Глупый пиар: Terra de Oro, кто-нибудь ездил через них?

Привет, хочу поехать в Испанию летом, и тут в одном из торговых центров мне вручили купон-приглашение посетить компанию Terra de Oro.

Сказали что можно очень дёшего съездить на о. Тенерифе, в Тайланд и ещё куда-то, не помню.

Но что за компания, кто-нибудь слышал?? Есть ли смысл ехать на выставку?
Времени мало и попусту ехать не охото.

Может кто-нибудь уже ездил через них?
ой, я как-то раз тоже, как дура, повелась на такую тему.. мне дали купон, там надо было заполнить анкету. Потом позвонили, типа вы выиграли тур. Приходите на Невский за путевками. Но там другая фирма была.. Еще сказали, что нужно с кем-нибудь прийти, что не одной. Так там таких как мы очередь была. Там стали говорить, что можно купить на Канарах номер, типа ездишь, когда хочешь и т.д. и даже давали водителя с машиной, чтоб съездить за деньгами домой или к другу занять.. так там такие психологи разговаривали, что люди ведутся, покупают у них - мы прям сбежали оттуда, дурят-дурят наш народ!
Решила не полениться и рассказать о своей истории.Впрочем, ничего нового в ней нет. Шла к ним с целью удовлетворить свое любопытство по поводу развода.В какую же форму это облачается? К счастью, впервые оказалась в столь дурацком положении.И надеюсь,что станет уроком на оставшуюся жизнь.А нелепость положения заключается в том,что видишь непрекрытый развод, но воспитание не позволяет сказать об этом прямым текстом. Начинаешь,как нашкодивший школьник, вилять. Ссылаешься на некоторые материальные затруднения в настоящий момент.Но их финансовый менеджер не слышит тебя.Ему нужно заключить договор здесь и сейчас!!! А когда им становится ясно,что ты не готова к такому договору, идет в ход последняя "надежда"-приз в виде недельного проживания в Индии.Ну, хоть на это ты поведешься? И выложишь 20 тысяч за двоих прямо сейчас ? Не поняла,за что 20 тыс.Если проживание-приз,значит деньги-перелет? На тот момент уже от всего подташнивало и не хотелось вникать в подробности. Резюмируя все сказанное, хочу сказать всем потенциальным посетителям "выставки" - ловить там нечего.Гарантированных призов не было и нет. Дорожка к ним проторена.Пока искала эту фирму, женщина, живущая по соседству, поведала, что уже выучила название , поскольку часто спрашивают.Так что не теряйте времени даром.Приз не получите, "мой" сертификат-переходящий от клиента к клиенту кубок. Если вы читаете мой рассказ,врядли попадетесь в их сети.Я шла туда, почитав рассказы на этом сайте. Но,подозреваю,что и жертв немало. Кстати, приглашение получила в аквапарке Родео Драйв.
"Терра Де Оро"- это кучка мелких мошенников,которая за свою жизнь так и не научилась заниматься чем -то полезным.
Неприкрытый "развод" ещё одно доказательство.

Нанимают молодых девочек для втюхивания рекламок и "гарантированных призов",которые,кстати,никто так и не получил.

Посмотрел отзывы на форумах: так смешно-сами себе пишут хорошие отзывы,сами себя благодарят :)
Рассказ некой Ольги про то как семейная пара поехала в аэропорт со старым загранпаспортом,а новый забыла дома,
но сотрудник турфирмы (Ольга Григорьевна)их "спасла и они ,таки, улетели на отдых!"
-это шедевр!!!
Т.е. у людей,которые пишут сами себе хвалебный отзыв нет ни фантазии ,ни всего остального :)
Два загранпаспорта,уважаемые-это статья :head

Основные аргументы при обработке клиентов:
" как же вы можете о нас плохо говорить,если вы ничего у нас не купили?!",
или "неужели у вас нет 20000тыс.,чтобы оплатить такое выгодное предложение :? "

Интересно увидеть на форуме настоящую фамилию генерального директора этого аттракциона.
Понятно,что представляются они вымышленными именами,т.к. не сегодня так завтра их накроют.
8-)
Pavell :... Два загранпаспорта,уважаемые-это статья ...
почему?
вы можете спокойно получить второй ЗГП в дополнение к уже имеющемуся - посмотрите анкету для получения ЗГП, там даже специальный пункт для этого есть.
для Pavell:
Это надо умудриться написать в одном маленьком сообщении столько, (как бы это помягче выразиться?)... ерунды! :)
но сотрудник турфирмы (Ольга Григорьевна)их "спасла и они ,таки, улетели на отдых!"
-это шедевр!!!
Согласен ЭТО ШЕДЕВР :-D
silver :для Pavell:
Это надо умудриться написать в одном маленьком сообщении столько, (как бы это помягче выразиться?)... ерунды! :)

И даже можете аргументировать? :)
для Pavell: Он сможет не сомневайтесь!!!Но если Вы сознаетесь, что решили написать юмористическую заметку, то все оценят ваше чувство юмора.
Vasiliy P. Gaikin :
Pavell :... Два загранпаспорта,уважаемые-это статья ...
почему?
вы можете спокойно получить второй ЗГП в дополнение к уже имеющемуся - посмотрите анкету для получения ЗГП, там даже специальный пункт для этого есть.
Подразумевается действительный загранпаспорт.
Pavell :Подразумевается действительный загранпаспорт.
я и говорю про два действующих ЗГП.
вы можете спокойно их получить.
Сценарий у "Тера Де Оро",думаю, будет типичный:
соберут n-ное количество денег у доверчивых граждан.
Отправят для приличия пару-тройку хорошо проплативших за несколько лет вперёд путёвки отдохнуть.
Откроют ,если успеют,пару "гострольных филиалов" где-нибудь на перифирии,где ещё не засветились и сольются в неизвестность....
Договора у них,кто успел посмотреть,составлены так,что "их там вообще не стояло,если что"...

Как-то так:
*************************

Для поклонников метода агрессивного маркетинга: Таймшер ,бэтах,дело добровольное. 8)
Pavell :
silver :для Pavell:
Это надо умудриться написать в одном маленьком сообщении столько, (как бы это помягче выразиться?)... ерунды! :)
И даже можете аргументировать? :)
Разумеется, могу.
И сделаю это... Может быть даже сегодня вечерком. ;)
Тут вспомнил, что обещал прокомментировать и аргументировать.
К вопросу о глупости и ерунде.
Pavell :"Терра Де Оро"- это кучка мелких мошенников,которая за свою жизнь так и не научилась заниматься чем -то полезным.
Для того, чтобы называть кого-то мошенником, нужно иметь достаточные основания и убедительные доказательства факта мошенничества. Ну, например, судебное решение по уголовному делу о мошенничестве или что-то в этом роде. Имеется у Вас такое? Думаю, что нет.
И, кстати, откуда Вам знать, кто из сотрудников и чему научился за свою жизнь?
Pavell :Неприкрытый "развод" ещё одно доказательство.
Как может "неприкрытый развод" быть доказательством мошенничества? А если бы он был прикрытым? :D
И, кстати, правильно ли я пониманию, что развод заключается в том, что они:
Pavell :...нанимают молодых девочек для втюхивания рекламок и "гарантированных призов",которые,кстати,никто так и не получил?
Обычно клубные фирмы нанимают эффективных представителей и хороших продавцов (ну, или сами обучают их). Но акцент на "молодых девочек" специально никто не делает. Не судите о других по себе. ;)

А про призы... Понятно, что неделя бесплатного отдыха в апартаменте на Канарах, в Испании, на ГОА или в Тайланде может вручаться абсолютно всем. А вот другие призы - в зависимости от схемы работы фирмы. Я знаю несколько клубных фирм, которые реально вручают фотоаппараты и другую недорогую бытовую технику. И об этих фирмах в форуме писалось.
Как обстоят дела с подобными призами в этой Терра Де Оро - не знаю. Но то, что за время работы фирмы неделя отдыха в апартаментах вручалась многократно - это факт.
А, значит, Ваше утверждение о том, что "призы никто так и не получил" не соответствует действительности.
Да и не можете Вы обладать подобной информацией, посетив фирму всего лишь один раз.

И даже если предположить, что они действительно всем обещают подарки, но никому и никогда их не вручают, то это можно назвать введением в заблуждение, но никакое разводом. 
Pavell :Посмотрел отзывы на форумах: так смешно-сами себе пишут хорошие отзывы,сами себя благодарят
Да, это действительно смешно. И глупо.
Это единственное, в чём я с Вами согласен.
Pavell :Два загранпаспорта,уважаемые-это статья
Ну, по поводу этой ерунды Вам уже ответили.
Pavell :Основные аргументы при обработке клиентов: [/color]" как же вы можете о нас плохо говорить,если вы ничего у нас не купили?!", 
или "неужели у вас нет 20000тыс.,чтобы оплатить такое выгодное предложение :?"
Основные аргументы при обработке клиентов, разумеется, совсем другие.
Трудно представить себе клиента, который приходит на рекламную акцию в надежде получить бесплатный подарок, и начинает "плохо говорить о фирме" прямо в лицо сотруднику. 
Странная ситуация, согласитесь? :D
И, кстати, если на протяжении всей рекламной встречи постоянно задавать посетителю вопрос: "Ну, неужели у Вас нет денег?", то это вряд ли поможет продаже.
Это же очевидно.
То есть Вы явно что-то напутали  по поводу "основных аргументов".
Pavell :Интересно увидеть на форуме настоящую фамилию генерального директора этого аттракциона.
Понятно,что представляются они вымышленными именами,т.к. не сегодня так завтра их накроют.
Полная ерунда.
Фамилии учредителей и генерального директора можно без труда узнать в ЕГРЮЛ.
Рядовые сотрудники в любом случае представляются именами, а не по фамилии, имени и отчеству.
Не думаю, что с Вами общался именно генеральный директор. А если это действительно был он, то ему нет никакого смысла называться вымышленным именем, т.к. если Клиент заключит договор, а вечером из дома проверит по базам данных информацию о фирме, то обман тут же вскроется. 
Если договор подписан от лица фирмы вымышленным человеком без соответствующих полномочий, то договор признаётся недействительным и все деньги по нему должны быть незамедлительно возвращены.
Зачем им делать подобные глупости? Они не совершают никаких уголовно-наказуемых деяний. Зачем им скрываться под псевдонимами? :spy

А по поводу того, что "не сегодня, так завтра их накроют" - это целиком Ваша фантазия. То есть выдуманная информация, не имеющая под собой никаких оснований.
Pavell :Сценарий у "Тера Де Оро",думаю, будет типичный:
соберут n-ное количество денег у доверчивых граждан.
Отправят для приличия пару-тройку хорошо проплативших за несколько лет вперёд путёвки отдохнуть.
Откроют ,если успеют,пару "гострольных филиалов" где-нибудь на перифирии,где ещё не засветились и сольются в неизвестность....
Вы нарисовали забавный сценарий, с интересными подробностями.
Но было бы интересно узнать, на чём он основан.
Может быть он основан на Вашем личном опыте или, на худой конец, на общедоступной информации?
Ну, должны же быть хоть какие-то признаки или симптомы, по которым Вы определили, что фирма:
- соберёт деньги;
-отправит ПАРУ-ТРОЙКУ клиентов;
- откроет пару "гастрольных филиалов на периферии";
- и сольётся в неизвестность.

Клубных фирм в России - десятки. И, наверное, у Вас должно быть масса примеров подобного развития событий?
Наверное масса клубных фирм слилась таким образом в неизвестность? ;)

Не могли бы Вы написать названия нескольких клубных фирм, деятельность которых развивалась именно по такому сценарию?
Просто не хочется думать, что Вы фантазёр и враль, который тупо выдумал подобный сценарий и без малейших на то оснований приписал его обсуждаемой фирме.

А вообще, отправка туристов по заключённым договорам - весьма выгодное дело. И нет ни малейшего смысла назаключать договоров и слиться.
Разумно работать до последнего и зарабатывать деньги до тех пор, пока все клиенты не воспользуются своими договорами. 
Pavell :Договора у них,кто успел посмотреть,составлены так,что "их там вообще не стояло,если что"...
Ну, раз Вы успели почитать их договора, то не могли бы Вы назвать конкретные пункты, в которых прописаны такие условия? Ну, или, может, хотя бы своими словами попробуете объяснить, как эти условия там сформулированы?
А то мне трудно представить, что в договоре именно так и написано: "нас здесь вообще не стояло, если что". ;)
Pavell :Как-то так...
Чё-то как-то пока никак. :D
Silver,спасибо за аргументированный развёрнутый ответ :beer
Хорошо,если это всё так ,как вы описали.Ибо таймшер хоть и недешёвое удовольствие ,но имеет право быть.

Лично я не поленился(живу рядом) ещё раз подъехал взглянуть на их договора:
Мельничук Виолетта Валентиновна (ген.директор Terra De Oro) и Семёнова Татьяна Владиленовна ни в одном договоре не значатся.

Зарегистрирована фирма "Терра Де Оро" только в марте 2011г.,
хотя везде указывают ,что работают аж 20 лет!

Ну согласитесь,когда платишь немалые деньги вперёд,данные факты несоответствия напрягают.
То ,что перелёт и питание оплачиваются отдельно,тоже узнаёшь потом.Опять таки предполагаются ежегодные взносы.
Вобщем ,много всего того,за что ещё отдельно придётся платить.
Ну и то ,что таки люди от них уже ездили по неделе-две на отдых,уже хорошо.
(было бы странно,если бы никто не получил поездки.Организации бы там уже не было).
Посмотрим,как будут развиваться события.
Я рисковать не стал.Полно предложений от фирм с нормальной репутацией.
Ну это сугубо моё,личное мнение.
Pavell :Зарегистрирована фирма "Терра Де Оро" только в марте 2011г.,хотя везде указывают ,что работают аж 20 лет!
В этом как раз криминала не вижу. Перерегистрацию примерно в этот период проходили практически все малые компании.
По не зависящим от них причинам.
Не знаю, что с компанией "Терра Дэ Оро" произошло ,только съехали они с прежнего адреса за один день....
Pavell :Не знаю, что с компанией "Терра Дэ Оро" произошло ,только съехали они с прежнего адреса за один день....
Не знаю, как быстро они съезжали с предыдущего адреса. Но посмотрел у них на сайте - просто изменился адрес. То есть фирма продолжает работать, и никого не кинула.
Думаю, просто решила не проводить больше презентации и будет только отправлять туристов.