Лайм Трэвел

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Небольшая московская туркомпания "Лайм Трэвел" прекратила свою деятельность. Как сообщила "Интерфаксу" в субботу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, компания собрала деньги с десятков туристов и не оплатила туроператорам "Натали Турс" и "Пак Групп" путевки.

"Иногда даже заявок на туры не было от данной турфирмы. Пока ущерб оценить трудно, мы этим займемся в ближайшее время", — добавила Ломидзе.
По данным газеты "Известия", "Лайм Трэвел" прекратила работу еще в пятницу. Компания не смогла оплатить 100 уже купленных путевок, владельцы которых должны были отправиться на отдых в сентябре. Как утверждают "Известия", теперь клиенты "Лайм Трэвел" могут либо отказаться от поездок, либо заплатить за них непосредственно туроператорам.

Гендиректор "Лайм Трэвел" Игорь Азаров сообщил "Известиям", что сумма общего долга компании достигает 17 млн рублей.
100 клиентов по 170тр?
какие то не совсем дешевые туры продавало ТА
[quote="гендиректор компании "Лайм Трэвел" Игорь Азаров"]... В туристической отрасли наступил сильный кризис, спрос упал до нуля, Обычно деньгами, которые поступали от новых клиентов, мы оплачивали текущие заявки. Мы рассчитывали, что будет рост продаж и новыми средствами мы покроем ваши заявки, У турфирмы практически нет клиентов уже три недели, и 27 августа были истрачены последние средства ...[/quote]
судя по всему ОН считает ЭТО нормальным объяснением.
[quote="гендиректор компании "Лайм Трэвел" Игорь Азаров"]Обычно деньгами, которые поступали от новых клиентов, мы оплачивали текущие заявки. [/quote]
Хм... И даже не маскируется! (с) Люди в черном :lol:
Vasiliy P. Gaikin : 100 клиентов по 170тр?
какие то не совсем дешевые туры продавало ТА
Вероятно, общая сумма долга складывается из цены 100 путевок + банковских кредитов + задолженности по другим сделкам, зарплате и т.д.
Аlex :[quote="гендиректор компании "Лайм Трэвел" Игорь Азаров"]Обычно деньгами, которые поступали от новых клиентов, мы оплачивали текущие заявки.
Хм... И даже не маскируется! (с) Люди в черном :lol:[/quote]
Всё больше складывается ощущение, что почти все так и работают.
Lonelytraveler :Очередная фирма-"прокладка"... а из-за таки страдают добросовестные компании
Не томите, какую "добросовестную компанию" будете рекламировать?
РоВлаВик :
Lonelytraveler :Очередная фирма-"прокладка"... а из-за таки страдают добросовестные компании
Не томите, какую "добросовестную компанию" будете рекламировать?
Похоже это заразно - подозревать всех в пиаре :D
для Millian:
Далеко не всех. А только тех, у кого кроличьи уши из шляпы торчат. ;)
silver :для Millian:
Далеко не всех. А только тех, у кого кроличьи уши из шляпы торчат. ;)
Мне почему-то думается, что таким образом, вы только людей отталкиваете. Может я и ошибаюсь :head
Millian :
silver :Мне почему-то думается, что таким образом, вы только людей отталкиваете.
Может, Вы и правы. Но рекламщиков, которые приходят в форум с единственной целью - пропиарить нахаляву какую-то контору, в принципе, можно и оттолкнуть. Просто нефиг дурить народ. :)
silver :
Просто нефиг дурить народ. :)
Тем более за бесплатно :D
Millian : Мне почему-то думается, что таким образом, вы только людей отталкиваете. Может я и ошибаюсь :head
Надо отдать должное, что либерализация в этой сфере с каждым годом возрастает. :D
Я годков чуток назад ссылку запостил на РБК, тогда ее за рекламу посчитали.
А сейчас за милую душу проходит
thander :
Millian : Мне почему-то думается, что таким образом, вы только людей отталкиваете. Может я и ошибаюсь :head
Надо отдать должное, что либерализация в этой сфере с каждым годом возрастает. :D
Я годков чуток назад ссылку запостил на РБК, тогда ее за рекламу посчитали.
А сейчас за милую душу проходит
Что хоть рекламировали? :-)
Ярик Грунин :
silver :
Просто нефиг дурить народ. :)
Тем более за бесплатно :D
Вот именно. :D
Millian : Что хоть рекламировали? :-)
На самом деле, РБК новостной ресурс :D
thander :
Millian : Что хоть рекламировали? :-)
На самом деле, РБК новостной ресурс :D
Ой, я не так прочитала :D
Я думала вы на рбк чет рекламировали даже удивилась сначала хDD

/заработалась/