настоящие претензии, а не собачьи визги.

Читая сообщения форума, поняла вот что: действительно, очень много таких "собачьих визгов", когда люди едут за 3 копейки в 3-х копеечный отель, если не сказать - мотель, и визжат, что у них нет джакузи в номере и, несмотря на ВВ, их "кормят плохо"!!! только один раз!!!
Ну правда, господа, стыдно!!!
Давайте писать претензии, коль скоро уж они есть, реальные: в таком-то отеле при заказе у такого-то туроператора не оказалось кондишена (если вы удостоверились у туроператора, что он есть!!!)
Побольше конкретной информации! И тогда, глядишь, и правда ваши претензии будут реально рассматриваться и реально турфирмы станут серьезнее относиться к клиентам!
Полностью согласен. Вот во что плюрализм мнений выливается. Дай людям площадку, где можно свое мнение высказать, так слюнями же забрызгают. Для многих понятие ответственность за свое решение просто не существует. Они будут нарушать все мыслимые и немыслимые правила в надежде где-нибудь что-нибудь урвать, выклянчить, вытребовать, взять нахрапом или претензией, угрозами суда и т.п., абсолютно забывая, что обманывают уже не их, а они являются обманщиками и вымогателями. Турфирм гораздо больше чем нужно в настоящее время, в дикой конкурентной борьбе многие турагентства готовы облизывать с ног до головы клиента, давать скидки со своей комиссии, улыбаться во весь рот и черт его знает как еще лебезить перед клиентом лишь бы тур был куплен. После этого этакий "король жизни" искренне начинает удивляться, что представители отелей или туроператорских компаний совершенно перед ним не лебезят и, вообще, относятся к нему как и следует относиться к клиенту в соответствии с суммой за которую он приобрел тур. Возмущению нет предела!!! Безобразие! И начинается. Фирма X - кидалы! Агентство Y - сволочи! Туроператор Z - суперкидалы!

А в итоге, еще надо разобраться ху из ху.
а вот я считаю, что турфирмы при их огромном количестве должны на первое место ставить интересы клиента и это нормально!!! по-моему не так сложно улыбаться, представлять достоверную информацию и сервис согласно этой информации. Юридически, при заключении договора с турфирмой, вы должны знать все существенные условия вашего путешествия достоверно. Да и потом если фирма обещала одно, а сделала другое, то требовать клмпенсации даже через суд - это нормальная защита своих интересов. Почему я плачу деньги и не могу требовать то, за что я заплатил?!!!
Белка!!!!! А назовите хоть одно критическое выступление на форуме, где бы четко излагались конкретные претензии.
Их нет. Одно толькл Ксении1!, Да и то - она получила полную компенсацию за все накладки о которых пишет.
Просмотрите критические выступления - 70% - это те, кто поехал в самый дешевый автобусный тур, отсидел за неделю задницу, понял, что сам дурак - лучше бы ехал в нормальный отель - и отдохнул бы нормально, и страну увидел.
20% - те, кто купил тайм-шер и теперь не знает что с ним делать. Орут: "Мошенники!!! Они меня музыкой специальной усыпили!"
5% - это просто грязная конкурентная борьба. Сотрудник одной фирмы пишет какую-то гадость о другой.
3% - это те, кто решили сэкономить поехали в сомнительное место, или с сомнительной компанией, или, как Вы, поехали в высокий сезон, когда резко повышается степень риска, или вроде Полины, когда у них произошла неприятность, испортившая им настроение и сразу все стало плохо (лыжи дорогие сперли)
2% - это действительно обоснованные жалобы.
Посмотрите сами. Разве это не так??????? :D
Вот это и вызывает раздражение - сперли лыжи - компания виновата. Произошла накладка, но полностью выплачена компенсация - все равно компания не может работать, устал в самолете 8 часов томиться в полете на Таиланд - опять компания..... :D
Совершенно согласна с Oxygene, Иваном и Userom!!
Сначала пытаются за 20копеек что-то выбить, если не получается, начинают поливать всех грязью.
Два момента особенно печальны. Первое: часто директор турфирмы просто,чтобы "принять меры" и не разбирается в ситуации, человека увольняют, премии лишают и т.д.
Второе: такой агрессивный стиль поведения становится нормой в нашей жизни. И очень жаль ТУРИЗМ, в общем-то радостную сферу деятельности.
Хорошо бы профессионалам более активно "отбивать" даже "собачьи визги", потому как маразм-то крепчает.
написано user 2107:
Просмотрите критические выступления - 70% - это те, кто поехал в самый дешевый автобусный тур, отсидел за неделю задницу, понял, что сам дурак - лучше бы ехал в нормальный отель - и отдохнул бы нормально, и страну увидел.
20% - те, кто купил тайм-шер и теперь не знает что с ним делать. Орут: "Мошенники!!! Они меня музыкой специальной усыпили!"
5% - это просто грязная конкурентная борьба. Сотрудник одной фирмы пишет какую-то гадость о другой.
3% - это те, кто решили сэкономить поехали в сомнительное место, или с сомнительной компанией, или, как Вы, поехали в высокий сезон, когда резко повышается степень риска, или вроде Полины, когда у них произошла неприятность, испортившая им настроение и сразу все стало плохо (лыжи дорогие сперли)
2% - это действительно обоснованные жалобы.
Посмотрите сами. Разве это не так??????? :D
Вот это и вызывает раздражение - сперли лыжи - компания виновата. Произошла накладка, но полностью выплачена компенсация - все равно компания не может работать, устал в самолете 8 часов томиться в полете на Таиланд - опять компания..... :D
Не соглашусь с процентовкой .07! А если так называемые "дикари" ездят самостоятельно мир посмотреть- таких тоже не мало.Начну с малого- действительно не очень приятно просиживать 5 элемент :D путешествуя в автобусе или летя по 7-8 часов и выслушивать всякие дрязги (опыт друзей).А когда в отеле на завтрак ты получаешь иногда к холодному кофе еще и отборный русский мат от с виду вполне приличных людей (лично засвидетельствую). И пару слов об агенствах- часть из них- не без изъянов,а те кто работает "за совесть, за клиента" ломят цены!
Две подружки полетели в Париж на неделю высокой моды- тур 1300 у.е. без экскурсий!
Когда я там оказался по собственной воле в отеле познакомились с парой из Ростова, которые отдыхали на тех же условиях по туру за 580 у.е. Цены- с перелетом.
Другой пример: встречал знакомых,прилетевших из Тайланда,тур покупали на Урале у известного московского оператора.Разница в ценах составила 300-350 у.е.
Зная много таких примеров-я не ходок по турфирмам :D
Согласен, много тех людей,которые предпочитают заплатить,а не сидеть в Нете разыскивая информацию о перелете или бронируя по Vise отель.А взять в сравнение Питер,где интерес агенства более скромный,а класс обслуживания не хуже!
Влад, Вы не правы!!!!
Не все агентства, старающиеся сработать как можно лучше, "ломят" цены.
Опять же - в агентствах собственных цен просто нет. Это - цены операторов.
Поскольку Вы дружите с инетом, Вы сами должны знать, что разница в цене на один и тот же отель, на одинаковый срок и дату у разных операторов может достигать несколько сотен долларов.

Кстати, есть "хитренькие" операторы, которые у себя на сайтах помещают раскрученные отели (с которыми они не работают) по смешным ценам. когда клиент приезжает, ему говорят, что этот отель у них уже продан, НО ЕСТЬ НЕ ХУЖЕ!!!!!

Опять же, Влад, давайте четко решим что есть "класс обслуживания" ??? Что Вы имеете в виду???? Обслуживания где??? В самом агентстве??? Во время тура????

А что до "дикарей" - люди, которые самостоятельно едут мир посмотреть не пишут отзывов на операторов - им жаловаться просто не на кого.
Я говорю именно о негитвных отзывах на нашем форуме.




:D