HipClub

Кто пользовался услугами HipClub? Все ли нормально с ними? Если да, то почему пишут, что у них какой-то обман?
joker777 :Кто пользовался услугами HipClub? Все ли нормально с ними? Если да, то почему пишут, что у них какой-то обман?
судя по сайту "только для избранных" - очередной чиптрип с якобы эксклюзивноминимальными ценами (ИМХО).
я бы не рекомендовал пользоваться.
joker777 :Кто пользовался услугами HipClub? Все ли нормально с ними? Если да, то почему пишут, что у них какой-то обман?
ИМХО, мутная тема.
если посмотреть прошлогоднюю переписку по поводу открытия этог ресурса, то становится ясно, что это не сайт горящих путёвок, а "купонно-скидочный" ресурс, якобы закрытый и якобы очень выгодный. Но если обещанные скидки до 70% распространяются не на обычные путёвки российских операторов, а на предложения каких-то заграничных отелей, а авиабилеты туристы должны покупать сами, то в этом нет никакого смысла.

Они пишут:
"Откуда такие скидки? Мы предлагаем отелям оптом за короткое время продать членам HIPCLUB «лишние» номера с очень большими скидками".
То есть получается, что они не турагентство, поскольку работают напрямую с отелями и не продают готовые туры, но и не туроператор, поскольку не формируют турпродукт и не состоят в Реестре.
Тогда эта схема выглядит совсем непонятной. Я бы поостергёгся.
5 комментариев на “HipClub - удачная модель бизнеса в Интернете выгодная всем”

timansky пишет:
11 ноября 2010 в 10:59
Групоновский интернет-бизнес очень интересен. Но что касается Хипклуба, то мне кажется, что у них был неправильный стартап. Чуть ли не первое их предложение была поездка на Галапагосские острова с какой-то невероятной скидкой всего за пару тысяч долларов с человека. И приписка + 50000 рублей за авиабилеты.

Если ехать “дикарем”, то получится куда дешевле. Если есть деньги и большое желание поехать на острова, то надежнее будет отправиться в обычное агентство с “индивидуальным подходом”.

Сейчас у них более интересные предложения. Но если бы не Вы, то я никогда бы не вернулся на сайт. Слишком непонятное позиционирование.

mikhail пишет:
11 ноября 2010 в 14:01
Это вы правы. С росссийскими туроператорами очень тяжело работать и тяжело получать от них хорошие предложения. Они работают по принципу конвейера, а нам от них нужен эксклюзивный продукт. Мы ведь гарантируем, что такую же цену как в Хипклаб в открытом доступе найти невозможно. Сейчас мы напрямую работем с зарубежными отелями и скоро у нас появятся действительно интересные предложения по выездному туризму. Правда белеты скорее всего клиентам придется приобретать самостоятельно.

Наши коллеги из Франции тоже не смогли решить проблему “конвейерности” туроператоров и были вынуждены создавать своего карманного туроператора для пакетирования предлодений по отелям и билетам. Возможно то же самое придется делать и нам
Я тоже получаю рассылки от этого клуба. Ели честно, то пока ни чего стоящего там не видел. Даже цена со скидкой 50% не являлась минимальной, можно было найти такую же цену в других агентствах.
Мы все знаем, что о плохом пишут и помнят больше, чем о хорошем. Те, кто хорошо отдохнул, воспользовавшись акцией Хипклаба, не зайду и не напишут, им и так хорошо :)

Это не тур агенство. У них есть туроператорская лицензия и они состоят в реестре - это к комментарию выше ;)

И какой может быть обман? Вам предлагают услугу, если вы умеете читать-считать, выбираете, нужна она вам или нет. Покупаете и отдыхаете. Схема простая.

Так же и со скидкой, если вы опытный турист, то должны представлять, какой отель сколько стоит и сколько стоит перелет. Соответственно, можете сравнить с ценой на этом сайте и сделать свой выбор
andrs :Я тоже получаю рассылки от этого клуба. Ели честно, то пока ни чего стоящего там не видел. Даже цена со скидкой 50% не являлась минимальной, можно было найти такую же цену в других агентствах.
Вы вообще заметили, что это не пакетные туры и не чиптрип? Для меня цена со скидкой тоже дорогая, но это потому что и сам отдых дорогой. Это предложения со скидкой на дорогие хорошие отели, например. Вы не купите в турагентстве тур в точно такой же отель и на те же даты дешевле, это точно! ;)
Если что, можете задавать вопросы. Мы ответим.

Конечно никакого обмана нет. Есть гарантия самых низких цен. Все скидки настоящие :-) Про HIPCLUB писали Ведомости например, которые как известно денег за статьи не берут. У нас уже более 2 миллионов участников и тысячи успешно отдохнувших. Мы выплатили из своих средств 100% потерь всем пострадавшим от банкротства Идеального Мира. Вряд ли вы найдете хоть один отрицательный отзыв от наших клиентов.

Короче, стыдно должно быть писать гадости не разобравшись.
для HIPCLUB:
Смените ник, он не соответствует правилам форума.