Не пользуйтесь услугами тур фирмы РВС(Санкт-Петербург)

С 24 марта по 1 апреля 2007 года мы с дочерью посетили Прагу,Карловы Вары,Краков по путёвке тур фирмы РВС(Санкт-Петербург).Фирма нарушила все пункты договора с клиентами.В Бресте нам дали допотопный автобус.За время поездки он 4 раза горел!!!6 часов ушло на его ремонт!От Бреста до Праги мы добирались 32 часа.От Кракова до гостиницы в Белоруссии 16 часов!Ночевали в автобусе,хотя было обещано-без ночных переездов.Гостиницы в Кракове и Белоруссии больше напоминали ночлежки(кухни на этаже,мебель поломана,горячей воды нет)В 7 утра приехали в гостиницу а в 10 утра через 3 часа поезд в Питер.Но и тут нас ждал сюрприз:купе заменили плацкартом!Полноту картины ярко дополнила гид-Жданова Люда,которая в начале путешествия выдала брошюрку о Праге(1 на всех),а на обратном пути "учила" нас говорить по чешски и по польски,безбожно коверкая слова.Даже а названии городов Познань и Сопот умудрилась перепутать ударение.На наши жалобы у неё были оригинальные ответы:"Автобус поломался?Но ведь у вас дома холодильник тоже ломается......." "Настоящим ценителям красоты не нужны обеды в ресторанах!Им хватает бутылки кефира и булки!"
Экскурсии были скомканы из-за потери времени.Настроение испорчено!Извинения фирма не принесла нам,как и неиспользованные деньги(ночи мы спали в автобусе)
Не пользуйтесь услугами тур фирмы РВС(Санкт-Петербург)!Берегите своё здоровье и здоровье своих детей!Отдых не должен плоходить на передачу"Последний Герой"!
Турчина Елена Васильевна.
Описанная ситуация и впрямь вызывает дрожь...
Но если посмотреть без эмоций, то трудно сказать, что "Фирма нарушила все пункты договора с клиентами". Если и нарушила, то явно не все.
Реальных претензий не так много:
- одна ночёвка в автобусе, вместо гостиницы (если договором действительно предусмотрена гостиница);
- замена оплаченных купейных мест в поезде на плацкартные.
ПО этим фактам можно смело требовать компенсации, и даже судиться... Хотя, по поводу суда - не уверен. ИМХО, овчинка не стоит выделки.
Но остальное... И "допотопный" автобус, и его поломки, и длительные переезды - всё это, конечно, не может радовать туристов. Но с другой стороны, чего Вы хотели от дешёвого автобусного тура? :D
silver : чего Вы хотели от дешёвого автобусного тура
silver! А я против таких постановок вопроса!!!
А вот то, что автобусные туры самые дешовые. И то, что техника может ломаться, знать туристу очень не вредно!
На мой взгляд, тоже есть все основания к претензии, но не стал бы здесь заявлять
Адмирал Кусаки : Не пользуйтесь услугами тур фирмы РВС(Санкт-Петербург)
цитата
)!Берегите своё здоровье и здоровье своих детей!Отдых не должен плоходить на передачу"Последний Герой"!
А вот беречь здоровье, это действительно актуально!
хм.... интересно, что бы меня заставило сейчас поехать в Чехию через Брест или Минск..... неужто жажда пива? :D
Что говорить - описанная Еленой ситуация для турисов неприятная. Хочу сказать несколько слов в защиту фирмы РВС. Конечно, с момента моей поездки в Чехию прошло уже почти 5 лет. Но воспоминания самые лучшие. И автобус был хорошой, и гостиницы достойные, а про гида Кондратюк Елену могу сказать только много хороших и добрых слов. Это настоящий профессионал. И, кроме того, замечательный светлый, веселый человек. Два года назад по моей рекомендации в Прагу ездила знакомая с РВС и тоже только позитив. Это, видимо, кому как повезет.
Аналогичная ситуация была при поездке на автобусе в Германию и Чехию - автобус сломался, а тупая старшая группы, имея наличные от фирмы (поездка была корпоративная) жалась, все хотела договориться по безналу оплатить...
Зажилить бабки, крыса, хотела... В результате простояли на дороге, потеряли время, на тот же нал починили авто и ночевали все ночи в автобусек - график сбился... НО это так давно было... ТОгда и не известно было, с кого требовать, если старшая группы - полная дура...
Какие же тут давнишние отзывы. Искала тут РВС, чтоб отблагодарить ее, а в итоге наткнулась вот на это... Не знаю- не знаю.. Мне РВС понравилась. не зря же я с ними уже 2 года путешествую). И скидки дарят на последующую поездку. Мало кто из турфирм, с котороыми я раньше ездила прям на вторую поездку уже какие-то скидки оформлял, а тут они приятные. В последний раз ездила от РВС в Хельсинки, Стокгольм и Турку. Смешно, что объездила уже пол шара, а в ближнее зарубежье так и не заглянула). Так что решила исправлять. Сопровождение было хорошее - моего менеджера Ларису Анатольевну я могла побеспокоить в любое время дня и ночи. Утрирую, конечно, но была одна ситуация, которая возникла уже поздно ночью и Лариса Анатольевна была на связи, откликнулась и помогла мне решить вопрос с заселением (там было дело в том, что менеджер отеля что-то перепутал). Так что, сами понимаете, я после такой помощи даже не в праве писать что-то другое. Да и нечего. Я РВС доверяю. Именно почти что в первую очередь за их отзывчивость.
для Анита_singer:
Здесь вы пишите как Анита, параллельно оставляя отзыв на странице фирмы, как Евгения. И при этом свято верите, что ваши восторги будут приниматься за чистую монету.
для Redaktor:
Совсем недавно был уже какой-то комментарий с этого ip.
Я запомнил и название провайдера, и адрес на Ваське. ;)