Oasis World Правда или нет?

Недавно отдыхали семьёй в Тайланде и столкнулись с нанной фирмой, которая предлагает клубный отдых. Всё так красиво расказывали, в результате мы взяли у них пробный тур с твумя плавающими неделями. Заплатили предоплату в 300 евро и вот теперь думаю я Правда, это или нет? Может кто нибудь что нибудь знает? Помогите пожалуйста.
для Litt:
Хватит!
Нарубились! Теперь уж где сядут- там и слезут.
Все я понимаю.
Спасибо за комент.
Михаил Николаевич :для silver: Идея в том, чтобы компактно изложить предостережение для нашего брата туриста, как не попасть на удочку к таким аферюгам.
Идея в том, что если Вы берётесь рассуждать о каких-то вещах, и кого-то о чём-то предостерегать, то неплохо хоть немного разбираться в обсуждаемом вопросе и понимать суть цитируемых "предостережений".
То, что Вы сюда скопировали - очень старая, невнятная и противоречивая информация, написанная не слишком компетентными людьми. Информация о том, что не стоит заключать договора под давлением и вестись на внезапные скидки и спец.предложения - это общие слова, не имеющие особой ценности. Ведь "наш брат турист" - не дурак, и в таких примитивных советах не нуждается.

Информация о "периоде охлаждения", предусмотренном Директивой Европейского Парламента и Совета Европейского Союза от 2009 года - не нова, и многократно обсуждалась в форуме. Есть ряд законных механизмов, с помощью которых европейские продавцы клубного отдыха обходят это условие.
Бред про "отсутствие в контракте реквизитов компании", которое может лишить клиента "возможности отстаивать свои права в судебном порядке" - даже обсуждать смешно.
Про обменные организации - тоже забавно.

Больше всего мне понравился совет: "Постарайтесь узнать, далеко ли находится клуб от моря, нет ли поблизости ночных клубов или аэропорта. Спросите о наличии в апартаментах кондиционера, телевизора, холодильника, стиральной машины и т.п.". И это при том, что несколькими строчками ранее рекомендовалось ни в коем случае не покупать клубный отдых у посредников, а делать это исключительно в самом клубе, приехав туда по рекламной неделе, которую, кстати, нужно было ТРЕБОВАТЬ (интересно, у кого?). То есть, выходит, турист, приехав в клуб, и отдыхая в апартаменте по рекламной программе, должен у кого-то спросить о наличии в этом апартаменте кондиционера, телевизора и холодильника? А самому осмотреть апартамент слабо? И, каким образом, находясь в клубе, турист должен "постараться узнать, далеко ли находится клуб от моря, нет ли поблизости ночных клубов или аэропорта"? Чего тут "стараться"? Выйди из апартамента, да посмотри вокруг. :)
Если этот совет касается всё же ситуации, когда турист покупает таймшер у какой-нибудь маркетинговой компании, к примеру, в России, то всё ещё смешнее. Неужели кто-то всерьёз полагает, что, спросив у продавца о наличии в апартаменте холодильника и телевизора, покупатель таким образом обезопасит себя от "аферюг"?
И советы по перепродаже таймшера - тоже общие слова ни о чём.

Судя по всему Вы нашли какую-то древнюю переводную статейку, и решили использовать её для того, чтобы "предостеречь нашего брата туриста от аферюг". Но, поскольку Вы в данных вопросах не разбираетесь, то оценить ценность этой статейки Вы не смогли. И в итоге опубликовали какую-то ерунду.
Здесь вопросы клубного отдыха обсуждаются глубже и серьёзнее. При этом теми людьми, которые имеют к этим вопросам непосредственное отношение.
для silver:
Дык....где конкретные, компактные советы? Пока одна критика......
для Михаил Николаевич: Вот вам компактный совет- перестаньте писать глупости(то в агентства все надувают, то туроператоры аферюги, то Ямайка стоит от 130 тыс .р ну и т.д- лично я уже сбился со счёта Ваших перлов)
Михаил Николаевич :для silver:
Дык....где конкретные, компактные советы? Пока одна критика......
Я стараюсь не давать советы, а просто предоставлять максимум информации. Стараюсь, чтобы информация была конструктивной и объективной. А там пусть люди уж сами делают выводы о том, как им себя вести.
И мне представляется не совсем правильным, когда советы начинают давать те, кто не в теме.
Наманганец :
Про это уже столько писано........
Почитайте ветку про клуб Абсолют. Столько "интересного" узнаете --просто жуть.
Если купили то уж ничего не сделаете. Продать НЕВОЗМОЖНО. У иностранцев есть свое. Более практичное.
Зачем теперь нервы себе портить.
У клуба OVC сейчас внутренние раздоры. Я был на их курорте в марте этого года. Совладельцы клуба (а их аж 3) делят нас между собой. Из за их дрязг нам сплошные неудобства с планированием отдыха и с обменом.
Я не хотел поднимать эту муть. Но так было противно в последней поездке.
Ругался страшно. Все нервы измотали. :mad
Я заплатил в 2009 г. огромные деньги за владение ВИЛЛА-3 на 30 лет. O_o
Ездил на курорты клуба---все шикарно. Придраться было не к чему.
В этом году хотел по обмену----и тут затык. Оказывается нашу семью взял себе один из совладельцев и хотел чтобы мы ездили только по их курортам. Так же выгодно для него. И нам предложили перейти к другому совладельцу за 20.000 евро. То есть предложили приобрести дополнительно Т-1. От такой наглости у нас с женой дыхание сперло. :shock: При всей своей сдержанности меня прорвало.
Все это происходило в феврале-марте 2013 года, в Паттайе, на курорте Palm Grove Resort. Общался я с консультантом АНАСТАСИЕЙ и со старшим менеджером АЛСУ. От них и узнал всю информацию о раздорах внутри клуба.
Надо же --- честно все рассказали. :beer
Или просто под этим предлогом еще раз захотели ободрать нас --- как липку. :((
Как с нас еще взять денег? ???
В клубе мы давно. Все поездки и экскурсии организуем сами. Просто пользовались своей виллой.
С нас уже не было никакого дохода. :((
Возможно и специально разыграли этот спектакль. :spy
Бог им судья.
Уважаемые клиенты компании Oasis World, меня зовут Александра, я представитель компании.Благодарим Вас за сотрудничество и отдых с нашей компанией. Также выражаем свою признательность модератору и конструктивно настроенным пользователям данной ветки. Мы уважаем и ценим каждого нашего клиента, и в то же время понимаем, что обслуживая более 8000 семей постоянных членов клуба, возможны некоторые нарекания в работе отдельных сотрудников компании. Исходя из этого (если Вы действительно являетесь клиентами компании) при возникновении рекламаций или некорректной
работы сотрудников, просим Вас написать суть вопроса на адрес *********@********.com . Ваше письмо в самые кратчайшие сроки будет рассмотрено, доведено до руководства и с нашей стороны будут предприняты все меры для разрешения ситуации и для того, чтобы Вы всегда были довольны качеством нашей работы.
для Александра_C:


Как мило! Вы следите за форумом. Вы пишите---
"...Ваше письмо в самые кратчайшие сроки будет рассмотрено, доведено до руководства и с нашей стороны будут предприняты все меры для разрешения ситуации и..."
Интересно! Какое руководство. Если мой разговор в Паттайе был с ведома самого "гросс босса". Вот запамятовал как ее зовут-или Надежда, или Наталия. В последний момент она отказалась от разговора, сославшись на отъезд в Бангкок. И поручила разговор своему заму--Алсу.
Когда мы были на Самуи в 2011 году--также сказали, что две недели V-3 не котируются и необходимо приобрести еще одну неделю, за 10000 евро. Вот тогда мол от предложений на обмен не отобьешься. Когда мы не соглашались, то долго торговались и вели переговоры с другим "гросс боссом", который был в то время на Бали. Дошли до 8000 евро. Но мы все равно отказались. На нас все обиделись и назначили какого то неграмотного консультанта Глеба, от его услуг мы отказались---и нас забыли, на все 2 недели. Но мы то не обиделись---посетили сами все то что хотели.
Что же получается? На Самуи ---давай плати или никакого обмена. В Паттайе--- давай плати, а то вы вообще не в системе. Не приобретете дополнительных недель--так будете ездить только по курортам OVC. К какому еще начальству обращаться!?
В Москве--- в курсе. В Сочи---в курсе. На Самуи и в Паттайе, и в Бангкоке---в курсе. Где еще у Вас высокое начальство? Тем более как мне сказали---у вас война и раздел между боссами. Или нет?

Просьба ответить на мой пост именно ---Александра_C

Просьба к другим ---не забивать мой пост другой информацией. А то вдруг она его не увидит.
Сейчас на отдыхе , как от OVC.Была презентация,просидели на ней 8 часов.Мы изначально говорили,что клубный отдых нас не интересует,нам одну неделю подарили родители,всего они купили две недели (которые тоже не знали об этом сетевом маркетинге).Наши непосредственно консультанты поняли это,но в конце презентации появилась главный менеджер.Она и начала нас уговаривать,мило предлагать различные варианты,но мы отказывались.После нашего отказа начались шантаж и вымогательство денег.То мы должны платить за номер полную стоимость (хотя родители заплатили немалые деньги 1200 евро за этот номер), то вообще сказали,что по второй оставшейся недели отправят родителей в Турцию в отель 2 звезды.То на наш депозит покушались.В конце вечера попросили подписать бумажку о нераспространении негативной информации о их клубе,поэтому пишу сейчас пока эту бумагу еще не заставили подписать(а чувствую придется, ведь возвратить депозит в размере 500 евро хочется).И с экскурсиями также согласна,что завышены цены предлагали за 200 евро с человека на одну экскурсию съездить,а мы пошли в город и нашли за 30 евро с человека,такая же экскурсия.
Итог всего : испорченный отдых и потраченные нервы.И поездка обошлась дороже т.к. самое дорогое в поездке это перелет.
kisya7110 : После нашего отказа начались шантаж и вымогательство денег.То мы должны платить за номер полную стоимость (хотя родители заплатили немалые деньги 1200 евро за этот номер), то вообще сказали,что по второй оставшейся недели отправят родителей в Турцию в отель 2 звезды.То на наш депозит покушались.
Да-а-а. С каждым разом всё больше и больше убеждаюсь, что таймшер реально нужное приобретение и элитный отдых. :D
(хотя уверен, что Вам скоро здесь объяснят, что это - самодеятельность отдельных сотрудников и руководство клуба понятия не имеет о методах (порой уголовных), используемых отдельными сотрудниками.)
kisya7110 : В конце вечера попросили подписать бумажку о нераспространении негативной информации о их клубе,поэтому пишу сейчас пока эту бумагу еще не заставили подписать(а чувствую придется, ведь возвратить депозит в размере 500 евро хочется).
Обалдеть. Т.е. Вам кто-то запрещает высказывать свое мнение, угрожая отобрать деньги ?
Супер !
Вызывайте полицию !
Поскольку депозит за сохранность номера, а Вы, полагаю, ничего не сломали, никто не имеет право удерживать ВАШИ деньги.
Причем, лучше вызовите заранее и заберите депозит задолго до отъезда. Объясните, что Вам угрожали невозвратом денег. Не думаю, что сотрудники ресепшн и менеджмент отеля в присутствии полицейских будут сильно упираться. Даже если они обоснуют свой отказ тем, что срок пребывания ещё не закончился, в момент чекаута они уже будут знать, что с Вами лучше не связываться, а просто вернуть деньги.
В общем, покажите зубки. Шакалы по другому не понимают.
kisya7110 :После нашего отказа начались шантаж и вымогательство денег.То мы должны платить за номер полную стоимость (хотя родители заплатили немалые деньги 1200 евро за этот номер), то вообще сказали,что по второй оставшейся недели отправят родителей в Турцию в отель 2 звезды.То на наш депозит покушались.В конце вечера попросили подписать бумажку о нераспространении негативной информации о их клубе,поэтому пишу сейчас пока эту бумагу еще не заставили подписать(а чувствую придется, ведь возвратить депозит в размере 500 евро хочется).И с экскурсиями также согласна,что завышены цены предлагали за 200 евро с человека на одну экскурсию съездить,а мы пошли в город и нашли за 30 евро с человека,такая же экскурсия.
Итог всего : испорченный отдых и потраченные нервы.И поездка обошлась дороже т.к. самое дорогое в поездке это перелет.
Странная ситуация. Если всё было именно так, как Вы рассказываете, то это, безусловно, безобразие. Я могу понять, когда продавцы используют приёмы психологии продаж... Но это не психология, а откровенное хамство и шантаж.
Пожалуй, это первый раз, когда я согласен с Sergio1512. %(

PS: А про бумажку о нераспространении негативной информации - это вообще идиотизм. Подобная бредовая бумажка ни к чему Вас не обязывает. Подписывайте смело, и можете тут же про неё забыть. ;)
Ожни страсти творятся с этим оазисом... Разводят нас и отдых портят... И хрен вернешь свои деньги еще...
Здравствуйте, друзья!
Купили 1 неделю Т1 на 5 лет в OVC-club. Покупали в Тайланде у сочинского "Оазиса". В конце января собираемся лететь в Паттайю в Палм Грув. Почитала форум и чувствую некоторое напряжение. Пожалуйста, дайте конкретные советы для нашей семьи с 2 маленькими детьми. Как получить максимум удовольствия от отдыха с Оазисом? Сколько может стоить такси от Бангкока до Паттайи? Стоит ли брать завтраки в отеле? Как не оставлять залог 500 евро? Как не ходить на презентацию? Любые советы, которые захотите дать, добрые люди! Заранее всем благодарны!
БигМама : Купили 1 неделю Т1 на 5 лет в OVC-club. Покупали в Тайланде у сочинского "Оазиса".
Сочувствую.
БигМама : Как получить максимум удовольствия от отдыха с Оазисом?
Вселить надежду, что когда-нибудь Вы купите полное членство
БигМама : Сколько может стоить такси от Бангкока до Паттайи?
Как поторгуетесь.
Мы ездили за 800 бат + оплата хайвея 2 раза по 30.
Хотя, аэропортовские барыги будут активно утверждать, что меньше, чем за 2000 Вы не уедете... ну может быть за 1500 (Как у нас в России). Главное - пройти сквозь их стену и поймать такси на дорожке, в 20-ти метрах от выхода из а/п.
БигМама : Стоит ли брать завтраки в отеле?
Если цена адекватная, почему нет ?
БигМама :Как не оставлять залог 500 евро?
Никак.
БигМама :Как не ходить на презентацию?
Тоже никак.
Уважаемый Sergio1512, спасибо за цены на такси!
А почему Вы сочувствуете нашей покупке?
На форуме я встречала инфу.что 500 евро берет не отель, а человек от Oasis World. А еще заметила, что если бронировать через Oasis World, то в заявке сразу даешь согласие и на 500 евро, и на обязанность посетить презентацию (вот тебе и почва для шантажа!), а если отправлть заявку с сайта OVC, то ничего подобного в ней нет... Хотя, конечно, и это не гарантия...
silver : Здесь вопросы клубного отдыха обсуждаются глубже и серьёзнее. При этом теми людьми, которые имеют к этим вопросам непосредственное отношение.
Ну вот и объясните, почему я должен верить, что отдав 25-30 тысяч евро, мне гарантировано ежегодное размещение в "отелях клуба" и что через год, два про меня не забудут?. Почему те, кто получил от меня эти 25-30 тысяч евро, будут предоставлять мне в течении 50 лет отели высшего класса? (по сравнению с лохами не состоящими в клубе). Я имею к этим вопросам непосредственное отношение (в отличии от Вас)
Litt :
silver : Здесь вопросы клубного отдыха обсуждаются глубже и серьёзнее. При этом теми людьми, которые имеют к этим вопросам непосредственное отношение.
Ну вот и объясните, почему я должен верить, что отдав 25-30 тысяч евро, мне гарантировано ежегодное размещение в "отелях клуба" и что через год, два про меня не забудут?. Почему те, кто получил от меня эти 25-30 тысяч евро, будут предоставлять мне в течении 50 лет отели высшего класса? (по сравнению с лохами не состоящими в клубе). Я имею к этим вопросам непосредственное отношение (в отличии от Вас)
Помнится, Вы в качестве аргумента приводили мысль о том, что, мол, темы о клубном отдыхе постоянно находятся в топе. Мол, это значит, что очень много жалоб, и, следовательно, в клубном отдыхе всё плохо.
Я Вам тогда ответил, что темы находятся в топе исключительно благодаря активности определённой группы людей, которые отмечаются не только в этом форуме. Дело не в количестве жалоб, а в том, что кому-то нужно поддерживать темы в активном состоянии, не давать им угасать.
Ваш пост как нельзя лучше иллюстрирует мою мысль.
Вот смотрите.
Вы к обсуждаемому здесь клубу не имеете ни малейшего отношения.
Вы не участвовали в этой теме с 04.07.13., то есть 4 с половиной месяца.
Никакого нового информационного повода для продолжения дискуссии в этой ветке не произошло.
Тем не менее, Вы процитировали мою июльскую фразу, и в качестве комментария к этой фразе написали свои соображения, никак с нею не связанные.
То есть, выглядит всё это так, как будто у Вас была цель просто что-то написать. А смысл написанного, и логика самой публикации поста - это Вам уже было не важно.

Вот именно благодаря таким совершенно неслучайным действиям темы о клубном отдыхе постоянно на первой странице форума. ;)
Litt :
silver : Здесь вопросы клубного отдыха обсуждаются глубже и серьёзнее. При этом теми людьми, которые имеют к этим вопросам непосредственное отношение.

Ну вот и объясните, почему я должен верить, что отдав 25-30 тысяч евро, мне гарантировано ежегодное размещение в "отелях клуба" и что через год, два про меня не забудут?
Я адресовал эту фразу Михаилу Николаевичу, который процитировал совершенно неграмотные советы с какого-то сайта о том"как не попасть на удочку к таким аферюгам". И объяснил подробно, почему считаю процитированный им фрагмент совершенно безграмотным и неуместным в таких темах.
Вы же почему-то решили, что я призываю ВАС во что-то верить или не верить. Хотите верьте, не хотите - не верьте. Это Ваше личное дело.
Litt :Я имею к этим вопросам непосредственное отношение (в отличии от Вас)
Вы не имеете непосредственного отношения к деятельности обсуждаемого здесь клуба. Вернее, Вы не имеете ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Оазису.
Так почему Вас так потянуло написать свои риторические вопросы именно в этой ветке?
Скучно стало? Поболтать захотелось?
Объясните, ради Бога, чего Вы хотели?
отдыхаем семьей уже второй год клубным отдыхом от ОАЗИС. все нравится! и отели и качество обслуживания. Даже хочу к ним устроится на работу гидом. Если тут есть представители ОАЗИСА, то прошу подсказать, как можно устроится гидом. Заранее благодарен за ответ!
Всем доброго времени суток!
Начитался форума что то теперь боязно ехать в Тайланд с Оазисом. Всё настолько плохо? Хочу задать вопрос, все пишут что там то и там одни евро, какую валюту с собой брать, доллар или евро?
БигМама :Здравствуйте, друзья!
Купили 1 неделю Т1 на 5 лет в OVC-club. Покупали в Тайланде у сочинского "Оазиса". В конце января собираемся лететь в Паттайю в Палм Грув. Почитала форум и чувствую некоторое напряжение. Пожалуйста, дайте конкретные советы для нашей семьи с 2 маленькими детьми. Как получить максимум удовольствия от отдыха с Оазисом? Сколько может стоить такси от Бангкока до Паттайи? Стоит ли брать завтраки в отеле? Как не оставлять залог 500 евро? Как не ходить на презентацию? Любые советы, которые захотите дать, добрые люди! Заранее всем благодарны!
Похоже одновременно летим с Вами в этот отель. Может спишемся по электронке? Да, и трансфер вроде оговорен в договоре 100$ до отеля и обратно. (по крайней мере у нас).
для БигМама

Трансфер от Оазиса---обязателен. (Мы хотели ехать на такси--немного дешевле--Обязали ехать на их машине---оказалось намного комфортней. Так что лучше их трансфер. Хотя чуть дороже.)
Завтрак-------------------обязателен. (Трудно отвертеться. Когда были на Самуи, то дети категорически отказались его есть--завтрак отменили, но деньги за него не отдали--сделали на эту сумму какую то экскурсию)
Залог 500 евро----------обязателен. (Мне всегда возвращали в последний вечер перед отъездом)
Презентация-------------обязательна (Даже не пытайтесь отвертеться---часа два Вас помучают. Больше ни на что не соглашайтесь. Как бы Вас не уговаривали. Не повторяйте наших ошибок.)
Были в этом отеле 2 раза. На вилле.
Неплохой частный пляжик. Маленький, но очень чистый. Постоянно убирают. Лежаков хватает всем. Вода чистая, не то что в городе. Камней нет.
Песок. От отеля примерно метров 200. Мы были с тремя детьми---нам понравилось.
Когда были второй раз, то на экскурсии везде ходили сами. Намного дешевле. И самое главное---Вы мобильны. В любом месте можете находится столько, сколько Вам угодно. А то только беготня. На пример, в саду миллиона камней мы провели с удовольствием почти весь день. Никуда не спешили---все осмотрели. А при экскурсии--дают 40 минут.
Делайте то, что нравится Вам. Не пропадете без Оазиса. Такси в феврале 2013 до парка камней стоило 350-500 бат максимум, в один конец. А если на тук туке, правда с пересадкой. Первый отрезок пути- 20 бат с человека. Пересадка. Второй отрезок--50 бат с человека. Входной билет копейки. А если поедите с Оазисом то мин 70 евро с человека. Если не больше.
Обязательно посетите плавучий рынок. Совсем недалеко от отеля. На тук туке 20 бат с человека в один конец. Оазис туда не возит. Океанариум детям очень понравился---ехать 15 минут на тук туке--20 бат с человека.
Посидите часика 2-3 в интернете--найдите достопримечательности в Паттайе---подберите те экскурсии, что Вам понравятся---и ---смело вперед!
Счастливого Вам отдыха. :)
для Лекс777:
В Оазисе берут за все только евро---ничем не обосновано. Видимо им так выгодно.
В Тае при обмене нет разницы, что доллар, что евро. Берите ту валюту, что Вам выгоднее приобрести в России.
Всем привет! Отдыхаем в Палм Грув Паттайя 5й день. ( первая неделя из двух пробных) Пока неплохо за исключением некоторых организационных косяков. Сейчас пойдём на презентацию. По окончанию отпишусь.
Вернулись с презентации. Ничего плохого сказать не могу кроме небольшого психологического пресса, но без него в наши дни ничего не делается. Собственно цена такого отдыха меня устраивает, но никто не хочет предоставить какие-либо гарантии кроме словесных. И главное нельзя взять себе договор и спокойно ознакомиться без присутствия посторонних. Буду думать до следующей поездки...
Вот сегодня получил писульку от Оазиса.
Опять обман.
-------------------------------------------------

Вниманию владельцев!
--
Трастовая компания Хатчинсон предоставила списки должников по оплате управленческого взноса. В связи с неоплатой управленческого взноса, без погашения задолженности в месячный срок(до 28 февраля 2014 года) сертификаты от трастовой компании Hutchinson будут аннулированы. Для уточнения информации по наличию долга, а, также предоставлению платежных уведомлений об оплате просьба писать Екатерине:
Данное письмо адресовано владельцам из списка должников.
Оплату необходимо производить на расчетный счет, указанный в инвойсе (получатель - "SANYA OASIS LIMITED").
-----------------------------------------------------------

Написал им ответ:

Здравствуйте.
Ну вот. Опять обман. Когда мы вступали в клуб, то нам было сказано, что управл.взносы можно уплатить за два-три года вперед. И использовать сразу две-три недели за один отпуск. Так же можно не платить два-три года, а потом оплатить и использовать две-три недели одновременно.
Вилл с 3-мя спальнями на курортах клуба нет и не будет (кроме Палм Гров в Паттайе). А там мы уже были два раза. По обмену такую виллу мы тоже не получим.
Лучше всего в данной ситуации сказать Вам--Прощайте.
Мы оплатили за владение 66.000 евро. Использовали совсем малую долю. Ну что же. Пусть оставшиеся средства станут всем поперек горла.
---------------------------------------------------
Вот такой ответ и написал.
Мы с женой посоветовались и решили что-------------
иногда приходится признавать свои сделанные ошибки. Стыдно, но лучше поздно, чем никогда.
Мы сейчас путешествуем самостоятельно---и только радуемся.
Бывают в жизни худшие потери---пусть эта потеря будет для нашей семьи самой худшей в жизни. Самое главное, чтобы все были живы и здоровы. А деньги---ну что же---это пережить можно.
Дорогие мои форумчане---не совершайте чужих ошибок!
для Наманганец:
Ни чего не скажешь. Сумма потеряна безвозвратно огромная. Но надеюсь, что все пойдет не самым болезненным образом для Вашей семьи. И другие больше не вляпаются во все "это" ознакомившись с Вашей очень не приятной историей.