Интрелюкс. Кто еще пострадал от мошенников

В общем, мы лохи. :oops: Попались на развод во Вьете, Ня-чанге. Вообще, мы умные, но тут солнце-воздух-вода, мозг размягчается. Купили "недельку" за 500 евро. (схему развода описывать не стану, наверняка она многим известна) Нам щедро подарили еще одну. Думаю, ну ладно, съездим в Тай. Стала бронировать свои две недельки, а мне прислали на подпись какой-то МЕМОРАНДУМ (что вообще за название такое?), где они требуют в качестве депозита ЕЩЕ 500 баксов. Во-первых, где это видано, чтобы депозит стоил столько же, сколько само проживание. Во-вторых, сам отель ПЛЮМЕРИА, который мы бронировали, никакого депозита не берет, это сраный ИНТЕРЛЮКС придума. В-третьих, там такая расплывчатая формулировка "за какой-либо ущерб апартаментам". Я пыталась выяснить, что значит, какой-либо ущерб; снизить депозит, вернуть деньги. Разумеется, все хрень. Не хотят. Твари.
Никто не пытался вернуть деньги? чем это закончилось? Может, нам объединиться, написать на ТВ, пусть все знают, что за уроды там сидят. Никогда не покупайте неделек и шлите их всех далеко и сразу.
Сараева Дарья:
Я прекрасно владею русским языком, я филолог и кандидат наук.
Сараева Дарья:
А вот Вы сами не поставили дефис: русский язык-то
Ну просто нет слов или словов (не помню уже как правильно по скудости ума и образования)...Изображение
Словей

-ТО,частица.1.Употр. для подчёркивания и выделения в предложении слова, к которому относится.Я-то понимаю.Ночь-то какая тёплая!Слушать-то слушал, да ничего не понял.Где-то он сейчас?Что дальше-то делать будешь?2.Входит в состав неопределённых местоимений и наречий.Кто-то звонит.Что-то упало со стола.Какой-то человек вошёл в дом.Когда-то слышала об этом.Где-то потерял очки.Куда-то убежали.Почему-то плачет.3.Употр. после местоименных слов вместо конкретного указания на перечисляемые предметы, действия или признаки.Рассказывает: был там-то и там-то, делал то-то и то-то, встречался с теми-то.

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D1%82%D0%BE&all=x

Розенталь
http://old-rozental.ru/orfografia.php?sid=74

Ну просто нет слов или словов (не помню уже как правильно по скудости ума и образования)..
Как правильно следует выделить запятыми с двух сторон. Действительно, Вам бы неплохо повысить уровень своего образования, а уж потом указывать-то другим на их якобы ошибки.Изображение
Для Аlex:
Раздел называется "Отзывы от турфирмах", а не "Мнения о Дарье". Куда я там вляпалась и как в связи с этим себя вела - это одна история, которая, в общем-то, никого не касается. А вот как вел себя неуважаемый "Интерлюкс"... эта информация многим, надеюсь, пригодится: чтобы не вляпаться, как я.

И на какую аудиторию я выплескиваю негатив... из этой аудитории тут только Вы, который с какого-то Органа начал мне объяснять, в чем я не права. А не права я только в том, что с Интерлюксом связалась, о чем заявила больше года назад в первом сообщении данной темы. Так сказать, сама признала свою неправоту. И предприняла в связи с этим то, что Вы мне и советовали, кстати. А именно - поехать с данной фирмой на отдых, а потом с ними навеки распрощаться. Так я и поступила, собственно
Для Сараева Дарья:
Значит, так, милая дама. Вас лично никто не обсуждает, обсуждают Ваши дейстаия и слова. Напомнить прошлое обсуждение, с которого началась эта тема? Могу дать ссылку.

Если вы не потрудитесь начать (выражусь понятным Вам "филологическим" языком) "фильтровать базар" и не прекратите общаться в таком тоне, включая быдло-сленг, которым наполнен Ваш опус, то, как модератор, буду вынужден удалить весь этот инфошлак, а Вам вынести первое и последнее предупреждение.

Здесь Вам не "филологическая" подворотня, так что все свои тюнинги матерных частушек, "звездорасинья" и т.д. приберегите для других площадок, где подобный стиль востребован.

Благодарю за понимание.
Сараева Дарья:
Действительно, Вам бы неплохо повысить уровень своего образования
Сараева Дарья:
тут только Вы, который с какого-то Органа начал мне объяснять, в чем я не права.
Уверенно подтверждаете уровень своего илитного образования.
Аплодисменты... icon_lol
Аlex:
Значит, так, милая дама. Вас лично никто не обсуждает, обсуждают Ваши дейстаия и слова. Напомнить прошлое обсуждение, с которого началась эта тема? Могу дать ссылку.
В принципе, обсуждать мои мнения и слова - это и есть обсуждать меня. Причем в разделе, где обсуждают не действия и слова пользователей форума, а действия и слова туристических компаний. Вы же модератор. И, собственно, ссылка меня не пугает, по ней нет ничего, что меня бы как-то компроментировало. Что касается всего остального: Вы, разумеется, можете воспользоваться своими модераторскими правами, только это не изменит ни ситуации с "Интерлюксом", ни с тем, что я написала об этом. Ни с Вашим отношением к моему отношению к "Интерлюксу"Изображение. С органом и хреном, я, впрочем, погорячилась, но это исключительно в ответ на "самидуракивиноватые" и "геморрой", что абсолютно некорректно с Вашей стороны: какие бы мы ни были, но турфирма обязана делать то, что обещала клиентам, причем в заявленном этой фирмой качестве: элитно и эксклюзивно - значит, элитно и эксклюзивно, а не мусор под ковром, полотенца над унитазом, забитая канализация и прочие прелести. Ну и совет учить русский язык от человека, пропускающего дефисы и запятые, тоже лишний.
За этим удаляюсь. Ибо больше я с "Интерлюксом" и ему подобными фирмами связываться не собираюсь, поэтому нужды писать негативные отзывы более не возникнет. Разве что положительные и о других фирмах, но и это вряд ли: мы планируем в дальнейшем совершать исключительно самостоятельные путешествия. Всего доброго! Всем удачных путешествий и успехов в изучении орфографии и пунктуации!
Сараева Дарья:
В принципе, обсуждать мои мнения и слова - это и есть обсуждать меня.
Нет, есть принципиальная разница, и она Вам, филологу, должна быть понятна. Рассказывая истории о своих злоключениях, Вы излагаете последовательность своих действий, высказываете суждения и выбираете ту лексику, которую считаете наиболее подходящей.

Если что-то в Ваших суждениях некорректно или поспешно, в лексике недопустимо, а причина той или иной неприятности является следствием тех или иных Ваших собственных действий, Ваше внимание обращают на это и помогают избежать аналогичных ошибок в дальнейшем не только Вам, но и другим читателям.

Вы же (по понятной причине) настаиваете на обсуждении совсем в ином ключе:
- Ах, я засунула пальцы в розетку, и... Представляете, меня ударило током!
- Слушайте, а зачем же Вы засунули пальцы в розетку?
- Здесь вообще-то обсуждают не меня, электрика 80 уровня, а розетки!!!
Изображение
Сараева Дарья:
Причем в разделе, где обсуждают не действия и слова пользователей форума, а действия и слова туристических компаний.
Совершенно верно. Это форум, где ЛЮБОЙ тезис ЛЮБОГО пользователя не объявляется истиной с момента высказывания, а становится объектом обсуждения и может быть подвергнут аргументированной критике.

В последней Вашей душещипательной одиссее "Хождение по фейлам" лично мне непонятно несколько вещей:

1) почему Вы согласились сменить ГАРАНТИРОВАННЫЙ отель на другой, а не подключили к разбору ситуации туристическую полицию (о которой мы говорили ранее)? Вот ЭТО и могло быть обоснованной претензией к турфирме, но никак не все последовавшее.

2) почему Вы называете предложенные на замену апартаменты "(э/и)литными", если беглый поиск по названию отеля указывает, что бронирование номеров в этом месте тарифицируется от 665 рублей в сутки? То есть, это скорее ночлежка.

3) если в отеле Вы провели одну неделю (ту самую, купленную в клубе), то не слишком ли долгий срок описан в Вашей истории? Судите сами: лишь период ремонта кондиционера занял 4 дня, а Вы не только успели до этого неоднократно оставлять его включенным, но и пожить после его ремонта. А там в хронологии отдельно выделен еще и двухдневный период устранения засора в раковине и т.д. Возможно, Вы либо что-то недоговариваете, либо что-то гиперболизируете.


Поверьте, я полностью разделяю Ваши рассуждения о чистоте номеров и гигиене, но не представляю, как в них укладываются трусы, повешенные на лампу или загнанные под ковер. Мне всегда казалось, что подобные элементы декора характеризуют свинарник 80 уровня, в котором не только вполне ожидаемо появление муравьев (тем более в тропиках), но и начинаешь понимать, по какой причине "илитные" уборщики фотографируют обстановку на память.

Сараева Дарья:
Ну и совет учить русский язык от человека, пропускающего дефисы и запятые, тоже лишний.
Опечататься и ошибиться может любой человек независимо от уровня и профиля образования - даже филологи иногда пишут "компромеНтировало" (см. пост выше).

РоВлаВик не ошибки/опечатки считал, а открыто возмутился тем, как Вы намеренно коверкаете русский язык со всей Вашей "илитностью" и т.д. Посмотрите, пожалуйста, п.8 правил форума (common/all/pravila-foruma.html):
"8. На форуме не приветствуется:
...
- диманстративная бисграматнасть."


Это совершенно нормальная реакция, особенно если текст еще и изобилует удаффкомовскими оборотами, на часть которых указал Вам и я. Несомненно, всё это особенности авторского жанра, вот только реакция на него не всегда бывает восторженной.

Думаю, Вы и сами бы отреагировали точно так же, если бы кто-нибудь намеренно исказил в дискуссии с Вами слово "филолог", заменив его, скажем, на "фейлолух" и т.п. Хотя в контексте обсуждения это тоже можно было бы подать как особенность жанра и меткую хлесткую словоформу. Поэтому все-таки призываю от подобного воздерживаться и Вас, и всех участников дискуссии.
Для Сараева Дарья:
Добрый день! Согласен с Вашими высказываниями: -"В общем, мы лохи")).
Сами подписываем, сами оплачиваем, сами "огребаем" и сами-же расплачиваемся за это. Прилетели из Plumeria в понедельник (отдыхали после Вас 2 недели). Вы там знаменитость), еще при трансфере из аэропорта в отель, Никита рассказывал, что есть туристы, которые жалутся на них и "прекраснейший "люксовый" отдых", а сами свои трусы на лампе сушат)). Представляю, что про нас сейчас рассказывают!). Отзыв напишу позднее, а половину возьму у Вас.
zsa2004:
Прилетели из Plumeria в понедельник (отдыхали после Вас 2 недели).
О как! А Дарья вообще-то написала, что отдыхала вовсе не в Plumeria.
Интересно, кто же в таком случае (скажу мягко) слегка путается в изложении?
zsa2004:
а сами свои трусы на лампе сушат)).
Что поделать, настолько неординарное свинство обычно запоминается надолго.
Для Аlex:
Доброе утро!
Эта компания позиционирует себя, как владельцы двух курортов в Паттайе: - одинPlumeria, а второйClub Royal. Это одни и те-же люди (у них в обоих отелях есть по офису). Я так понял, что Дарья бронировала вPlumeria, а поселили в аппартаментыClub Royal.
Для zsa2004:
Добрый вечер.
С этой компанией я не связан и бронировать что-либо у нее не собираюсь. Очень сомневаюсь, что эта компания - владелец этих двух отелей, скорее просто один из агентов. Во всяком случае простейший поиск показывает, что забронировать эти отели можно и минуя ту компанию.

Тем не менее, с бронированием Дарьи далеко не все так просто, как в очередном опусе ей хотелось бы показать (см. ее рассказ http://album.turizm.ru/story/647260-pattaiskii_tai/).

1)
Если проследить историю обсуждения на форуме, мы увидим, что Дарья изначально согласилась бронировать именно Plumeria (т.к. этот отель она знала) и требовала гарантий заселения именно в него. Однако по непонятной причине вдруг согласилась заселиться в другой отель несмотря на все гарантии!


2)
Подробное описание мучений в отеле наводит на мысль, что туристы пребывали там не одну неделю (приобретенную), а значительно более долгое время. Сами посчитайте озвученные Дарьей интервалы времени между поломками-починками и т.п.

Значит, или она зачем-то докупила дополнительные дни в отеле (о чем умалчивает, т.к. громила фирмешку еще до вылета), или эти самые дни ей подарили в обмен на заселение в отель классом ниже (но она молчит и об этом).

Если предположить последнее (что более вероятно), то, во-первых, все претензии Дарьи к отелю мигом сходят на нет, т.к. вместо так называемого "илитного" (ох уж этот сленг) отеля мы видим заведомо худший отель, о чем Дарья заведомо знала. Во-вторых, очевидно, что в таком случае о замене отеля с компромиссом в виде дополнительных дней она узнала не по прилету (как утверждает), а еще до вылета, т.к. брала обратные авиабилеты на нужную дату.

"Всё чудесатее и чудесатее", - сказала Алиса. (с)

3)
Закидывать трусы под ковер или вешать их на светильник, а потом вещать про гигиену? Бред! На кого этот театр рассчитан? :)

Прекрасно понимаю Никиту, который теперь вспоминает устроивших свинарник туристах-скандалистах. Изобилующий хамством и пошлятиной авторский слог предельно точно обозначает культурный уровень автора и дополняет картинку не в пользу автора.



Поэтому рискну предположить, что перед нами так называемый "профпотребитель" - человек, изначально настроенный искать и находить негатив ради каких-либо поблажек (в лучшем случае), ради антипиара или просто из вредности. А это в корне меняет дело.
Для Сараева Дарья:
А теперь эта контора промышляет на о.Фокуок. Соотечественники будьте осторожны!