GOLD TRAVEL???

Подскажите, кто знает туроператора GOLD TRAVEL? С ними никогда не работали. А цены у них на Египет низкие, на Хургаду в частности. Очень этим привлекают.
Правда уже отправила с ними туристов. Не знай как приедут и с чем...
Вернутся Ваши туристы - всё и узнаете :D :D
А вообще не стОит клевать на низкие цены, это же аксиома! Уж насколько низкие они были у АСТО-тура и прочих подобных - и чем всё закончилось??? То-то! Пусть лучше туристы по 20 у.е. переплатят, но не будут Вам потом нервы портить. Да и себе тоже...
Знаю Голд Тревел давно - ( на Шаболовской) - по турции у них оч хор принимающая сторона .. про Египет ничего сказать не могу - увы..
а фирма вменяемая..
а чем закончилось?? у асто тура? )
в туризме работаю год...
Да ничем хорошим. Изображение
Есть категория ТО, однозначно относящихся к одиозным. Здесь я их, понятное дело, засвечивать не буду, но Вам, как работнику туризма, рекомендую читать отраслевую прессу и полемику на www.tourdom.ru (курилка), здорово помогает! :D
С Gold Travel сотрудничаю не первый раз. В этой компании удивил сервис в хорошем смысле:). Сотрудники работают на отлично, необыкновенная оперативность в работе:) Во всех аспектах нашей с ними работы было ощущение, что работаешь с давно знакомым тебе людьми, которые рады помочь в любом вопросе:)
Также друзья и знакомые обращались неоднократно за турами, летали в разные страны:) Все оставались довольными качеством обслуживания, подобранными отелями и ценами !) В общем только позитивные впечатления:)
для J.Call:
Думаю, это рекорд сайта. Поднять тему, затухнувшую более ДЕВЯТИ ЛЕТ НАЗАД для примитивной рекламы - это надо умудриться! :)
Если учесть, что GOLD TRAVEL туроператор, а:
друзья и знакомые обращались неоднократно за турами
То это как? Оператор напрямую продает турпродукты? Как к этому относятся агенты и вообще, законно ли это?
для Укушенный Каштанкой: Они не туроператор в том смысле что не формируют турпродукт, а перепродают турпродукт ТУИ, Натали тур и Тез тура работая с данными ТО на основе депозитов, т.е если проще они агентство имеющее собственную лицензию на осуществления туроператорской деятельности- этакий субтуроператор.
Соответственно идти именно к ним и покупать у них туры нет никакого смысла, так как турпродукты указанных туроператоров формирующих турпродукт продаются в любом агентстве страны.
Жена купила тур в "Голд Травел", цена была на 6 тыс. дешевле чем у ТО TUI (около 120 тыс.). Начал изучать интернет, что за зверь, не очень рад, что купил у такой мелкой компании. Кто их знает, заплатят ли они за мои авиабилеты и проживание Крупному ТО, у которого они выкупили тур. Вообщем ситуация по компании на март 2014 г. такая:
- в реестре ТО идут под № МТ3 000455
- страховка ГО ТО на 30 млн. руб. (по минимуму) оплачена до 17.11.14г. (у норм. ТО она составляет 100-200 млн.р.!)
- судя по тому, что компания сидит на упрощенной системе налогообложения, доходы в год у нее мизерные (до 20 млн.р.) - это просто ларек, у хлебного магазина доходы больше.
- компания вводит клиентов в заблуждение, что работает на рынке 15 лет, как это получается, если ООО создано по данным ЕГРЮЛ 26.09.2005г. Может у них до этого было 10 контор с опытом турбизнеса, которых уже нет?
- меня смущает, что под брендом "Gold Travel" работает масса всяких туристических контор, которые на первый взгляд никак не связаны др.с другом. Вот некоторые из них (с кодами ОКПО туристич.агенства 63.30): ООО "Голд трэвел" ИНН 7726509577 (г.Москва), ООО "Голд Трэвэл Групп" ИНН 7720551420 (г.Москва), ООО "ГОЛД ТРЕВЕЛ" ИНН 7706158465 (г.Москва),ООО "Голд Тревел" ИНН 7721613133 (г.Москва), ООО "ГОЛД-ТРЕВЕЛ" ИНН 7702830460 (г.Москва), ООО "Голд Тревел Тур" ИНН 5036059078 (г.Подольск) и пр.
- Мой умозаключительный вывод: - что Голд Травел - это субпосредник ТО, работает как обычный тур.агент, но типа как ТО (туроператор), зарабатывает денег столько-же как и тур.агент (судя по "упрощенке бух/о"), типа дискаунтер. Вообщем Ваше решение/выбор, либо покупать, например сот. телефон iPhone у офиц. диллера, либо покупать на Митинском, Савеловском рынке в ларьке - ну там же дешевле, хотя телефон на 100% iPhone. Я лично сдал обратно путевку от Голд,и купил напрямую у ТУИ.
Andrey9 :- Мой умозаключительный вывод: - что Голд Травел - это субпосредник ТО
Не понял, почему "суб" :)
Andrey9 :и купил напрямую у ТУИ
А вот это вряд ли. Скорее всего, купили у ТА с похожим названием, за действия которого ТО юридической ответственности тоже не несет.
для Andrey9: Справедливости ради!Нет никакой разницы что Вы купили тур в турагентстве голд тревел имеющем туроператорскую лицензию, что вы купили тур в любом другом турагентстве со схожей вывеской ТУИ.
СамоТуи физ лицам ничего не продаёт.
Задача любого турагентства будь то голд трэвал или какое либо другое вовремя перевести Ваши деньги туроператору исполнителю, а также правильно заполнить договор, вашу заявку у ТО и выдать Вам документ об оплате, а в последствии,обычно за день до вылета доки по туру.