Библио-глобус забыл нас в Тайланде.

Отдыхали семьей с двумя детьми (9 и 4 года.), с библиком в Тайланде, на Пхукете. в декабре 2013, перед самым новым годом. То что экскурсия от оператора была никакая, и воды не давали - это пол беды. Нас вообще забыли в Тайланде. 29 мы должны были улетететь чартером в Красноярск на рейс в 17-20, а трансфер попросту не приехал и мы на такси уехали в аэропорт, и приехали в 17-10. их дежурный по аэропорту, Протозанова Елена с улыбкой сообщила что мы опоздали и сейчас они будут разбираться, как так получилось. Нас выгрузили около аэропорта и мы до 10 вечера "разбирались" сидя на чемоданах, никто даже воды не предложил. Негодовали почему это мы отказываемся, от их реального предложения лететь 15 часов через Москву, с пересадкой между аэропортами. Позвали на помощь в уговорах еще пару сотрудников. Некто Андрея и еще девочку. Постоянно хамили, вменяли что мы сами виноваты, что не улетели, хотели даже полицию вызывать. потому что, по их мнению, мы неадекватные, что сидим на улице с детьми и наотрез отказываемся улетать. Причем на их горячей линии в Паттайе были на одной волне с "уговорщиками". Под вечер увезли нас в отель, обещали покормить, оказалось обещанного 3 года ждут. Через полчаса после заселения позвонили и сообщили, что случайно в самолет на Красноярск 31 декабря, 4 места освободились, и что мы остаемся в этом отеле до вылета. Но видимо они не хотели чтобы мы спокойно эти дни прожили. на утро нас выселили и через 2 часа привезли в другой отель на 3 линию. Причем просто привезли и выкинули около рецепшина. мы устали тайцам расказывать, кто мы и чего хотим. Питанием кроме завтраков в отеле никак не обеспечивали. 31 за нами лично приехал Андрей, весь прямо любезный, сообщил, что сам посадит нас на самолет и еще денег на такси из аэропорта даст. Рассказывал, как тяжело было их компании забронировать эти 4 места, что под новый год, мест в самолете не было и т.д и т.п. Кое как посадили нас на самолет. Андрей все порывался распечатать электронные билеты, но ему 2 часа, все время, что то мешало. как оказалось, оно и к лучшему. В итоге тайцы зарегистрировали нас, без Андрея. Мы сдали чемоданы и спокойно пошли в зал ожидания. И тут началось вообще интересно: Андрей просунул нам 2000р. и подал расписки, в которых мы отказываемся от всех претензий к библио-глобусу и их принимающей стороне саяме-трэвел. Когда мы отказались подписывать их бумажки и от денег, посыпались угрозы, что сейчас нас снимут с регистрации и мы сами будем выбираться из Тайланда. Что они подстроят все так, что мы сами еще приплатим им за билеты и проживание, а 4 этажа юристов в москве, разлатают кого хочешь. Причем он начал, прямо куда-то звонить. У меня супруга позвонила на горячую линию, а они как оказалось были уже в курсе. Поняв что угрозы могут быть не беспочвенны, мы "ноги в руки" и помчались на паспортный контроль, причем Андрей шел за нами почти до стойки таможни, постоянно куда-то звонил. 2 часа мы на нерве просидели в свободной зоне. Но наконец-то вылетели в Красноярск и встретили Новый год в самолете. Как оказалось по итогу самолет летел полупустым и дети летели лежа, в полный рост, на центральных местах.
По приезду, мы написали притензию в московский офис. и только 4 февраля получили ответ, от которого были просто в шоке: (почти дословно) Оказывается, мы напротяжении всех двух дней находились в пьяном состоянии, вели себя вызывающе, ругались грязно матом. За нами даже приезжали в отель и не нашли, что у них даже расписка с рецепшина имеется, но оказалось, что это информация ложная и туристы еще в отеле. А забрать из отеля они нас вовремя не смогли, потому что был транспортный коллапс на Пхукете и авария была на перевале Патонг, а еще по острову колесил член королевской семьи. О чем у них имется достоверная и объективная информация. Они действовали добросовестно в рамках своих обязательств.

Такую компанию нужно обходить стороной. Я думаю, что в следующей подобной ситуации, их сотрудники будут более бдительны, и пока оставшиеся туристы не подпишут нужных им бумажек, никто домой не улетит. А мы сейчас готовим иск в суд.
Я смотрю, что на Тайском направлении у бибков конкретно от безнаказанности снесло крышу и они пошли чудить уже не по детски.
ИМХО ситуация действительно смахивает на пьяный бред ТС. Мне слабо верится, что с Пхукета забирали в тот день только одного ТС, а соответственно недовольных должно было быть намного больше, но допустим у ТС отель находился где то в ..опе и забирать должны были в тот день из этого отеля только его и его действительно забыли.
Мне совершенно непонятно зачем нужно было гиду сувать 2000 руб ТС для того, чтобы он подписал бумагу, что он претензий не имеет-это не в компетенции провожающего гида.С претензиями должен разбираться московский офис.Как я понял ТО разместил ТС бесплатно в отеле и договорился с новыми бесплатными билетами, т.е свой косяк(КОТОРЫЙ ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ)исправил.
Имхо то ли был пьяный гид, то ли ТС, а возможно ТС очень хотел остаться бесплатно на Новый год в Таиланде и для этого пропустил свой трансфер,а затем приехал в притык в аэропорт и намутил всю эту комбинацию,но не задача оказалось что есть билеты на 31.
Я кстати был в это время в Тае и не припомню никаких транспортных коллапсов
Mixaagyl :...то ли ТС, а возможно ТС очень хотел остаться бесплатно на Новый год в Таиланде и для этого пропустил свой трансфер,а затем приехал в притык в аэропорт и намутил всю эту комбинацию,но не задача оказалось что есть билеты на 31.
Миш, ну это ты уже совсем расфантазировался! :D
Люди с двумя маленькими детьми намутили комбинацию??? Ты сам то в это веришь??? O_o ;)
для silver: Ну а что такого?Почему тебе кажется, что это фантазия?Люди и не такое придумывают и наличие детей вовсе не аргумент?
Мне не понятно как это всех забрали и доставили вовремя, а ТС забыли.Ты не находишь, что это странный момент.
Кстати выражение библик используется у профессионалов рынка. Почему ТС назвал тему Библио- глобус........, а в обиходе использует слово библик.Тоже странность.
Mixaagyl :для silver: Ну а что такого?Почему тебе кажется, что это фантазия?Люди и не такое придумывают и наличие детей вовсе не аргумент?
Мне не понятно как это всех забрали и доставили вовремя, а ТС забыли.Ты не находишь, что это странный момент.
Кстати выражение библик используется у профессионалов рынка. Почему ТС назвал тему Библио- глобус........, а в обиходе использует слово библик.Тоже странность.
Майкл, при мне "Натали турс" в Испании туристов забыли в гостинице, т. к. в этой гостинице (где-то в заднице побережья) они были единственными (муж и жена), кто там остановился. то гид про них банально забыла.
Кстати, вспомни историю с высадкой туристов из автобуса под Венецией......тоже поверить было сложно.
ghzybr :Отдыхали семьей с двумя детьми (9 и 4 года.), с библиком в Тайланде, на Пхукете. в декабре 2013, перед самым новым годом...

Такую компанию нужно обходить стороной. Я думаю, что в следующей подобной ситуации, их сотрудники будут более бдительны, и пока оставшиеся туристы не подпишут нужных им бумажек, никто домой не улетит. А мы сейчас готовим иск в суд.
Написано много текста, спустя месяц, но при этом не указаны ни точные сроки заезда, ни конкретный отель из тура. Когда клиенты собирают документы в суд, они основополагающие факторы не забывают указывать.
Отзыв не поступал непосредственно на сайт туроператора, где проверка на реальность автора, проходится автоматически (заявка очевидна), зато начал стремительно копипаститься по интернет-сайтам.
По данному направлению это уже не первая активизация в подобной форме.
Mixaagyl :для silver: Ну а что такого?Почему тебе кажется, что это фантазия?Люди и не такое придумывают и наличие детей вовсе не аргумент?
Начнём с того, что если ТС не врёт и действительно у него есть ответ от Библиков, в котором написано, что они не смогли вовремя забрать туристов из отеля, "потому что был транспортный коллапс на Пхукете и авария была на перевале Патонг", то таким образом оператор сам подтверждает тот факт, что трансфер не был предоставлен по его вине.

А вообще, ну, подумай сам...
Если даже замутить такую схему, то нет ни малейших гарантий, что всё пойдёт по твоему сценарию. Вернее, вероятность того, что всё пойдёт не так, как тебе хочется - очень велика.
Если за тобой приехал автобус, а ты намеренно уклонился от трансфера, а потом приехал в аэропорт самостоятельно на такси специально с опозданием, то, во-первых, тебе придётся несколько часов с двумя маленькими детьми просидеть в аэропорту на чемоданах. Сомнительная радость. Да и пару лишних дней в отеле не стоят этого геморроя.

Кроме того, если сотрудники принимающей фирмы смогут доказать, что трансфер был, что тебе звонили с рецепшен в номер и разыскивали тебя по всему отелю, но ты не появился (а это нетрудно организовать даже в том случае, если тебя на самом деле забыли), то очень высока вероятность того, что тебя никто не будет бесплатно размещать в каких-то гостиницах и оплачивать тебе билеты на другую дату. И в зависимости от того, с какой принимающей фирмой ты столкнулся, тебя могут просто послать подальше. И, даже чувствуя за собой вину, оператор может заселить тебя в самый дешёвый клоповник на десятой линии. В это ситуации радость от того, что ты бесплатно остался на Новый Год в Тайланде, будет, мягко говоря, смазана.

А если оператору удастся доказать, что он не виноват в том, что ты не воспользовался трансфером и опоздал на рейс, то тебе придётся самому оплатить все затраты - и на гостиницу и на новые авиабилеты.
Тебе не кажется, что это очень слабенькая и ненадёжная схема, чреватая множеством проблем и неожиданных затрат?

ЗЫ: Хотя соглашусь, что тупо сидеть на рецепшен и ждать транфера, но при этом не поставить на уши рецепшен, не позвонить ни гиду, ни в офис принимающей фирмы - это несколько странно. Если ты знаешь, что самолёт скоро улетит, но при этом ничего не делаешь, а просто сидишь и ждёшь, то твоё поведение выглядит несколько странно. :)
silver :
Хотя соглашусь, что тупо сидеть на рецепшен и ждать транфера, но при этом не поставить на уши рецепшен, не позвонить ни гиду, ни в офис принимающей фирмы - это несколько странно. Если ты знаешь, что самолёт скоро улетит, но при этом ничего не делаешь, а просто сидишь и ждёшь, то твоё поведение выглядит несколько странно. :)
Да, странновато - это ещё мягко говоря. Имхо любой турист да ещё с детьми должен представлять, сколько времени займёт дорога в аэропорт - будь то такси или автобус. И сидеть до последнего на чемоданах, никому не звонить, а затем брать такси и приезжать за 10 минут до вылета без всяких шансов попасть на рейс - бред какой-то.
Но в то же время это не отменяет всего того, что Вы написали выше - о бредовости изначально спланированной схемы ради двух лишних дней в Тае. Имхо тут просто кто-то что-то не договаривает :)
Отель?
ни за кого не заступаясь:
Ярик 69-1 :... Да, странновато - это ещё мягко говоря. Имхо любой турист да ещё с детьми должен представлять, сколько времени займёт дорога в аэропорт - будь то такси или автобус. И сидеть до последнего на чемоданах, никому не звонить, а затем брать такси и приезжать за 10 минут до вылета без всяких шансов попасть на рейс - бред какой-то...
туристы разные бывают, кто то "собранный" а кто то нет.
лично я "сидеть и ждать" не люблю (могу но не люблю), мне нужно "двигаться" и точно знать когда/куда/кем летим/едем/плывем
а кто то может сидеть на чемодане и ждать трансфера, разумно (на его взгляд) полагая что сотрудники ТО лучше знают когда ехать в аэропорт.
Ярик 69-1 :... Но в то же время это не отменяет всего того, что Вы написали выше - о бредовости изначально спланированной схемы ради двух лишних дней в Тае. Имхо тут просто кто-то что-то не договаривает ...
это специфика форума - здесь многие "много чего" не договаривают :wink:
но схема действительно слишком сложна и слишком надумана, собственно как и все обильные фантазии этого персонажа lol

правдивы или нет претензии описанные ТС в данный момент не понятно - доказательств нет и видимо не предвидится.
ТС может сознательно вводить всех в заблуждение, а может просто "предупреждать" будущих туристов этого ТО и не планировать никаких судебных разбирательств понимая что все равно ничего не добьется.

з.ы. я тоже пару лет назад рассказывал о неудачном перелете АбуДаби-Москва с АК Этихад (из за поломки самолета нас высадили в Ростове на Дону и более никого наша судьба не волновала)
тогда мне казалось что я "закрыл" для себя эту АК...
... ан нет :D
за их бонусные милли удачно подвернулись билеты Бангкок-Самуй, а ценник на рейс Москва-АбуДаби-Бангкок "убедил" нас дать АК шанс оправдаться lol
Vasiliy P. Gaikin :
кто то может сидеть на чемодане и ждать трансфера, разумно (на его взгляд) полагая что сотрудники ТО лучше знают когда ехать в аэропорт
Но время вылета они же знали и должны были понимать, что на рейс опаздывают, но даже элементарного звонка не сделали. Хотя... в этот момент у туристов действительно могла возникнуть мысль никуда не звонить, пустить всё на самотёк и тем самым продлить отпуск
"То что экскурсия от оператора была никакая, и воды не давали - это пол беды. Нас вообще забыли в Тайланде".
"Нас выгрузили около аэропорта и мы до 10 вечера "разбирались" сидя на чемоданах, никто даже воды не предложил".

У автора какая-то патологическая жажда, причем до такой степени, что об отсутствии воды на экскурсии он пишет как о самом наболевшем, в первых строках, а уж потом о ситуации с их "забыванием". По меньшей мере странно…..

"...потому что, по их мнению, мы неадекватные, что сидим на улице с детьми и наотрез отказываемся улетать".
Действительно, зачем сидеть на улице, а не пройти в здание аэропорта, чтобы детей на жаре не держать?! Неадекват налицо!

В этот же вечер им сообщили, что летят 31-го, раз через Москву не хотят раньше - что в этом плохого?

"Причем просто привезли и выкинули около рецепшина. мы устали тайцам расказывать, кто мы и чего хотим. Питанием кроме завтраков в отеле никак не обеспечивали".

Если бы заселение не было согласовано туроператором с отелем, объясняй тайцам-не объясняй, никто бы их за красивые глаза не заселил!!! Да, и о каких завтракАХ речь? Если 30-го их заселили уже после завтрака(пока из другой гостиницы везли 2 часа))), а 31-го - единственное утро, когда могли кормить завтраком! А потом еще и до аэропорта домчали, и до последнего сопровождали! И в самолете детишки спали во весь рост - остается порадоваться за комфортный перелет домой!!!
По мне так эта басня - очередная страшилка из серии: "не летайте, дети, С Библио Глобусом в Тай погулять)))))
Superslims :... По меньшей мере странно ...
по меньшей мере странно ваше появление на форуме и именно в данной теме lol
А мне просто обидно стало читать небылицы про БГ, сами от них в Тай летали - все устроило, благодарны остались за отличный отдых!
Superslims :А мне просто обидно стало читать небылицы про БГ, сами от них в Тай летали - все устроило, благодарны остались за отличный отдых!
настолько все устроило, что стало ТАК ОБИДНО - что вы не поленились зарегистрироваться на форуме дабы оставить свои едкие замечания?
Регистрация- минутное дело!)) А на свои замечания(не такие уж и едкие, по-моему, а сами собой напрашивающиеся) просто хотелось бы услышать пояснения автора ghzybr!
Отель?
или туристы жили на улице весь тур??
тогда какой еще может быть трансфер? только покупка авиабилетов и собственная регистрация на рейс

о чем еще можно говорить и раскручивать тему, если это всего лишь вброс на данный момент
неужели своего времени и клавиатуры не жалко? ))

Superslims, для отзывов есть спецраздел на сайте, с панегириками лучше туда
В общие темы сливают только негатив, чтобы обсуждение растянуть
С малыми детьми как раз-то и бывают пофигисты, типа им все всё должны... возвращался из БКК рейсом 1-го января... на весь самолет человек 15 пассахеров... тут они не соврали... скорее всего не их забыли, а они забылись и прошляпили все что можно, экспериментаторы)))
Chaika2011 :о чем еще можно говорить и раскручивать тему, если это всего лишь вброс на данный момент
Что значит "ВБРОС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ"?
Такая ситуация была, или её не было?
Если всё здесь описанное - плод фантазии топикстартера, то так и скажите.
Если же непредоставление трансфера и опоздание в связи с этим туристов на рейс имели место быть, но есть какие-то нюансы - опишите точку зрения оператора на данную проблему.
А пока Ваши односложные реплики ничуть не проясняют ситуацию, и совершенно непонятно, с какой целью Вы их пишете.
Vasiliy P. Gaikin : это специфика форума - здесь многие "много чего" не договаривают :wink:
но схема действительно слишком сложна и слишком надумана, собственно как и все обильные фантазии этого персонажа lol
В этой схеме нет ничего сложного,если немного разбираться в специфики деятельности ТО и понимать, что ТО обязан в случае не вылета туриста предоставить бесплатно отель и альтернативный вылет-всего то надо немного помотать нервы себе и сотрудникам БГ.Туры до нового года на Пхукет стоили по 500 долларов с носа, а с возвратом второго или третьего января уже 1500 долларов с носа- чувствуете разницу?За 4 тыщи зелёных вполне можно было намутить эту комбинацию.
Mixaagyl :В этой схеме нет ничего сложного,если немного разбираться в специфики деятельности ТО и понимать, что ТО обязан в случае не вылета туриста предоставить бесплатно отель и альтернативный вылет...
Миш, это чушь!
Если оператор докажет, что турист не вылетел по своей собственной вине, то, РАЗУМЕЕТСЯ, он не обязан БЕСПЛАТНО предоставлять ни отель, ни авиабилеты.
Mixaagyl :Туры до нового года на Пхукет стоили по 500 долларов с носа, а с возвратом второго или третьего января уже 1500 долларов с носа- чувствуете разницу?За 4 тыщи зелёных вполне можно было намутить эту комбинацию.
Миш, я не помню, у тебя дети есть? Если нет, то это многое объясняет.
Вероятность того, что человек с двумя маленькими детьми на руках в другой части земного шара будет проводить подобные эксперименты - стремится к нулю. Даже учитывая желание сэкономить круглую сумму.

Да, меня тоже забавляют претензии топикстартера про то, что воды не давали. И мне тоже поведение топискстартера представляется несколько странным.
Но подобная схема - это просто бред.
silver :
Mixaagyl :В этой схеме нет ничего сложного,если немного разбираться в специфики деятельности ТО и понимать, что ТО обязан в случае не вылета туриста предоставить бесплатно отель и альтернативный вылет...
Миш, это чушь!
Если оператор докажет, что турист не вылетел по своей собственной вине, то, РАЗУМЕЕТСЯ, он не обязан БЕСПЛАТНО предоставлять ни отель, ни авиабилеты.
Ну, ну!
У тебя всё если да кабы.
Только доказать вину туриста очень СЛОЖНО!
ТО проще разместить туриста и найти альтернативный вылет, чем расхлёбывать весь возможный гемор от ситуации и из описанной ситуации мы видим, что именно так и произошло.Так что чушь на этот раз пишешь ты.
silver : Миш, я не помню, у тебя дети есть? Если нет, то это многое объясняет.
Вероятность того, что человек с двумя маленькими детьми на руках в другой части земного шара будет проводить подобные эксперименты - стремится к нулю. Даже учитывая желание сэкономить круглую сумму.

Да, меня тоже забавляют претензии топикстартера про то, что воды не давали. И мне тоже поведение топискстартера представляется несколько странным.
Но подобная схема - это просто бред.
У меня есть дети.
Я с тобой согласен, что вероятность небольшая, но ты судишь отталкиваяь от собственного восприятия, а тем не менее ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ.
Судя по тому, что ТС пропал это вообще может быть заказной антипиар.
У меня был аналогичный случай семь лет назад в Египте. Мы тупо проспали утренний трансфер, очевидно что частичная вина была наша и ТО изначально хотел, чтобы мы платили за отель и новые билеты, а уже по прилёту разбирались кто виноват.После небольшого скандала в отеле и вызова турполиции нас как миленькие разместили за счёт ТО в том же отеле и через четыре дня предоставили новые билеты на возврат-БЕСПЛАТНО.
Собственно по сути ситуация ТС мне видится аналогичной.