Испорченный отпуск с «Лимо трэвэл» ООО «Кайлас» г. Тверь.

За полтора года без отпуска, изрядно накопилась усталость, поэтому отдохнуть хорошо желание было огромное. Три года подряд мы отдыхали в Турции и в этом, 2010 году, решили сменить страну и выбрали Египет. Конец сентября не самое для нас удобное время, но делать нечего. Сняли ребенка со школы с тем, чтобы всей семьей поехать в Египет, посмотреть на пирамиды и просто покупаться в теплом море немного продлив себе лето.
Отель выбрали заранее, из группы Альбатросов «Albatros palase resort & spa» 5*. Он казался самым привлекательным и цена вполне устраивала. Рисковать отпуском, выгадывая горящий тур, не стали.
Еще в начале июня мы обратились в туристическую фирму «Лимо трэвэл» г. Тверь. Фирма нами была выбрана не случайно, т.к. ее клиентами мы были четвертый год.
Директор фирмы, Мохова Лидия Петровна, встретила нас как обычно доброжелательно, и согласилась с тем, что, если мы хотим этот конкретный отель, то путевку лучше оформить заранее, т.к. по ее словам Альбатросы пользуются популярностью и мест в отеле может не быть уже за полтора месяца до предполагаемой даты отдыха. Мы так и сделали. 2-го июля в «Лимо трэвэл» оформили заказ на туробслуживание (предварительный договор) на выше названный отель в Хургаде (2 взрослых и ребенок 11 лет), с 27 сентября 2010г. по 8 октября 2010г., и внесли 50000 рублей предоплаты. 6-го июля, после подтверждения брони, заключили договор о подборе, бронировании и приобретении тура в отель «Albatros palace resort & spa» 5* и оплатили оставшуюся часть суммы 30476 рублей и того 80476 вечно деревянных. Отправляющая сторона Тройка, принимающая Тез-тур.
В полной уверенности неотвратимости хорошего отдыха незаметно пролетело лето.
Для получения турпутевки, памятки по стране и уточнения времени вылета мы договорились с г-жой Моховой Л.П. прибыть в турагентство 26 сентября. Однако телефонный звонок нас опередил. Г-жа Мохова Л.П. по телефону сообщила информацию о том, что отель «Albatros palase resort & spa» 5* туристов не принимает (какие-то неполадки с системой канализации!!!). Эта информация, якобы, поступила от двоих её туристов, которые были отправлены тур-оператором в другой отель, и во избежание возможных разборок и претензий к ней она нас решила предупредить. Прибыв в турфирму, стали решать, что же делать в сложившейся ситуации. Выходов было несколько: 1 - плюнуть на все, полететь и решать проблемы на месте, 2 - перебить тур на другой отель сдвинув сроки и 3 - подождать понедельника – рабочего дня, для прояснения ситуации по отелю. На вопросы: как же билеты на самолет и путевка г-жа Мохова Л.П. заверила, что с этим проблем нет, все под контролем, сроки сдвинем, вылет организуем.
Нам ничего не оставалось делать, как согласиться подождать, хотя отпуск уже начался, на душе было тревожно.
Изначально вылет предполагался 27 сентября авиакомпанией «Трансаэро» из аэропорта Шереметьево в 12:40. В попытке скоротать время, копаясь в интернете, я заглянул на сайт аэропорта. Странным показалось то, что по данным сайта Шереметьево рейса в указанное время авиакомпанией «Трансаэро» не было. Хм… далее сайт Тройки – номера заявки у меня не было, но и по номеру паспорта и по фамилии заявка не пробивалась, от этого стало еще тревожней.
27 сентября мы снова пришли в тур фирму «Лимо трэвел» и г-жа Мохова Л.П. огорчила нас тем, что именно в ЭТОТ отель попасть нам все-таки не удастся, так как бронь мест отель не подтверждает, а потому на выбор, по её словам, туроператор предложил несколько отелей, из которых мы остановились на «Beach Albatros resort» 5* (соседний с первоначальным отелем), который уже к тому времени тоже был в стопе. Но, по словам г-жи Моховой Л.П., нас обязательно туда поселят, так как бронь подтверждена. Заключили доп. соглашение к договору о смене отеля и сроков. Раздумывать было некогда, отпуск шел, ребенок школу пропускал.
Согласно путевки № 001851 от 28 сентября, вылет был назначен на 29 сентября из аэропорта Домодедово в 16:15 рейсом ORB 9837. Документы, в виду срочности их переоформления, по словам г-жи Моховой Л.П., мы получим не у туроператоров в аэропорту, а их нам доставит в аэропорт курьер непосредственно перед вылетом.
29 сентября в 12:30 с вещами прибыли в аэропорт. С нами 11-летняя дочь. В 13:45 началась регистрация на «наш» рейс. Курьер все не появлялся и не звонил. Созвонились с г-жой Моховой Л.П., она предложила пройти регистрацию по паспортам, типа ничего страшного, щас курьер задерживается где-то, но вот-вот подтянется. На стойке регистрации выяснилось, что нас нет в списке пассажиров данного рейса, номеров электронных билетов г-жа Мохова Л.П. сообщить не смогла и по поводу курьера, где же он – тоже. А был ли мальчик? Многочисленные звонки в турфирму никаких результатов не дали.
Далее г-жа Мохова Л.П. перезванивала и предлагала вылететь следующим рейсом, 17:30. Для этого ее предложением для нас было самостоятельно, за свои деньги приобрести три билета на самолет, а уж она переводом отправит нам прямо в Хургаду потраченную на билеты сумму (750 долларов). По словам Моховой Л.П., в Хургаде нас уже ждут и все документы на нас там есть. Наша задача: любым способом улететь ближайшим рейсом. Однако выполнить это мы категорически отказались. Без билетов, потратив большую часть наличных денег, без страховки и ваучеров ломануться с семьёй в чужую страну, поверив на слово человеку, который уже подвел, это уже слишком.
Где наши билеты, где остальные документы, страховка г-жа Мохова Л.П. ответить не смогла. Но по электронной почте переслала ваучеры, в которой принимающей фирмой значилась уже не ТЭЗ ТУР а Travel Ways. В телефонных переговорах с г-жой Моховой Л.П. прошел остаток дня. Никаких документов мы так и не дождались, и комментариев по происходящему тоже, я уж не говорю про курьера, про него уже никто и не вспоминал.
Проведя бессонную ночь на чемоданах в аэропорту, утром, 30 сентября, вернулись в Тверь и, чуток поспав, ринулись в контору «Лимо трэвел» г-жи Моховой Л.П.
Первым желанием нашим было сжечь богадельню вместе с тараканами, но, стремясь направить дело в законное русло, свои претензии изложили в письменном виде. Претензию г-жа Мохова Л.П приняла, пояснить ничего не смогла, т.к. она еще не разбиралась в ситуации, поскольку, по её словам, ей некогда. Денег, по её заявлению, у неё в настоящее время нет, и когда будут неизвестно. Нам было предложено покинуть офис по причине того, что мы мешаем ей работать. В противном случае она закроет офис.
Удручает в этой истории больше всего не то, что г-жа Мохова Л.П. где-то крутила наши деньги за тур почти 3 месяца, а потом сочиняла историю с незаселением, и даже не то, что наперед зная, что билетов на самолет на нас нет отправила меня с женой и ребенком в аэропорт и потом 5 часов пыталась уговорить нас вылететь за свой счет без документов в чужую страну, а полное равнодушие и уверенность в собственной безнаказанности. Для таких, как г-жа Мохова Л.П., клиенты её фирмы не партнеры по бизнесу, а бараны, которых можно остричь, а потом выпинать за порог. Тверь - город маленький, и я очень надеюсь, что люди прочитают нашу историю и крепко задумаются: а стоит ли доверять свои деньги, а может быть и свою жизнь и здоровье людям, вроде г-жи Моховой Л.П., для которых копейка дороже репутации и честного имени. Поэтому всем рекомендую турфирму «Лимо трэвел» обходить стороной.
К сожалению данная история - только начало. Путем переговоров, конфликт мирным путем разрешить не удалось, поскольку вернуть деньги, г-жа Мохова Л.П. отказывается, и мы вынуждены задействовать все законные способы для защиты наших интересов.
Серёrа :Путем переговоров, конфликт мирным путем разрешить не удалось, поскольку вернуть деньги, г-жа Мохова Л.П. отказывается
А она свой отказ как-нибудь обосновывает, какие-нибудь аргументы озвучивает? Или просто говорит, что денег не отдаст??? :spy
Хотелось бы, чтобы топикстартер не ограничился рассылкой своей истории по разным турсайтам, а все-таки отвечал на вопросы. Иначе более весомым окажется письмо, направленное в адрес редакции. Хотя в нем тоже не видно ни малейшего желания грамотно решить конфликт:


Здравствуйте, info.

Испорченный отпуск с «Лимо трэвэл» ООО «Кайлас» г. Тверь....
Рисковать отпуском, выгадывая горящий тур, не стали. Еще в начале июня мы обратились в туристическую фирму «Лимо трэвэл» г. Тверь. Фирма нами была выбрана не случайно, т.к. ее клиентами мы были четвертый год.
forum.turizm.ru/common/agency/009557.html… позавчера копия
просим убрать с вашего сайта - клевета порочащая честь и достоинство
фирмы. в противном случае нам придется обратиться в суд на вашу
организацию
1. Я человек ни грамма не кровожадный, мне нет никакого смысла порочить чью-то честь и достоинство. Я лишь написал историю, произошедшую с о мной и моей семьей. Каждое слово в своем рассказе я готов подтвердить документально, свои права я готов и буду отстаивать в суде, если до этого дойдет.
2. Между мною и турагентством было достигнуто джентельменское соглашение: они компенсируют мои убытки, а я не имею к ним претензий и не разглашаю сию досадную иторию, что было закреплено письменно. Срок выплаты до 2 октября 2010г. Однако соглашение было нарушено турагентством и я не получил ни копейки. Объяснение одно: у турагентства нет денег. Вопрос: когда они будут? Ответ: может быть через неделю. Я что, в это должен снова поверить?
3. Далее я действую законным порядком. Претензия подана турагентству, 10 дней истекают 10 октября. Я еще не теряю надежду решить дело в досудебном порядке, но надежда на это чертовски мала...Агентство самоустранилось от решения проблемы. Они,что стесняются мне позвонить, или хотя-бы на мыло скинуть свои предложения? Пока мне добавить нечего. Я просто хочу вернуть деньги за услугу, которую я так и не получил.
Дорогие Тверичане, обращаюсь к Вам с предупреждением - никогда не под каким предлогом, ни за какие выгодные предложения не обращаться за путёвками в туристическое агентство "Лимо трэвэл"!!!
15 сентября я обратилась в агентство за путёвкой для себя, мужа и ребёнка - инвалида-колясочника. Девочка мечтала побывать в Париже уже много лет и мы с мужем решились на поездку, это как раз тот случай, когда "увидеть Париж и...".
17 сентября я заплатила полностью всю сумму за путёвку по установленному курсу евро на текущее число. Главной моей просьбой была гостиница в пешеходной зоне доступа к историческим достопримечательностям, т.к. ребёнок сидит в корсете и долго находиться в коляске не может, нужно периодически перевязывать корсет и дать возможность отдохнуть. Был подобран отель "Виктория" в центре Парижа, директор этого агентства Лидия Петровна Мохова заверила нас, что отель был подтверждён и мы успокоились. 7 октября мы в волнении прибыли в Шереметьево без паспортов, путёвок и билетов, ожидая курьера с нашими документами. Каково же было наше удивление, когда прибывший курьер сообщил нам, что не может выдать нам документы т.к. путёвка оплачена, якобы, не полностью! Я немедленно попыталась дозвониться до г-жи Моховой, но трубку она не брала, я звонила снова и снова и всё без результата, пока я не вышла на других людей в Твери, которые знакомы с Лидией Петровной. По телефону она уверяла меня, что все деньги выплачены, что сейчас с минуты на минуту всё решится положительно, но время шло, регистрация на рейс подходила к концу, но так ничего и не решалось. Из телефонного разговора с турфирмой в Москве я поняла, что за наши путёвки г-жа Мохова отправила поддельные платёжки и сейчас старается убедить фирму выпустить нас под доверительное письмо, и что она завтра обязательно внесёт недостающую сумму, давя на жалость из-за ребёнка, потом попросила меня заплатить за путёвку, отчего я тоже отказалась, ехать в Париж, имея в гостинице только завтрак, без денег, дышать французским воздухом, гуляя по улицам Парижа голодными, не имея возможности купить ни одной экскурсии - это горячка, хотя г-жа Мохова обещала деньги переслать, но это понятно, что очередное враньё. Только где была её жалость и понимание, чем она думала, если смогла так жестоко обойтись с нами. Какими деньгами теперь можно компенсировать слёзы, переживание и одновременно надежду ребенка, которая в таком волнении и с таким счастьем ждала этой поездки, а потом полное разочарование и не понимание почему всё так случилось, когда закончилась регистрация на рейс и было понятно, что мы никуда не летим. До последней минуты нас убеждали, что всё будет хорошо, но хорошего ничего не случилось. Потом Лидия Петровна убедила нас остаться на ночь в аэропорту, пообещав отправить нас в Париж на следующий день, опять-таки пообещав, что всё будет хорошо. Ночь в аэропорту с ребёнком на коляске тоже далась нам не легко. Конечно, звонка от неё мы так и не дождались, дозвонились сами, узнали, что оплата (ещё раз, по её словам) прошла и сейчас ведутся переговоры об отлёте и опять – ждите звонка! Позвонив в Московскую турфирму мы узнали, что доплата действительно прошла, но билетов на Париж нет до 12.10.10 г. Мало того мы узнали, что забронирован был не отель «Виктория» в центре Парижа, как нам было обещано, а вообще не понятно где. Вот вам и сохранение прав инвалида. Видно деньги совсем затуманили мозги г-жи Моховой, что она не понимает, на что может пойти оскорблённая мать. Понятно, что я это так не оставлю и прошу написать мне на личную почту всех, кто каким-либо образом был обманут фирмой «Лимо-трэвэл»: *****
Есть вполне законные и цивилизованные меры борьбы с такими аферами, но об этом в личной переписке. Сейчас приношу свою благодарность турфирме DSBW, которые пытаются исправить сложившуюся ситуацию, мы действительно надеемся, что всё будет хорошо. В противном случае придется обращаться и в суд, и в комитет по правам инвалидов, и , наверное стоит дать огласку этому случаю через телевидение.
Elenadol :Есть вполне законные и цивилизованные меры борьбы с такими аферами, но об этом в личной переписке. Сейчас приношу свою благодарность турфирме DSBW, которые пытаются исправить сложившуюся ситуацию, мы действительно надеемся, что всё будет хорошо. В противном случае придется обращаться и в суд, и в комитет по правам инвалидов, и , наверное стоит дать огласку этому случаю через телевидение.
Даже если всё будет хорошо, огласку этому случаю надо дать ОБЯЗАТЕЛЬНО. И Вам нужно как можно быстрее обращаться в ОБЭП или в Прокуратуру с заявлением. Судя по тому, что здесь написано, контора вся в долгах, деньги туристов тратит на затыкание дыр, и в ближайшее время может просто закрыться.
Г-жа Мохова должна нам деньги уже два года - свыше двухсот тысяч. Есть два решения Тверского областного суда, возбуждено исполнительное производство, но денег так и нет, и видимо уже не будет. Так что не в суд давайте обращаться, Elenadol, а только в милицию, в ОБЭП. Жаль, что она до сих пор морочит голову людям.
серега 1 :По поводу ДСБВ контора ,которая со дня на день рухнет на рынке
Факты, коллега (а Вы ведь тоже работаете в туризме? :wink: )?
Если вы основываете свои выводы о надежности оператора, на отзывах в интернете, то это, как минимум, не умно. Я бы скорее реккомендовал Вам не бронировать туры от другого, не менее известного оператора.
А по поводу ДСБВ - не расспускайте лишние слухи.
ха, как смешно :)
серега 1 или может вы представитесь своим настоящим именем г-жа Мохова Лидия Петровна???
Сколько можно дурить обычных людей?
ага, конечно. конкуренты во всем виноваты. может вы деньги туристов им отдавали??? не надо взваливать свою вину на других, имейте смелость признаться в своих косяках.
на что вы спускали деньги?? ведь суммы не малые.
сейчас вы вините во всем дсбв, а в первом случае, с туристоами из отеля альботрос кто виноват? опять оператор????

интересен только один вопрос- сойдет ли вам это опять с рук или вы наконец-то получите по заслугам????
очень надеюсь что приговор будет справдливым!!!!!!!!!!!
что же вы сбежали с офиса? если вы не в чем не виноваты?
ваши махинации уже давно обсуждались на форумах и наконец-то все смогут узнать о вас всю поднаготную.
несколько вас не жаль.

а всем пострадавшим туристам хочется пожелать одного- пусть все у вас будет хорошо.
вам только нужно объединиться, потому что это не единичный случай. многие молчат, потому что бояться, а зря!
серега 1 или может вы представитесь своим настоящим именем г-жа Мохова Лидия Петровна???
Сколько можно дурить обычных людей?
Навеяло: :oops:

Ой, Серега, Серега,
Ты не стой у порога.
Ты не стой у порога -
Я теперь не твоя.
Мы расстались до срока,
Я теперь одинока.
Ой, Серега, Серега,
Я теперь не твоя.
Почитайте нашу историю. Выписка из искового заявления в тверской центральный районный суд. "29 мая 2010 года нами был заключен договор №1768 от 29 мая 2010 года с «Лимо Трэвэл»на оказание туристской услуги и приобретен туристский продукт: путевка на три человека (нас и нашего несовершеннолетнего сына - Андрея) в Турцию, г. Сиде, в отель «CLUB BELINDA BEACH» 4* (КЛУБ БЕЛИНДА БИЧ 4*). Дата поездки 18.08.2010-29.08.2010.
Мы свои обязательства по договору выполнили полностью - за туристский продукт нами была уплачена сумма 76185 (семьдесят шесть тысяч сто восемьдесят пять ) рублей, а также 576,84 (пятьсот семьдесят шесть рублей 84 коп.) рублей и 740,44 (семьсот сорок рублей 44 коп.) на топливо для автомобиля ВАЗ 11118 «Калина» рег. № А314КО для переезда Торжок-Москва-Аэропорт Внуково, что подтверждается кассовыми чеками.
Мы обратились в туристическую фирму «Лимо Трэвэл» для раннего бронирования тура в конкретный отель (Турция, Сиде, Belinda Buch 4*).
Директор данной фирмы- Мохова Лидия Петровна, которая при бронировании тура 29.05.2010 г. на наш вопрос: «когда можно подъехать и забрать путевку?» сообщила, что все документы будут готовы 13-14 августа 2010 г. Вылет должен быть 18.08.2010 г.
15.08.2010г. мы обратились к ответчику с целью получения нашей путевки и соответствующих документов по заказанному туру. Однако Мохова Лидия Петровна нам сообщила, что для точной конкретизации времени вылета (чартерный рейс) необходимо будет подъехать за документами 17.08.2010 г. после 16,00 часов, что и было нами сделано.
Однако 17.08.2010 г. нам также не было предоставлено ни одного документа, а сообщено, что наш вылет из а/п Шереметьево в 14.30 часов 18.08.2010 г. и сразу же было предложено другое время вылета на 19.08.2010 г. из а/п Шереметьево Турецкие авиалинии в 05.05 часов либо из а/п Домодедово авиалинии ТрансАэро в 6.00 часов, но за документами надо было уже подъехать 18.08.2010 г., было сказано также, что никаких проблем с заселением в наш отель не будет и что просто время пребывания у нас перенесется на один день, т.е. с 19.08.2010 г. по 30.08.2010 г. Мы договорились о вылете из а/п Домодедово.
18.08.2010 г. после неоднократной попытки связаться с Моховой Лидией Петровной по телефону представители фирмы нам сказали, что она будет и нам перезвонит (сначала после 12,00 часов, потом после 13,00 часов и т.д.); в итоге нас заверили, что подъезжать за документами нет необходимости, все документы (т.е. билеты на самолет туда и обратно, ваучер на размещение в отеле и трансфер до отеля и обратно, а также страховку) мы получим в аэропорту у представителя турфирмы и вся необходимая для этого информация будет сброшена нам на нашу электронную почту.
На электронную почту мы ждали поступление информации в течении не менее 3 часов в период времени уже после 15.00 часов 18.08.2010 г., опять же при неоднократных звонках .
Мы еще раз связались по телефону с фирмой, нас еще раз заверили, что к ним подъезжать нет необходимости и сказали где получить документы в аэропорту Домодедово.
Для того, чтобы добраться в аэропорт мы использовали собственный транспорт.
Мы выехали в дорогу в 19.30 часов 18.08.2010 г. по направлению к аэропорту Домодедово. Однако в 21.45 часов 18.08.2010 г. нам позвонила Мохова Лидия Петровна и сообщила, что в аэропорту Домодедово какие-то проблемы и наш вылет перенесли на 12.00 часов дня, причем в аэропорт Внуково. В то время мы уже подъезжали к городу Клин и возвращаться обратно в г.Торжок и ехать затем опять в аэропорт Внуково не имело смысла, поэтому мы изменили направление и поехали во Внуково. Нам пришлось с малолетним ребенком по вине Моховой провести в автомобиле 8 часов около аэропорта (с 01.00 ночи до 09.00 часов утра 19.08.2010 г.).
В 09.00 часов 19.08.2010 г. мы пришли в аэропорт Внуково и абратились к представителю турфирмы Cоral Trevel за получением документов (к данному представителю нам было сказано по телефону обратиться Моховой Лидией Петровной).
Однако никаких документов на нас не было.
Мы провели у стойки представителя турфирмы Cоral Trevel 6.30 часов (и это с ребенком 6 лет).
Все это время мы многократно связывались по телефону с Моховой Лидией Петровной по вопросу отсутствия документов, в связи с чем она уверяла нас, что все в порядке, документы будут готовы в течение 5 - 30 минут. Регистрация на рейс в 12.10 была закрыта. Остался рейс в 15.30.
В итоге представитель тур фирмы только в 14.40 часов 19.08.2010 года смог нам предоставить документы на самолет на 15.30 часов. Это были страховка и ваучер, но не в наш забронированный отель Турция, Сиде, «CLUB BELINDA BEACH» 4* (КЛУБ БЕЛИНДА БИЧ 4*), а в отель Турция, Анталия, «Alperbey Hotel» 3* (АЛЬПЕРБЕЙ ОТЕЛЬ 3*), что подтверждаем документом voucher № 1164595. На это предложение мы вынуждены были отказаться, так как не собирались проводить свой отпуск в предлагаемом месте и менее комфортабельном отеле."
Предлагаю всем объединить усилия в поисках справедливости. Давайте подадим коллективное заявление в прокуратуру конкретно на Мохову Лидию Петровну. Мы живем в Торжке, но работаем в Твери, можно встретиться.
ritmik33 : Предлагаю всем объединить усилия в поисках справедливости. Давайте подадим коллективное заявление в прокуратуру конкретно на Мохову Лидию Петровну. Мы живем в Торжке, но работаем в Твери, можно встретиться.
ИМХО, с этим тянуть нельзя ни в коем случае. Госпожа Мавроди, то есть Мохова должна сидеть в тюрьме. Но чтобы добиться справедливости, необходимо объединить усилия всех пострадавших. Тогда шансы имеются.
Очень сочуствую людям, пострадавшим во время отпуска.Сама являюсь таковой же ( в октябре не могла вовремя вылететь из Турции,т.к. не было обратных билетов).Много лет знаю Л.П.Мохову, много раз отдыхала по путевкам ее фирмы и все было просто отлично.Что же произошло на этот раз?Представьте: человек создает фирму ( со всеми бюрократическими препонами и немалыми налогами, раскручивает ее (работает день и ночь),учится сам, подбирает и учит коллектив,завоевывает клиентов и т.д.) И все это делалось много лет для того,чтоб в один момент рухнуло? Не верю я что она пошла на мошенничество с турами, потому что фирма ее имела стабильный доход, красивый офис,много постоянных клиентов.Ошибиться в чем-то,вероятно,могла,но отдать на растерзание свое любимое дело-нет, не могла.Кто-то может подумать, что это было сделано для того, чтоб сорвать деньги.Опять же сомневаюсь,т.к. это не такие деньги на которые можно уехать за границу и жить там припеваючи.Стабильный доход всегда лучше сиюминутного заработка. Думаю,Господа, что видим мы с вами только верхушку айсберга,который называется "туристический бизнес", большая часть которого находится,как известно,под водой. Не такой человек Лидия Петровна, чтоб специально, в корыстных целях оставить в аэропорту людей с малыми детьми. Хочу обратиться к тем, кто кричит:" В тюрьму ее,в тюрьму!" Испорченный отпуск,по-вашему, стоит испорченной жизни?
Вера М :Ошибиться в чем-то,вероятно,могла,но отдать на растерзание свое любимое дело-нет, не могла.
А потОм пострадавший случайно наткнулся на нож. И так восемнадцать раз. (с) :roll:
Вера М :Думаю,Господа, что видим мы с вами только верхушку айсберга,который называется "туристический бизнес", большая часть которого находится,как известно,под водой.
Вот только никому из людей, которые копили деньги на отдых, превратившийся в пшик, не хотелось повторять участь "Титаника". А ледоколом уж пусть работают соответствующие органы.
Вера М :Не такой человек Лидия Петровна, чтоб специально, в корыстных целях оставить в аэропорту людей с малыми детьми.
А кто тогда это сделал? Иван Федорович Крузенштерн? (с)
Вера М :Испорченный отпуск,по-вашему, стоит испорченной жизни?
Тебя посодют, а ты не воруй. (с)
По последней информации г-жа Мохова в недавнем времени ночью свернула свой офис на Трехсвятской, ночью вывезла всю мебель, уволила персонал и скрылась в неизвестном направлении.
Что и требовалось доказать. Теперь остается подавать во всероссийский розыск.
для Elenadol: Здравствуйте! У нас аналогичная ситуация с турфирмой Лимо Трэвэл.Забронировали тур заранее внесли полную стоимость в итоге остались дома.Хорошо хоть вовремя почувствовали неладное и позвонили непосредственно туроператору в Москву и (конечно, о нас там никто не слышал-ни билет на самолет ни гостиница оплачены не были) не пришлось ночевать в аэропорту. Сейчас ходим из милиции в прокуратуру и обратно. Ваша ситуация решилась?? Есть надежда получить свои деньги?
ritmik33,
Серёrа. У вас ситуация сдвинулась с места? Писали ли вы заявления в прокуратуру, милицию еще куда-либо?
Standa :для Elenadol: Здравствуйте! У нас аналогичная ситуация с турфирмой Лимо Трэвэл.Забронировали тур заранее внесли полную стоимость в итоге остались дома.Хорошо хоть вовремя почувствовали неладное и позвонили непосредственно туроператору в Москву и (конечно, о нас там никто не слышал-ни билет на самолет ни гостиница оплачены не были) не пришлось ночевать в аэропорту. Сейчас ходим из милиции в прокуратуру и обратно. Ваша ситуация решилась?? Есть надежда получить свои деньги?
Добрый день!. Нас также эта фирма в октябре "кинула" с отпуском, не перечислив оператору наши деньги. Узнали об этом в последний момент перед выездом в аэропорт, позвонив оператору "Пегас" ( т.к. телефоны "Лимо трэвел" не отвечали). Мы самостоятельно оплатили (еще раз) этот тур "Пегасу" и съездили на отдых. Теперь пытаемся получить обратно наши деньги от ООО "Кайлас". Часть денег вернули, а насчет остальных говорят, что денег нет. Вот тоже думаем обратиться в милицию или прокуратуру. А куда конкретно обращались Вы?
Мы написали заявление в прокуратуру центрального р-на г. Твери примерно такого содержания: " Прошу возбудить уголовное дело в отношении Моховой Л.П. директора ООО «Лимо трэвел» по факту мошенничества и дальше описываете ситуацию". Давайте объединимся, может вместе нам удастся восстановить справедливость! Давайте напишем коллективное заявление! Мой номер тел. ***** Вера.
для ritmik33: Отзовитесь!!!!
Влад2 :советую путешествовать с американской туристической компанией *************.
Советую прекратить заниматься ерундой, и перестать писать дурацкие рекламные объявления. ;)
Влад2 :Эта компания мирового уровня предлагает путешествия по оптовым ценам.
Расскажите, пожалуйста, нам, дуракам, что такое "оптовые цены на путешествия"? :D
Влад2 :Регистрируйтесь в компании и путешествуйте, наслаждаясь жизнью, а не бегайте по судам.
Гениальный совет! lol
mag2 :... про оптовые цены ...
бороздите просторы интернета в поисках лохов с обещанием научить зарабатывать на отдыхе? lol
для Vasiliy P. Gaikin:
Видимо очередной виток очередной MLM-бредятины.
Доброго времени суток!
Просьба ко всем пострадавшим от действий бывшего директора туристической фирмы «Лимо-трэвел» ООО «Кайлас» Моховой Л.П., подавших гражданские иски и имеющие на руках положительные решения выйти на связь через личку или мыло *****