганец :
Мы оплатили за владение 66.000 евро
Мама дорогая... нет слов... %(
Пусть Серхио меня поправит, но за такие деньги можно, наверное, приобрести в Испании именно "владение"
Ярик 69-1 : но за такие деньги можно, наверное, приобрести в Испании именно "владение"
Можно.
Хотя можно говорить и не о "владениях", а просто об отдыхе. Наверняка каждый, кто прочтёт эту печальную историю, будет волей-неволей проецировать, примерять её на себя. Я не исключение. Прикинул - в среднем каждый двухнедельный отпуск обходится моей семье в 3 тысячи евро (семья из 4 человек, затраты в самом отпуске ес-но не учитываю). И отдыхаем мы далеко не в "помойках". Получается, что 66 тыс. евро - это 22 отпуска или 11 лет отдыха по 2 раза в год без всяких оазисов.
п.с. Наманганец, извините, если "сыплю соль на раны" подобными рассуждениями - просто мысли вслух. А Вам удачи и хорошего отдыха, ведь отдыхать можно и без оазисов
Ярик 69-1 :
Наманганец :
Мы оплатили за владение 66.000 евро
Мама дорогая... нет слов... %(
Пусть Серхио меня поправит, но за такие деньги можно, наверное, приобрести в Испании именно "владение"
Не поправлю.
Можно.

Сам в шоке от суммы. Ранее озвучивались суммы от 15 до 25 тыс..... А тут :shock: :shock: :shock:

Наманганцу отдельный респект за мужество !

Выложить ЗДЕСЬ правду - это сильный поступок. Особенно, учитывая позицию, занимаемую ранее.

Деньги Вам вернутся, а оазису встанут поперек горла... Со временем.

Отличных Вам поездок, без привязки к невнятным структурам !!!
Sergio1512 : Не поправлю.
Можно.

Сам в шоке от суммы. Ранее озвучивались суммы от 15 до 25 тыс..... А тут :shock: :shock: :shock:

Наманганцу отдельный респект за мужество !

Выложить ЗДЕСЬ правду - это сильный поступок. Особенно, учитывая позицию, занимаемую ранее.

Деньги Вам вернутся, а оазису встанут поперек горла... Со временем.

Отличных Вам поездок, без привязки к невнятным структурам !!!
для Наманганец:
Присоединяюсь к сказанному Sergio.
Удачи Вам, и, главное, здоровья :beer
Уверена, что Вас, с Вашим позитивным взглядом на жизнь, ждут интересные поездки и прекрасный, насыщенный впечатлениями отдых
:beer :beer :beer

А эта контора... ну если такого добросовестного и лояльного клиента, как Вы, довели до такого решения...
Как говорится, без комментариев.
Потому что цензурных комментариев у меня просто нет.
=foxy= :А эта контора... ну если такого добросовестного и лояльного клиента, как Вы, довели до такого решения...
Как говорится, без комментариев.
Потому что цензурных комментариев у меня просто нет.
Согласен!
Нужно быть полными м.....ками, что бы именно с Наманганцем такое вытворить! %(
Нас с женой возмутило то, что когда мы оформляли членство в клубе было сказано, что если курс евро будет падать, то возможно повышение ежегодных управлен.взносов но не более чем на 5% в год. Сейчас курс евро вырос. И сумма взносов почему то тоже. В прошлом году было 1580 евро в год. За 2014 год уже 1632 евро. У нас в настоящее время небольшие фин.трудности. Мы и решили воспользоваться тем, что ранее было возможно, не платить взносы за один-два-три года. Соответственно и не пользоваться курортами. А потом заплатить--- и поехать---ну например--- на месяц.
А тут сразу----ануляция сертификата.
Мало того что мы заплатили 66.000 евро. Еше и стали драть такую огромную сумму за год---1632 евро---- по сегод. курсу более 73.000 рублей. За такую сумму мы можем сами найти отличное место отдыха----что мы и сделали. Через 10 дней всей семьей улетаем на Самуи. Нашли прекрасную виллу с 3-мя спальнями---за те же деньги.
Вот мы и решили---чтобы окончательно не :) "разориться" :) ----пока не поздно--- растаться с оазисом. :((
Тем более, что они не в состоянии предоставить нам ту виллу (которую обманом впарили), за которую мы заплатили и продолжали платить.
Да у нас тоже 48.000 евро выложили и в итоге куда хотим поехать не можем , предложить ничего хорошего нам не могут... и в итоге мы зимой сейчас сами за свои деньги поехали отдыхать. Ненавижу этот клуб, лохотрон все. Отдали бы нам деньги хоть половину за наш сертификат (от которого толку)
Как же все таки понимать "прелести" подобной разновидности отдыха? Кроме andrs и Silver, которые его защищают по весьма понятными причин, только один негатив и сожаление о бездумно потраченных деньгах. Лишний раз убеждаюсь, что выброшенные на ветер деньги. Но, скорее всего, я снова что-то не так понимаю.=D
Л-ё-л-и-к :Как же все таки понимать "прелести" подобной разновидности отдыха? Кроме andrs и Silver, которые его защищают по весьма понятными причин, только один негатив и сожаление о бездумно потраченных деньгах. Лишний раз убеждаюсь, что выброшенные на ветер деньги. Но, скорее всего, я снова что-то не так понимаю.=D
Все вы правильно понимаете! У нас еще знакомые с Казахстана у них тоже много денег вбухано в этот оазис и тоже недовольны нефига этим и продать никак (((
Mr777 :
Л-ё-л-и-к :Как же все таки понимать "прелести" подобной разновидности отдыха? Кроме andrs и Silver, которые его защищают по весьма понятными причин, только один негатив и сожаление о бездумно потраченных деньгах. Лишний раз убеждаюсь, что выброшенные на ветер деньги. Но, скорее всего, я снова что-то не так понимаю.=D
Все вы правильно понимаете! У нас еще знакомые с Казахстана у них тоже много денег вбухано в этот оазис и тоже недовольны нефига этим и продать никак (((
Я имел ввиду, что когда я пытаюсь высказаться не лицеприятно о клубном отдыхе, тутошние "адепты" данного лоходрома (тайм-шер) бросаются на меня и начинают обвинять меня в том, что я ни чего не понимаю в этом.=D и всячески уводить от темы.
Л-ё-л-и-к :
Mr777 :
Л-ё-л-и-к :Как же все таки понимать "прелести" подобной разновидности отдыха? Кроме andrs и Silver, которые его защищают по весьма понятными причин, только один негатив и сожаление о бездумно потраченных деньгах. Лишний раз убеждаюсь, что выброшенные на ветер деньги. Но, скорее всего, я снова что-то не так понимаю.=D
Все вы правильно понимаете! У нас еще знакомые с Казахстана у них тоже много денег вбухано в этот оазис и тоже недовольны нефига этим и продать никак (((
Я имел ввиду, что когда я пытаюсь высказаться не лицеприятно о клубном отдыхе, тутошние "адепты" данного лоходрома (тайм-шер) бросаются на меня и начинают обвинять меня в том, что я ни чего не понимаю в этом.=D и всячески уводить от темы.
ЕСТЕСТВЕННО они так и будут делать)) Им же за это деньги платят и они процент маят с каждого "обманутого, разведенного, кинутого" туриста и его семьи...
Л-ё-л-и-к : тутошние "адепты" данного лоходрома (тайм-шер) бросаются на меня и начинают обвинять меня в том, что я ни чего не понимаю в этом
Вы так ничего и не поняли, и, что характерно, не пытаетесь понять.
Mr777 :Им же за это деньги платят и они процент маят с каждого "обманутого, разведенного, кинутого" туриста и его семьи...
Будьте добры, подтвердите факт выплаты денег тем, кого вы обвиняете в обмане - и перечислите тех форумчан, коих имеете ввиду. В противном случае не обижайтесь на санкции.
Доброго дня! Остро нуждаюсь в совете! Сейчас находимся с семьей в тайланде. В залог взяли 500 евро (за сохранность аппартаментов). Полтора часа назад менеджер Анна (У них тут не принято полностью представляться и визитки я тоже не допросилась) отказалась проводить презентацию (время которой и место у бассейна сама же и назначила), аргументируя не соответствующим внешним видом и нашим общим настроем. Мы были трезвы, пришли вовремя, правда я забыла паспорта в номере, но муж пошел за ними и заняло это 7 минут. Гид нам сообщила что презентация нам "не засчитана". Двумя днями ранее Анна сообщила мне, что оштрафует за отказ от презентации под давлением этого аргумента (и залога 500 евро) мы согласились. Через два дня (23 фев) нам нужно вылететь домой. Мы летим через Токио и эти 500 евро нам очень нужны, нам придется переезжать из Ханеда в Нариту и как-то питаться в течение 8 часов. Учитывая все описанное, подскажите каким образом можно выйти из такой ситуации. Может у кого-то есть опыт отстаивания своего достоинства и денег у Оазиса? Буду очень благодарна!
для БигМама:
Если Вы ничего не сломали, разбили и т п в аппарте, то в случае отказа вернуть залог вызывайте полицию
Ярик Грунин :для БигМама: Если Вы ничего не сломали, разбили и т п в аппарте, то в случае отказа вернуть залог вызывайте полицию
+1.
Причем, потребуйте залог хотя бы за день до вылета, чтобы Вам не трепали нервы в то время, когда самолет уже турбины продувает.
Тем паче, я так понимаю, платили Вы его не отелю, а этой самой Анне.... или кому-то из их конторы.
А ещё поинтересуйтесь, есть ли у неё (как и у других сотрудников) разрешение на работу в Тае?
Скорее всего - нет.
А это - турьма и кандалы. В Тае с этим строго.
Благодарю за совет! Если что, вызову полицию. Время до вылета у меня будет. Из России расскажу как все было. С Оазисом отдыхали 2-ой раз, насмотрелись тут всякого. Надежд на отдых с ними уже нет. Обидно за людей (за себя тоже конечно) как их тут доводят до состояния бессловесных и бесправных существ. В общем все позже.
для БигМама:
Если в номере все в порядке. Вы ничего не поломали и не украли---500 евро возвращают в день отъезда. Накануне обязательно им об этом напомните---с милой улыбкой на лице. :)
Всем спасибо за поддержку и информацию! Вот наша "история любви" с Оазисом.
2013 год: Случайная встреча с агентом на пляже по Паттайей, 3 часа презентации, беспрекословно отданные деньги, роскошный ужин в оч.хорошем ресторане (за счет Оазиса), букет орхидей потрясающей красоты. Гид Марина не скрывала своей фамилии и ника в социальных сетях, была очень красива и оставила самые лучшие впечатления (даже сейчас приятно ее вспомнить). Это было днем. А ночью - прозрение, муки совести за бессмысленно потраченные деньги семьи, страх-раскаяние-самоуничижение. По приезду в Россию- читаю этот форум, волосы встают дыбом, контракт дальше не оплачиваем, а переводим во временный на 5 лет (закрепили мы себе изначально такую возможность).
К концу года без малейших проблем бронируемся на тот период, что нужен, в Палм Грув (Тайланд), сутки получаем бесплатно (сами не ожидали).
2014 год. Тайланд. Встреча, размещение - отлично! Гид Юна - красива, ненавязчива, связывается в основном по телефону. Презентацию, которую мы не оспаривали, назначаем на предпоследний день. Три часа переговоров-уговоров в офисе все таки сделали свое дело и мы подписали контракт на владение (условия были приятнее, чем в прошлом году и мы уже почувствовали к такому виду отдыха, но почему-то не сомневались, что это будет всегда). Впечатления от "презентации" не такие уж и плохие. В России оплачиваем контракт быстро, получаем право на подарочную неделю и готовимся к следующей поездке. Начинаем бронироваться в октябре на февраль) и выясняется, что поехать можем только во Wiew Talay (Паттайя). Ну Вью Талай, так Вью Талай, может мы просто счастья своего не понимаем... На конкретные вопросы про условия размещения был ответ, что "семье с двумя детьми в этих апартаментах обычно комфортно". Надеемся, что так и будет.
2015 год. Встреча, трансфер - отлично. Размещение... Поздний вечер (а для нас дальневосточников - глубокая ночь и уже сутки в пути). Гид Наташа - очень милая девушка, но в момент нашего приезда и размещения она очень тщательно это скрывала от нас. О том, что диван раскладывается она представления не имела, о том, что нам понадобится дополнительный комплект постельного белья - тоже. Но скажу честно - все вопросы решала быстро. Хотя могло бы их и не быть... Дала местную симку и свой номер телефона - для связи. Утром началось самое интересное. Наташа хочет назначить нам презентацию, я показываю ей меморандум понимания, в котором отказываюсь от презентации и возражений менеджера не было. Чтобы разобраться с этим вопросом меня приглашают к "финансовому менеджеру Анне". Восхитительная молодая женщина в состоянии беременности! С абсолютно милыми улыбками мы обмениваемся с ней своими мнениями по вопросу презентации. Я - не хочу, она - выселю, оштрафую, не интересует, что будет с вашими детьми и вами лично, ну и еще несколько аргументов к которым я , благодаря форуму, была уже готова. Я сохраняю абсолютное спокойствие, избегаю сарказма в словах и лишних телодвижений (а уж как хочется!). Анна заявляет, что теперь я буду упрашивать ее провести нам презентацию. Я молча сомневаюсь. Наедине с гидом Наташей договариваемся о презентации, я предлагаю учесть, что с нами двое деток, которых мы уж конечно не оставим ни с каким беби-ситером ( а такое предложение было). Презентация назначена у бассейна. В назначенный час встречаемся у бассейна, лети в воде, папа пошел за паспортами, я прыгнула в бассейн к деткам. Пришел папа с паспортами, я вышла из воды, менеджер Анна подошла и отменила презентацию, аргументируя, что с таким нашим настроем она ничего проводить не будет. Манера разговаривать была резкой, но не грубой. Папа наш психанул и ушел оплакивать 500 евро залога, я из последних сил сохраняю улыбку и остаюсь с детьми у бассейна еще на час.
День отъезда. 500 евро вернули, пришлось только напомнить, что мы должны обменяться деньгами и документами. В номере оставили почти на 6 часов дольше чек-аута. Автобус прибыл вовремя, расстались с наилучшими пожеланиями друг другу.
И ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ.
На сегодняшний день фактически упрекнуть Оазис не за что. Все сделано так, как и обещано. И, кстати о презентации: я от нее отказалась, так ее и не было. В общем все как хотели. Методы ... Ну да методы жесткие. Нужно научиться сохранять дистанцию с происходящими и "не терять лицо", как говорят японцы. Да, за те деньги, что мы заплатили Оазису, мы могли бы сами организовывать себе отдых наверное не 50 лет, а все сто, но... Мне бы это в голову не пришло. Я бы по-прежнему носила свои деньги в турагентство и получала бы то, что мне не очень нравилось. Ситуация с деньгами, так бездумно отданными Оазису, поставила меня перед выбором: или я попытаюсь извлечь хоть какую-то пользу из этого, или просто плюну на деньги, в зарабатывание которых вложены труд, время и частичка нас самих (мы оба любим свою работу). Мы посчитали, что если еще три раза съездим с Оазисом в Таиланд (а нас интересует только он), то контракт, что называется "отобьем". Остается только верить, что съездим.
Ах да, а кто-нибудь слышал про Worldex Holidays? Контракт-то у меня с ними ???А денежку по контракту отправляла в Oasis World (Hong Kong). А на сертификате золотыми буквами Oasis World, а на печати в этом же сертификате - Oasis Worlds. И когда начинаешь разглядывать всю эту пачку разноцветных бумажек, голова идет кругом от всех этих миров оазиса.
для БигМама:
Слава Богу, что все обошлось. Когда мы первый раз приехали к Оазису, нас то же носили на руках. Я с пеной на устах доказывал форумчанам---как нам было с ними хорошо. Даже с некоторыми разругался в пух и прах. Все и у Вас будет "хорошо", пока Вы будете ездить на их курорты. Мы то еще с дуру купили Виллу с 3-мя спальнями. А она оказывается есть только на одном их курорте. Но сколько можно ездить в Паттайю? Мы уж ее знаем наверное лучше Москвы. А когда мы эту виллу приобретали, то НИКТО даже и не заикнулся об этом. Были бесплатные трансферы, бесплатные ужины, шампанское. Все---кроме достоверной информации. Вот попробуйте ка поехать по обмену. И сразу ---затык. Никто не хочет с ними меняться. Никто их знать не знает. Э-э-х! Вот сейчас постоянно присылают письма на эл.почту.
20 февраля этого года--мы с внуком вернулись с Самуи. Отдыхали в отеле Sea Valley Hotel & Spa. Это на Липа-Ной. Рядом с пляжем Ники бич. Брали виллу на первой линии. 20 шагов от линии прибоя. Заплатили за две недели плюс завтрак---меньше чем ежегодная уплата взноса в Оазисе.
Вот раньше ---мы были просто болванами.
Теперь третий год отдыхаем-- САМИ.
Если у Вас двое детей и Вы владеете Т1, то этого для семьи маловато. Дети то растут. Не будут же они постоянно по кушеткам ютиться. Вам надо минимум Т2. А это опять дополнительные расходы---новый договор. Подумайте---нужно ли Вам все ЭТО.
А по поводу Worldex Holidays---это Вы с ними поговорите. Наш сертификат переписали на All Seasons Explorer Group. А везде пишут--Оазис.
Там у них тьма совладельцев. Я уже здесь об этом писал.
для Наманганец: Да, я знаю вашу историю. По крайне мере ту ее часть, что вы рассказали на форуме. И должна сказать, что именно ваш настрой и уверенность в отдыхе с Оазисом давали мне силы не расклеиться и не махнуть рукой на все это. Большое вам за это спасибо! Мы вполне довольны отдыхом даже не смотря на то, что стоимость его, конечно, не адекватна. Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если бы не этот контракт с Оазисом мы не выехали бы в Таиланд в этом году. Вряд ли нашли бы столько денег. А так нашла регулярные рейсы дешевле, чем чартер из Хабаровска в прошлом году. Мы увидели гонконгский аэропорт, летели на Боинге 777, потом был Токио, в котором я училась. Оказалось, что сделать японскую визу самим - легко! Нам было весело и интересно в этой поездке. Теперь мы верим в свои силы и возможности и если Оазис не захочет видеть на на своем курорте - посмеемся. Всем спасибо!
Всем здравствуйте, я тут новенькая, очень хотела узнать у вас про этот клуб, потому что нас с мужем зазывают, но мы пока не знаем, хотя вроде и хочется попробовать, вроде отпуск приближается, вот не знаем, что выбрать, я нашла тут один форум про клубный отдых, но там про этот клуб Oasis ничего толком и не нашла, вот не знаю, где еще почитать про отдых, или не выдумывать,а лететь с тураператором? мы из Новосибирска, спасибо заранее за ответы o_o
Marine87 :вот не знаю, где еще почитать
Тут и почитайте
для Ярик Грунин: Спасибо за быстрый ответ, вот читаю и думаю, как быть все-таки...
Marine87 :читаю и думаю
Это правильно :)