ЭКСПРЕССТУР, ПРАГА

я долго маскировался "под обычного туриста" но мочи больше нет, да и время пришло попиариться lol ...
... но так как денег мне НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАПЛАТИЛИ, но и НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, да и отзыв никто не сподобился попросить написать ...
... в общем "на общественных началах" и "под впечатлением" (спустя три недели) я решил чуть-чуть поделиться:

на ноябрьские выходные еще раз были в Праге,
к сожалению не все планы реализовались: Чешские Авиалинии отменили рейс из Москвы рано утром и Аэрофлот пересадил нас на более позднее время - в связи с чем мы не смогли поехать на экскурсию 1 ноября на "Кутну Гору" ...
... ну не сложилось, так не сложилось - в следующий раз сложится - Чехи расщедрились на годовой шенген.

собственно суббота пролетела в прогулках и употреблении пива вкупе со всевозможными блюдами Чешской кухни.
так как экскурсия не сложилась, мы пошли в офис ЭКСПРЕСТУР (на Вацловской площади) для приобретения воскресной экскурсии в Крумлов.
на офисе ребята явно сэкономили :mrgreen: без помощи охранника из соседней подворотней не нашли бы.
офис: я бы охаректеризовал "это" как "туристический минимум": офисный стол с манагером, 2 стула для клиентов, журнальный столик, диван и стены с рекламными плакатами.
пришли/увидели/купили
утро экскурсионного дня удивило: в микро-автобус пробралась "безбилетница" (туристка, которой ТА не объяснило: где искать свой автобус) но манагер (из офиса) всех отчекинил и избавился от "излишков" :mrgreen:

а дальше была очень интересная и весьма продолжительная экскурсия в Крумлов и Глубоку
гид (так и не смог вспомнить имя и это положительны показатель) 2,5 часа (по дороге из Праги в Крумлов) рассказывала интересные истории,
по приезду всем выдали приемники с наушниками мы прошли сначала по крепости а потом и по городу,
а потом было свободное время ...
... и было пиво в ресторанчике на набережной, и была очередная рулька в Крумлове (4 дня в Чехии - 4 рульки), и солнечная погода, и море отличного настроения.
Замок Глубока не впечатлил своей заброшенностью и запустением - ЕСЛИ КТО УВИДИТ МЕХАНИЧЕСКИЙ ПЫЛЕСОС - пришлите пожалуйста фотку (шутка для тех кто был).
11 часов пролетели вообще не заметно, фишка с просмотром кино "на обратном пути" оказалась интернациональной (а не только Египетской - как я думал), но мне "иллюзионист" очень понравился.

вот собственно как то так.
10 из 10 по личному барометру.


з.ы. по причинам описанным в самом начале - я не указываю адрес сайта, так как вы сами все найдете в случае необходимости