Как обманывает сайт бронирования One Two Trip

При регистрации на сайте one two trip цена меняется даже пока ты вводишь данные паспорта, мы пользовались услугами других сайтов, когда при заполнении билетов временный стоп на твой заказ - т.е. уже начата процедура бронирования и цена не меняется. тут же нет - мы поняли свой просчет, когда получили смс о списании, но главная ловушка была в понимании слов "отмена в течении суток с момента бронирования" - это не 24 часа, а календарный день.... В Омске когда мы бронировали уже было 18, а у них.... 17, а когда отменяли - 18 наступило. и у них. Пошли штрафы.....При этом обещали расчет возврата тоже через сутки, а получили через три -со словами - войдите в наше положение. Условия же авиакомпании вообще не переводятся и о том, что в самолете нет питания и штраф 70%.- сюрприззззззз.
Уже потом, когда я решила поделиться своим печальным опытом я начиталась об этом сайте. Например в форумах ****************
Также столкнулся с этой компанией. Не советую пользоваться ее услугами! Вчера воспользовался их услугой по бронированию стоимости билета на 7 дней. Сегодня попытался оплатить бронь, но сразу при входе в ЛК, пришло СМС с информацией об аннулировании брони. Причем в СМС информация об аннулировании еще вчерашней датой, через 5 минут после совершения брони. Никто из компании не уведомил вчера об аннулировании, в результате чего я потерял на стоимости билета 16000р. Кол-центр непонятно для чего существует, т. к. помощи в решении вопросов от него не добиться. Операторы только просят паузы на уточнение информации, и через 1 - 2 минуты ожидания сообщают что ничем не могут помочь... Поздно посмотрел, что на эту компанию уже много негативных отзывов за последнее время, знал бы раньше, ни за что не пользовался бы их услугами!
Считаю, что сервис OneTwoTrip -- это своеобразная лотерея. Купили билет и доехали до места без проблем -- повезло! Но не дай бог отмена рейса, возврат и т. п. Замучаетесь звонить/писать в службу поддержки, а уж денег придется ждать очень долго.

Я покупала в июне 2015 билеты "туда" через OneTwoTrip, а "обратно" -- через Tutu.ru и Alitalia напрямую.
OneTwoTrip до сих пор (прошло три с половиной месяца с момента моего обращения) не вернул деньги (возврат по вине авиакомпании, отмена рейса). А Tutu и Alitalia оба вернули в течение недели! с момента моего обращения (это были "невозвратные" билеты, отмена по моей инициативе, тк из-за отмены рейса "туда" пришлось сдавать все билеты). Авиаперевозчик везде один - Alitalia.

Вот наглядное доказательство, что OneTwoTrip недобросовестный агент. Я не рекомендую пользоваться их услугами.
Будьте осторожны! Компания OneTwoTrip намеренно вводят в заблуждение с целью приобретения выгоды! Я обратилась с целью внесения ремарки в уже купленный билет, сотрудник пояснил мне, что билет с ремаркой не гарантирует посадку на рейс, и вместо этого я могу вернуть билет без штрафа. Только после возврата выяснилось, что штраф не удерживают, но удерживают сервисный сбор и комиссию платежного шлюза, в совокупности около 15% от стоимости билета!!! Расчет суммы удержаний так и не предоставили, хотя я просила в письменном виде 5 раз.
спасибо, что поделились своими неприятными историями... будем знать
Жулики - есть жулики. Очень удобно менять свои же правила в ходе программы!
для silver: Да, поняли не правильно! Изменение в правила внесено было позже! Очень удобно- сами пишем, сами меняем! Нашел старый обзор программы "лояльности":
"Бонусная программа от портала OneTwoTrip.com позволяет накапливать бонусы OneTwoTrip (ОТТ) за покупку авиабилетов и бронирование номеров в отелях. Причем пассажир может снизить стоимость билета на размер накопленных бонусов без каких-либо ограничений, а сами ОТТ не лимитированы в количестве и сроке действия."
У меня сегодня тоже списали бонусы. Просто не все вспомнят, что они были бессрочные. Свои комиссионные от наших бронирований (в моем случае более 10 отелей через Букинг) господа, я думаю, получили). Даже жалко, что Букинг сайт другого порядка и их, видимо, не кинул...)) Теперь такого сайта - Ontwotrip, для меня нет. Хорошо, что жулики себя показали на мелочи!
В недобросовестном поведении администрации сервиса OneTwoTrip убедился лично в первых числах этого января, когда подыскивал билеты в Прагу. В отличие от ряда других агрегаторов здесь не гнушаются откровенной "липы" и прямого мошенничества с ценами.

1) Если поиск билетов показывает наличие мест на каком-либо рейсе и цена Вас устраивает, не спешите радоваться. Стоит начать бронирование - и в процессе окажется, что вместо изначально заявленных "4+" мест на рейсе оказывается свободным лишь одно или два (причем уточненной количество мест будет заведомо меньшим, чем количество указанных Вами туристов в форме бронирования. Убедился на аэрофлотовских прямых рейсах. Onetwotrip бессовестно предлагает купить места на рейсах, которые аэрофлотовский сайт давно уже снял с продажи по причине заполненности рейса.

Чтобы отмести предположения о том, что просто за это время кто-то успел забронировать места, замечу: повторный поиск (в т.ч. с другого компьютера и ip-адреса) будет по-прежнему указывать всё то же изначальное "4+" мест.

2) Показанной в результатах поиска цене тоже верить нельзя. Например, в моем случае найденное сервисом предложение по лоукостеру smartwings (на сервисе его обозначают как продукт компании travelservice) в процессе бронирования "уточнилось" и подросло на несколько тысяч с билета в одном направлении. А при повторном поиске каждый раз предлагалось по старой (заниженной и недоступной) цене.

3) Но самым наглым оказалось надувательство сервиса со вбросом откровенно липовых предложений. Когда 01 и 02 января смотрел вылеты на ближайшие даты, сервис отобразил подозрительно "вкусный" вариант Санкт-Петербург (до него несложно бюджетно добраться) - Прага от Уральских авиалиний. Предложенная цена вылета на 03 и 04.01 была около 6800 рублей за билет в одну сторону (что нормально в низкие даты, но в новогодние каникулы на ближайшие даты речь про прямые рейсы у конкурентов шла примерно о 20-25 тысяч в одну сторону). Проверяю на сайте Уральских авиалиний - вижу предложение по 20+ тысяч. Возвращаюсь на OneTwoTrip - вижу 6800. При попытке бронирования получаю сообщение о том, что цена изменилась. Мне предлагают повторить поиск. Повторяю - вижу на тот же рейс цену уже около 8000 рублей. Прикола ради пытаюсь забронировать по новой цене - ситуация повторяется. Сервис каждый раз сбрасывал бронирование и при повторном поиске увеличивал цену на 10-15%, пока она не стала равна реальной (те самые 20 тысяч с лишним, указанные на сайте Уральских авиалиний).

Самое прикольное, что надувательство организовали примитивно: на уровне Cookies. Стоило их почистить и, вуаля, цена вновь сбрасывалась до 6800 рублей. :)

В общем, я бы не рекомендовал полагаться на данный сервис. Благо, аналогов много.
Каждый соблюдает свои интересы, и ОТТ тоже. Тупой лозунг -"клиент всегда прав" провозглашайте священнику при исповедании.
Самые дешевые билеты, которые вы намеренно ищете в сети, не могут быть самыми красивыми и нарядными.
Если накопились претензии, покупайте бизнес класс, и будет много радости вам.
для Oleg Beziazykov:
Олег, речь не о "соблюдении интересов", а об откровенном мошенничестве. Ну, или, как минимум о введении в заблуждение и недобросовестной рекламе.
Дело не в том, что билеты недостаточно "красивые и нарядные". Дело в явном надувательстве.

Вы пытаетесь убедить нас (людей, разбирающихся в туризме ;)), что надувательство - это следствие того, что потенциальные клиенты хотят купить билеты подешевле. То есть, судя по всему, желающих сэкономить деньги - грех не обмануть. Так? Типа, "не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". lol

И, следуя Вашей логике, ОТТ обманывает только тех, кто хочет купить билеты по низким ценам. А если купить у них бизнес-класс, то всё будет по-честному и "много радости". Только кто при таком имидже станет покупать у ОТТ бизнес-класс? Им страшно довериться в мелочах. Чего, уж, говорить о серьёзных суммах?

Короче, Ваше эмоциональное выступление какое-то неубедительное. Придумайте более логичные аргументы в защиту данной конторы.
это настоящие кидалы.
Оформлял заказ на трех пассажиров авиа перелет.
Все данные внесены точно. но при конечной оплате чудным образом поменялись данные одного пассажира. хотя номер паспорта и год рождения остались какие и были.
При общении с оператором. который твердил одно что он не виноват. изменения и возврата так и не добился.Билеты беру очень часто и никогда небыло таких проблем с другими операторами.
Бегите от них подальше
для игорь:
Вы полагаете, что они деньги за этот неправильный третий билет себе забрали?
Если нет, то в чём кидалово?
И есть ли 100% уверенность в том, что данная ситуация - целиком их вина?
Всё равно есть повод призадуматься..
Онлайн-сервис OneTwoTrip привлекателен визуально, но владельцы ресурса серьезно нарушают законодательство по оказанию услуг потребителям, в т.ч. в части их прав на информацию, которая либо вообще отсутствует, либо представлена в таком виде, который не дает возможность понять условия перевозки и вводит пассажира в заблуждение (в т.ч. неформатированным текстом на англ.языке, который если перевести - для простого потребителя полный бред).

Также скрывается от потребителей информация о местонахождении представительства в России, при запросе сообщаются ложные сведения о том, что компания в России не зарегистрирована вообще... Неужели сотрудники OTT даже не подозревают, что такую информацию можно получить элементарно и без их помощи в соответствующих реестрах, и не только по запросу или через служебный доступ?

Первый и последний раз воспользовалась услугами данного ресурса - к сожалению, имела лимит времени на покупку билетов и выбрала первый попавшийся онлайн-сервис, который предлагал билеты на конкретный рейс. Но дальнейшая ситуация вынудила меня обратиться к законодательству и составить претензию в адрес WTT, в копии перевозчику и готовить жалобу в Роспотребнадзор.

Заранее знаю, что ответит мне OTT - "...вы ставили "галочки", тем самым... пользовательское соглашение... мы не несем ответственности за незнание законов пассажирами... за действия перевозчиков... а информацию нам так дают авиакомпании..." и т.д.
Но! Dura lex, sed lex (закон суров, но это закон).

P.S. Совет (на горьком опыте) - не спешить с выбором компании/агентства по указанию услуг, обязательно см. отзывы в Интернете и как можно больше сайтов.
Добавлю свои пять копеек. Сегодня решил приобрести ж.д. билет до Москвы на бонусы СПАСИБО от Сбербанка.Сбер отправил к этим жуликам ,заполнил все данные,при оплате обозначили количество СПАСИБО за оплату билетов ,согласился,нажал оплатить и ...о чудо !!!Списались деньги !!! Не верьте этим лжецам !!!!
За пару недель до поездки в Париж сделали 100% предоплату onetwotrip (за 6 суток), получили подтверждение брони. Приехав в на место выяснилилось, что никакой брони для нас нет. Телефон onetwotrip в принципе не предполагает общение, там автоответчик без возможности записи обращения. Примерно пол часа ждали оператора в чате . Первое , что он сделал , это дал телефон их поставщика , что бы мы напрямую узнавали. Поставщик нам сказал, что брони нет. Мы написали в чат , что мы onetwotrip оплатили и хотели бы от onetwotrip получить ответ. Затем часа через 1,5 – 2 получили в чате подтвердили , что брони для нас нет и будет произведен возврат средств. Никаких вариантов по нашему размещению предложено не было. На описание нашей ситуации, что мы с ребенком, после длительного перелета, никакой реакции, кроме дежурного извинения не последовало. Деньги вернули на следующий день. Немаловажный момент , возможность оставить отзыв на их сайте нам сразу заблокировали (сделать это можно только под своим логином и паролем).