Фортуна-тур

Привет всем. А что, Фортуну-тур еще не закрыли. Я просто работал там той зимой. Поработал 3 мес и ушел. :D :D :D
Огромное спасибо за договор! Я прочитала его с большим интересом. Было и смешно, и грустно. На трудовой договор он даже отдаленно не похож. Хотя я не юрист, но я бы назвала его комиссионным договором на привлечение клиентов. Только и всего.

Конечно, такой отдых, когда оплачено только проживание, и даром никому не нужен! Как уже не раз писали на этом форуме, если бы эта псевдопутевка не была необходимым условием трудоустройства (пусть даже фиктивного), никому бы и в голову не пришло ее покупать.

lex : Там было что-то типа этого: "ООО "Фортуна Тур" в лице ее генерального директора Горского Н.В
Не Н.В., а Н.Е.

Теперь я уверена на 200%: во-первых, это тот самый человек, на которого зарегистрирован домен. А во-вторых, это явно подставное лицо.

У "Фортуны-Тур" за годы их деятельности накопилось огромное число таких договоров, где указаны ФИО, телефоны, адреса, номера паспортов самых разных людей, и есть даже образцы их подписи. Это же шикарная база данных по людям! И найдется много желающих ее купить. (Я бы и сама, откровенно говоря, не отказалась.) Думаю, продажа такой информации - еще один источник дохода этой фирмочки. Да и вообще, такие сведения можно использовать в любых целях.

То есть изготовить фальшивый паспорт с РЕАЛЬНЫМИ паспортными данными любому лохотронщику ОЧЕНЬ просто. Единственные отличия - это фотография, подпись, наличие/отсутствие штампов о браке. (Но без очень серьезных причин графологическую экспертизу проводить никто не будет.) А дальше... Пойти к хостеру и зарегистрировать домен по такому паспорту очень просто для лохотронщика. И хостер не будет въедливо проверять, существует ли человек с таким ФИО, как он выглядит, действительно ли это его подпись и т.п. Для хостера главное, чтобы за домен вовремя платили. То же самое можно сказать обо всех, кто продает какие-то услуги. Глубоко копать они не будут.

Судя по тому, что Ваши личные данные были внесены в договор от руки, скорее всего, сотрудник "Фортуны" принес Вам этот договор в готовом виде. Там уже была печать фирмы и подпись генерального директора. И невозможно было понять, действительно ли это Горский Н.Е. расписался или тот же самый сотрудник.

Вполне возможно, что человек по фамилии Горский сам когда-то купил путевочку от "Фортуны", не зная, что его личные данные будут использованы самым бессовестным образом.

lex : Насчет несовпадения телефона: возможно, этот Горский действительно поменял телефон
Я уверена на 200%: этот телефон НИКОГДА не принадлежал этому человеку.

Кстати, телефон, указанный в "Приложении №1 (Условия бронирования)" похож на тот, который указан в сведениях о домене "Фортуны". Вполне возможно, что такие похожие телефоны купили в свое время лохотронщики из "Фортуны". Это еще раз подтверждает мое мнение, что Горский Н.Е. - стопроцентно подставное лицо, человек, который, возможно, и не знает, что он формально является гендиректором "Фортуны".

Кстати, Lex, если Вас интересует, кто может изготовить фальшивый паспорт, могу написать в личном сообщении.
silver : ИМХО, Закон надо соблюдать в любом случае.
Ой, какой Вы законопослушный! Для лохотронщиков честные, порядочные люди - просто находка. Таких обмануть намного проще, чем тех, кто сам способен на обман.

silver : Просто я действительно полагаю, что умный человек чисто интуитивно мог бы понять, что распространять личные данные других людей (в частности, о месте жительства) - это как минимум некорректно.
Повторюсь: я не вижу смысла церемониться с лохотронщиками.

silver : И вообще, что может быть интересного в обсуждении "домена Фортуны"?
Ну если Вам неинтересно, отойдите в сторонку на пять минут. Покурите, выпейте чашечку кофе, расслабьтесь.

А мы от обсуждения домена этой фирмочки плавно перешли к ее формальному гендиректору.

Кстати, реквизиты "Фортуны" в договоре указаны далеко не полностью: нет фактического и почтового адреса, нет КПП, нет корреспондентского счета. И в самом начале не написано, от какого числа договор.

Заметно большое желание о себе написать как можно меньше, а о несчастной жертве узнать как можно больше.
Дама в маске : Огромное спасибо за договор! Я прочитала его с большим интересом. Было и смешно, и грустно. На трудовой договор он даже отдаленно не похож. Хотя я не юрист, но я бы назвала его комиссионным договором на привлечение клиентов. Только и всего.
Огромное пожалуйста! Да, я знаю. Еще в 2006 г. 2 недели проходив на треннинги от "Фортуны Тур", в конце концов, я стал, как Вы выражаетесь, уверен на 200% что это лохотрон, я стал изучать этот договор и понял что он не относится к трудовому, а выражает гражданско-правовые отношения и регулируется гражданским кодексом.

цитата
Дама в маске:Конечно, такой отдых, когда оплачено только проживание, и даром никому не нужен! Как уже не раз писали на этом форуме, если бы эта псевдопутевка не была необходимым условием трудоустройства (пусть даже фиктивного), никому бы и в голову не пришло ее покупать.
Все верно, но юридически к ним не придерешься. Во-первых, обязательность покупки договора нигде не прописана. Во-вторых, они всегда могут сказать что есть альтернатива покупке путевки - поиск некоторого количества клиентов, согласных купить путевку (по крайней мере так было когда я там пытался устроиться на работу). Только, вот, сомневаюсь что хотя бы 10 человек за все время существования фирмы воспользовались вторым вариантом устройства туда на работу. В общем, пока законодательство не будет доработано соответствующим образом, ждать что они перестанут заниматься этой деятельностью не приходится.

цитата
Дама в маске:Не Н.В., а Н.Е.
Да, я немного ошибся, воспроизводя по памяти. В договоре Н.Е., якобы, владелец сайта тоже Н.Е. Все совпадает.

цитата
Дама в маске:У "Фортуны-Тур" за годы их деятельности накопилось огромное число таких договоров, где указаны ФИО, телефоны, адреса, номера паспортов самых разных людей, и есть даже образцы их подписи. Это же шикарная база данных по людям! И найдется много желающих ее купить. (Я бы и сама, откровенно говоря, не отказалась.) Думаю, продажа такой информации - еще один источник дохода этой фирмочки. Да и вообще, такие сведения можно использовать в любых целях.
Что-то я сомневаюсь что они вносили эти данные в компьютер. По крайней мере, когда я заключал этот договор, мужик, который мне его предоставил, вносил все мои данные от руки, в компьютер ничего не "забивал". Видимо, на тот момент цели продавать базы не было. Но, возможно, прочитав Ваше предложение они этим заинтересуются. Лохотронщикам все равно на чем зарабатывать, они рады любой возможности получить лишнюю наличность.

цитата
Дама в маске:Судя по тому, что Ваши личные данные были внесены в договор от руки, скорее всего, сотрудник "Фортуны" принес Вам этот договор в готовом виде. Там уже была печать фирмы и подпись генерального директора. И невозможно было понять, действительно ли это Горский Н.Е. расписался или тот же самый сотрудник.
Все было именно так как Вы написали. Там уже была печать и оттиск подписи Горского Н.Е. Это была не реальная чья-то подпись ручкой а оттиск.

цитата
Дама в маске:Кстати, Lex, если Вас интересует, кто может изготовить фальшивый паспорт, могу написать в личном сообщении.
Вы меня удивляете все больше и больше своей широкой осведомленностью и непосредственностью. :D Я бы рад, но пока, к счастью не нужно. Как только понадобится, буду обращаться к Вам в первую очередь, обещаю.

цитата
Дама в маске:Кстати, реквизиты "Фортуны" в договоре указаны далеко не полностью: нет фактического и почтового адреса, нет КПП, нет корреспондентского счета. И в самом начале не написано, от какого числа договор.
Там был штамп от какого числа договор, я его предварительно стер, чтобы не "светить". А вот КПП и фактического адреса действительно нет. Когда я пытался получить от них деньги, я писал им на адрес, указанный в договоре. Мое письмо вернулось обратно с сообщением что указанный адресат по адресу не значится. Потом я решил пойти другим путем (спасибо В.И. Ленину за подсказку) и все-таки добился возвращения всех денег, уплаченных за путевку. Все-таки, думаю, если визита из прокуратуры они и не боятся, то, во всяком случае, он для них пренеприятен. :D
Дама в маске : Конечно, такой отдых, когда оплачено только проживание, и даром никому не нужен!
Хм... Забавная мысль... :D :D
Дама в маске : (Silver-у)
Ну если Вам неинтересно, отойдите в сторонку на пять минут. Покурите, выпейте чашечку кофе, расслабьтесь
Действительно, а то модераторы (Ведущие) совсем обнаглели.
Это ж надо, замечания делать "онлайн-правдорубцам"... :D

По тексту придирок к договору (которого мы не видим, к сожалению) - читается лучше Швейка... :D
Дама в маске : Кстати, реквизиты "Фортуны" в договоре указаны далеко не полностью: нет фактического и почтового адреса, нет КПП, нет корреспондентского счета. И в самом начале не написано, от какого числа договор.
А вот интересно мне: как при отсутствии даты договора определили, что заключен он был ПОСЛЕ введения КПП, а не ДО этого события?

Дама в маске : судя по тому, что Ваши личные данные были внесены в договор от руки, скорее всего, сотрудник "Фортуны" принес Вам этот договор в готовом виде. Там уже была печать фирмы и подпись генерального директора. И невозможно было понять, действительно ли это Горский Н.Е. расписался или тот же самый сотрудник.
Опять-таки интересно, а в какой-либо другой турфирме (а также агентстве недвижимости и т.п.) каким образом происходит заключение типового договора по мнению "следствия"? Если различий нет, то к чему придирки, высосанные из пальца?
Дама в маске : А во-вторых, это явно подставное лицо.
Почему, интересно?
"я так ду-у-маю"? (с)Мимино :D
Дама в маске : Думаю, продажа такой информации - еще один источник дохода этой фирмочки.
Да что уж там мелочиться, они и людей небось на органы продают...
И газ в токийском метро распыляют...
И плацдарм для инопланетного вторжения готовят...
Не стесняйтесь, фантазируйте активнее! :D

Дама в маске : То есть изготовить фальшивый паспорт с РЕАЛЬНЫМИ паспортными данными любому лохотронщику ОЧЕНЬ просто. Единственные отличия - это фотография, подпись, наличие/отсутствие штампов о браке. (Но без очень серьезных причин графологическую экспертизу проводить никто не будет.) А дальше... Пойти к хостеру и зарегистрировать домен по такому паспорту очень просто для лохотронщика. И хостер не будет въедливо проверять, существует ли человек с таким ФИО, как он выглядит, действительно ли это его подпись и т.п.
Какая сложная и глупая многоходовка!
Это ж надо, изготавливать поддельный паспорт, чтобы сходить к хостеру.
Не проще ли словить на улице какого-нибудь алкаша и по его РЕАЛЬНОМУ паспорту зарегистрировать все что угодно?

И, наконец, "рекламная пауза" (С) Якубович:
Дама в маске : если Вас интересует, кто может изготовить фальшивый паспорт, могу написать в личном сообщении.
:D
Дама в маске : У "Фортуны-Тур" за годы их деятельности накопилось огромное число таких договоров, где указаны ФИО, телефоны, адреса, номера паспортов самых разных людей, и есть даже образцы их подписи. Это же шикарная база данных по людям! И найдется много желающих ее купить. (Я бы и сама, откровенно говоря, не отказалась.) Думаю, продажа такой информации - еще один источник дохода этой фирмочки. Да и вообще, такие сведения можно использовать в любых целях.
С логикой и здравым смыслом у Вас заметные проблемы.
Попробую объяснить свою точку зрения.

Вы исходите из того, что подобная "шикарная база данных по людям" действительно имеет какую-то ценность. При этом ценность должна быть немалая, раз Вы так уверены, что "найдётся много желающих её купить". Более того, Вы пишете, что сами не отказались бы купить такую базу данных.
Но не могли бы Вы обрисовать хотя бы один способ, с помощью которого можно было бы использовать подобную базу данных? :D

Многие фирмы ищут возможности приобрести различные базы данных для использования в целях маркетинга. Это могут быть базы данных директоров различных предприятий. Или, например, как говорил Alex, базы данных клиентов агентства недвижимости, или клиентов крупного банка. Тут всё вроде бы ясно. Эти люди - потенциальные покупатели чего угодно, и множество фирм хотели бы иметь базы данных для того, чтобы осуществлять рекламные рассылки потенциальным клиентам, посылать им приглашения на какие-нибудь презентации и т.д.
Но объясните мне, дураку, какую ценность может иметь список лиц (пусть даже с ФИО, телефонами, адресами и номерами паспортов), если учитывать, что:
а) эти лица БЕЗРАБОТНЫЕ;
б) НЕБОГАТЫЕ;
в) не шибко умные (раз попались на удочку Фортуны);
г) многие из них приезжие;
д) многие из них весьма и весьма молоды, или, наобород, пенсионеры...
...ну, и так далее.

Кому и зачем может понадобится список лохов? :D
Кто, и с какой целью, захочет заплатить деньги за такую базу данных? И какую выгоду он будет получать от её использования?
И кстати, о каких деньгах, по Вашему может идти речь? Вот, например, лично Вы сколько готовы были бы заплатить? 500 евро? 1000? Может быть 5000 евро? :D
И сколько таких баз данных Фортуна должна продавать, чтобы это было ей финансово интересно?
Если это действительно дополнительный источник дохода Фортуны, о котором всерьёз можно говорить, то эти базы данных должны продаваться регулярно и за большие деньги...
Вы, правда, думаете, что сбор информации о кинутых "клиентах" и продажа этой информации третьим лицам - это бизнес Фортуны?
Неужели Вы не понимаете, что практически в каждом подземном переходе Москвы можно без проблем купить украденную в ГУВД ПОЛНУЮ БАЗУ ДАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ? С ФИО, адресом, телефоном, данными паспорта и любыми другими данными! Какой смысл кому-либо покупать за большие деньги список обманутых клиентов ФОРТУНЫ, если можно просто купить на CD полную ментовскую базу данных?
Попробуйте объяснить свою логику, если она вообще имеет место быть. :D
Дама в маске : То есть изготовить фальшивый паспорт с РЕАЛЬНЫМИ паспортными данными любому лохотронщику ОЧЕНЬ просто. Единственные отличия - это фотография, подпись, наличие/отсутствие штампов о браке. (Но без очень серьезных причин графологическую экспертизу проводить никто не будет.) А дальше... Пойти к хостеру и зарегистрировать домен по такому паспорту очень просто для лохотронщика. И хостер не будет въедливо проверять, существует ли человек с таким ФИО, как он выглядит, действительно ли это его подпись и т.п. Для хостера главное, чтобы за домен вовремя платили.
В покупке домена нет ничего такого, ради чего стоило бы покупать его на подставные лица.
Покупка домена - это не мошенническое действие. Владение доменом "Фортуна-тур" не является преступлением, и уголовно не преследуется. Можно владеть доменом и сдавать его в аренду Фортуне. В этой ситуации владелец домена вообще ни за что не отвечает, в том числе и за содержание сайта. Да и сам сайт Фортуны не содержит ничего такого, чего стоило бы опасаться.
Оформляя домен на какого-то реального человека, Фортуна ни коим образом не может его подставить. НИ КОИМ ОБРАЗОМ.
Так на кой хрен Фортуне выдумывать ерунду с подделкой паспорта и оформлением домена на этот поддельный паспорт??? ИМХО, Вы придумали какой-то бред!
Но давайте предположим, что владение доменом "Фортуна тур" влечёт за собой опасные последствия, а содержание сайта настолько крамольно, что посадить могут всех - и директора фирмы, и владельца домена, и хостера, и всех членов их семей. Пусть так.
Но и в этой ситуации непонятно, зачем использовать для подделки паспорта данные именно клиентов Фортуны? Почему не взять первого попавшегося человека из ментовской базы данных, или вообще не выдумать человека?
Дама в маске : Вполне возможно, что человек по фамилии Горский сам когда-то купил путевочку от "Фортуны", не зная, что его личные данные будут использованы самым бессовестным образом.
Ну, что за ахинея? Объясните связно, зачем Фортуне использовать для подделки паспорта и оформления домена данные своего клиента? И зачем назначать его по поддельному паспорту фиктивным директором фирмы?
ЛОГИКИ НОЛЬ!
Дама в маске : Я уверена на 200%: этот телефон НИКОГДА не принадлежал этому человеку.
На чём основана Ваша 200-процентная уверенность? Есть ли у Вас хоть какой-нибудь завалящий аргументик? Или просто уверены, и всё? :D
Дама в маске : Ой, какой Вы законопослушный! Для лохотронщиков честные, порядочные люди - просто находка. Таких обмануть намного проще, чем тех, кто сам способен на обман.
Дело не в том, что я законопослушный, а в том, что я умный. :D
А лохотронщикам для работы подходят только не очень умные люди.

Кстати, я уверен на 200%, что Вас всё-таки облохотронили в Фортуне, Вы заплатили им деньги за путёвку, и просто не хотите в этом признаваться.
Вот я уверен, и всё тут. А объяснять ничего не буду. ИМХО, это и так очевидно. :D
Дама в маске : Кстати, реквизиты "Фортуны" в договоре указаны далеко не полностью: нет фактического и почтового адреса, нет КПП, нет корреспондентского счета. И в самом начале не написано, от какого числа договор.
Скажите, а зачем Вам корреспондентский счёт Фортуны? Что Вы с ним собираетесь делать? И зачем Вам КПП?

Короче, у меня складывается впечатление, что к нам вернулась тётя Хролл! :D
Манера писать, не думая, разную ахинею - один к одному.
silver : что к нам вернулась тётя Хролл!
При любом раскладе этот "хролльчатник" подолгу не пустует... Тут вождей, в отличие от дурдома из песни Высоцкого, вдосталь всегда. :D
silver : Короче, у меня складывается впечатление, что к нам вернулась тётя Хролл!
И что характерно, очередной шаг из Галактики в Фортуну выглядит прям-таки почти по Чаплину... :D
Блеск- цель достигнута - последние страницы форума уже не клеймят машеников... что и требовалось
5и6веник_ : последние страницы форума уже не клеймят машеников... что и требовалось
Это потому, что мы - агенты Фортуны. :D :D
для silver:
silver : Это потому, что мы - агенты Фортуны.
Ага, как в старой песне:

"Мы - дети Галактики,
Но самое главное..." :D
Ох...
Всем привет! Как же долго они мучают людей, я была в "Фортуне" года четыре назад.. и все тоже самое: лекции - деньги, работа - деньги. Предлагали взять кредит в Русском Стандарте, да только я сама пришла к ним из банка, где работала с кредитами, вообщем отказалась. Скажите мне, неужели кто-то соглашался???
Почитала отзывы, поняла, что МНОГИЕ покупают... обидно за нацию... :D
silver : мы - агенты Фортуны
Я ведь я догадывался... :D :D :D
Alena/// : МНОГИЕ покупают... обидно за нацию...
Вам обидно за "нацию дураков" или за "нацию мошенников"? :D
А за всех подряд :D я понимаю, что эта мысль здесь уже оговаривалась, но все же - зачем предлагать путевки людям, которые хотят работать?! кстати, здесь говорят о цене в 450$, мне предлагали за 500$ - хороша работка
Подскажите, пожалуйста!!! я покупала эту путевку 6-7 лет назад, потом закрутились проблемы в жизни и я про нее забыла, все хотела съездить попробовать... тогда была несовершеннолетней, дурехой...((( сейчас понимаю, что это за... но вот увидела эту тему и ради интереса хотела спросить, могу ли я что-нибудь сделать сейчас, съездить, как они говорили, в их клубы,или попытаться вернуть деньги? пролангацию я тоже пропустила, путевка получается недействительна... что можно сделать? или уже ничего не сделать?((( заранее спасибо )
psyoks :///могу ли я что-нибудь сделать сейчас, съездить, как они говорили, в их клубы,или попытаться вернуть деньги? пролангацию я тоже пропустила, путевка получается недействительна... что можно сделать? или уже ничего не сделать?((( заранее спасибо )
Не знаю, работает ли ещё эта контора. А если и работает, то высока вероятность, что под той же вывеской уже сменилось несколько юридических лиц. Поэтому, разумеется, о возврате денег можно забыть - просто не с кого их требовать.
Теоретически, в зависимости от условий договора, съездить можно. Но это будет обычная рекламная поездка в клубный отель. Если владеть информацией об особенностях таких поездок и чётко представлять куда и зачем едешь, то можно неплохо и достаточно дёшево отдохнуть.
Но в любом случае, нужно смотреть, что написано в договоре - о каких отелях идёт речь, какие требования предъявляются к туристам и т.д.