Gold Trevel Рязань оскорбления и угрозы

Расскажу вот такую неприятную для меня историю. Мои коллеги по работе купили путевки в турагенстве Gold Trevel Рязань. Рассказали что они выбрали, какой красивый отель, вообщем как там здорово. Ну так как я тоже собиралась где-нибудь отдохнуть, но пока не выбрала где, я решила ехать туда же. Мои коллеги дали мне номер телефона этого турагента (у которой они и заключили договор, купили путевки). Я позвонила, спросила есть ли еще места именно на этот же рейс, на что мне турагент ответила что всё есть. Я спросила её, в какой период можно приехать и оформить две путевки, она мне сказала,что не позднее трёх дней, а то может и не оказаться тура, очень большой наплыв отдыхающих. Деньги она попросила перечислить сразу на электронный счет, на что я ответила, что лучше привезу сама, при личном присутствии, через день. Она меня попросила скинуть ей номера загранников (собиралась ехать я и еще один турист), имя и фамилию. (всё время предупреждала, что мест осталось очень мало, что деньги нужно скорей) Это всё было в один день. На следующий день, утром я выясняю, что у моего второго туриста проблемы с загран паспортом. А отдыхать мы собирались вместе в любом случае. И я понимаю, что до вылета ещё две недели, и к тому времени как мы собирёмся ехать этим туром, проблемы с загран паспортом еще не решаться. Я решила отказаться от выбранного мною тура и позвонила турагенту. (деньги и документы я не привозила, ничего не подписывала и не оформляла, всё обсуждалось по телефону именно какой тур я хочу и когда буду оплачивать тур). На что турагент в очень грубой форме мне ответила, что я должна оплатить ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 100% стоимости путёвок (за которые я еще не платила)! И это за что?! я же ничего не бронировала, ничего не оформляла, я даже в этом турагенстве не была(и прошли сутки с момента телефонного разговора с ней)!!! На это она отвечает, что если я не оплачу штраф, то та группа людей, с которыми я хотела в один рейс попасть, тоже никуда не полетит. (коллеги, которые купили туры уже) Т. е. абсолютно не причастные ко мне люди, оплатившие свои туры и заключившие договора, никуда не полетят! И это только из-за меня! Ужас, я ей объясняю что я с ней лично ничего не подписывала, а она мне - всё на доверии. Потом этот турагент начала обзванивать этих людей и угрожать,что если я не оплачу путевки, либо штраф, то они никуда не полетят. В этот день она мне больше не звонила, а на следующий день (сегодня) прислал СМС с оскорблениями. Вот сегодня третий день с того момента как я ей звонила. После сегодняшнего оскорбления на звонки турагента не отвечаю. Не понимаю вообще почему я должна это выслушивать. Кто-нибудь сталкивался с таким? От тура отказаться без оплаты вообще нельзя? Плати и не лети что-ли получается?!! И объяснения о том, что с паспортом проблемы (который даже не видело турагенство) турагента не интересует.
silver :Интересно, где люди находят таких "авторитетных" консультантов? ...
есть "пара" специальных сайтов :D
silver :... Неужели самой так трудно было прочитать?
ну так этож нужно искать и читать, а "там" просто задал вопрос - получил ответ :mrgreen:
Если проблемы с заграничным паспортом,то зачем идти в турагентство и бронировать тур, тем самым создавая ВСЕМ проблемы!!!
Мария62 :Если проблемы с заграничным паспортом,то зачем идти в турагентство и бронировать тур, тем самым создавая ВСЕМ проблемы!!!
Стоило ли регистрироваться и поднимать эту тему годовалой давности для того, чтобы задать этот бессмысленный вопрос? :spy

Из первого сообщения ветки очевидно, что топикстартер в турагенство не ходила, тур не бронировала, документы не сдавала, денег не платила, никаких договоров или заявок не подписывала.
Она всего лишь продиктовала по телефона ФИО туристов и номера паспортов.
Кроме того, на момент разговора с менеджером турфирмы топикстартер ещё не знала о наличии у второго туриста проблемы с загранпаспортом. Узнав об этой проблеме, она уже на следующее утро после телефонного разговора, позвонила и сообщила, что не сможет воспользоваться услугами этого агентства.
Менеджер сглупила и забронировала тур по телефонному звонку, и сама себе создала проблемы. Топикстартер ВООБЩЕ ни в чём не виновата, и говорить о том, что она создала ВСЕМ проблемы - это, мягко говоря, некорректно.

Скажите, а какое отношение Вы имеете к данной турфирме? Чем эта история Вас так взволновала, что Вы не поленились зарегистрироваться и поднять эту старую тему? ;)
Топикстартер ВООБЩЕ ни в чём не виновата, и говорить о том, что она создала ВСЕМ проблемы - это, мягко говоря, некорректно.


Добавлю, что имели место угрозы и вымогательство, по-хорошему турагентство бы как-нибудь наказать